Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 22:41   #92 (permalink)
JuliaB

Из: au

Цитата:
Сообщение от AlexeiF Посмотреть сообщение
я просто предлагаю не рвать волосы.
что-то интересное есть постоянно.
та жа новая опера, о которой речь в этой теме. Разве не здесь вы не неё ходили ?

И пойнт мой был в том, что народ здесь со всех уголков России и СНГ, где возможностей (кроме пары культурных столиц) приобщиться к разумному-доброму-вечному, гораздо более ограничены, чем в Сиднее.
Сюда достаточно регулярно приезжают мировые знаменитости от рок и поп и до классики. И, я думаю, на концерт того жа Башмета желающим гораздо труднее попасть в большинстве Российских областных и краевых центров, чем здесь. И посмотреть мировых звезд тенниса, и Андре Риу... и оперы довольно приличной постановки, и даже балет.
Концертов классической музыки здесь поменьше да По художественным выставкам хорошего уровня - можно поймать несколько в год между Сиднеем и Канберрой.
Не нужно сравнивать с Питером, Парижем и Лондоном, только. Такого сравнения не выдержат 99,9% городов мира.

Я не прав ?
вернемся к первоисточнику?
на самом деле кот в мешке только с точки зрения нашего села.
провинция, бескультурщина, бл...! (с) Макаревич
коллектив отлично известен в соответствующих кругах и тут и там. другое дело, что с раскруткой они тут сильно прокололись. от того с давками у кассы возникли проблемы.
когда мы покидали зал, было ощущение, что мы через дыру в пространстве перескочили из одного мира в другой: за спиной осталась столицы европы во всём их блеске и величии, перед нами лежал полупустой мартин плейс с хилыми очередишками клабберов бюрвудского разлива перед MPB и Chambers...

О чем тут нам говорит автор цитаты? - о том, что Новая Опера - кот в мешке с точки зрения нашего села.
О чем нам говорит Алексей? О том, что наше село не надо сравнивать со всякими культурными столицами, а надо сравнивать с российским селом.
О чем тогда спор, а?