Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2018, 13:56   #126 (permalink)

No Avatar

Из: Пертская область

OLED хреново видно на солнце, чтобы еще коды угадывать (попал в матрицу или нет). Тоже перешел на отпечаток, даже если нечеткий - быстрее, чем гадать в коды.

Что касается туалетных селфи - у меня на телефоне живет банк, PayPal, MyGov и Google Pay.
Камер сейчас везде как собак, особо у платежных терминалов. Так что пусть отпечаток уплывет (хотя это не так, курить здесь), чем PIN ближнему своему.

Плачу я тоже с телефона везде, где возможно (даже зная пин-код с терминала, это не поможет - Google Pay подсовывает данные виртуальной карты, а не той, с которой его инициировали). Плюс - с посеянной карты можно платить аж с разбега, с залоченного телефона - фиг.
SergYou likes this.

Последний раз редактировалось Safelight; 03.11.2018 в 14:14.
Safelight на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 14:51   #127 (permalink)

Из: гой

Цитата:
Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
Не, чехол просто прозрачный. Магнитиков там нет. Батарея была 100% утром в 7, сейчас 72% при довольно интенсивном использовании.
Ой пардон это на P20 с магнитом, на mate-ах без
Ну чо как камера то?
SergYou likes this.
Старый 03.11.2018, 21:56   #128 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ой пардон это на P20 с магнитом, на mate-ах без
Ну чо как камера то?
Для телефона камера хорошая, надо посмотреть ревью, наверно, назовут одной из лучших в телефонах. Там целых три камеры и они дают неплохой диапазон для оптического зума. Так-то я фотографирую на фотоаппарат, но телефон в данном случае бъёт многие мыльницы с зумом, вполне адекватные картинки получаются.
SergYou likes this.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 22:09   #129 (permalink)

No Avatar

Из: с ул. Кирова

как копьютерщик может брать телефон на контракте на 2 года ....
SergYou likes this.
ivandeniro#01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 04:56   #130 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
OLED хреново видно на солнце, чтобы еще коды угадывать (попал в матрицу или нет). Тоже перешел на отпечаток, даже если нечеткий - быстрее, чем гадать в коды.

Что касается туалетных селфи - у меня на телефоне живет банк, PayPal, MyGov и Google Pay.
Камер сейчас везде как собак, особо у платежных терминалов. Так что пусть отпечаток уплывет (хотя это не так, курить здесь), чем PIN ближнему своему.

Плачу я тоже с телефона везде, где возможно (даже зная пин-код с терминала, это не поможет - Google Pay подсовывает данные виртуальной карты, а не той, с которой его инициировали). Плюс - с посеянной карты можно платить аж с разбега, с залоченного телефона - фиг.

Экран не видно? Сам то веришь в то что пишешь? Я таким как вы могу лишь посоветовать заглядывать чаще в словарь Даля, может там вы разглядите, что телефон для звонить, а не для дрочилова с payway systems, и сканирования радужной оболчки глаза вместе с отпечатками пальцев при минимально возможным скудным оборотом по счету.

А чтобы убедить пустоголовых в том, что андройд ничего никуда не сливает, как и Эпл, им достаточно показать $50 статью, и готово - это аццкий писдец, я последнее время таких как вы стороной обхожу, ничего личного.

В мире на руках осталось от 3% до 7% кэша, все остальные деньги дижитал, с 2019 года в Австралии все покупки за кэш с 10К будут возможны только со Statutory Declaration из-за имбицилов прячущих свои $500 от самого себя под отпечатками своих же пальцев, NFC итд, когда всего лишь 15 лет назад, чтобы взять отпечатки у кого-то нужно было решение суда, и дальная дорога по этапу, а сейчас тупняк бежит сам роняя говно шэрить свои уникальные данные с телефоном! используемым не по прямому назначению. Занавес.
Старый 04.11.2018, 04:59   #131 (permalink)

Сириожа с двумя классами образования лайкает гуру цирк шапито
Takeshi_Kitano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 06:38   #132 (permalink)

Из: МеАу
Записей в дневнике: 8

Цитата:
Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
Сириожа с двумя классами образования лайкает гуру цирк шапито
В этом цырке ты главный клоун. Причём нихера не понимающий.
Старый 04.11.2018, 10:51   #133 (permalink)

Цитата:
Экран не видно? Сам то веришь в то что пишешь? Я таким как вы могу лишь посоветовать заглядывать чаще в словарь Даля, может там вы разглядите, что телефон для звонить, а не для дрочилова с payway systems, и сканирования радужной оболчки глаза вместе с отпечатками пальцев при минимально возможным скудным оборотом по счету.

А чтобы убедить пустоголовых в том, что андройд ничего никуда не сливает, как и Эпл, им достаточно показать $50 статью, и готово - это аццкий писдец, я последнее время таких как вы стороной обхожу, ничего личного.

В мире на руках осталось от 3% до 7% кэша, все остальные деньги дижитал, с 2019 года в Австралии все покупки за кэш с 10К будут возможны только со Statutory Declaration из-за имбицилов прячущих свои $500 от самого себя под отпечатками своих же пальцев, NFC итд, когда всего лишь 15 лет назад, чтобы взять отпечатки у кого-то нужно было решение суда, и дальная дорога по этапу, а сейчас тупняк бежит сам роняя говно шэрить свои уникальные данные с телефоном! используемым не по прямому назначению. Занавес.
У Даля, я предполагаю, про payway ничего в словаре нет.
Все всё всем сливают. Осталось уйти из банков, прейти на независимые источники энергии и воды, есть то, что вырастил в огороде, периодически наезжая в оный на моторхоме без регистрации, ибо кансил и рего тоже сливают.
Старый 04.11.2018, 11:18   #134 (permalink)

Цитата:
Ну дак обьясни нам имбицил, что ты в теме понимаешь, если даже на предъидущей странице ты задаешь вопросы домохозяйки с кастрюлей на голове.
Это шоб тебе педерасту пассивному понятно было. Заодно и от ответов умным словам поучишься.
Старый 04.11.2018, 11:52   #135 (permalink)

Цитата:
У Даля, я предполагаю, про payway ничего в словаре нет.
Все всё всем сливают. Осталось уйти из банков, прейти на независимые источники энергии и воды, есть то, что вырастил в огороде, периодически наезжая в оный на моторхоме без регистрации, ибо кансил и рего тоже сливают.

Не перегибай, видишь Сириожа заволновался Я пользуюсь телефоном для звонков, и кожанным кошельком для оплаты, даже не знаю, что здесь можно еще добавить, только если сцылку на википедию
Старый 04.11.2018, 12:22   #136 (permalink)

No Avatar

Лет 15 назад я тоже пользовался телефоном только для звонков, картами для оплаты, ноутбуком для проверки почты (в основном, дома).
Но регресс понятен (уход в наличку, проверка почты только на стационарном компе на линухе, кнопочный телефон с выдергиванием батареи, когда он не нужен или опасен как прослушка или GPS (даже без GPS - лет 15 назад шил телефоны под miniGPS проект, определять положение по видимым башням, телефон их видел 6). И банк-то тоже пасет всё, по транзакциям можно вообще лайф стайл обрисовать.
А уж https://www.google.com/maps/timeline вообще ужас ужасный и без отпечатков.

