Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 20:41   #364 (permalink)
illi4

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Unreachable Посмотреть сообщение
illi4, прости за оффтоп, но я заметила твои сообщения в теме про IELTS, а в личку пока написать не могу (нужно 10 постов). Обратила внимание, что ты подтвердился по той же специальности, что и я планирую 261111 ICT Business Analyst. Нет ли у тебя инструкции, подобной подготовке к IELTS, о том, что для этого требуется? Интересуют любые детали (где делать перевод диплома и других документов в Москве, какие шаги были пройдены, возможные трудности и т.п.)
А еще как ты посчитал, что для IELTS нужна 8ка? Каким ресурсом пользовался? Вдруг я неверно прикинула свои шансы с баллом в 7.5
Извини, если много вопросов Я пока не очень хорошо разбираюсь в предстоящем квесте.. Было бы здорово услышать про успешный опыт от бывалых
Инструкции нет, читал первоисточник и форум. У ACS есть отличная методичка, в которой всё расписано, и чеклист, по которому нужно подготовить документы. Переводил свидетельство о рождении и бакалаврский диплом с вкладышем (у переводчика NAATI), employee references подготовил как написано у ACS на русском и английском, подписав у двух человек на работе (мол, один - подписывает, второй заверяет перевод именной печатью или печатью организации). Обрати внимание на то, какой у тебя опыт работы и сколько опыта тебе "срежут" ACS, в методичке всё понятно написано с примерами - это может быть 2, 4 или 6 лет. В моем случае осталось меньше года, и баллов за опыт работы я не получил вообще, поэтому надо было набирать за счет английского.

По расчёту баллов информация на immi.gov и ещё много где в интернете - например, тут.
illi4 вне форума   Ответить с цитированием