Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2019, 18:47   #1 (permalink)
^_^

Из: Город/Страна и т.д.
По умолчанию Дорожные велосипеды

Тут в соседней теме уже велосипеды обсуждают, но как то обще. Растекаются так скать мыслею по монитору. А хотелось бы поговорить чиста конкретно про дорожные велосипеды.

в 99bikes выбросили "Pedal Pursuit Road Bike" за $449 (а не $4999 как они обычно бывают).

выглядит как то так:

Никогда на дорожных велосипедах не катался, катался довольно много на горном, коий с помощью такой-то матери, ломика и замены вилки со сломанной о бордюр рессорой на вилку без рессоры и шин на менее суровые - был нежно переделан в городской.

Сейчас возникла идея покататься на работу пару раз в неделю. Проблема в том что до работы нынче километров 30-35. Есть идея купить дорожный велосипед.

В общем, вопросы понимающим толк:

0. вообще насколько дорожные велосипеде надежные? (после горных, дорожные шины выглядят откровенно хлипко, да в общем и не только шины.)
1. покритикуйте этот за 449? (в качестве велосипеда на попробовать покататься на дорожном велосипеде)
2. чем например велосипед за 978 лучше и стоит ли эта разница $530?
3. есть такие педали, которые цепляются к ботинкам и можно крутить педали еще и поднимая ноги а не только опуская. Насколько они полезные?
4. есть еще такой прибамбас, помогает быстро отцепить переднее колесо. Оно мне надо (что бы удобнее засовывать велосипед в багажник). А что еще есть полезного?
Старый 15.01.2019, 19:01   #2 (permalink)

Из: Melbourne

0. Такие же как маунтин в той же ценовой категории.
1. Норм, ездить будет.
2. Там другой руль и видимо посадка и дисковые тормоза. В целом такая же фигня.
3. Такие педали намного лучше.
4. Это у тебя надо спросить надо ли оно тебе.
Старый 15.01.2019, 19:10   #3 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

лучше хороший секонд хенд, чем самый дешевый новый. Благо в ФБ навалом великов. Живьем смотри лучше в Аванти или Гианте
23b40 likes this.
Старый 15.01.2019, 19:29   #4 (permalink)
^_^

а про шины:

у горных есть такая особая шина, которая когда протыкается, то вместо лопания, из нее вытекает нечто зеленое и дырка сама заделывается. У дорожных есть нечто аналогичное?

>Это у тебя надо спросить надо ли оно тебе.

быстрое отцепление колеса - надо. Но оно тут было в качестве примера прибабмаса. Вопрос в том какие еще прибамбасы могут быть полезными?

>лучше хороший секонд хенд, чем самый дешевый новый

Почему?
Старый 15.01.2019, 19:38   #5 (permalink)

Узнай название шины и посмотри есть ли такая же на дорожный.

Легко отцепляющиеся колеса по моему уже норма для всех. Больше ничего вроде бы нет. Ну разве что дисковые тормоза появились довольно недавно для дорожных, но это в другой ценовой категории.
Старый 15.01.2019, 20:01   #6 (permalink)

да дисковые нафига на дорожном. Подороже = легче, компоненты лучше. Шины можно купить любые.
Старый 15.01.2019, 20:02   #7 (permalink)

я не имею в виду там 3К, а в раёне 900-1200-1600. Секонд хенд за 500 много хороших
Старый 15.01.2019, 20:22   #8 (permalink)

я-лично - посоветовалa by типа такого. Не совсем гоночный дорожный, но более универсальный
https://www.bikeexchange.com.au/a/fl...disc/103862798
Старый 15.01.2019, 21:40   #9 (permalink)

Из: the middle of nowhere

Тут каждый советует в соответствии со своим опытом, привычками, и кошельком.
Но у Вас - все другое.
Поэтому расскажите лучше, где, как, сколько времени собираетесь кататься, как велик возить, сколько готовы на него потратить
"Буду раз в год с семьей ездить по парку" и "буду каждую субботу катать 50 км" - 2 большие разницы, бюджет также важен
Sunday7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 07:59   #10 (permalink)
^_^

>где, как, сколько времени собираетесь кататься

по велосипедным дорожкам, немного по дорогам, раз или два в неделю на работу и с. до работы километров 30 (так чта мб слишком далеко)

>как велик возить

в багажнике, поэтому быстрое отцепление переднего колеса важно. но в принципе оно туда влезает и с колесом (горный), но без колеса было б удобней.