У меня нет криминальных наклонностей, траву не курю, Ashley Madison не пользуюсь.
Karadur and SergYou like this.
Старый 04.11.2018, 15:06   #137 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: au

Вы б не грызлис так отчано, теток хватает.
Я , кстати, в данном слуаче такешу поддержу. У меня тоже нет гугл аккаунта, из за чего постоянны проблемы с закачиванием каких то апликух , котрые приходится искать на стороне.
Я тоже стараюсь минимизировать передаваемую куда то информацию.
И по поводу отпечатков я вам вот что скажу-не надейтесь ни на какое прайвиси и законы.
У меня был знакомый, который сдавал отпечатки пальцев , потому что учатсвовал в большой драке. По закону отпечатки должны быть уничтожены через 6 месяцев, если человек за это время не осужден ( а он не был осужден).
Через несколько лет его остановили дыхнуть, был серьезный перебор, и его привезли в полис стейшин , как я поняла, на более серьзное освидетельствование.
Помимо этого в машине среди инструментов лежал какой то нож, который он для работы использовал, вобшем подрбностей я уже не помню, но они захотели у него взять отпечатки пальцев. Пока ждали чтоб кто пришел с краской етс, пробили по компу, что на него было дело . И отменили забор отпечатков. Сказали:" мы запросим из .... полис стайшин" А времени прошло с первого кейса несколько лет, и он спросил полицейского , почему хранятся отпечатки более полугода?
А тот только рассмеялся в ответ. )))

Так что сами думайте, стОит ли сдавать отпечатки где ни попадя.
кнoпка71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 15:31   #138 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Не понятно при чем здесь вышки, gps и другой рэндом щит, который сюда приплел?
Отпечаток - не единственный privacy concern. Далее всё летит в корзину паранои - у них есть отпечатки моих пальцев, они знают, где я живу, с кем встречаюсь, где работаю, сколько и на что трачу, где и от чего лечусь, состав семьи и в какие страны езжу. Я объяснил, или опять рандом шит?

Народ, вам нельзя смартфоны пользовать. Особенно китайские. Всякие там оопы, хуваеи и прочее.

И, насколько мне известно, только кастомные прошивки позволяют полностью избавиться от гугля (я могу вообще ядро гугля не ставить на телефон - а так он у всех сидит, причем на уровне администрирования девайса, его нельзя деактивировать пользовательскими средствами).

С сайд-инсталлом я бы не обольщался - "надежные источники" еще хуже в плане закладок, чем слежка от гугля или амазона (не знаю, есть ли еще альтернативы). Разве что завести второй смартфон с аккаунтом и тащить с него всё apk-экстрактором.

С айфоном все еще лучше - там полностью болты затянуты.
SergYou likes this.
Старый 04.11.2018, 15:49   #139 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Так и есть, между прочим народ пачками отписывается от "My health record" , чтоб никто не шарился в их сводной мед истории.
У меня например до сих пор нет Mygoverment аккаунта-он вроде бы есть у всех, кто начиная с начала 2000х имел какие то дела с центролинком.
Я конечно понимаю, что есть везде разные и всякие рекорды, но я не буду никому помогать соединить в один аккаунт медикейр, текс офис, вик роадс и че там еще входит в майгав.
Я не хочу добровольно создавать путеводитель по моей личной жизни. Тем более что доступ к инфе на самом деле имеют кто ни попадя-любые клерки работаюшие на гавер

Ксттаи в ме был случай, когда паренек, работаюший клерком в одном из банков, принес своей подружке банковские стейтменты ее нового якобы очень богатого, а на самом деле близкого к банкротству ухажера.

Паренек был влюблен, хотел удержать подружку от неверного шага. Поплатился за это карьерой и работой. Подружку тоже не сберег. История душещипательная, но сам факт, что он доступ к этой инфе получил легко-ужасен
Старый 04.11.2018, 15:52   #140 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Я не знаю, как насчет кастомных прошивок в телефоне, но гугл аккаунтов нет ни у меня , ни у любимки. Навигацией с телефона я не пользуюсь, гугл локейшин сервис у меня выключен.
Аппликуху календаря мы закачали в телефоны, и пользуемся ей, а не родной
Не думаю, что это параноя, просто слишком много любопытных частных лиц и организаций развелось.
Старый 04.11.2018, 15:56   #141 (permalink)

No Avatar

Конторы сгоняют работников на майгов принудительно из-за таксейшена. Все идёт туда и сразу. Центрелинк и таксейшн всегда общались (по крайней мере 10 последних лет).
Старый 04.11.2018, 16:29   #142 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Конторы сгоняют работников на майгов принудительно из-за таксейшена. Все идёт туда и сразу. Центрелинк и таксейшн всегда общались (по крайней мере 10 последних лет).
В каком смысле" конторы сгоняют"?
Я не получала никаких пособий от центролинка последних лет 15, если не больше . Налоги мне делает бухгалтер, я не заполняю сама доков на текс.

