Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2003, 11:08   #65 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
преодолевал трудности,
Были, ничего не поделаешь.
Прошу прощения за занудность, но всё-таки ещё раз: как бы ты их сам оценил для себя или для своего сына, без относительно моих или ещё чьих-то определений, - как тру-у-у-дности или все-таки как некоторые неудобства?
Прошу прощения за занудство, но мне трудно провести четкую границу между неудобствами и трудностями, да еще и с тремя у.
Да даже для меня одного, ощущиния могут зависеть от разных внешних факторов. Сложились три "некоторых неудобства" в один день - вот уже и ощущение тру-у-удности. Перемежаются с приятными событиями - совсем другое ощущение.
Общий поинт в том, что все совсем не обязательно пойдет по накатанной колее приезд - жилье - машина - работа - новая работа, лучше прежней - свое жилье - ...
Как обозвать то, что вклинивается в эту схему - вопрос терминологии и, по-моему, второстепенный.
И готовить тех, кто еще там, именно к худшим вариантам - мне кажется, это правильно. Иначе потом может быть много тем про "Австралия разочаровала".

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
заслужил звание генерала
Ну, если считать от рядового, то мл. лейтенантом уже могу себя считать.
С такими темпами до генерала тебе, похоже, не добраться Или ты не особенно жаждешь?
Если так задуматься, то конкретной четко сформулированной цели у меня и нету. Это, наверное, не очень хорошо.
(Тут у нас на работе бывает performance review, так там есть раздел - ваши планы, краткосрочные (до года), среднесрочные (год-три), долгосрочные(три-пять и больше). Так самая проблема была с долгосрочными. Пришлось с менеджером советоваться. )
С другой стороны, пока хватает чего делать исходя из текущей ситуации и времени задумываться на 10 лет вперед не очень много.
Но, как я уже говорил, помимо генералов и рядовых есть немало промежуточных вариантов. Некоторые из них, наверное, меня вполне устроят.

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
и теперь собираешься начать войну?
А этот вопрос откуда? Кто-то говорил, что придется воевать?
Из Физика... Война как норма жизни генералов...
Это я пропустил... Может быть, нужно сначала нужно стать генералом, чтобы война была нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Вот такой абстрактный пример: ты пришел в спорт и поставил перед собой цель - ни больше ни меньше, стать олимпийским чемпионом. Но - не получилось, и ты "всего лишь" стал чемпионом своей страны.
Ты лузер? Потратил ли ты время и усилия напрасно?
Нехороший пример. В том смысле, что очень грусный... Слишком многие поставившие себе ту цель потратили не только время и силы, но и растратили здоровье в ноль. Достигнув той цели ещё можно стричь купоны, и, возможно, этого хватит на жизнь/лечение. А вот если не достиг, то всё может быть гораздо грустнее.
Грустный? Вот я придумал чисто меркантильный и математический пример: Приехал, допустим, абстрактный иммигрант и начал с з\п, скажем, 35К. Но поставил себе цель - через Х лет выйти на уровень 200К. Однако вышел только на 120К.
Ставим те же вопросы: Лузер? Время потратил зря? Если бы сидел на 35К и не дергался, было ли бы ему лучше?