Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 00:53   #2066 (permalink)
Vanderley

Из: Минск/Беларусь

Just me,

Не могу не коснуться формулировок тем. Это просто ужасно. Не могу смотреть без слёз на такое. Где так пишут???

Перейдём к критике сочинения.

У вас проблема со структурой эссе и с линкинг фрэйзис. Во первых, очень плохо, что вы делаете абзацы по два предложения. Такие мелкие абзацы делают эссе похожим на заметки какие-то. Связующие слова должны быть обязательно, но у вас они очень неудачно употреблены. Например, в одном сначала moreover, а потом тут же in addition, это явный перебор. Чтобы этого всего избежать, обязательно нужно писать план.

Что касается лексики, то я рискну предположить, что писали вы со словарем, так как вы два раза пишете thirst и valuables в качестве прилагательного, но вместе с этим используете страшные слова типа garb. Очень много выражений у вас употреблено, которых я до этого не видел вообще никогда, хотя они гуглятся. Типа On the other side of argument в качестве вводного выражения. Звучит ну совсем не по английски. Ну и да, руссизмов много. В этой секции совет - пишите своими словами, в которых уверены и подтягивайте базовый инглиш.

Грамматика. Много ляпов, которые выдадут экзаменатору ваш уровень.
Сhose
вместо choose.
to be depend - страшная форма.
This group of “rara avis” tries to express herself(herself тут кто?).
In future we all can not live - у can нет будующего времени. Тут надо be able to или альтернативу какую-нить.
consisting from неправильный предлог(of надо).
Ну и много ещё чего. Сорри, лениво писать.

Ну и комменты, не попавшие ни в одну из выше написанных секций.
1. Не используйте немеряно слов в ковычках. Это признак очень неформального языка. Тут на общем фоне очень забавно смотрится “rara avis”.
2. Не надо объянять в вашем эссе только что употреблённый термин.

В качетсве саммари посоветую вам идти учиться на какие-нить общие курсы английского. Структуру вы может сами и поправите, а вот английский врядли. Эссей баллов на 5.

Последний раз редактировалось Vanderley; 18.01.2011 в 00:55.
Vanderley вне форума   Ответить с цитированием