PDA

Просмотр полной версии : БытХим. Что чем удалять?

Katerina
10.12.2004, 10:25
Собссно...
В позновательных (и частично практических целях) интересуют уничтожители пятен технического проихождения (тормозная жидкость, масло...) на разных поверхностях: как-то детские шорты, пол в гараже, детские игрушки и проч. Кто в курсе - чем лучше пользоваться? Химии много - как разобраться и выбрать лучшее :roll:

Так же приветствуются другие загрязнители и поверхности... :)))

Quito
10.12.2004, 10:29
Очччччень хорошая тема, сам собирался открыть.

Народ поделитесь кто чем пользуется для чистки газовых/электрических плит , а также для чистки стальной блестящей посуды - а то млин раз попользуешься , а она становиться вся такая неэстетичная в каких-то пятнах и разводах :-(

Короче колитесь :s)

Пингвин
10.12.2004, 10:30
шампуни для салонов автомобилей хорошо берут всякую техническую гадость, но насколько оправдано их применение на детских шортах и игрушках... :|

cheburashka
10.12.2004, 10:33

Народ поделитесь кто чем пользуется для чистки газовых/электрических плит , а также для чистки стальной блестящей посуды - а то млин раз попользуешься , а она становиться вся такая неэстетичная в каких-то пятнах и разводах :-(

стальную блестяшую можно попробовать зубной пастой потереть, я вот серебрянные ложки тру - блестят как новенькие, а для позолоченных есть специальная чистелка...очень хорошая вещь...название забыла - дома гляну :g)

Greg Z
10.12.2004, 11:04
Народ поделитесь кто чем пользуется для чистки газовых/электрических плит

Dr.Muscle Orange Energy - рекомендую. Плиту чистит на раз. Побрызгал, пять секунд подождал, тряпочкой протер - плита как новенькая (стеклокерамика). Пахнет не противно. Бутыль уже четвертый месяц расходуется, еще примерно пятая часть осталась.
вообще солвенты на основе цитрусовых масел хороши. Например De Solve It. (это Катерине)

керамику хорошо чистить специальной жидкостью. Hallmark. Но не всегда, а если нагар или что пригорело.

Andrey Naidenov
10.12.2004, 11:15
Народ а чем драйвей он из плит бетонных состоит почистить от масла накававшего ? А то неэстетично совсем смотрится ?

Созерцающий
10.12.2004, 11:20
Народ а чем драйвей он из плит бетонных состоит почистить от масла накававшего ? А то неэстетично совсем смотрится ?building acid. depends how bad it is.... otherwise paint it over :s)

Andrey Naidenov
10.12.2004, 11:23
Народ а чем драйвей он из плит бетонных состоит почистить от масла накававшего ? А то неэстетично совсем смотрится ?building acid. depends how bad it is.... otherwise paint it over :s)

Не не очень бэд, но неэстетично. А можно по русски что это за хрень и где ее искать ?

Quito
10.12.2004, 11:31

Dr.Muscle Orange Energy - рекомендую. Плиту чистит на раз. Побрызгал, пять секунд подождал, тряпочкой протер - плита как новенькая (стеклокерамика). Пахнет не противно. Бутыль уже четвертый месяц расходуется, еще примерно пятая часть осталась.
вообще солвенты на основе цитрусовых масел хороши. Например De Solve It. (это Катерине)

керамику хорошо чистить специальной жидкостью. Hallmark. Но не всегда, а если нагар или что пригорело.

а если у меня не керамика и не металокерамика - не знаю точно как называется материал , но выглядит как те же самые кастрюли , такой серебристый метал , немного матовый.

когда-то давно видел одно средство , типа белой густой жидкости , как сметана , небольшое количество этой фигни очищало плитку от пригаров , пятен на ура. Но вот как называется и какое основное действующее вещество не знаю :-(

Greg Z
10.12.2004, 11:40
Народ а чем драйвей он из плит бетонных состоит почистить от масла накававшего ? А то неэстетично совсем смотрится ?

