Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2018, 00:20   #1 (permalink)

Из: Москва
По умолчанию Музыкальные школы

Помогите прояснить вопрос музыкального образования в Австралии принципе, пожалуйста. Начальное, профессиональное? Public, private? Цена вопроса приблизительно?
Конкретно в моем случае речь идет о продолжении образования для ребенка 10-11 лет, класс фортепиано.

В Москве дочь сейчас перешла в 3 класс, и делает успехи. Т.е. настрой серьезный и очень не хочется бросать это или переводить это занятие в ранг любительского.
Отщепенец likes this.
MrGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:21   #2 (permalink)

Из: Perth,WA
Записей в дневнике: 44

Цитата:
Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
Помогите прояснить вопрос музыкального образования в Австралии принципе, пожалуйста. Начальное, профессиональное? Public, private? Цена вопроса приблизительно?
Конкретно в моем случае речь идет о продолжении образования для ребенка 10-11 лет, класс фортепиано.

В Москве дочь сейчас перешла в 3 класс, и делает успехи. Т.е. настрой серьезный и очень не хочется бросать это или переводить это занятие в ранг любительского.
хахаха.очень смешно.штаны придеться продать последние чтобы за все это платить.
swangirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 16:48   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 35

Я подробностей не знаю, но система есть. Все частным образом, естественно. Если вкратце (но на истину в последней инстанции не претендую), то находите преподавателя, который следует определенной программе и готовит к определенным экзаменам. Эти экзамены регулируются AMEB

Откуда знаю? Моя хорошая знакомая учительница музыки плюс преподает частным образом. Сколько стоит, точно не знаю, но, естественно, не дешево.

Eще одна 'заметка'. В Сиднее есть специализированная selective school - но туда еще надо поступить. Это High School, т.е. с 7-го класса: NEWTOWN HIGH SCHOOL OF THE PERFORMING ARTS

Все, больше почти ничего не знаю. Но поскольку визы у вас пока еще все равно нет, то этого вполне достаточно
MrGrey likes this.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 17:23   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Я подробностей не знаю, но система есть. Все частным образом, естественно. Если вкратце (но на истину в последней инстанции не претендую), то находите преподавателя, который следует определенной программе и готовит к определенным экзаменам. Эти экзамены регулируются AMEB

Откуда знаю? Моя хорошая знакомая учительница музыки плюс преподает частным образом. Сколько стоит, точно не знаю, но, естественно, не дешево.

Eще одна 'заметка'. В Сиднее есть специализированная selective school - но туда еще надо поступить. Это High School, т.е. с 7-го класса: NEWTOWN HIGH SCHOOL OF THE PERFORMING ARTS

Все, больше почти ничего не знаю. Но поскольку визы у вас пока еще все равно нет, то этого вполне достаточно
Спасибо!
Не подскажете ещё где можно посмотреть преподавателей типа вашей знакомой учительницы?
Может, доска есть специальная. Чтобы понять в целом цену вопроса, уровень квалификации, опыт.
Старый 14.07.2018, 17:51   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Спасибо!
Не подскажете ещё где можно посмотреть преподавателей типа вашей знакомой учительницы?
Может, доска есть специальная. Чтобы понять в целом цену вопроса, уровень квалификации, опыт.
Вот ведь я знала, что инициатива наказуема

Моя знакомая преподает по Suzuki method, she's fully qualified. Taм бесконечные учебы, семинары и конференции по всему миру.

Вот по этому 'коду' и ищите, и по подготовке к AMEB экзаменам. Вы же не в России? - ищите по FB and Linkedin. Говорят, даже есть русские группы на Facebook - там поспрашивайте.

Больше ничего не знаю. Ближе к вашему приезду могу ее спросить о приблизительной цене.

И спросите на Общем. Не может быть, чтобы там ни у кого дети музыкой не занимались!
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Старый 14.07.2018, 22:00   #6 (permalink)

Из: е

В нормальных частных школах есть любой инструмент практически, платить сверху тюишна понятное
MrGrey likes this.
Старый 20.07.2018, 09:43   #7 (permalink)

Из: Sun?shine? State

В гос школах есть по крайней мере в Бризбане, но там занятия раз в неделю, у нас к примеру, за час до начала школы, а остальное уже дома практиковаться. Инструмент можно выбрать.

Частный препод в Ме на пианино брала $25 за урок чуть меньше часа.
Отщепенец likes this.

Последний раз редактировалось stockman; 20.07.2018 в 09:46.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:35   #8 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

https://www.musicteacher.com.au/directory/
Старый 21.07.2018, 18:06   #9 (permalink)

Я за время, что прошло с момента создания темы, слегка разобрался. Что в большинстве (не везде) гос. и частных школ раз в неделю выдается учитель. В первых классах идет какое-то непонятно-общее музыкальное образование, а потом начинается специализация. С третьего класса, вроде. Никаких тебе школьных экзаменов, никаких контрольных - студент птица вольная. Учеников по итогам года квалифицируют какие-то независимые специально-созданные под эти цели конторы. Все на добровольной основе. Вроде можно даже не сдавать квалиф.экзамены, но тогда что?? И зачем, главное? Еще непонятно - кроме собственно занятий по специальности что-то еще есть? Сольфеджио? Муз.литература? Хор? Хотя хор явный неформат.

Это я все в контексте обучения по классу piano
Вопросов стало меньше, но понятнее сильно не стало. Изучаем вопрос дальше.
Старый 21.07.2018, 20:56   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Я за время, что прошло с момента создания темы, слегка разобрался. Что в большинстве (не везде) гос. и частных школ раз в неделю выдается учитель. В первых классах идет какое-то непонятно-общее музыкальное образование, а потом начинается специализация. С третьего класса, вроде. Никаких тебе школьных экзаменов, никаких контрольных - студент птица вольная. Учеников по итогам года квалифицируют какие-то независимые специально-созданные под эти цели конторы. Все на добровольной основе. Вроде можно даже не сдавать квалиф.экзамены, но тогда что?? И зачем, главное? Еще непонятно - кроме собственно занятий по специальности что-то еще есть? Сольфеджио? Муз.литература? Хор? Хотя хор явный неформат.

Это я все в контексте обучения по классу piano
Вопросов стало меньше, но понятнее сильно не стало. Изучаем вопрос дальше.
Скажите, в России есть уроки музыки в школе? И здесь есть. Для общего образования.
В некоторых школах в 11-12 классах музыка может быть уже серьезным предметом для сдачи для HSC / Leaving School Certificate - название выпускных экзаменов разные в разных штатах.
Старый 23.07.2018, 17:03   #11 (permalink)

Цитата:
ТС, Посмотирте по штатам что то вроде такого

https://www.education.wa.edu.au/appr...alist-programs

Вот например из этого списка.
https://www.rossmoyne.wa.edu.au/prog...music-program/

В каждом штате есть что то подобное в некотором количестве школ.
В Ме я знаю старшую школу с програмамми по искусству
, но дочка ваша для нее еще мала.
https://sssc.vic.edu.au/
Лучше всего поговорить с каким то русскоязычным ичителем музыки из штата, где вы собираетесь жить-они вам расскажут и расцебки частнух уроков, и систему сдачи независимых экзаменов, и о специализированых музыкальных программах при обшеобразовательных школах.
Пользователя step001 аннигилировали, но его коммент в почте остался. Сохраню его здесь для потомков.
Степ, если вы меня еще слышите, спасибо за наводки. Когда вы это писали я уже договаривался о созвоне с русской пианисткой из Сиднея Кое-что прояснилось.

Реальные расценки на частные занятия в Си с реально грамотным преподом - порядка 100+ ауд за занятие. В случае моей дочери (3-4 года обучения в мос.муз.школе) на период адаптации к новой системе нужно 2-3 занятия в неделю - 2 специальность и 1 теория.
На экзамены AMEB хотите - ходите, хотите - нет. Они больше годятся для мотивации/стимуляции усердия ученика. При поступлении в какие-то спец.заведения на результаты этих экзаменов особо не смотрят.
Качество муз.образования оставляет желать лучшего - в сравнении с российским, конечно. В моем случае речь идет о фортепиано, но почти уверен, что это верно и для остальных.
Большинство тех, кто хочет профессионально связать свою жизнь с музыкой, уезжают Лондон, Европу, Штаты.
Старый 25.07.2018, 16:00   #12 (permalink)