Кто меня может загнать в майгав и как ?
Старый 04.11.2018, 17:07   #143 (permalink)

No Avatar

Меня и жену загнали. HR приказал по сути - их обязали сливать налог туда. Мы простые холопы, без ABN/entity.
Старый 04.11.2018, 17:31   #144 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Меня и жену загнали. HR приказал по сути - их обязали сливать налог туда. Мы простые холопы, без ABN/entity.
секундочку, но ты же получил в конце года групп сертификат?
Там все было указано. Если они не прислали сами, ты мог затребовать они не имеют права отказать.
Берешь групп сертификат, данные из него, делаешь текс сам или отдаешь бухгалтеру.
Я не пойму, в чем проблема? Сорри, я правда такого аккаунта не имею и не понимаю, как можно вынудить его открыть.
У любимки тоже такого нет, он работает на работодателя в том числе.
Старый 04.11.2018, 18:11   #145 (permalink)

Цитата:
Отпечаток - не единственный privacy concern. Далее всё летит в корзину паранои - у них есть отпечатки моих пальцев, они знают, где я живу, с кем встречаюсь, где работаю, сколько и на что трачу, где и от чего лечусь, состав семьи и в какие страны езжу. Я объяснил, или опять рандом шит?

Народ, вам нельзя смартфоны пользовать. Особенно китайские. Всякие там оопы, хуваеи и прочее.

И, насколько мне известно, только кастомные прошивки позволяют полностью избавиться от гугля (я могу вообще ядро гугля не ставить на телефон - а так он у всех сидит, причем на уровне администрирования девайса, его нельзя деактивировать пользовательскими средствами).

С сайд-инсталлом я бы не обольщался - "надежные источники" еще хуже в плане закладок, чем слежка от гугля или амазона (не знаю, есть ли еще альтернативы). Разве что завести второй смартфон с аккаунтом и тащить с него всё apk-экстрактором.

С айфоном все еще лучше - там полностью болты затянуты.
Это все шляпа, ты мне можешь ответить чем вам 4х значный пин код не устроил?

кастомные прошивки льют не разворачивая телефонов из коробки
Старый 04.11.2018, 18:29   #146 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
Это шоб тебе педерасту пассивному понятно было. Заодно и от ответов умным словам поучишься.
ей бендоровец тихо лайкающей это дно, видишь насрано, убери, ты же модератор
Старый 04.11.2018, 18:38   #147 (permalink)

Цитата:
ей бендоровец тихо лайкающей это дно, видишь насрано, убери, ты же модератор
Идиот, тебя из модераторов пинком под жопу выпызднули так сиди и не отсвечивай.
Старый 04.11.2018, 18:41   #148 (permalink)

Цитата:
Не перегибай, видишь Сириожа заволновался Я пользуюсь телефоном для звонков, и кожанным кошельком для оплаты, даже не знаю, что здесь можно еще добавить, только если сцылку на википедию
Ну а в чем такскть мякотка? Неоспоримые плюсы то в чем?
Старый 04.11.2018, 18:43   #149 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
Идиот, тебя из модераторов пинком под жопу выпызднули так сиди и не отсвечивай.
тсс, не шуми гавно, за модераторство аж дунул
Старый 04.11.2018, 18:45   #150 (permalink)

Цитата:
Ну а в чем такскть мякотка? Неоспоримые плюсы то в чем?
Плюсы Петрович в том, что я не вижу никаких минусов в старом дедовском методе оплаты счетов, парадокс, не правда ли?

Закладки