Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2016, 15:13   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Пертская область
По умолчанию Залил Marshmallow (Android 6.0.1) в Самсунг S5.

CyanogenMod 13.0.

Пока доволен. Во-первых, телефон стал быстрее (это как раз понятно - скинул тонну овна, которое самсунг по дефолту сует в телефоны).

Батарея. Doze работает - заряженный телефон пролежал ночь, на утро батарейный информер говорит - будет и дальше так лежать, батареи хватит на 15 дней. Не в самолетном режиме, т.е. нотификации приходят, телефонная связь есть.
Можно настроить усиленное энергосбережение (за счет снижения скорости процессора) при падении заряда до 5 или 15%. Можно сразу выбрать вручную этот профиль.

Профили. Нормальные телефонные профили (Home/Car/Outdoors/Office/Silence/Vibra - все создаваемые пользователем). Три триггера, включающие профиль (кроме ручного переключения) - конкретная сеть WiFi (connect/disconnect), Bluetooth (connect/disconnect) или NFC tag.

Пользовательские аккаунты. Как в PC. Не знаю зачем, для таблетов общего пользования разве что.

Мой аппарат двухсимочный - все норм, кроме полного отключения одной конкретной симки. Т.е. либо обе всегда в онлайн, либо полный самолет.

Были баги - nightly build через неделю после snapshot'а оказался стабильнее.
Karadur likes this.

Последний раз редактировалось Safelight; 03.04.2016 в 18:51.
Safelight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:18   #2 (permalink)

Из: гой

Хакнул он, ага.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:42   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Хакнул он, ага.
Исправился.

Последний раз редактировалось Safelight; 03.04.2016 в 18:53.
Старый 04.04.2016, 12:06   #4 (permalink)

Из: Melbourne

Велкам ту зе клаб.
Я уже пристрастился к деблоатингу и настройке всяких чудных параметров под свои прихоти. S4 перезалил сразу после покупки не думая
кстати S4 у меня первый, кого удалось "приручить" вообще не подключая к компу.
Раньше были трудности, первая заливка неродного рекавери требовала виндовс, коего у меня в доме нет.
Старый 04.04.2016, 13:58   #5 (permalink)

No Avatar

Спасибо.

Первые патчи на телефоны я ставил лет 10 назад, Сименсы. Виртуальные симки, моддинги, перепайка диодов подстветки на белые (никогда не понимал моднявые синие). Апгрейд A серии на C (ценник на них отличался раза в 1.5).

Сейчас наблюдаю за аппаратом - вроде, все норм. Немного напрягает, что Doze все-таки отключает все коммуникации (если аппарат после долгой отлежки быстро разблокировать - видно, как он восстанавливает WiFi и какое-то время ждет IP). При этом Doze неконфигурабельный, его вообще нет в интерфейсе. Т.е. если нужно, чтобы телефон постоянно принимал сообщения, например, от WhatsApp, класть его нужно на беспроводный зарядник.
Старый 04.04.2016, 15:19   #6 (permalink)

Чейта не пропер меня этот cyanogen
Ставил как то, то то не работает, то се, телефон конечно звонит, но раздражает периодический отруб чего либо.
Старый 04.04.2016, 15:22   #7 (permalink)

кроме цианогена есть много всяческого другого.
Я вот ни разу его так и не попробовал.
Старый 04.04.2016, 15:31   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
Да полное ХДА энтузиаздов. Хоть розовенький со слонегами.
Мне от телефона надо:
1. Безпроблемный коннект войса-даты
2. Работа оффлайн гпс приложений (плоттер, навигатор)
3. Работа ватсапа вайбера

Не много. Но....
Aлекc likes this.
Старый 04.04.2016, 15:54   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Чейта не пропер меня этот cyanogen
Ставил как то, то то не работает, то се, телефон конечно звонит, но раздражает периодический отруб чего либо.
Когда это было? Я к тому, что они прогрессируют.

Один глюк несовместимости нашел (описан на форумах): в Whatsapp при запуске QR-сканера вместо картинки каша. Но собственно сканер работает, просто показать не может - вслепую прочитал код, все настроилось.

Лечится перестановкой разрешения экрана в 360 DPI (я не знаю, цианогеновский это заброс, стандартного андроида или-таки несовместимость whatsapp с экранами разного разрешения).

Посмотрю, поиграюсь. Все бэкапы на месте, обратно в сток востанавливается за 10 минут или быстрее.
Старый 04.04.2016, 15:55   #10 (permalink)

No Avatar

Кста, какой навигатор посоветуете? Бесплатный или однократно платный.
Старый 04.04.2016, 16:00   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение

Один глюк несовместимости нашел (описан на форумах): в Whatsapp при запуске QR-сканера вместо картинки каша. Но собственно сканер работает, просто показать не может - вслепую прочитал код, все настроилось.

Лечится перестановкой разрешения экрана в 360 DPI (я не знаю, цианогеновский это заброс, стандартного андроида или-таки несовместимость whatsapp с экранами разного разрешения).

Посмотрю, поиграюсь. Все бэкапы на месте, обратно в сток востанавливается за 10 минут или быстрее.
Возможно, но охоту отбило.
Ладно на мошынке еще едешь, а вот на катере идешь - а тут плоттер перестал дупля врезать. Лажа.
Ставлю только официальные прошивки. Само собой с ХДА бо ждать пока оно родит в офстралие можно бесконечно.
Старый 04.04.2016, 16:00   #12 (permalink)

Цитата:
Sygic
Aлекc likes this.
Старый 04.04.2016, 16:43   #13 (permalink)

No Avatar

Пробовал, так и не привык. После томтома.

Может, мне и не надо на смартфоне. Сейчас гугль-мапс дают сохранить территорию в оффлайн (к сожалению, всю страну не дают)
Старый 04.04.2016, 17:56   #14 (permalink)

Цитата:

iGo
Sygic

а или тебе законно?
GoogleMaps

Нафигатор-то, он нафига? Критерии какие?
- оффлайн карты? гуглмапс уже
- оффлайн навигация? ну тогда уже Here из доступных аналогов
- знаки ограничения тоннажа и прочее для грузовиков? Aponia
- мультипойнт нафигация, задача коммивояжёра? ну iGo, Sygic, гарминовские порождения тоже могли вроде..
- чтоб показывал, в какую полосу перестраиваться? ну iGo, Sygic, гарминовские порождения...
- чтоб карты самые свежие были? ну имхо гугломапс...
- не могу не отметить: если без дорог - то OziExplorer

в реальных навигашках есть вкусняшки для путешественника, как например:
- на маршруте перекрыта дорога, и можно в пару тыков сказать "хочу объехать столько-то км". Перероутит. Разумеется, оффлайн, вдруг мы в пустыне..
- поиск POI вдоль маршрута. Например, иду по маршруту и вдруг захотел на заправку / в туалет / на почту / в театр. Но чтоб не съезжать далеко с маршрута.
Старый 04.04.2016, 19:12   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:

iGo
О. Спасибо, надо освежить. Я на iGo ездил когда-то (под WM6.5), он в колхозном аутбеке видел дороги, которые томтому и не снились .

Еще мне в нем нравится показ двух ближайших событий, а не одного (например, через 200 метров направо - а дальше что?). Томтом иногда говорит ("затем - бла-бла"), но логику я не всегда могу понять.
Aлекc likes this.
Старый 04.04.2016, 20:24   #16 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
а я вот пробовал разные прошивки с хда, посравнивать просто. По сравнению с ними цианоген просто верх стабильности, даже найтли билды.

Цитата:
Да вот буквально только что =)
У меня S4mini, пару раз в месяц обновляюсь до свежего найтли. Пару недель назад наконец-то починили ландшафтную ориентацию, до этого больше двух месяцев она не включалась вообще. Хорошо, что пока машины нет, и навигатором не часто пользуюсь, а то бы пришлось откатываться на 12. Еще до этого было постоянное залипание звука через A2DP гарнитуру, то есть, то нет, лечилось пристреливанием режима "умной" батарейки, и периодической профилактической перезагрузкой.

Но в целом я полный сторонник CM, свой S4mini прошил в первый же день после покупки, и весьма доволен.
Safelight likes this.
Старый 04.04.2016, 20:40   #17 (permalink)

я на Slim-ах уже третий тел подряд (SlimSaber нравился на N7000), таких безобразий нету. Но у ныешнего телефона Слим имеет досадный глюк: иногда забывает назначенные мелодии/звуки. За это я его ненавижу, и собираюсь перешить на что-то другое, когда не лень будет
У меня всегда в приоритете были GPS, data, звук. GPS для навигаций, звук для музыку слушать в гарнитуру мотоцикла параллельно с навигацией. Прошивки, глючившие в чём-то их этого, был вынужден сносить даже толком не пробуя.
К сожалению, Slimцы похоже больше ничего не породят.
зы
есть подозрение, что прошивки, портированные на данный телефон, глючнее. Например "вау смотрите S6 на S4" или "Note 3 на вашем N7000". Ни разу не понравилось ничего из этого.
Так что для S4 буду смотреть что-то сделанное для S4
Старый 04.04.2016, 20:45   #18 (permalink)

No Avatar

Сын первый день протаскал свой Самс S5 с CM13.0 в универе - все путем. BT ухи-музон, навигация (у них свое приложение для ориентации на территории кампуса для новичков), всякие вотсаппы.