небольшое гуглевание поможет.

хотя бы здесь (http://www.lowes.com/lkn?action=howTo&p=Improve/ConcreteStains.html&rn=RightNavFiles/rightNavHowTo)

Greg Z
10.12.2004, 11:42
когда-то давно видел одно средство , типа белой густой жидкости , как сметана , небольшое количество этой фигни очищало плитку от пригаров , пятен на ура. Но вот как называется и какое основное действующее вещество не знаю :-(

ты мог видеть cream cleanser из супермаркета. если кастрюли/плита тебе дороги, продаются специальные сметаны для этого дела

Quito
10.12.2004, 11:45

ты мог видеть cream cleanser из супермаркета. если кастрюли/плита тебе дороги, продаются специальные сметаны для этого дела

мне дороги , имя сестра, имя ! (с)

Greg Z
10.12.2004, 11:47

мне дороги , имя сестра, имя ! (с)

идешь в David Jones или каструльный магазин и просишь stainless steel cleaner for pots.

007
10.12.2004, 12:14
Наверное, вы это ищете:
http://ideyka.narod.ru/TEMA/home/piatna/piatna.htm

JuliaB
10.12.2004, 12:15
а если у меня не керамика и не металокерамика - не знаю точно как называется материал , но выглядит как те же самые кастрюли , такой серебристый метал , немного матовый.

это ты про сами конфорки (боковушки, а не верх), что ли? у меня они пока ничем толком не очистились, заразы... похоже, что это какой-то сплав алюминия.
Жидкость, про которую ты говоришь, Jif, нифига не помогает. А вот кастрюли снаружи чистит, но может и поцарапать. Про пасту "для блеска" Грег уже сказал - любую в супере.
Вопрос в студию - чем чистить эти чертовы конфорки? Даже жирорастворитель для духовки не помогает. :cry:

red hot chili pepper
10.12.2004, 13:04

Не не очень бэд, но неэстетично. А можно по русски что это за хрень и где ее искать ?
Зачем по русски? Ты в русских магазинах будешь искать? :)

Созерцающий
10.12.2004, 13:10

кажется это обычная азотка. в баннингсе, майтре10, и пр. продается. используется для билдерами для очистки от разводов раствора на кирпиче. фактически она растворяет цемент. поэтому я ей пользуюсь если нужно пэйверс отчистить или кирпич.
... и штаны разъедает. сволочь :evil: осторожнее с ней. особенно глаза.

Katerina
11.12.2004, 10:44
.... для чистки стальной блестящей посуды - а то млин раз попользуешься , а она становиться вся такая неэстетичная в каких-то пятнах и разводах :-(
Есть в Вулварсе хоум бренд - такая беленькая полужидкость... креам клеанер... отчищает хорошо... я потом смываю водой и обязательно насухо вытираю - иначе мой красивый поднос становится именно таким как ты писал :(...

Katerina
11.12.2004, 10:49

Спасибо...а вот кто-нибудь пробовал ткань от солидола отчистить? У меня деть был на экскурсии по модельной железной дороге (М 1:10, все настоящее, только маленькое...)...Ну и в шеде побывал... Куртку жалко - такого приятного светлосалатового цвета... была... :))) :D

Katerina
13.12.2004, 08:54
Ну и еще один вопрос..немножечко ынтымный.... :D про сантехнику... :))) что есть сильночистящего (типа : налить-подождать-промыть) для нее ? ну просто - оченьсильночистящее...

И может кто знает - что такое Sweet Soap? мне тут мои новые риэл-эстеты все уши прожужжали, что стены тут этим были помыты... Результат незаметен... и есть мысль кое-где потереть... но - никогда не пользовалась... :g)

Greg Z
13.12.2004, 09:31
Ну и еще один вопрос..немножечко ынтымный.... :D про сантехнику... :))) что есть сильночистящего (типа : налить-подождать-промыть) для нее ? ну просто - оченьсильночистящее...

