Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 18:48   #134 (permalink)
dimi_syd

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
я не хочу начинать этот спор, т.к. вы сейчас обвините меня в расизме. изначально рефьюджи приезжают из отсталых стран, и вы прекрасно понимаете, почему они отсталые, языка они не знают, учится не привыкли и не имеют, работы у них нет в стране, в основном натуральное хозяйство и т.д и т.п.

вы действительно считаете, что они в массе своей рвутся в Австралию на работу, а не на пособие?
И совсем не т.д. и совсем не т.п.

Я знавал пару рефьюджей в Штатах. Оба были с высшим образованием и оба бежали из собственной страны когда в их стране руки народу рубить начали направо и налево.

Страны конечно отсталые где такое происходит - с этим я спорить не буду.

Уверяю вас, что получив рефьюджовый статус, оба вкалывали почище самых трудолюбивых Американцев...

Так что говорить о том, что все бегут исключительно из-за того что хотят сесть на пособие. Уверяю вас - залесть в лодку чтобы через весь Индийский океан доплыть до Австралии, когда вероятность доплыть до куда-либо живыми ну может процентов процентов двадцать - от хорошей жизни решаются немногие...

Да и на развалившемся СССР - сколько народу бежало из Туркменистана, когда великий Туркмен Баши сказал что образование это яд, закрыл больницы и велел себе любимому поставить золотую статую. Уверяю вас в Россию оттуда бежали оттуда и врачи, и учителя, и инженеры.

Цитата:
P.S. по поводу тех, что в метро беженцы.. вы знаете. вот они-то как раз и беженцы! потому что действительно все бросили и убежали из своей страны, но наша страна не в состоянии им дать достойное обеспечение, и вот их мне как раз жаль! я таких лично видела на полях Донецкой области, они выращивают овощи на поле, живут в кибитке всей семьей и продают урожай на шоссе, причем живут с детьми. жуткая картина!
А тех кто бежит из Судана, Афганистана, Ирака, Шри-Ланки и т.п. вам не жалко? В чем разница-то?

Последний раз редактировалось dimi_syd; 27.01.2010 в 18:55.
dimi_syd вне форума