К сожалению, на последний в семье S5mini duos прошивок нет. Самсунг апдейтов год не давал - там все еще киткат.
Старый 04.04.2016, 21:16   #19 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Например "вау смотрите S6 на S4" или "Note 3 на вашем N7000". Ни разу не понравилось ничего из этого.
Так что для S4 буду смотреть что-то сделанное для S4
Цианоген подкупает своим минимализмом. В нем даже упоминания о гугле нет. Не нравится гугль - не пользуй, никто не пилит мозг, что нужно бы аккаунт завести. Пришлось ставить gapps (мин. пакет гуглевых утилит, вдогонку к прошивке), иначе никак.

Количество приложений уменьшилось с примерно 300 до 100. Это не мое, это то, что получается со всеми процессами. Средний расход памяти стал в районе 800мб, а не 1.5Gb как со стоковой прошивкой.

Если надо "вау как S7" - берешь тему и нахлобучиваешь. Не нравится - расхлобучиваешь, все в настройках. Но поскольку дисплей - OLED, я предпочитаю темные палитры, чтоб зря не жечь батарею (за это ругали Lollipop, кста, - он везде фон подсветил, убив контрасты и увеличив расход энергии).
Старый 04.04.2016, 21:27   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
а я вот пробовал разные прошивки с хда, посравнивать просто. По сравнению с ними цианоген просто верх стабильности, даже найтли билды.
На klteduos (S5 двухсимочный) в snapshot забыли прикомпилить настройку профилей. Заходишь в нее - и получаешь красивый java exception.
В найтли все норм (ближайший от snapshot'а).
Старый 04.04.2016, 21:38   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Возможно, но охоту отбило.
Ладно на мошынке еще едешь, а вот на катере идешь - а тут плоттер перестал дупля врезать. Лажа.
Если б у меня было плавсредство, я б ставил хардверный навигатор. С водозащитой и прочими делами. Полагаться на ширпотреб-бытовой телефон в этом деле как-то странно.
У меня в машине хардверный томтом (то, что он с рождения пропатченный и все такое - второй вопрос) - ни разу не подвел. За пять лет. Присоску только пришлось переделывать - родная от жары и прочих дел порушилась.
Старый 04.04.2016, 21:50   #22 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
На klteduos (S5 двухсимочный) в snapshot забыли прикомпилить настройку профилей. Заходишь в нее - и получаешь красивый java exception.
В найтли все норм (ближайший от snapshot'а).
Вот вот. Я тоже могу много глюков перечислить, и с камерой, и с ГПС и много с чем. Благо уже года 3 только на цианогенах сижу. Цианоген не идеален, в нем много ошибок, найтли модель иногда преподносит интересные глюки в свежем билде, но если сравнивать с другими поделками с хда даже на базе того же CM, или с родной самсунговской тошнотиной, то это просто небо и земля.
Safelight and Aлекc like this.
Старый 04.04.2016, 21:54   #23 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
[...] или с родной самсунговской тошнотиной, то это просто небо и земля.
Мне сын тоже сказал: назад с CM - фиг. А всего четыре дня полета. Его любимая игрушка работает со свистом и root включить можно, если надо, без извращений.
Старый 05.04.2016, 07:56   #24 (permalink)

Цитата:
Ставлю только официальные прошивки. Само собой с ХДА
хм, а это интересная мысль
Цитата:
Количество приложений уменьшилось с примерно 300 до 100. Это не мое, это то, что получается со всеми процессами. Средний расход памяти стал в районе 800мб, а не 1.5Gb как со стоковой прошивкой.
дык это практически у всех кастомных так. Бывает и сильно меньше.
и кстати gapps отдельно не из любви к природе, а по каким-то там юридическим соображениям их нельзя распространять вместе с прошивкой
Цитата:
я предпочитаю темные палитры, чтоб зря не жечь батарею (за это ругали Lollipop, кста, - он везде фон подсветил, убив контрасты и увеличив расход энергии).
+1, сейчас SlimLP и отдельным секесом было заставить его использовать чОрныйчОрный фон. Везде сцуко. Да, и здесь тоже, и здесь
Старый 05.04.2016, 10:11   #25 (permalink)

Цитата:
Если б у меня было плавсредство, я б ставил хардверный навигатор. С водозащитой и прочими делами. Полагаться на ширпотреб-бытовой телефон в этом деле как-то странно.
У меня в машине хардверный томтом (то, что он с рождения пропатченный и все такое - второй вопрос) - ни разу не подвел. За пять лет. Присоску только пришлось переделывать - родная от жары и прочих дел порушилась.
Именно так я и поступлю, как только найду лишние 600$ минимум и время на ревайринг.
Это тебе не присоску на дашбоард присобачить.
А что странного в полагании? Водозащита? Так я над водой стараюсь ходить
Гпс не гпс-ит?
Ответ

Закладки