Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 15:51   #1 (permalink)

Из: Sydney, Australia
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Что есть Community Pre-school?

День добрый!
я изучаю, что есть в нашем районе и наткнулась на так называемую Community Pre-school
принцип такой, что туда берут деток с 3х лет, не на полную неделю (либо на 2, либо на 3 дня - зависит от группы) и только до 3:30...
это во всех pre-school они ходят туда до 3:30, а не на полный день?
но в состояния ступора меня ввели цены
один день обходится в $35, что есть в 3 с половиной разa дешевле, чем садики, что я смотрела
это потому что community? никто не подскажет, что именно представляют из себя эти community pre-school?
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 06:37   #2 (permalink)

Из: Sydney

Ето собственно и есть настояший пре-скул. 2 дня в неделю с 9-3х только для 2х годов до школы возраст детей, направленна именно на подготовку к школе. Непрофитабл. У нас тоже такайа была - именно такие цены.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:08   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Алиса
...
Спасибо
А Вы довольны?
Старый 03.09.2008, 10:07   #4 (permalink)

Из: Дальний Юг
По умолчанию Re: Что есть Community Pre-school?

Цитата:
Сообщение от cheburashka
День добрый!
я изучаю, что есть в нашем районе и наткнулась на так называемую Community Pre-school
принцип такой, что туда берут деток с 3х лет, не на полную неделю (либо на 2, либо на 3 дня - зависит от группы) и только до 3:30...
это во всех pre-school они ходят туда до 3:30, а не на полный день?
но в состояния ступора меня ввели цены
один день обходится в $35, что есть в 3 с половиной разa дешевле, чем садики, что я смотрела
это потому что community? никто не подскажет, что именно представляют из себя эти community pre-school?
А ты туда ходила/смотрела как оно там? нормально? потому как я в нашей Аделаидовке посмотрел на несколько таких community садиков и мне крайне не понравилось - грязно и т.д. притом что у нас цена минимум $50, правда можно держать дитя там до 5:30-6:00. Но в любом случае мне не поонравилось и больше я их смотреть не стал.
Вобщем рекомендую как минимум сначала самой побывать посмотреть
islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:24   #5 (permalink)

Из: Сидней

35 долларов, потому что неполный день и некоммерческая организация. В ближайшем к нам прескул можно оставлять детей до 5-6ти часов за дополнительную плату. В итоге, если ребенок там проводит весь день, то оплата практически как за садик.
Детям нужно давать с собой ланч (как в школе, собственно), они там не спят днем, количество воспитателей - не один на 5-8 детей, а меньше (тоже как в школе). Учат читать-считать и прочее. То есть такой детский вариант школы.
В хорошие и дешевые прескул обычно длинные вейтинг листы - в тот, что с нами по соседству - около 2х лет.
И еще такая система - дети старше 4х лет идут почти вне очереди, так как им скоро в школу и прескул как бы нужен. Если появляются места для детей до 4х лет, мелкие идут в порядке очереди.
Все вышеописанное - о нашем районном прескул. В других, думаю, что-то отличается, но навряд ли принципиально.
Зема Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:10   #6 (permalink)

Спасибо большое за ответы!
У них до 2010 года нет мест сказали...однако на сайте сказано, что на лист надо вставать в возрасте с двух лет, тогда на 3 года можно же уже опоздать ...
нет, я там пока не была , до них дозвониться, чтоб назначить тур, как до смольного...
я обязательно схожу, просто меня пугает, что там воспитателей меньше, чем в садике...
но надо посмотреть, конечно, что это место вообше из себя представляет, я его только мимо проезжала ...
А ни у кого дети не ходят в садики по системе Montessori?
ближайший к нам это в Балмейне, хотелось бы узнать стоит ли он того, чтоб туда возить?
Старый 03.09.2008, 19:18   #7 (permalink)

[qуоте="чебурашка"][qуоте="Алиса"] ...[/qуоте]

Спасибо
А Вы довольны?[/qуоте]

Не, мы в обыкновенный садик ходим, нам на целый день надо. Но многие знакомые водили и были довольны.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:58   #8 (permalink)