И может кто знает - что такое Sweet Soap? мне тут мои новые риэл-эстеты все уши прожужжали, что стены тут этим были помыты... Результат незаметен... и есть мысль кое-где потереть... но - никогда не пользовалась... :g)

Sugar soap! продается везде. просто сильное мыло.. жидкое

Katerina
13.12.2004, 09:54
Sugar soap! продается везде. просто сильное мыло.. жидкое Вот же странно! Сиииильное?!?!? :roll: я просто водичкой с тряпочкой кое-где попротирала...млин... теперь похоже придется и остальные стены водичкой... Говорили мне еще в ВУЗе - инициатива наказуема!!! :D

Greg Z
13.12.2004, 10:52
Sugar soap! продается везде. просто сильное мыло.. жидкое Вот же странно! Сиииильное?!?!? :roll: я просто водичкой с тряпочкой кое-где попротирала...млин... теперь похоже придется и остальные стены водичкой... Говорили мне еще в ВУЗе - инициатива наказуема!!! :D

его используют для обезжиривания поверхностей перед покраской.

Matilda
13.12.2004, 10:55
Собссно...
В позновательных (и частично практических целях) интересуют уничтожители пятен технического проихождения (тормозная жидкость, масло...) на разных поверхностях: как-то детские шорты, пол в гараже, детские игрушки и проч. Кто в курсе - чем лучше пользоваться? Химии много - как разобраться и выбрать лучшее :roll:

Так же приветствуются другие загрязнители и поверхности... :)))

Катя, есть очень неплохая книжка :

"How to Clean Practically Anything"
Почитать о ней и купить можно здесь :

http://www.choice.com.au/viewProduct.aspx?sku=HCP2

На мой взгляд, ну очень полезно для домашнего хозяйства :-)

Katerina
13.12.2004, 11:05
Катя, есть очень неплохая книжка :

"How to Clean Practically Anything"
Почитать о ней и купить можно здесь :

http://www.choice.com.au/viewProduct.aspx?sku=HCP2

На мой взгляд, ну очень полезно для домашнего хозяйства :-)
О! Юля, спасибо , что напомнила!!! Это ж ведь пособие для АУ любителей чистоты!!! И как я могла про нее забыть... :g)

Vilka
13.12.2004, 15:30
Катерина, я сан технику чищу Доместосом. Такие Большие зеленые или синие бутылки в любом супере. Совершенно то же самое и Home brand имеет. По нашему это жидкая хлорка. Даже грязь в душевой кабине разъедает за 3 минуты полностью ,но химия сильная надо потом поливать большим количеством воды.
Жирные пятна я растворяю жидкостью для мытья посуды. ооочень неплохо получается, без усилий.
У меня следующий вопрос : Как почистить серебро от чрных пятен.

Greg Z
13.12.2004, 15:36
eсть:

- жидкость
- пропитанные тряпочки (сухие)
- электролизные пластинки

Ботаник
13.12.2004, 15:40
eсть:
- жидкость
- пропитанные тряпочки (сухие)
- электролизные пластинки
Я вчера отчистил легко губкой, зубной щеткой (для тонких деталей) и пастой Jif. Особенно не напрягался. Серебро стало белым, совсем. Красиво :)). Кстати, Jif практически универсальное средство. Только кожа после него слазит с рук.

Созерцающий
13.12.2004, 15:42
не советую хром чистить Jiffом... там абразив и от этого получается матовая поверхность

Ботаник
13.12.2004, 15:44
не советую хром чистить Jiffом... там абразив и от этого получается матовая поверхность
Да, хром он царапает, а вот матовые отчищает просто замечательно :).

Katerina
13.12.2004, 15:46
... я сан технику чищу Доместосом. ...
Доместос - это раз в две недели - обязательно... Просто мы домик сняли...ну и горшок в нем внутри не очень эстетичный (извините за подробности... :? )... вот и не знаю, чем это удалить: обычные дезинфекты не помогли.... похоже там должна быть какая-то варварски-термоядерная смесь... только вот лить туда что-либо типа "царской водки" я боюсь... :D

Vilka
13.12.2004, 16:32
Доместос - это раз в две недели - обязательно... :D
А не пробовали залить доместосом и оставить на ночь? У меня в россии даже черная ванная в съемной квартире, и то стала почти белой.

Vilka
13.12.2004, 16:34
Мне блестящее серебрянное изделие нодо почистить. По возможности простым подручным средством, а то изделие маленькое и какую-то спец жидкость покупть не хоцца

Gena
13.12.2004, 16:43
Мне блестящее серебрянное изделие нодо почистить. По возможности простым подручным средством, а то изделие маленькое и какую-то спец жидкость покупть не хоцца

Тогда ИМХО любой абразивный порошек подойдет. Только зеркального сверкания ожидать не приходится. Но это серебро... оно таким и должно быть...

Созерцающий
13.12.2004, 16:45
Мне блестящее серебрянное изделие нодо почистить. По возможности простым подручным средством, а то изделие маленькое и какую-то спец жидкость покупть не хоццанапример, зубная паста

Katerina
13.12.2004, 16:53
Доместос - это раз в две недели - обязательно... :D
А не пробовали залить доместосом и оставить на ночь? У меня в россии даже черная ванная в съемной квартире, и то стала почти белой.
Похоже, единственный выход - вылить пару бутылок Доместоса, может тогда будет результат :g) :D а то это для меня второй и последний "минус" данного домика, после электроплиты... :D

Yelmi
13.12.2004, 21:47
Как чистить легко и без усилий серебро и всякий мельхиор и т.п. Необходимо взять посудину и застелить ее пищевой фольгой (можно даже Home Brand ), засыпаешь туда соль побольше и по вкусу (примерно 2-3 ст. ложки на 1 литр ) и заливаешь водой. Рамешиваешь немного соль, а потом туда сгружаешь все свое столовое, и не только, серебро. Начинает идти некоторый запах, вроде сереводорода, но он легко испаряется. Ждешь минут 5, вытаскиваешь и споласкиваешь, можно вытереть насухо.
Работает превосходно. Проверено на старой серебрянной цепочке, которую не смогло очистить ни одно из средств для чистки серебра. Ювелир советовал только ее в какой-то кислоте протравить, которая есть только у него и сказал, что ее уже ничего больше не спасет. А спасла простая соль. Рец%%% нашла в Ремблере.
Какой там процесс происходит не знаю, но без фольги это не работает. Может химики объяснят?

Yelmi
13.12.2004, 21:58
Да про чистящее...для унитаза. Попробуй то средство, которое для Mould (плесени). У меня не только плесень исчезла навсегда, но и другие загрязнения в душевой кабине.
А пригоревшие комфорки, после предыдущих жильцов я залила Доместосом и оставила на некоторое время, минут на 10-15. Потом с очень маленькими усилиями все отмылось. Обязательно дать им покиснуть в Доместосе. За одну минуту это не работает.

Katerina
14.12.2004, 09:36
Да про чистящее...для унитаза. Попробуй то средство, которое для Mould (плесени). У меня не только плесень исчезла навсегда, но и другие загрязнения в душевой кабине.
...
Ну они по активнодействующему элементу (хлорке) похожи... Единственно - Доместос-гель может немного лучше держаться (не растворяясь) в более концентрированном виде...а Молд - более концентрированный... Посмотрим на практике - что лучше действует... а потом и книжица прибудет :))) про удаление всякоразных пятен... ;)

Alisa
14.12.2004, 11:26
Доместос можно заменить эквивалентом из Aldi супермаркетов - по качеству такой же, а по цене в 2 раза дешевле. Остальные эквиваленты, типа home brand проверенно на опыте так как Доместос не работают - жидкие и вообще...
Душ и прочие умывально-кафельные атрибуты замечательно моются Orange Power - Shower, bath and tile cleaner. Разбрызгивается и через несколько минут просто смывается.

