Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 13:19   #56 (permalink)
Greg Z
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia
По умолчанию Re: Доходный дом

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Greg Z
Цитата:
Сообщение от Примус
При покраске акриликом по акрилику технология намного проще, и применение андеркоата - ненужная роскошь.
да??? если ты так работал 'за деньги', я бы тебя не пригласил, ибо это, ИМХО, халтура. Я так могу сказать, что и второй слой - ненужная роскошь, и т.д.....

Акрилик андеркоат по эмаль... я пробовал... не годится..... масло лучше всего на масло ляжет...
Вообще-то, я до этого не методом проб и ошибок дошел. Я работал с профессионалом, который в этом бизнесе не один десяток лет. Он же меня научил многим профессиональным приемам при покраске. Если же тебя сэйлс персон убедил, что акрик по акрилику без андеркоата класть нельзя, чтобы втюхать тебе лишнюю банку, то могу поздравить того сэйлсмена.

Второй слой краски - ненужная роскошь в случае, если ты не меняешь цвет. Достаточно пройтись кистью по зашпаклеванным местам и неотмывающимся пятнам, а потом - одинслой валиком. Ничего хорошего в наращивании толстого слоя краски, если в этом нет необходимости, нету.

Ну и двери я много раз красил глянцевой эмалью как по масляному андеркоату, так и по акрилику. Разницы в результате - никакой.
да можно конечно - только профессионал себе же работу хочет получить почаще, потому имхо и не делает андеркоут. Особенно это видно при замене цвета...

хотя если ты красишь только светлые тона и по существующей краске - то да. .. наверное на глаз не будет заметно. Но для себя и бы все равно делал андеркоат....
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием