Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2019, 03:47   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Уфа
По умолчанию subclass 500-какие документы нужно прикре%%%%ь?

Всем здравствуйте!
Подаю документы на subclass 500, Phd, муж и ребенок dependent.
Кто подавался на эту визу помогите, пожалуйста, разобраться с необходимыми документами.
Знаю, что нужно прикладывать документы, подтверждающие возврат на родину (мотивационное письмо).Его нужно прилагать отдельно или оно пишется в самом application? Нужно ли прикладывать документы о том, что в России остается недвижимость?Справку со счета о наличии средств?
Дело в том,что я выбрала свой университет и загрузила Document Checklist Tool и никаких необходимых документов о подтверждении денег не вышло. Но боюсь, что не загружу их и может быть отказ по визе.
И нужно ли прикладывать какие-то документы для супруга?
Olga_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 08:33   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Здравствуйте.

Класс виз 500 общий для всех студентов будь то бакалавр, магистр или достор. Потому там написаны общие требования и логично, что если вы едете обучаться в университете, то вам нужна финансовая гарантия. В данном случае необходима либо выписка со своего счета либо со счета гаранта (обычно родители).

На PhD ситуация другая, в данном случае вам стипендию платит университет, а так же отменяет оплату за обучение (да, формально PhD курс платный, но я никогда не видел кого-либо кто бы за него платил). В зависимости от университета они называются по-разному. Мне в университете Мельбурна дали Melbourne International Research Scholarship (MIRS) и Melbourne International Fee Remission Scholarship (MIFRS). Основное что вам нужно это confirmation of enrollment (CoE) от вашего университета с информацией о том, что вам предоставлены эти стипендии (или подобные, не знаю как они называются в других университетах). Визу мне тогда сделали за 10 дней и это с учетом того, что я не смог сразу записаться на мед обследование из-за очереди.

В принципе вы можете приложить выписки со своих счетов и документы (переведенные) о наличии недвижимости в России. Например в какую-нибудь категорию Additional Documents приложить. Хуже не будет, но врятли будут на них смотреть (опять же, смотрите по ситуации, я подавал на эту визу в 2013 году, что-то могло поменяться).
Enceladus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 16:25   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Уфа

Спасибо за ответ! Да, Вы правы,у меня тоже стипендия. Думаю в любом случае лучше перестраховаться и загрузить документы. А медицину Вы после подачи заявления проходили? И еще вопрос в мотивационном письме есть какой-то лимит или определенная структура? Я так понимаю,главное объяснить почему я не могу получить образование в этой сфере в России и как оно мне пригодится в дальнейшем?
Olga_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 16:11   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Olga_R Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Да, Вы правы,у меня тоже стипендия. Думаю в любом случае лучше перестраховаться и загрузить документы. А медицину Вы после подачи заявления проходили? И еще вопрос в мотивационном письме есть какой-то лимит или определенная структура? Я так понимаю,главное объяснить почему я не могу получить образование в этой сфере в России и как оно мне пригодится в дальнейшем?
Да, медицину проходил после подачи. Тогда вроде как такие правила были. Насчет мотивационного письма не помню. Даже не помню чтобы оно было. Опять же, когда я подавал там была отдельная виза на PhD и звалась она 573. Там был отдельный список требований в сравнение с визой на бакалавра/магистра. Главное что требовалось это CoE от университета. Кстати сам университет еще заплатил relocation cost в виде дополнительной транзакции на счет, но я не знаю есть ли в вашем университете такие правила.
Enceladus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки