Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2018, 09:11   #2 (permalink)
Maimiti_Isabella

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от BuIlDaLiBlE Посмотреть сообщение
Привет всем. У меня вопрос по поводу необходимого образования для... образования за границей. Как я понял, для того же TAFE нужно иметь хотя бы полное среднее образование (11 классов России). Вроде как "счастливчиков" и могут взять с неполным средним (9 классов), но вряд ли это относилось к тем курсам, на которые я планирую подавать, т.к. там требуют эквивалент 10-11 или даже 12 австралийских классов. Так вот вопросы: в каких случаях делают такие исключения? Если нет полного среднего, то получается, шансов практически нет и нужно идти в ту же вечернюю школу для получения необходимого образования или есть какие-то другие варианты?
Я пока только собираю информацию, так что пожалуйста, отвечайте по существу. Деньги и английский не будут проблемами, если разберусь как поступить с образованием. Пишу ночью, так что может быть чего забыл, так что смогу уточнить если ход моих мыслей тут какой-то не такой.
Иностранных студентов берут только при условии законченной школы (т.е. equivalent). Но тут на форуме были случаи, что взяли и без, так как люди закончили техникум в бСССР, т.е. им это зачли. Лично я знаю только 2 или 3 иностранных студентов, которых взяли сразу после неоконченной школы, но там был абсолютных stuff up со стороны австралийского правительства (они были на гос. стипендии).

Koгда смотрите и выбираете, смотрите только те курсы, кот. для international students. NSW: http://www.studyintafe.edu.au/

Что вы делали после окончания школы? Работали, учились?
Какой курс собираетесь делать в TAFE и какой штат? (ссылку пожалуйста)

Напоминаю, TAFE находится в ведомстве штатов, поэтому говорить можно только конкретно.

На всякий случай напоминаю, что если будете сдавать IELTS, то требуется Academic.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 27.01.2018 в 09:18.
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием