Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 03:57   #13 (permalink)
Kire

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
>>> Кстати, Вы прокатились по Ау, убедились что это большая деревня?

Да, убедился. Мне такой стиль жизни подходит, когда вокруг все спокойно. Так же я люблю выбираться на природу, в Австралии с этим попроще, чем в России.

>>> Вот пока будет подобная логика, все в нашей стране и будет хреново..

В нашей это в какой? Вы про какую страну говорите? Я говорю про Россию/Украину - когда, извините, жрать нечего и перспектива туманная, тут знаете ли не до приличий. Тут и так все слишком хреново, на Украине особенно. А что будет с этой конторой, мне как ее сотруднику, например было бы глубоко плевать - у нас не Япония и "гробовой контракт" с конторой никто подписывать не заставляет. Кстати, у нас тут еще принято на зарплату "кидать" и отпускные, если Вы не в курсе. Так что...
Насчет сарафанного радио Вы верно подметили, но оно включается, когда такой стиль работы входит в норму у человека. Если это единичный случай, ничего страшного.
Ну я как бы живу в этом пресловутом Харькове в Украине, в которой хреново, особенно.
Буду говорить про мегаполисы. Жрать в Украине айтишнику (аутсосрс) - есть что. О конторах-кидалах сарафанное радио разносится за секунду. У нас есть в городе несколько таких "легенд". Но и то туда идут за опытом. Меня когда-то тоже кидали, но я рассматриваю это как неизбежный опыт. Гробовой контракт подписывать не надо, но оставаться человеком и держать лицо надо всегда. А тех, кому жрать нечего - жалко, однако, но иммиграция не про них, слишком велики накладные расходы. Поэтому вряд ли такие бедствующие тут присутствуют. 90-е прошли и продавать себя народ научился, ну а по теме топика я уже все сказал выше.

З.Ы. Чего в Украине итэшнику хреново особенно взять в толк никак не могу... В Москве зп повыше конечно, но тут опять - если ты крутой узкий спец - тебя и в Москву, Нью-Йорк, Сидней и так вытащат... А если средней руки - да, надо пробиваться, закон джунглей...
Kire вне форума   Ответить с цитированием