Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2004, 23:15   #34 (permalink)
Hamster

Из: Мельбурн

Не знаю,интересно ли кому-либо про покупку-перевозку мебели,но все же рискну - напишу. Может,пригодится кому-нить...
Так как муж мой (Мымр) не рассказал нашу историю с меблей,это сделаю я.
Мебель мы купили в ИКЕЕ (два матраса,кровать - пока одну,столик для компа).Все это мы погрузили в фургончик,арендованный на 1 день в Avis.Потом со всем этим добром поехали в РБО,забрали оттуда все наши вещи.Их,кстати,стало за месяц гораздо больше,чем было в день прилета в АУ.За это отдельное спасибо Николаю Школе и "барахольному столику" в РБО.
В итоге к 18 часам мы были уже в новом доме с новой мебелью.И обошлось нам это (фургончик) примерно в 70$.Потому что там в Ависе лимит на 1 день 100 км,а за превышение 30 центов за километр.Так-то фургон 59,по-моему,стоит.
И еще,кстати,в ИКЕЕ появились столики для компов,белые,с выдвижной полкой для клавиатуры,всего по 40$.Они,конечно,из склеенных опилок(не знаю как они правильно называются,вроде ДСП),сверху обклеены белой пленкой.Но для компа в самый раз.
Итог всей моей писанины:гораздо удобнее и по цене довольно приемлимо брать самим фургон и не связываться с доставкой.Главное,что мебель будет в доме в день покупки.Да и вообще,самим-то лучше свою мебель доставлять,уж не поцарапаешь,не сломаешь и не порвешь ничего.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием