Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2018, 09:19   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Подольск, Россия
По умолчанию Отсутствие мозга в 38. Диагноз?

Всем привет. Понимаю, что не очень хорошо эксплуатировать чужое время, но мне, правда, очень важна информация и Ваше мнение. Коротко: мне 38, работаю ветеринарным врачом в собственной клинике, стаж около 9 лет. Кандидат биологических наук, стаж в науке около 8-9 лет. Во время учёбы в аспирантуре параллельно работал на стекольном заводе резчиком стекла, стаж около 4 лет.
Мечтаю уехать в Австралию лет с 20. Сначала не было денег, потом дети и т.д. Сейчас душевные раны обострились и снова меня манит мечта.
В списке SOL есть и специальность "veterinary" и "glazier". Понимаю, что ветеринарию подтвердить и сдать NVA нереально. А по стекольной специальности нет диплома, только трудовая, подтверждающая стаж.
Скажите, люди добрые и очень добрые, как мне быть?
Заранее Вам благодарен!
Ралков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 09:51   #2 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Syndey

Личная беседа с агентом (с хорошей репутацией) по Австралии - по месту жительства (!) даст много поводов для размышлений.

На форуме далеко не все можно сказать, так как есть свои трики, как и в любом деле.

Не берите агента из Австралии, деньги и время на ветер.
konga-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 10:05   #3 (permalink)

No Avatar

Спасибо Вам за отзывчивость. Я перекопал массу информации на разных сайтах и понял, что... окончательно запутался. Идея обратиться к миграционному агенту меня посещала неоднократно после сотен переведенных страниц и тысяч выкуренных сигарет. Но, таки, решил всё же ещё спросить совета у опытных форумчан.
Старый 16.02.2018, 10:08   #4 (permalink)

No Avatar

Тогда вытекающий из этого вопрос: пожалуйста, посоветуйте того самого мудрого человека, который способен провести меня через тернии австралийского миграционного законодательства.
Старый 16.02.2018, 10:39   #5 (permalink)

Из: WO
Red face

На этом сайте можно только одного человека рекламировать
Ссылка из шапки
30.05.2018 Direct grant
od1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:33   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 35

https://www.mara.gov.au/ - these are the only ones who are allowed to provide immigration advice in Australia.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:45   #7 (permalink)

Из: Sun?shine? State

потверждайтесь лучше ветеринаром. Это все таки не человеческий доктор и все должно быть проще. Тем более у вас и образование и стаж и бизнес свой.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:02   #8 (permalink)

No Avatar

Спасибо ещё раз всем за Ваше мнение. Я бы с радостью подавался через ветеринарию. Но, Academic IELTS не ниже 7 по всем 4 разделам и National Veterinary Exam приближают мои шансы к нулю. Почитав форум, прихожу к выводу, что если и попытаться получить квалификацию стекольщика в Австралии, пройдя обучение, шансы будут так же крайне низки.
Старый 16.02.2018, 14:29   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Syd

Цитата:
Сообщение от Ралков Посмотреть сообщение
Спасибо ещё раз всем за Ваше мнение. Я бы с радостью подавался через ветеринарию. Но, Academic IELTS не ниже 7 по всем 4 разделам и National Veterinary Exam приближают мои шансы к нулю.
Без ielts 7 в австралии нечего делать. А к экзамену можно подготовиться, разве нет?
студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:38   #10 (permalink)

No Avatar

Я понимаю, что нет ничего невозможного и если будет достаточно выраженный уровень стресса и самодисциплины, то можно разгрызть любой гранит и сдать любые экзамены. Я хочу оценить ВСЕ возможности ситуации, и, вероятно, идти по пути наименьшего сопротивления. Мне было бы спокойнее работать по рабочей специальности, учить язык, а уже в дальнейшем думать о признании диплома ветеринарного врача или PhD.
Старый 16.02.2018, 14:41   #11 (permalink)

No Avatar

Из: Syd

Цитата:
Я понимаю, что нет ничего невозможного и если будет достаточно выраженный уровень стресса и самодисциплины, то можно разгрызть любой гранит и сдать любые экзамены. Я хочу оценить ВСЕ возможности ситуации, и, вероятно, идти по пути наименьшего сопротивления. Мне было бы спокойнее работать по рабочей специальности, учить язык, а уже в дальнейшем думать о признании диплома ветеринарного врача или PhD.
Язык в австралии не учится. Нет времени на это.
По рабочим специальностям в австралию хочет уехать миллиард индусов. Это не путь наименьшего сопротивления
студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:56   #12 (permalink)

No Avatar

Да, с индусами не поспоришь. И английский у них хорош и стремление к жизни не меньше нашего. Когда я работал на заводе, очень мало людей задерживались надолго, потому что работа опасная и тяжёлая. Я как-то доскрипел до 4 разряда из 5. Последний 5 разряд не успел получить из-за кризиса 2008, т.к. попал под сокращение. Я искал в России какое либо образование, связанное с этой работой, но его просто нет и получают его в России на рабочем месте.
Старый 16.02.2018, 14:59   #13 (permalink)

No Avatar

А язык, безусловно, нужно учить в России. Это неоспоримо. Я в предыдущем посте имел ввиду оттачивание мастерства во владении языком в языковой среде с полным погружением).
Старый 16.02.2018, 15:02   #14 (permalink)

No Avatar

Да и специальность glazier в SOL не пропадает с 2004 года. Наверно и в Австралии не так много желающих работать в опасной среде.
Старый 16.02.2018, 15:40   #15 (permalink)

Из: 236016-6230-2913

Цитата:
Мне было бы спокойнее работать по рабочей специальности, учить язык, а уже в дальнейшем думать о признании диплома ветеринарного врача или PhD.
Если Вы будете единственным кормильцем в семье, работая здесь стекольщиком, у Вас не будет ни времени, ни сил на английский (плюс учтите уровень языка своих потенциальных коллег, у Вас будет такой же, и чтобы иметь лучший придется заниматься) и подтверждение ветеринара.

