Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 21:39   #161 (permalink)
ivlis

Из: SPB -> SYD

Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
ivlis, Только что перезвонила в первую лабораторию на Звенигородском. Сказали, что делают методом FAVN.
Nebula, спасибо Как говорится ... совместными усилиями Спасибо всем за помощь и участие в обсуждениях. Думаю, мы все молодцы

Для полного успокоения подождем ответ из AVA насчет лаборатории на Звенигородском.

Кстати, вот как должна быть оформлена пробирка с кровью для лаборатории на Звенигородском:

1. Из крови надо получить сыворотку. Пробирку требуется опечатать (на ней обязательно должны быть подпись врача и печать врача/поликлиники)
2. Врач должен написать сопроводительное письмо (в вольной форме), типа: "Я, такой-то такой-то, тогда-то взял такой-то образец у такого-то животного". Важно идентифицоравать каким-либо образом животное, думаю, для иденцификации как раз идеально подойдет номер микрочипа.

И еще по поводу микрочипа. Вот требования в нему, установленные AVA (из переписки с ними):

"The microchip has to be ISO Standard 11784 or 11785. If the animal is
implanted with a microchip which does not comply with these stated ISO
Standards, the owner or his authorised agent must provide a reader which is able to read the identification code of the implaned microchip at the point of entry to Singapore"

В СПБ гос.вет.станции как раз ставят микрочип стандарта 11784

Последний раз редактировалось ivlis; 03.11.2009 в 00:08.
ivlis вне форума   Ответить с цитированием