Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2020, 19:34   #1569 (permalink)
Tras

No Avatar

Из: Спб

Цитата:
Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
Я конечно тоже удивился. Сразу поверить не мог, несколько раз перечиывал. Но например у меня на пробном был спеллинг 63, на реальном 19!. Не сказка, может просто повезло. Хотя пробный и реальный примерно одинаковые оценки по всем, +- 5-10 баллов отличия. Кроме спеллинга, я даж думал это баг какойто. (Мне надо 36 баллов по всем)

А флюенси у нее сколько если не секрет?

Преподаватель говорил что флюенси сильно влияет. Советовал что делать и сайты где ее можно проверить, на pte.tools кстати видно график как вы говорите. Но у меня там звука почемуто нет. Еще я отдельно тренировал последнее задание, write from dictation, я печатал сразу напрямую как слушал. возможно у меня мышечная память есть как слова писать английские. Я кстати волновался что клавиатура будет какаято непривычная для меня и я не смогу печатать быстро и без ошибок.
На работе у меня обычный Logitech K120 + я тренировался на ноутбуке HP. В центре оказалась похуже клавиатура вроде Mitsumi Classic KFK-EA4SA, кнопки чуть шире стояли и но нажимались нормально, более менее похожая на K120. Еще вначале, когда там подготовка идет микрофона, кажется 2 минуты дается, я жмякал кнопки на клаве и ничего не ругалось и программа не упала. Просто понажимал 2 предложения на английском, чтобы привыкнуть (поля для ввода там не было, просто жмякал кнопки). Наушники там были большие, с норм микрофоном и ушами, но других слышно было, особенно девочку из индии, которая после 8ми часового автобуса.

Может спикинг низкий изза описания картинок? Я наверное штук 20-30 на pte.tools сделал, пока нормально стал укладываться во время (опять же по шаблону говорил). Хотя на пробном первую картинку не уложился, да и на реально пару штук запорол. Одна картинка кажется из pte.tools была. Кажется карта плотности населения в мире. Текст где слушать и записать тоже был из pte.tools. И один текст был где выбрать чето надо было. Правда меня это сбило, я думал о том что я выбрал раньше вместо того чтобы слушать

Еще момент, который меня волновал, у меня был один шаблон на все картинки. Т.е. я прям на каждую говорил: передо мной карта мира(график, план). За годы от и до, данные в процентах. Одинаково говорил для всех картинок (понятно что ключевые слова менял). Но компьютер видимо оценивает ответы отдельно от других. И поэтому если вы одни и теже слова используете в разных заданиях ему все равно. Мне это помогло.
Добрый день! А могли бы поделиться шаблоном на спикинг? Все пишут, что самая легкая часть экзамена, а мне с ней прямо никак не справиться😬
Tras вне форума   Ответить с цитированием