Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2006, 03:28   #1 (permalink)
Tatoops

No Avatar

По умолчанию стипендия на PhD - как получить?

я врач. есть степень магистра хочу попробовать свои силы в науке в Австралии. а точнее - попробовать посмотреть, подходит ли мне и моей семье эта страна, и, не имея денег ни на какие иные пробы, получить эту возможность в виде стипендии.

да, запрос кошмарный. но очень хочется ребенку своему ну хоть что-то, кроме куска хлеба на мою пенсию в будущем.
дальше лирика. поэтому конткретные тупые вопросы:

1. самый примитивный алгоритм для получения стипендии - какой он? (что первым делом надо, на каком этапе нужен будет ИЕЛТС?)
2. на момент контактов с универами и пр. (по п. 1) необходимо ли моя уже начавшаяся учеба в аспирантуре в России, или достаточно того, что я работаю по специальности, пока не учась нигде дальше?
3. стипендии бывают вроде как от универов и от правительства. надо ли одновременно пробоваться на те и другие, или на те и другие, да еще и не в один универ?
4. специальность, по какой бует производиться исследования на Phd - принципиально согласно моему диплому? моему Master's Degree? можно ли пробоваться на смежные гуманитарные специальности ? если нет - то реально ли вообще получить стипендию для врача-иностранца?
5. проживание семьи оговаривается стипендией? или предполагается что дадут визы в любом случае?

спасибо!!
Tatoops вне форума   Ответить с цитированием