Из: Me

Цитата:
Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
хахаха.очень смешно.штаны придеться продать последние чтобы за все это платить.
вот уж точно!( можно самому учиться и одновременно ребенка обучать)
Старый 25.07.2018, 18:32   #13 (permalink)

Цитата:
Я за время, что прошло с момента создания темы, слегка разобрался. Что в большинстве (не везде) гос. и частных школ раз в неделю выдается учитель. В первых классах идет какое-то непонятно-общее музыкальное образование, а потом начинается специализация.
Это не специализация и строго по желанию ребенка. Все это в дополнению к обычным урокам музыки.
Старый 26.07.2018, 04:03   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Гыыы Посмотреть сообщение
Хор очень даже формат для музыки,учит испольщовать свой голос как инструмент, развивает умение проирывать мелодии в голове и тд.
Я имел в виду конкретно в Австралии с ее легкомысленным подходом к муз.образованию.
В Москве моя еще дополнительно ходит на вокал помимо хора.
Старый 26.07.2018, 09:35   #15 (permalink)

No Avatar

Из: Австралия

Всем трям! Ну вот прям захотелось вам ответить Главное отличие австралийского музыкального образования от российского - все мои друзья-знакомые здесь, учившиеся играть в детстве, продолжают делать это всю жизнь. Все российские друзья-знакомые-одноклассники вляпавшиеся в это дело и не выбравшие музыку для профессиональной карьеры, после окончания школы ни разу не подошли к инструменту и до сих пор стараются забыть время обучения, как страшный сон.

Про структуру местного образования вы уже получили ответы на вопросы, могу только добавить личного или почти личного опыта. Если приедете в Сидней и если ребенок действительно очень талантливый, то попробуйте стукнуться в местную консерваторию, там есть варианты обучения и для детей и ребенок попадет в нужную среду сразу - это тоже важно, не только правильный преподаватель.

Но учитывая то, что вы сами написали - 10-11 лет и 3 класс обычной (?) музыкалки, оцените здраво возможности дочери, для человека недостаточно одаренного, или недостаточно еще развитого, такой опыт в жизни будет точно лишним.

Если у ребенка хорошо идет вокал то рассмотрите эту школу - Ascham School, там хорошо работают именно с вокалистками внутри школы и информация про дополнительный тренинг отработана и доступна. Сама школа тоже прекрасная и академически и по комфорту пребывания там для детей.

Подготовить ребенка здесь к успешной профессиональной карьере, по крайней мере, пока это все еще ребенок, можно. Все люди, сделавшие это и не бывшие людьми богатыми одевались в процесе вполне прилично, согласно общепринятым общественным нормам. Но приоритеты приходилось расставлять конечно. Главное в этом деле - это мотивация и способности ребенка. Удачи, в любом случае.
Katrinka and MrGrey like this.
Згззук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 17:07   #16 (permalink)

Из: 236016-6230-2913

Цитата:
Что в большинстве (не везде) гос. и частных школ раз в неделю выдается учитель. В первых классах идет какое-то непонятно-общее музыкальное образование, а потом начинается специализация. С третьего класса, вроде. Никаких тебе школьных экзаменов, никаких контрольных - студент птица вольная. Учеников по итогам года квалифицируют какие-то независимые специально-созданные под эти цели конторы. Все на добровольной основе. Вроде можно даже не сдавать квалиф.экзамены, но тогда что?? И зачем, главное? Еще непонятно - кроме собственно занятий по специальности что-то еще есть? Сольфеджио? Муз.литература? Хор? Хотя хор явный неформат.
Что-то я в первый раз про такое слышу про большинство обычных школ.
Максимум что есть - это духовой оркестр как электив.
Старый 22.08.2018, 13:48   #17 (permalink)

Так и есть Tony, школьный ансамбль и если ребенок хочет то может в нем принимать участие и выбрать на чем он будет играть. У нас сегодня как раз концерт в школе этого ансамбля, дочка что то будет играть.

Хотя заставить ее дома практиковаться то еще занятие. Позавчера бросила тренировку для концерта потому что одна струна расстроилась. Я говорю давай настрою, может на слух получится. Она говорит не надо на слух, есть App. Я спрашиваю так чего ты телефон то не попросила что бы поставить самой и сделать. Поставил и начал настраивать с app , так она реветь стала что я ее скрипку сломаю и это учитель должен сделать. Рев такой был что пришлось обоих детей в свою комнату послать пока я настраивал. Через пять минут было готово и мне сказали что "сойдет" и она стала практиковаться.
Мне кажется что ей это уже просто надоело. Хотя на хор(Australia girls choir) ходит с удовольствием, но там дома тренироваться не просят.

Посему я понимаю что не надо на детей давить с занятием чем либо кроме школьных предметов, они должны иметь такое же право попробовать что хочется и бросить, если не нравится. А то так и будет все из под палки и не потому что ребенок сам хочет, а потому что родителям в голову взбредет что ему это нужно-полезно-пригодится в жизни.
Tony and Kolibri like this.
Старый 31.08.2018, 17:38   #18 (permalink)

Из: 236016-6230-2913

Моя играет на трубе. В 5-6 классах еще хоть как-то дома занималась, теперь трубу даже не приносит из школы. Но на занятия оркестра исправно ходит, особенно нравятся поездки по всяким городам и селам с выступлениями. Препод у них - это что-то, все его обожают.
Kolibri likes this.
Старый 01.09.2018, 13:42   #19 (permalink)

No Avatar

Записей в дневнике: 34

У нас также много пробует, остановились на драме и рисовании очень нравится. Вот попробовала на контрабасе в школе, тоже в восторге. На след год запишем в школьный оркестр.
Tony likes this.
Старый 01.09.2018, 17:43   #20 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
Так и есть Tony, школьный ансамбль и если ребенок хочет то может в нем принимать участие и выбрать на чем он будет играть. У нас сегодня как раз концерт в школе этого ансамбля, дочка что то будет играть.

Хотя заставить ее дома практиковаться то еще занятие. Позавчера бросила тренировку для концерта потому что одна струна расстроилась. Я говорю давай настрою, может на слух получится. Она говорит не надо на слух, есть App. Я спрашиваю так чего ты телефон то не попросила что бы поставить самой и сделать. Поставил и начал настраивать с app , так она реветь стала что я ее скрипку сломаю и это учитель должен сделать. Рев такой был что пришлось обоих детей в свою комнату послать пока я настраивал. Через пять минут было готово и мне сказали что "сойдет" и она стала практиковаться.
Мне кажется что ей это уже просто надоело. Хотя на хор(Australia girls choir) ходит с удовольствием, но там дома тренироваться не просят.

Посему я понимаю что не надо на детей давить с занятием чем либо кроме школьных предметов, они должны иметь такое же право попробовать что хочется и бросить, если не нравится. А то так и будет все из под палки и не потому что ребенок сам хочет, а потому что родителям в голову взбредет что ему это нужно-полезно-пригодится в жизни.
Тюнер клип он десятку стоит, незаменимая вещь
Старый 02.09.2018, 18:14   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
не надо на детей давить с занятием чем либо кроме школьных предметов
Школа не научит ребенка работать.
Старый 02.09.2018, 20:54   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Школа не научит ребенка работать.
Именно это школа здесь и делает. Учит учиться и работать.
Старый 02.09.2018, 22:17   #23 (permalink)

Maimiti_Isabella, я заинтересован.
Где об этом можно прочитать - посоветуйте?
Старый 02.09.2018, 22:21   #24 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Maimiti_Isabella, я заинтересован.
Где об этом можно прочитать - посоветуйте?
Нигде. Что читать-то собрались? Система образования любой страны соответствует тому, что хочет 'дать' данная страна своим детям. И на какое следующее поколение данная страна надеется.

В России до сих пор правит бал прусская система образования. Здесь в основе своей британская (не американская, а именно британская).
Katrinka likes this.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 02.09.2018 в 22:35.
Старый 02.09.2018, 22:51   #25 (permalink)

No Avatar

Нашла, где 'почитать' Enjoy!

MrGrey likes this.
Ответ

Закладки

Тэги
музыка, музыкальная, школа