Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2003, 09:10   #64 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от Vadim
Цитата:
Сообщение от Roo
Вот такой абстрактный пример: ты пришел в спорт и поставил перед собой цель - ни больше ни меньше, стать олимпийским чемпионом. Но - не получилось, и ты "всего лишь" стал чемпионом своей страны.
Ты лузер?
А как же
Особенно если ты сам будешь так думать.
О! Вот о том же мы говорили на последней тяпнице, что всё зависит от личного отношения. Стакан может быть на половину пуст или на половину полон.

Был пример статьи про какую-то женщину, которая живёт в Сиднее, зарабатывает 20К... Иногда у неё нет денег даже на общественный транспорт, она вынуждена идти пешком, что её, однако, не угнетает - она наслаждается этой пешей прогулкой...

А другой может идти пешком и думать: Жизнь - дерьмо, т.к. у меня нет машины.
Потом, уже едучи на машине: Жизнь - дерьмо, т.к. у меня старая машина.
На новой машине: Жизнь - дерьмо, т.к. машина новая, но не мерс...
На мерсе: Жизнь - дерьмо, т.к. у соседа самолёт...
И так до бесконечности...

Своё отношение к жизни мы выбираем сами. И трудности тоже... Если кто-то считает, что имиграция это сплошные трудности, то ему и придётся вечно бороться и героически их преодолевать...

Я мало знаю про имиграцию вообще и имиграцию в Австралию в частности, у меня совсем небольшой опыт... Но мне видится, что особых трудностей в процессе имиграции в Австралию сегодня нет (если вы соответствуете требованиям ДИМИА ). Это не догма, это просто взгляд альтернативный "борцам с трудностями"...