Из: Uz

Цитата:
Сообщение от islander
А ты туда ходила/смотрела как оно там? нормально? потому как я в нашей Аделаидовке посмотрел на несколько таких community садиков и мне крайне не понравилось - грязно и т.д. притом что у нас цена минимум $50, правда можно держать дитя там до 5:30-6:00. Но в любом случае мне не поонравилось и больше я их смотреть не стал.
Я , в Аделаидовке , вожу дочку в community садик чисто и тд , цена $56 дитё можно оставлять до 6,30.Вот
cheburashka , нам очень нравится ,советую.
Наш садик еще как бы *под опёкой * церкви ,опять же нашей community.Оттуда переодически книги-игрушки (новые)переподают.
Крошка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:16   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Крошка Мю
Цитата:
Сообщение от islander
Я , в Аделаидовке , вожу дочку в community садик чисто и тд , цена $56 дитё можно оставлять до 6,30.Вот
cheburashka , нам очень нравится ,советую.
Наш садик еще как бы *под опёкой * церкви ,опять же нашей community.Оттуда переодически книги-игрушки (новые)переподают.
Если не секрет - в каком это сабербе?
так - на будущее, мы сейчас то пристроены, но мало ли.
Старый 03.09.2008, 21:17   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Спасибо большое за ответы!
У них до 2010 года нет мест сказали...однако на сайте сказано, что на лист надо вставать в возрасте с двух лет, тогда на 3 года можно же уже опоздать ...
нет, я там пока не была , до них дозвониться, чтоб назначить тур, как до смольного...
я обязательно схожу, просто меня пугает, что там воспитателей меньше, чем в садике...
но надо посмотреть, конечно, что это место вообше из себя представляет, я его только мимо проезжала ...
А ни у кого дети не ходят в садики по системе Montessori?
ближайший к нам это в Балмейне, хотелось бы узнать стоит ли он того, чтоб туда возить?
Я вожу сынулю в в Forestville. Очень нравится. Трудно ответить на Ваш вопрос "стоит ли он того, чтоб туда возить? " Какие у Вас критерии хорошего места? Но с Montessori нужно быть очень внимательными. В Forestville, это настоящая школа, с очень хорошим funding, очень профессиональное учебное заведение. Я была в других районах в Montessori, впечатление осталось не самое лучшее. Очень похожи на Community Pre-school, куда бы я ребёнка никогда не отдала. Я думаю, всё зависит от того, что Вы хотите получить от дошкольного учебного заведения, просто приятно провести время, научиться social skills, подготовиться к школе, хорошо подготовиться к школе?????
Женя M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:23   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от islander
paradise community early learning child care centre & kindergarten
садику около года ,новый
со скольких то то месяцев и до школы
Старый 03.09.2008, 21:25   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Женя M
Я вожу сынулю в в Forestville. Очень нравится. Трудно ответить на Ваш вопрос "стоит ли он того, чтоб туда возить? " Какие у Вас критерии хорошего места? Но с Montessori нужно быть очень внимательными. В Forestville, это настоящая школа, с очень хорошим funding, очень профессиональное учебное заведение. Я была в других районах в Montessori, впечатление осталось не самое лучшее. Очень похожи на Community Pre-school, куда бы я ребёнка никогда не отдала. Я думаю, всё зависит от того, что Вы хотите получить от дошкольного учебного заведения, просто приятно провести время, научиться social skills, подготовиться к школе, хорошо подготовиться к школе?????
Женя , а почему Вы так против community Pre-school, ?
Старый 03.09.2008, 21:54   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Женя М
Я вожу сынулю в в Форествилле. Очень нравится. Трудно ответить на Ваш вопрос "стоит ли он того, чтоб туда возить? " Какие у Вас критерии хорошего места? Но с Монтессори нужно быть очень внимательными. В Форествилле, это настоящая школа, с очень хорошим фундинг, очень профессиональное учебное заведение. Я была в других районах в Монтессори, впечатление осталось не самое лучшее. Очень похожи на Цоммуниты Пре-щоол, куда бы я ребёнка никогда не отдала. Я думаю, всё зависит от того, что Вы хотите получить от дошкольного учебного заведения, просто приятно провести время, научиться социал скиллс, подготовиться к школе, хорошо подготовиться к школе?????
Спасибо!
