Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2014, 22:43   #1 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Сидней
По умолчанию Бокс всё. Что после?

Посмотрел очередной бой Кличка с Ляпаи. В общем, впечатление, что бокс за последние 20 лет резко потерял позиции в мире спорта, ушёл на задворки, стал мало интересен зрителям, деньги от рекламы ушли, соответственно, талантливая молодёжь идёт в другие виды спорта, падает зрелищность и класс спортсменов.

Моё мнение - это эволюционное развитие, а в данном случае отмирание одного вида, уступающего своё место под солнцем другому/другим. Тем более, что и борьбу тоже убрали из Олипийских игр. Что придёт им насмену? Пока я вижу только UFC. Какие ещё возможные варианты? Единоборства с оружием? Групповые бои? Сэлфдефенс?
The Ribcracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:17   #2 (permalink)
BEZ

Из: -за вас

Да по моему белые люди давно в бокс не идут-это спорт черных-а был всплеск на волне распада соц лагеря когда белые безумные дурачки опять появились на ринге-но теперь и там поумнели и в этот калечащий спорт все меньше идут
А борьбу зря убрали-я думаю вернут-это олимпийская классика и не отмерев за тысячелетия не отомрет подавно и сейчас
Старый 27.04.2014, 23:50   #3 (permalink)

Из: Brisbane Australia

Цитата:
Сообщение от The Ribcracker Посмотреть сообщение
. Тем более, что и борьбу тоже убрали из Олипийских игр.
А откуда инфа что борьбу убрали из ОИ ? Слышал что собирались. Борьба стала такой же скучной как и бокс. Особенно классическая. Правила не очень.
bigbro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:56   #4 (permalink)

Цитата:
Что придёт им насмену? Пока я вижу только UFC.
UFC это только одна из организаций а не спорт в целом. Пора бы уже уяснить.
За мма будущее потому что это и спорт и шоу одновременно. И поединки понятны зрителям. НО проблема в том что бойцы слишком осторожные щас стали. Меньше драйва, много тактики. Это минус для зрелищности.

Но на другие контактные виды спорта надежды вообще нет. Когда то пытались тайский бокс раскручивать и кикбоксинг. В итоге популярности не получили почему то.
ММА щас испытывает спад на самом деле. Уже продаж PPV таких нет как раньше.
Пытались на китайском и индийском рынке работать. Но там местный менталитет хрен поймешь. Был популярен в Японии мма. Но из за экономических проблем сдулся. И К1 сдулся тоже.
Старый 28.04.2014, 00:15   #5 (permalink)

Хотя может какие то бои на роботах будут. Ведь не зря в голивуде фильмы делают про это. Видимо делают тренд. Будут сидеть %%%%%%ы и джойстиком управлять роботами. Это круто, современно и не так жестоко как БИ. А с борьбой правильно что борятся. Борьба это зло. Борьба делает характер человека упертым. Правительству такими сложно управлять. Им нужно кроткое стадо.
Старый 07.05.2014, 14:42   #6 (permalink)
kyp

Записей в дневнике: 13

Цитата:
Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
UFC это только одна из организаций а не спорт в целом. Пора бы уже уяснить.
За мма будущее потому что это и спорт и шоу одновременно. И поединки понятны зрителям. НО проблема в том что бойцы слишком осторожные щас стали. Меньше драйва, много тактики. Это минус для зрелищности.

Но на другие контактные виды спорта надежды вообще нет. Когда то пытались тайский бокс раскручивать и кикбоксинг. В итоге популярности не получили почему то.
ММА щас испытывает спад на самом деле. Уже продаж PPV таких нет как раньше.
Пытались на китайском и индийском рынке работать. Но там местный менталитет хрен поймешь. Был популярен в Японии мма. Но из за экономических проблем сдулся. И К1 сдулся тоже.
В китае саньда что в принципе и есть местное мма, К1 в японии ни разу не не сдулся, хотя там своих смешанних стилеы наволом, мне например очень даидо-дзюку нравится
Старый 09.05.2014, 23:48   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
В китае саньда что в принципе и есть местное мма,
Саньда- любительский спорт, не станет никогда популярным для массового зрителя.
Старый 09.05.2014, 23:53   #8 (permalink)

Цитата:
К1 в японии ни разу не не сдулся,
Википедия:
"В 2011 году К-1 провела лишь два турнира (оба японских, а не международных), основные гран-при (в тяжёлом и первом среднем весах) не состоялись. Саймон Рутц, президент компании It’s Showtime, тесно работавший с FEG, сообщил прессе, что FEG является «техническим банкротом». Большой пакет акций компании был выкуплен крупным японским риэлтором «Барбизон», но дальнейшая судьба промоушена остаётся неясной"

Это конечно не говорит о том что интерес у публики пропал к К1, просто у Японии экономические проблемы. Но все таки к1 щас не очень популярен.