Это надо иметь оч сильную мотивацию, работоспособность и упорство. Сравнимое с получением 7777 находясь в России и сдачей упомянутого Вами вет экзамена.
Старый 16.02.2018, 15:42   #16 (permalink)

Цитата:
Почитав форум, прихожу к выводу, что если и попытаться получить квалификацию стекольщика в Австралии, пройдя обучение, шансы будут так же крайне низки.
После получения квалификации можно легко поехать домой, оставив австралийскому ПТУ изрядную сумму денег.
Старый 16.02.2018, 17:00   #17 (permalink)

No Avatar

Спасибо. У Вас замечательно написано: "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Это про меня. Упорством и железной мотивацией страдаю всю жизнь. Иначе не смог бы добиться ничего в Подмосковье, приехав из глубинки. Денег на ПТУ не жаль. Жаль было бы потом не смочь применять свои навыки.
Старый 16.02.2018, 17:15   #18 (permalink)

No Avatar

Думаете, потом будет трудно найти работодателя и остаться уже по рабочей визе, пусть даже временной?
Старый 16.02.2018, 17:19   #19 (permalink)

No Avatar

Тогда в голове возникает вопрос: зачем включать в SOL профессию glazier? Если заинтересованный в иммиграции человек не сможет устроиться по данной профессии.
Старый 16.02.2018, 17:20   #20 (permalink)

Цитата:
Думаете, потом будет трудно найти работодателя и остаться уже по рабочей визе, пусть даже временной?
Думаю, что невозможно. Но я не стекольщик.
Старый 16.02.2018, 17:22   #21 (permalink)

Цитата:
Тогда в голове возникает вопрос: зачем включать в SOL профессию glazier? Если заинтересованный в иммиграции человек не сможет устроиться по данной профессии.
Это вопрос риторический и неоднократно уже заданный представителями разных профессий. Как формируются эти списки - одному Богу известно.
Количество вакансий и требования к ним смотреть здесь:
https://www.seek.com.au/glass-jobs

Устроиться может и можно после учебы (кстати, где учат уже узнали?), но согласится ли работодатель спонсировать Вас?

Последний раз редактировалось Tony; 16.02.2018 в 17:27.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:22   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Почитав форум, прихожу к выводу, что если и попытаться получить квалификацию стекольщика в Австралии, пройдя обучение, шансы будут так же крайне низки.
Вы к не тем выводам приходите. Обратитесь в хозяйке сайта или другому агенту mara на предмет подтверждения RPL (стекольщик). Я же вам ссылку дала!

Цитата:
At least three years of relevant experience may substitute for the formal qualifications listed above. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification.
Все остальное по вашим существующим специальностям у вас не получится. Уверена на 90%.

У агента же спросите, будет ли у вас подтверждаемая квалификация даже если вы закончите обучение на стекольщика в Австралии.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 16.02.2018 в 17:42.
Старый 16.02.2018, 17:47   #23 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Учите язык!!!! Нужны 7-ки значит учите каждый день. Даже с нуля это не так уж и трудно, если можете себя заставить. Я ленивый в 33 за год с нуля до 6.5 среднего подготовился.

7-ка это ни что. Не расчитывайте что с ней будете много понимать и что то понятное для местных говорить, но тут уже подтянете.

У вас куда больше возможностей практиковаться в языке будучи ветеринаром чем работая стекольщиком.

Да и судя по всему вам нравится быть ветеринаром больше чем стекольщиком. Зачем это все(образования, опыт и опыт в бизнессе) в мусор выбрасывать только что бы переехать в АУ? Тем более что у вас есть шанс начать заниматься точно таким же бизнесом в Австралии.
IMil and Tony like this.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:50   #24 (permalink)

Абсолютно точно. Есть успешный пример русской владелицы ветклиники.
Старый 16.02.2018, 18:03   #25 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
Учите язык!!!! Нужны 7-ки значит учите каждый день. Даже с нуля это не так уж и трудно, если можете себя заставить. Я ленивый в 33 за год с нуля до 6.5 среднего подготовился.

7-ка это ни что. Не расчитывайте что с ней будете много понимать и что то понятное для местных говорить, но тут уже подтянете.

У вас куда больше возможностей практиковаться в языке будучи ветеринаром чем работая стекольщиком.

Да и судя по всему вам нравится быть ветеринаром больше чем стекольщиком. Зачем это все(образования, опыт и опыт в бизнессе) в мусор выбрасывать только что бы переехать в АУ? Тем более что у вас есть шанс начать заниматься точно таким же бизнесом в Австралии.
Я очень прошу прощения, но хотя бы вы не играйте в 'дерзайте и у вас все получится' (с). Это - медвежья услуга, по крайней мере с моей точки зрения. Ветеринар - это доктор. И надо сдавать clinicals!

(можете игнорировать мое сообщение, если сочтете нужным)
swangirl likes this.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 16.02.2018 в 18:06.
Ответ

Закладки