>бюджет также важен

без фанатизма. чем меньше тем лучше, но в принципе до тысячи или чуть больше. цели освоить весь бюджет нет. т.е. если за $400 будет ездить - значит 600 с"экономлю

>секондхенд

я в велосипедах не особо разбираюсь, поетому секонд хенда опасаюсь. оно может и дешевле, может даже будет ездить, но в ближайшем бдущем сломается и денег на починку надо столько что дешевле выкинуть (это такой у меня опыт покупки секонд хенда. детская, можно сказать, травма)

Про сидение:

у дорожных велосипедов вообще удобные сидения бывают? (пока видел что-то узкое и маленькое. не уверен что во мне достаточно мазохизма что бы на таком сидеть)
Старый 16.01.2019, 10:23   #11 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
... у дорожных велосипедов вообще удобные сидения бывают? (пока видел что-то узкое и маленькое. не уверен что во мне достаточно мазохизма что бы на таком сидеть)
Бывают.

За основу берется пыточный агрегат сделанный по чертежам Святой Инквизиции (он устанавливается на велосипедах на фабрике, почему-то называется сидением), его надо обмотать поролоном и сверху серой "industrial" изолентой.

На выходе получим сиденье.

То что предлагается производителем ранее называлось "креслом допроса", в средние века резко повышало раскрываемость преступлений.
Старый 16.01.2019, 12:07   #12 (permalink)

Цитата:
(пока видел что-то узкое и маленькое. не уверен что во мне достаточно мазохизма что бы на таком сидеть)
Оно гораздо удобнее чем маунтинбайковское. В том числе из за посадки. Соответственно размер велика должен подходить.
Старый 16.01.2019, 18:36   #13 (permalink)

никто не платил бы сотни за спортивные седла, если бы они были неудобные
Старый 16.01.2019, 21:48   #14 (permalink)

Цитата:

по велосипедным дорожкам, немного по дорогам, раз или два в неделю на работу и с. до работы километров 30 (так чта мб слишком далеко)

без фанатизма. чем меньше тем лучше, но в принципе до тысячи или чуть больше. цели освоить весь бюджет нет. т.е. если за $400 будет ездить - значит 600 с"экономлю
Желания у Вас для любителя серьезные, поддержите их на практике - будет очень зачетно!))))

Все ИМХО:

30 км в одну сторону - расстояние немалое, для него можно подумать о хорошем снаряде, чтобы быстро не расхотелось
В то же время, для старта, не стоит вкладываться в мега-дорогую технику - навряд ли с текущим опытом почувствуете разницу, доплачивая 500-1000 лишних долларов.
В общем, классическое правило - 80% результата приносят 20% денег, оставшиеся 20% пефоманса - 80% денег.

Под Ваши цели, мне кажется, подойдет что-то из этого обзора
https://www.bikeradar.com/au/road/ge...er-1000-32772/

в 99 байков один из вариантов https://www.bikeradar.com/au/road/ge...er-1000-32772/

Почему кажется нормальным выбором
9 с хвостом кг - неплохой, средний вес
алюминивая рама - компонент этого невысокого веса
карбоновая вилка - добавляет комфорта, с учетом отсутствия амортизаторов (отличное решение для недорогих дорожников по весу-аэродинамике-комфортности)
все компоненты - рабочие лошадки от известных производителей, служить должны долго
дорожная, но комфортная посадка (хоть и не супер-скоростная) - для начала и любительских целей - самое то

если покупать более дешевое - будет тяжелее-менее надежно - на 30км просто неудобно.

