Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 12:45   #55 (permalink)
Примус

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия
По умолчанию Re: Доходный дом

Цитата:
Сообщение от Marina
тем не менее, я привела конктретные цены на краску. Если весь дом красить одним цветом, не используя undercoat и не шпаклюя дырки/трещины в стенах, то, наверно, ты прав. А если необходимо покрасить дом, в котором стены измазаны сажей, в доме играли в гольф, в рез-те в стенах дырки, и дом готовят к продаже "под конфетку" (сами понимаете, утрирую), то цена в 400 может оказаться несколько оптимистичной
Но это я так, спорю ради спора
Андеркоат применятся только под масляную краску (кстати, именно акрилик андеркоат под эмаль; можно и масляный, но сним работать тяжелее). При покраске акриликом по акрилику технология намного проще, и применение андеркоата - ненужная роскошь. Если стены грязные, они протираются раствором Sugar Soap, слегка проходятся шкуркой (особенно, если старая краска не матовая), неровности и дырки шпаклюются (одного 2кг пакета порошка Polyfilla за 10 долларов хватит на дом средней средней утраханности). Зашпаклеванные места нужно отшкурить и перед покраской валиком пройтись по ним кистью.

Безусловно, окончательная цена будет зависеть от состояния дома. Я, скажем, в чвоих оценках исхожу из того, что мне самому приходилось видеть и ремонтировать. В основном это были косметические ремонты в несильно уделанных домах.