Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 18:19   #20 (permalink)
chopper

Из: Ru, Omsk -> Au, Sydney??? Sydney!

Grazhdanka, простите, увлекся допиливанием резюме, заливанием на it.seek.com.au, а затем и звониками в Австралию. Просто на следующий день после публикования резюме сразу пришли два предложения позвонить несмотря на то, что я написал - буду у вас 2 июля, не раньше. Вот, вчера-сегодня звонил, общался. Звонил через скайп на городские номера, до сих пор на все израсходовал меньше одного доллара. (ну, правда трафик через DSL я не считаю). Рекрутеры ребята очень приятные. У одного вообще чистый инглиш был, я аж обзавидовался. У другого (вернее, у другой) был явный индусячий акцент. Но в обоих случаях понимали друг друга очень хорошо. Мне сообсчили, что я немного тороплюсь, но в любом случае один пообещался залить мое резюме в какую-то базу, а другой высказал желание встретить со мной после того, как я прилечу и приду в себя от jet lag (ужас, 3 часа целых разница, наверное, очень тяжело приходить в себя . В общем, оказывается, австралийцы - их это, очень даже можно понимать и даже по телефону. Ну, может это потому, что я не совсем по телефону говорил, а в наушниках сидел. Резюме мне сказали написано классно, лучше не надо. В любом случае, побежал писать совсем другое резюме на другую позицию, гы-гы. А кому щаз легко?

Отвечаю по существу (опять, простите за оффтопик):
Жилье мы искали, можно сказать, один день. На следующий день после вывешивания на доске объявлений пришло предложение, которым мы в конце концов и воспользовались. Летим 30 июня по маршруту Омск-Москва-Дубай-Сидней. Из Москвы летим Эмиратами. Там все как у настоящих пацанов, как вы знаете - стоп-овер в гостинеце на ночь в Дубае. Ну и цена билетов тоже пацанячья.