мне нужно, чтоб дитё хорошо подготовилось к школе, чтоб она была накормлена и напоена, чтобы воспитатели внимательно следили и обеспечивали ребёнку индивидуальный подход
я только-только всё исследую, записались в пару садиков, но наткнулась и почитала об этой программе обучения, вот заинтересовалась
Мы живём на Севере, я знаю, что есть у них садик в Норс Райде, но я пока не была ни в Балмeйне в их центре, ни в Норт Райде...
Посему очень интересуют отзывы родителей
а Вы своего мальчика со скольки лет туда отдали?
Старый 03.09.2008, 21:55   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Крошка Мю
Я , в Аделаидовке , вожу дочку в цоммуниты садик чисто и тд , цена $56 дитё можно оставлять до 6,30.Вот
чебурашка , нам очень нравится ,советую.
Наш садик еще как бы *под опёкой * церкви ,опять же нашей цоммуниты.Оттуда переодически книги-игрушки (новые)переподают.
Спасибо!
Старый 03.09.2008, 22:31   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Крошка Мю
Цитата:
Сообщение от islander
paradise community early learning child care centre & kindergarten
садику около года ,новый
со скольких то то месяцев и до школы
Сэнькс
Старый 03.09.2008, 23:31   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Цитата:
Сообщение от Женя М
Я вожу сынулю в в Форествилле. Очень нравится. Трудно ответить на Ваш вопрос "стоит ли он того, чтоб туда возить? " Какие у Вас критерии хорошего места? Но с Монтессори нужно быть очень внимательными. В Форествилле, это настоящая школа, с очень хорошим фундинг, очень профессиональное учебное заведение. Я была в других районах в Монтессори, впечатление осталось не самое лучшее. Очень похожи на Цоммуниты Пре-щоол, куда бы я ребёнка никогда не отдала. Я думаю, всё зависит от того, что Вы хотите получить от дошкольного учебного заведения, просто приятно провести время, научиться социал скиллс, подготовиться к школе, хорошо подготовиться к школе?????
Спасибо!
мне нужно, чтоб дитё хорошо подготовилось к школе, чтоб она была накормлена и напоена, чтобы воспитатели внимательно следили и обеспечивали ребёнку индивидуальный подход
я только-только всё исследую, записались в пару садиков, но наткнулась и почитала об этой программе обучения, вот заинтересовалась
Мы живём на Севере, я знаю, что есть у них садик в Норс Райде, но я пока не была ни в Балмeйне в их центре, ни в Норт Райде...
Посему очень интересуют отзывы родителей
а Вы своего мальчика со скольки лет туда отдали?
Montessori начинается с 3 лет. Есть группа куда можно отдавать с полутора лет, но всего раз в неделю и только с родителем. Но должна обратить Ваше внимание, что это школа, а не садик. Накормить и напоить и внимательно следить - это не про Montessori. А вот индивидуальный подход, развитие очень большого количества навыков, хорошая подкотовка не только к школе, но и к жизни, это как раз туда. Я думаю, что если Вы ищете хороший садик, то в Montessori отдавать не нужно, это совсем другое заведение.
Надеюсь, я Вас не запутала.
Мы тоже живём на Севере, Forestville - это почти Frenchs Forest, не так далеко от Chatswood. Так что если Вы где-то в районе Chatswood, очень рекомендую Forestville.
Старый 03.09.2008, 23:38   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Крошка Мю
Цитата:
Сообщение от Женя M
Женя , а почему Вы так против community Pre-school, ?
Да нет, что Вы, я совсем не против community Pre-school. Я просто хочу отдать ребёнка в хорошую частную школу и мне кажется, что никакой pre-school, не подготовит его надлежащим образом к поступлению в сильную школу. Лишь с этой точки зрения, я не отдала ребёнка туда. У меня слишком высокие требования, наверное.
Старый 04.09.2008, 00:20   #18 (permalink)

Из: Adelaide

Чебурашка, изучай сразу частные англиканские школы и не парься. При них всех есть что-то типа Early Learning Centre / Pre-school с 3-3,5 лет. Не ошибешься.
Старый 04.09.2008, 10:35   #19 (permalink)

Спасибо всем!
подготовка к школе - это хорошо
но ведь в 3 года ребёнок ешё не совсем самостоятельный, а как же отдавать тогда, если особо следить не будут? я боюсь - жалко
Марина, я уже себе все мозги свернула с этими садиками...
Со школами и вовсе не начинала
Я хочу повставать в очереди в несколько хороших мест, если ребёнка с двух лет отдавать придётся, до двух - я однозначно никуда не отдам...
начитавшись, местные дамы пишут, что в среднем из 4ёх хороших разных садов, место, как правило, предлогают в одном из них ...и это с очередью в два года...
Ответ

Закладки