Pay per view не продают как в мма. Можно посмотреть конечно сколько стадионы собирают но сомневаюсь что много.
Старый 09.05.2014, 23:56   #9 (permalink)

Цитата:
хотя там своих смешанних стилеы наволом, мне например очень даидо-дзюку нравится
Опять же любительский спорт. Так можно сказать что и рукопашка есть и самбо и арб и т.д.
Но все это профессиональный бокс не заменит
Старый 10.05.2014, 01:39   #10 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

В общем, даже из обсуждения видно, что БИ как-то внезапно, буквально за 20 лет сдулись до размеров, когда их уже надо рассматривать под микроскопом, и вряд ли в обозримом будущем вернут себе потерянные позиции. Почему это случилось? Наступил пис во всём писе или, может, лень победила людей? Или просто всем уже по-хрен, никто не хочет воевать, потому что знают, что всё равно в итоге проиграют, типа бейте меня, я не против? Есть ощущение затишья перед бурей...
The Ribcracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 05:34   #11 (permalink)

No Avatar

Из: SA
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Посмотрел очередной бой Кличка с Ляпаи. В общем, впечатление, что бокс за последние 20 лет резко потерял позиции в мире спорта,
Ну Володька ж не виноват что всякие Мормеки, Хеи и Ляпаи там. Дайте ему нормальных соперников.
Sergiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 19:31   #12 (permalink)

Цитата:
В общем, даже из обсуждения видно, что БИ как-то внезапно, буквально за 20 лет сдулись до размеров, когда их уже надо рассматривать под микроскопом, и вряд ли в обозримом будущем вернут себе потерянные позиции. Почему это случилось? Наступил пис во всём писе или, может, лень победила людей? Или просто всем уже по-хрен, никто не хочет воевать, потому что знают, что всё равно в итоге проиграют, типа бейте меня, я не против? Есть ощущение затишья перед бурей...
Хмммм...
Я не знаю на самом деле. Вот то что право на насилие есть только у государства злит людей многих очень сильно. Я имею ввиду что даже если человек заслужил люлей то ты как терпила должен бежать в полицейский участок и жаловаться. И потом чувстовать себя чмошником еще больше потому что нападающего возможно не найдут.
БИ это зона где можно насилие в какой то степени реализовать. Видимо это хорошо для общества. Так же как наркотики в Амстердаме.

А вообще конечно все эти бои, и интерес публики к ним, это признак деградации общества. Есть такое мнение, я про гладиаторские бои как то читал в древнем Риме.

Я сам правда смотрю
Но мне именно интересны технические действия, но видимо тоже потихоньку деградировал.
Старый 10.05.2014, 19:35   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Sergiii Посмотреть сообщение
Ну Володька ж не виноват что всякие Мормеки, Хеи и Ляпаи там. Дайте ему нормальных соперников.
Так в том то и дело что их нет. Поэтому и говорим что бокс деградировал.
А драки от Кличко мы никогда не дождемся в ринге. Нету у него того запаса прочности чтобы быть броулером.

Хотя в других весах говорят бокс довольно интересен но я не смотрю все равно.
Когда то было интересно пока не было мма
Старый 10.05.2014, 23:50   #14 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Третий Рим

Не понял почему бокс вдруг так опустили тут? Если брать боевые виды, то он явно по прежнему занимает лидирующие позиции по числу зрителей
Клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:09   #15 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Хмммм...
Я не знаю на самом деле. Вот то что право на насилие есть только у государства злит людей многих очень сильно.
ни у кого нет права на насилие. насилие это зло.
есть право на восстановление справедливости.
так как ты лично не знаешь всех обстоятельств и чувств человека, которые побудили сделать тот или иной поступок, то ты не имеешь права судить справедливо это или нет. ты можешь чувствовать что это несправедливо, но ошибаться.
предполагается что гос-во может провести обстоятельное исследование выслушав все за и против и вынести найболее близкое к справедливому решение как человека наказать для того чтобы он исправился и не приносил больше вреда обществу
Старый 12.05.2014, 12:12   #16 (permalink)
Красивый Модератор

если вам нравится смотреть как один другого делает инвалидом - можете продолжать.
раньше в драках хоть какой-то смысл был - как подготовка к войне, а сейчас другой формат ведения войны - в этом нету смысла.
Старый 12.05.2014, 13:37   #17 (permalink)
kyp

Цитата:
Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
если вам нравится смотреть как один другого делает инвалидом - можете продолжать.
раньше в драках хоть какой-то смысл был - как подготовка к войне, а сейчас другой формат ведения войны - в этом нету смысла.
а в метании копья огромний смисл да? Volta, проходика мимо
Старый 12.05.2014, 20:26   #18 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Я не знаю на самом деле. Вот то что право на насилие есть только у государства злит людей многих очень сильно. Я имею ввиду что даже если человек заслужил люлей то ты как терпила должен бежать в полицейский участок и жаловаться.
"Многих людей", серьезно? Это сколько в процентах?

Пожилых, женщин и детей, скажем, можно исключить сразу: они автоматически проигрывают, если диспуты будут решаться "по понятиям". Половина мужчин, которые ниже "среднего по больнице" по показателям силы и физподготовки тоже будут не рады.

