Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 18:59   #136 (permalink)
Maimiti_Isabella

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
и что вы пойдете???

нет она была скиллд мигрант или вообще коренной австралийкой
И то и другое вполне возможно. Она а) могла здесь родиться и быть австралийкой в 2-3 поколении. б) быть сюда удочеренной с) приехать как скилл мигрант и не найти работу, спиться, сесть на иглу (знаю и такие случаи среди русских - тоже живут в хоузинг коммишн. А приехали такие скиллед, все такие умные-умные и образованные и Австралия нам все должна...
Цитата:
вы не можете отличать людей по рассам? мне казалась, это даже дети могут..
Не всегда. И Вы не сможете если/когда сюда приедете: все рассы здесь здорово перемешаны. Иногда очень даже спутаться можно, особенно глядя в спину убегающей наркоманки.

Цитата:
всем известно, что наркоманы долго не живут, тем более те, которые уже дошли до крайности, чтобы влезать в чужое жилище.
Я так понимаю, что Вы специалист в данном вопросе. Так сколько они живут?
Я не специалист, но мне кажется, что дольше, чем среднестатистический россиянин. Это долго или как? Во всяком случае, я где-то читала что живут они 15-20 лет ('средняя температура по больнице') после того как стали hard core drug addicts. А здесь, подозреваю и дольше. Медицина и social services - на уровне.

Цитата:
или вы хотите сказать, что бедность в Австралии такая, что на пособие не проживешь и заработать на кусок хлеба невозможно, что и толкает добропорядочных людей на подобные поступки?
Бывает и такое. Обстоятельства они, знаете ли разные бывают. Никто не знает как жизнь повернется. Так что не надо всех под одних гребенку. 'Сойти с рельсов' может каждый, что и показывает, например, 'сдача' бабушки.

Да и психушек здесь нет. Поэтому люди с психическими отклонениями зачастую на воле 'бегают'. Особенно в районах с хаузинг коммишн, по вполне понятным причинам.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 27.01.2010 в 19:06.
Maimiti_Isabella вне форума