ну и - понравится катать и захочется больше - втянетесь - проапгрейдите на что-то более крутое, а этот продадите

Совет поехать в магазин, пощупать и посидеть - категорически поддерживаю
Старый 17.01.2019, 11:54   #15 (permalink)

Занятно в этом обзоре байки до 1000. Едиторс чойс - байк за 1400. Ясен пень, вполне неплохой.
Старый 17.01.2019, 21:20   #16 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:

>как велик возить

в багажнике, поэтому быстрое отцепление переднего колеса важно. но в принципе оно туда влезает и с колесом (горный), но без колеса было б удобней.

>бюджет также важен

>секондхенд

я в велосипедах не особо разбираюсь, поетому секонд хенда опасаюсь. оно может и дешевле, может даже будет ездить, но в ближайшем бдущем сломается и денег на починку надо столько что дешевле выкинуть (это такой у меня опыт покупки секонд хенда. детская, можно сказать, травма)

Про сидение:

у дорожных велосипедов вообще удобные сидения бывают? (пока видел что-то узкое и маленькое. не уверен что во мне достаточно мазохизма что бы на таком сидеть)
У меня был такой:
https://www.99bikes.com.au/mongoose-...t-greyred-2017

Entry level горный велик, быстрый съем колеса, $700 новый
Phoebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:19   #17 (permalink)

Ну, купил уже ????? давайте апдейт. Кстати откуда докуда ездить? У меня муж из Редланд Бея в сан люшию ездит иногда (и обратно), но там часть (много) по очень бизи дороге, я от такой в ужасе. И холмы страшные. Но если веловей есть, то неплохо
Старый 18.01.2019, 16:35   #18 (permalink)

No Avatar

Из: Острова

Цитата:
в 99bikes выбросили "Pedal Pursuit Road Bike" за $449 (а не $4999 как они обычно бывают).
У нас такие тоже выбрасывают. Хороший макет велосипеда в натуральную величину. Очень точно передано как должны выглядеть шифтеры, тормоза, педали.

Цитата:
Никогда на дорожных велосипедах не катался
многие через это прошли.

Цитата:
Сейчас возникла идея покататься на работу пару раз в неделю. Проблема в том что до работы нынче километров 30-35. Есть идея купить дорожный велосипед.
Я бы сказал Cyclocross. Сидишь не так низко как на дорожном и шины пошире можно поставить
Цитата:
0. вообще насколько дорожные велосипеде надежные? (после горных, дорожные шины выглядят откровенно хлипко, да в общем и не только шины.)
Велосипеды надежные. Тот, что на картинке не предназначен для езды. Ими обычно украшают гаражи. На стенке замечательно смотрится.

Цитата:
1. покритикуйте этот за 449? (в качестве велосипеда на попробовать покататься на дорожном велосипеде)
Очень плохая идея.
Цитата:
2. чем например велосипед за 978 лучше и стоит ли эта разница $530?
Такой-же макет.
Цитата:
3. есть такие педали, которые цепляются к ботинкам и можно крутить педали еще и поднимая ноги а не только опуская. Насколько они полезные?
Очень полезны. Лучшие, что мне попадались : https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181179 . Очень удобные как для вело ботинок, так и для обычных красовок.

Цитата:
4. есть еще такой прибамбас, помогает быстро отцепить переднее колесо. Оно мне надо (что бы удобнее засовывать велосипед в багажник).
Shimano SM-CB90 Inline Quick Release Brake Cable

Шины Schwalbe Marathon Plus Road Tyre - практически неубиваемые
Schwalbe Marathon Supreme Road Tyre - если хочется чуть побыстрее ехать. Пара проколов за пять лет.

Удобное сидение Brooks B17.
Островитянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 16:37   #19 (permalink)
^_^

>Ну, купил уже ?????

нет, пока не купил, давлю жабу (ну тут кто кого, если я ее, то завтра куплю, если нет, то позже)

ездить - из 17 mile rocks в 8 mile plain (или из тувонга, если покороче) как раз получается 30 км если ехать через СБД и если гугол не врет (из тувонга меньше)

если ехать напрямую будет меньше, но там как раз для самоубийц.

А какой у мужа велосипед?

Последний раз редактировалось ^_^; 18.01.2019 в 16:53.
^_^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 16:52   #20 (permalink)
^_^

>У нас такие тоже выбрасывают
>Тот, что на картинке не предназначен для езды. Ими обычно украшают гаражи. На стенке замечательно смотрится.
>Очень плохая идея.
>Такой-же макет.

хотелось бы более подробного ответа. Ну типа "машину у нас принято выбрасывать когда пепельница заполняется на половин. Две трети, и тем более полная - фууу". только для велосипеда.

Или "Для езды предназначены только Cyclocross, те кто на дорожных - пижоны, а на горных - козлы (горные), на городских - нищеброды"

ну или хоть что-то. Желательно хотя бы с неким закосом под ответ на вопрос (см в первом посте)
Старый 19.01.2019, 17:15   #21 (permalink)

Цитата:
>Ну, купил уже ?????

нет, пока не купил, давлю жабу (ну тут кто кого, если я ее, то завтра куплю, если нет, то позже)

ездить - из 17 mile rocks в 8 mile plain (или из тувонга, если покороче) как раз получается 30 км если ехать через СБД и если гугол не врет (из тувонга меньше)

если ехать напрямую будет меньше, но там как раз для самоубийц.

А какой у мужа велосипед?
он обычно ездит на старом велокроссном Кинезисе
Старый 20.01.2019, 01:08   #22 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Занятно в этом обзоре байки до 1000. Едиторс чойс - байк за 1400. Ясен пень, вполне неплохой.
они как будто со скидкой сразу прикидывали, не по RRP

вот что гугл в 900 долларов выдает:
https://www.bikebug.com/cannondale-c...8-p-77398.html
https://ivanhoecycles.com.au/bicycle...nd-1-2017/7053
https://www.99bikes.com.au/2018-meri...matt-dark-grey

Думаю, обзавелся бы одним из них, рано или поздно, если бы оставался в Мельбурне... Уж очень тамошние велодорожки хороши
Старый 20.01.2019, 01:20   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
У нас такие тоже выбрасывают. Хороший макет велосипеда в натуральную величину. Очень точно передано как должны выглядеть шифтеры, тормоза, педали.

многие через это прошли.

Я бы сказал Cyclocross. Сидишь не так низко как на дорожном и шины пошире можно поставить

Велосипеды надежные. Тот, что на картинке не предназначен для езды. Ими обычно украшают гаражи. На стенке замечательно смотрится.

Очень плохая идея.
Такой-же макет.

Очень полезны. Лучшие, что мне попадались : https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181179 . Очень удобные как для вело ботинок, так и для обычных красовок.

Shimano SM-CB90 Inline Quick Release Brake Cable

Шины Schwalbe Marathon Plus Road Tyre - практически неубиваемые
Schwalbe Marathon Supreme Road Tyre - если хочется чуть побыстрее ехать. Пара проколов за пять лет.

Удобное сидение Brooks B17.
Вы так пишете, как будто человек всю жизнь 2-3 тысячи за байк выкладывал......
Мне кажется, нереально почти с нуля прыгнуть на такой уровень
Миллионы людей катаются на великах до 500 долларов - и ничего, получают удовольствие. Не только эстетическое, глядя на стену гаража
Старый 20.01.2019, 12:54   #24 (permalink)

No Avatar

Из: Острова

Цитата:
Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
Вы так пишете, как будто человек всю жизнь 2-3 тысячи за байк выкладывал......
Мне кажется, нереально почти с нуля прыгнуть на такой уровень
Миллионы людей катаются на великах до 500 долларов - и ничего, получают удовольствие. Не только эстетическое, глядя на стену гаража
Я ни чего не писал о цене. Человек дал ссылку, я глянул на спецификацию - ну да, макет. $3K за коммутер это наверно слишком. Замок на него будет дороже и тяжелее самого байка
Островитянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 09:31   #25 (permalink)

60 км в день это довольно серьезное катание для начала. С моей опять же личной малоспортивной точки зрения - я бы смотрела велик легкой (10 и 12.кг заметная разница), с передачами и тп типа шимано 105 или хотя бы диора, (очень неприятно когда передача не переключается или того хуже цепь слетает вместо переключения, или дерейлер гнется), с возможностью багажника сзади. Шины 25-35. Велокрос или Гревел байк, в общем.

Закладки