Кто реально может выиграть от "упрощенных" способов решения диспутов, так это молодые или среднего возраста мужчины, входящие в топ 10-15% по силе, боевой подготовке, и/или имеющие связи в криминальных кругах.

Но бояться нечего, именно среди них больше всего мудрых, высокоморальных индивидуумов. Вполне уже можно разрешить давать в морду, если тебя случайно подрезали на светофоре.
Старый 13.05.2014, 07:53   #19 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
есть право на восстановление справедливости.
Согласен, но дело в том что если ты не готов(а) насилию противостоять -
всегда (или в конце концов) найдется тот кто посчитает возможным насилие применить.

Цитата:
ты можешь чувствовать что это несправедливо, но ошибаться.
предполагается что гос-во может провести обстоятельное исследование выслушав все за и против и вынести найболее близкое к справедливому решение как человека наказать для того чтобы он исправился и не приносил больше вреда обществу
Как бэ да, но вот только [Государство <> Общество] - и вот тут начинаются ньюансы...
Старый 13.05.2014, 09:23   #20 (permalink)
kyp

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
всегда (или в конце концов) найдется тот кто посчитает возможным насилие применить.
+1. Хочешь мира - готовься к воинe
Старый 13.05.2014, 12:38   #21 (permalink)
Красивый Модератор

так как меня прогнали, да и велика вероятность что тему удалят, я ничего не буду писать. хотя есть чего сказать
Старый 13.05.2014, 19:04   #22 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Есть люди, от которых требовать "подготовки" в этом понимании нереально. Женщины, например, или люди за 65 любого пола.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть готовым противостоять насилию. И нет ничего хорошего, чтобы эту физическую силу использовать для разрешения конфликтов исходя из собственного понимания справедливости.

Во-первых, ты лицо заинтересованное плюс способен ошибаться или быть под влиянием эмоций, а во-вторых однажды у кого то еще более подготовленного будет свое понятие справедливости. Что, например, справедливо делиться поровну материальными благами, ну или близким человеком. А то чего это у тебя есть, а у него нет?

Цитата:
+1. Хочешь мира - готовься к воинe
Как бы хорошо ты ни подготовился, это не спасет, если хуже подготовленный приведет 10 друзей, причем нападут они сзади.

Монополия государства на насилие в целом неплохо справляется с минимизацией такого рода эпизодов. Я очень рад, что могу "зааутсорсить" эту обязанность и моя и моих близких безопасность относительно слабо завязана на генетические данные плюс сколько часов в день я провожу в спортзале или на ринге.
Смарагд likes this.
Старый 13.05.2014, 21:24   #23 (permalink)

Цитата:
А я вот считаю что пацифизм зло.
Только правильно прошу понимать что такое пацифизм.
Насилие решает очень многие проблемы. Так уж получилось что нас славян последние поколения воспитывали бабушки и т.д.
в итоге большинство тюфяками стали и терпилами.
Насилия по возможности надо избегать.
Посмотрю я на тебя когда к тебе какой нибудь урод будет приставать, а парень рядом будет делать вид что шнурки завязывает.
Поди по другому запоешь ?
Старый 13.05.2014, 21:31   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
И нет ничего хорошего, чтобы эту физическую силу использовать для разрешения конфликтов исходя из собственного понимания справедливости.

......
Как бы хорошо ты ни подготовился, это не спасет, если хуже подготовленный приведет 10 друзей, причем нападут они сзади.
Как жэ это уже надоело слушать)))
Вот такая интеллигенция, будет же считать быдлом кто готов дать отпор уродам.
И ведь благодаря такому "быдлу" у нас и войны выигрывали все.
А гнилая интеллигенция только поводы ищет как бы соскочить. Как бы настучать. Как бы опровдание найти.
Демагогия - вот ваше признание
Старый 13.05.2014, 22:24   #25 (permalink)
Roo

Цитата:
Насилие решает очень многие проблемы.
Если ты большой, сильный и агрессивный, то наверное чаще да, чем нет. (Пока не достигнешь пожилого возраста, тогда хана) А девушку свою как будешь одну отпускать в мире, где насилие решает проблемы?

Цитата:
Вот такая интеллигенция, будет же считать быдлом кто готов дать отпор уродам.
Ты не писал про "отпор". Я против этого никогда ничего не имел. Вот что было:

Цитата:
Я имею ввиду что даже если человек заслужил люлей то ты как терпила должен бежать в полицейский участок и жаловаться.
Что это за сценарий, когда он "заслужил люлей"? Вроде как кто-то поступил неправильно с твоей точки зрения, а ты в одно лицо и осудил его, и приговор привел в исполнение.

Знаешь, некоторые могут сказать, что ты "заслужил люлей" потому что не так на них посмотрел. Или сигарет с собой не захватил. Никогда, что ли, таких не видал? Ну и чего ты будешь делать, если их несколько и они очень большие и очень отмороженные?

P. S. Вот есть же в Австралии понятие Citizen's arrest - если так уверен в своей правоте, почему не пользуешься?

Citizen's arrest - Wikipedia, the free encyclopedia

Последний раз редактировалось Roo; 13.05.2014 в 23:14.
Roo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки