Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2012, 18:12   #1 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Австралийский Английский на YouTube

Приглашаю всех кто интересуется разговорным австралийским английским посетить мой канал на Youtube "Aussie sessions (Australian English)" где я рассказываю о самых популярных словах и выражениях Aussie sessions (Australian English) - YouTube

С этим проектом я выступала на конфереции в Университете Сиднея в октябре 2012 и мои иностранные студенты с удовольствием смотрят эти видео-уроки (говорят больше понимать стали что вокруг них происходит).

Я уже 2 года работаю в Сиднее в частном колледже Welcome to ANC College где веду английский для иностранных студентов (ESL), а помимо этого ко мне в класс на пед. практику часто приходят студенты Университета Сиднея (TESOL).
ssp, hekot, Lioness and 7 others like this.
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:22   #2 (permalink)

Из: Perth-Oman

Спасибо огромное, очень понравился ваш канал. Уже подписалась и жду новых ваших видео.
Elena_Mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:41   #3 (permalink)

Из: Австралия

Молодец, для иностранных студентов, то что надо ...
Деловой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:12   #4 (permalink)

Из: Australia

Мне тоже понравилось, умничка
Marry Poppins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:39   #5 (permalink)

Из: Adelaide

Вещь замечательная. Гораздо приятнее и полезнее воспринимать ушами и глазами, чем читать "словари живого великоавстралийского"
Спасибо. На канал подписался
Старый 08.11.2012, 18:22   #6 (permalink)

Из: Sydney, Australia

Отличные видео и Вы - такая красавица!
Можно задать нескромный вопрос? Вы accent reduction занимались в Австралии или в какой то другой англоязычной стране?
Старый 08.11.2012, 19:27   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maria Mirabell Посмотреть сообщение
Отличные видео и Вы - такая красавица!
Можно задать нескромный вопрос? Вы accent reduction занимались в Австралии или в какой то другой англоязычной стране?
Спасибо за комплимент Maria Mirabell. Специально accent reduction я не занималась. До переезда в Австралию я преподавала в педагогическом институте и на протяжении 7 лет кроме других предметов также вела "Практическую фонетику".
Старый 08.11.2012, 19:46   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент Maria Mirabell. Специально accent reduction я не занималась. До переезда в Австралию я преподавала в педагогическом институте и на протяжении 7 лет кроме других предметов также вела "Практическую фонетику".
это не комплимент
а как чувствуете себя в роли преподавателя английского? думали о том что нужно заниматься акцентом?
Старый 08.11.2012, 20:28   #9 (permalink)

Цитата:
это не комплимент
а как чувствуете себя в роли преподавателя английского? думали о том что нужно заниматься акцентом?
Прекрасно чувствую. Если бы я не нашла работу по специальности, то я бы задумалась о причинах и об акценте в том числе.
Старый 08.11.2012, 21:34   #10 (permalink)

Цитата:
Прекрасно чувствую. Если бы я не нашла работу по специальности, то я бы задумалась о причинах и об акценте в том числе.
Ну в Австралии большая рейндж акцентов, не думаю, что это кому-то помешало найти работу. У меня даже сложилось впечатление, что байлинвал тичез предпочитают брать в учителя английского как второго. Даже есть в школах те, кто с иностранным акцентом и носителям преподает английский (таких прямо скажем совсем мало).
Но ответ понятен, то есть просто из желания совершенствоваться акцентом заниматься не думали.
Старый 08.11.2012, 21:56   #11 (permalink)

Цитата:
Ну в Австралии большая рейндж акцентов, не думаю, что это кому-то помешало найти работу. У меня даже сложилось впечатление, что байлинвал тичез предпочитают брать в учителя английского как второго. Даже есть в школах те, кто с иностранным акцентом и носителям преподает английский (таких прямо скажем совсем мало).
Но ответ понятен, то есть просто из желания совершенствоваться акцентом заниматься не думали.
Да, совершенно верно, школы, колледжи, ТЭЙФ, Университеты - везде есть успешные не носители языка. А вы хотите избавиться от акцента или уже избавились?
Старый 08.11.2012, 22:19   #12 (permalink)

Цитата:
Да, совершенно верно, школы, колледжи, ТЭЙФ, Университеты - везде есть успешные не носители языка. А вы хотите избавиться от акцента или уже избавились?
В моем возрасте избавиться от акцента не возможно уже. Мне говорят логопеды местные, что у меня нет консистенси, иногда чанки моей речи похожи на носителя, а иногда я схожу с трека. Остается надеяться, что со временем те отрезки речи, которые нейтив лайк, будут длиннее, а интерференция русского уменьшиться. Я знаю все свои проблемы, но избавиться от акцента это не помогает все равно. А может я хочу быстрых результатов.
Старый 09.11.2012, 16:51   #13 (permalink)

Цитата:
В моем возрасте избавиться от акцента не возможно уже.
Можно отсюда поподробнее? Избавиться от акцента можно только в ранней юности? Я тоже уже далеко не девочка, но от акцента очень хочется избавиться. Это разве от возраста зависит, а не от индивидуальных особенностей?

PS. Австралийский акцент я еще не приобрела, а свой уже потеряла. Друзья замечают, что я стала говорить по-русски с иностранной интонацией
Esperanca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:31   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
Можно отсюда поподробнее? Избавиться от акцента можно только в ранней юности? Я тоже уже далеко не девочка, но от акцента очень хочется избавиться. Это разве от возраста зависит, а не от индивидуальных особенностей?

PS. Австралийский акцент я еще не приобрела, а свой уже потеряла. Друзья замечают, что я стала говорить по-русски с иностранной интонацией
Я не логопед, но читала некоторые исследования, которые говорят, что обычно если человек приезжает в языковую среду в возрасте после 12 лет, то от акцента избавиться не может. Я уверена, что бывают исключения. Редкие.
Я не могу избавиться от акцента, но мой акцент улучшился и я думаю, что можно и дальше совершенствоваться. Хуже всего получается избавиться от акцента у тех, кто считает, что у них все впорядке и акцента нет или почти нет или что он симпатичный.
Только не подумайте, что я считаю что иметь акцент - это плохо, в этом нет ничего страшного.
Для нас, тех кто преподает английский в англоязычной стране, это немного более чувствительный вопрос. Мы ведь должны быть образцом владения языком. Хотя я сама преподаю письмо и текстовый анализ в основном, но звучать тоже хочеться как можно лучше.
Когда я еще училась и начала подработку здесь, то даже не расчитывала на то, что мой акцент может измениться. Мне принципал школы сказал, что если я не перестану говорить дома по-русски, я не избавлюсь от акцента. Честно говоря, я до сих пор дома довольно часто говорю по-русски, хотя носителей языка кроме меня дома нет, но все понимают. Дети между собой говорят по-английски и младшая дочь понимает по-русски совсем мало, поэтому ей часто приходится переводить на английский. Может однажды я и буду говорить дома по-английски... хотя я сомневаюсь, что это повлияет на мой акцент.
Старый 09.11.2012, 17:49   #15 (permalink)

Maria Mirabell, спасибо за подробный ответ. Я почему-то так и думала, что чтобы избавиться от акцента нужно приехать в страну в раннем детстве и везде говорить по-английски, даже дома. Есть у меня знакомая, которая приехала в Австралию, кога ей было 11 лет, но от русского акцента она так и не избавилась. Дома она говорит только по-русски.

Еще один момен я заметила - если у человека есть музыкальный слух, то ему легче избавиться от своего акцента (если есть желание, конечно). Есть люди, которые просто не способны услышать разницу в произношении, они не слышат, что они звучат по-другом.

"Хуже всего получается избавиться от акцента у тех, кто считает, что у них все впорядке и акцента нет или почти нет или что он симпатичный. "
Ну да, им же не от чего избавляться, у них и так все прекрасно
Maria Mirabell likes this.
Старый 09.11.2012, 19:14   #16 (permalink)

Из: ./.

Цитата:
Я тоже уже далеко не девочка, но от акцента очень хочется избавиться. Это разве от возраста зависит, а не от индивидуальных особенностей?
Это не совет вовсе, а так мысль на тему акцента: разве акцент (не тот odd accent which is difficult to pin down, а легкий акцент) не придает какую то индивидуальность человеку? Тем более что русский акцент как я несколько раз читал со слов носителей sounds quite musical. Или местные жители негативно относятся к наличию акцента в речи?

Что касается возраста, то я так понял что по аналоги с логопдией чем меньше возраст тем легче исправить дефект речи и тоже самое с акцентом и произношением.
will.i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:44   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
Это не совет вовсе, а так мысль на тему акцента: разве акцент (не тот odd accent which is difficult to pin down, а легкий акцент) не придает какую то индивидуальность человеку? Тем более что русский акцент как я несколько раз читал со слов носителей sounds quite musical. Или местные жители негативно относятся к наличию акцента в речи?

Что касается возраста, то я так понял что по аналоги с логопдией чем меньше возраст тем легче исправить дефект речи и тоже самое с акцентом и произношением.
Местные жители, конечно, не имеют ничего против акцентов - они к этому привыкшие. Избавляться от акцента или гордо носить его - дело индивидуальное. Но я, к примеру, всегда хотела достичь совершенства и говорить как нейтивы, поэтому и хочу избавиться от того акцента, который у меня есть. Проявлять свою индивидуальность в акценте мне как-то не хочется.
biobac and Maria Mirabell like this.
Старый 09.11.2012, 19:46   #18 (permalink)

Solnce, мы тут как-то слегка отошли от основной темы . Ваши видео ролики действительно очень полезны, я много нового узнала для себя Cпасибо
Старый 14.11.2012, 06:37   #19 (permalink)

Цитата:
Solnce, мы тут как-то слегка отошли от основной темы . Ваши видео ролики действительно очень полезны, я много нового узнала для себя Cпасибо
Вам спасибо! На самом деле вопрос про акцент очень интересный. Как раз вчера меня спросили "Are you Spanish?". До этого в списке предполагаемых стран моего происхождения числились Бразилия и Швеция)) а так же все что связанно с Западной Европой.

В понедельник у меня было первое интервью на радио SBS Russian News. Его можно найти здесь:
SBS Audio and Language : Russian : Highlight: Teaching-Australian-slang-via-Youtube
Старый 14.11.2012, 12:07   #20 (permalink)

Цитата:
Как раз вчера меня спросили "Are you Spanish?".
А меня американе часто принимали за немца. Но не по акценту, скорее, а по внешности. В самолёте Люфтганзы рядом сидел немец с не очень типичой немецкой внешностью - к нему обращались по-английски, а ко мне по-немецки
Старый 08.01.2013, 17:38   #21 (permalink)

Дорогие друзья, если кому-то будет интересно, то это мое интевью для канала TVS (channel 44) про мой проект. :https://www.youtube.com/watch?v=9eeu...FNezyM&index=1
Старый 08.01.2013, 20:07   #22 (permalink)

Цитата:
Дорогие друзья, если кому-то будет интересно, то это мое интевью для канала TVS (channel 44) про мой проект. :https://www.youtube.com/watch?v=9eeu...FNezyM&index=1
У меня не работает ссылка
Старый 08.01.2013, 22:49   #23 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Могу ошибаться но возможно: Австралийский английский
Solnce likes this.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 07:12   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Могу ошибаться но возможно: Австралийский английский
Да, это именно то Спасибо!
Старый 09.01.2013, 09:03   #25 (permalink)

Ибашинг - "хорошее слово!" (с) "Женитьба Бальзаминова"

А у нас не говорят [мейт]. Говорят [майт].

Закладки

Тэги
australian, english, englishtips, slang