Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 10:21   #146 (permalink)
aDreamer

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
про 20 часов и про проблемы с работой я УЖЕ знаю. поэтому не переживаю и думаю о другом. что касается затрат на транспорт - классный сайт, но т.к. я не знаю ни города, ни страны, то очень не удобно смотреть. Я пока не знаю, где я буду жить, но учиться на Pitt street. Посмотрел, что есть MyMulti 1-3. но пока не понял цены. хотело бы уложиться в $100 максимум на транспорт в МЕСЯЦ, т.к. полагаю дешевле точно будет тяжело найти для "свободного" передвижения - или я ошибаюсь? тогда на продукты останется 300. пока так.
Студенту, наверное, жить лучше в сити, тогда на учебу можно пешком или на велике ездить. Чтобы платить 100 долларов в месяц на проезд надо жить доволько близко к центру. Мы жили в районе Chatswood - проездной на месяц до станции Wynyard стоил как раз 100 АУД. Сейчас живем на Manly - покупаем мульти тикет (№1), получается 42 доллара в неделю.
Но, не думаю что получится насладить страной, если жить в центре и иметь строго ограниченные средства на еду - так даже никуда лишний раз не поедешь, ни на пляж, ни в кафе посидеть...
И кстати, да - скидки вам как студенту не положены, потому что вы иностранный студент. Иногда можно закосить под нормального студента - в кино там или в бассейне, но за транспорт придется платить полностью...
aDreamer вне форума   Ответить с цитированием