Mitek
14.12.2004, 11:41

стальную блестяшую можно попробовать зубной пастой потереть,

плиту ? потереть зубной пастой? оригинально....

Q
14.12.2004, 12:34

Народ поделитесь кто чем пользуется для чистки газовых/электрических плит .
Я отмыла электрическую плиту с помощью Oven Cleaner ( Easy off) из
Woolworth. Была очень грязная после предыдущих жильцов.
Вечером заливаешь, утром все легко удаляется. Если что-то осталось, то вечером снова заливаешь этим средством. Мне хватило 2 итераций.
Да, запах не очень противный, но сильный, я старалась на первые полчаса куда-нибудь уйти.

Katerina
14.12.2004, 15:05
Доместос можно заменить эквивалентом из Aldi супермаркетов - по качеству такой же, а по цене в 2 раза дешевле. ....
Не всем так повезло, что у них Aldi есть :-( :-( :-(
В WA нету...оч надеюсь, что справедливость таки наступит когда-нибудь!

Yelmi
14.12.2004, 22:04
Я думаю, что из-за отсутствия АЛДИ в ваших краях ты особо много не потеряла. Ну может только сходить разок на экскурсию, засунуть монетку, чтобы тележку получить, заплатить за пакеты в которые тебе все упаковывать будут, вернее ты сама. Платить можно только кэшем (может они стали кредитки брать?!) и купить низкосортный товар по приемлемым ценам. Но это только мое ИМХО. Мне дешевле в близжайшем супермаркете на 2 доллара дороже Доместос купить, чем в АЛДИ.

Katerina
15.12.2004, 10:23
Я думаю, что из-за отсутствия АЛДИ в ваших краях ты особо много не потеряла. ....
:)) и это радует :-)

Greg Z
15.12.2004, 10:28
солидол должен смываться бензином. Не из бензобака, конечно, а вроде white spirit .
Серебро чистится зубной пастой или специальной пеной, в супермаркете продается в темно-синей баночке там, где все чистящее.
Нержавейка - пастой для нержавейки :) Там же :)

white spirit - ето не бензин как таковой (он конечно, органический продукт). Это - то, что здесь называется минеральный ски%%%%%.

Katerina
15.12.2004, 10:30
для нелюбителей химии: .... средством для холодильников ...
А вот кстати! :-) Чего-то не встретилась я тут с "улавливателем запахов" для холодильника...Кто видел??? Поясняю - это нечто типа коробочки с дырочками, внутри в тонком бумажном мешочке - активированный уголь в порошке...
Не хочется постоянно держать открытым выключенный холодильник...

Vilka
15.12.2004, 11:59
Я думаю, что из-за отсутствия АЛДИ в ваших краях ты особо много не потеряла.
Спасибо за интересный рец%%% по чистке серебра. Щас попробую. А АЛДИ не такой уж плохой. Я там покупаю памперсы маське. По качеству не уступают Хаггис, но гораздо дешевле. Остальное все примерно соотносимо с хоум брендом Вулвортса, но качество получше все-таки. В основном получается, что выходим оттуда с тележкой загруженно всякими печеньками-шоколадками - выбор всего остального очнь небольшой.

Людмилая
15.12.2004, 12:14
... А АЛДИ не такой уж плохой.
Согласна. Мы тоже туда заглядываем, но не для полновесного шоппинга конечно. Дети любят их шоколад. Чёрносмородиновое варенье, кстати, там очень даже ничего. И кедровые орешки подешевле :t)
А в Брисбенских Aldi, кстати, кредитки принимают, только дополнительный процент с покупки надо платить, так что мы всё равно или кэшем или банковской карточкой расплачиваемся. А пакеты покупать необязательно, можно сумки с собой в машине возить или совсем без сумок.

Katerina
04.01.2005, 14:19
Типа отчета... :-)
"Умная австралийская книжка от Choice" была куплена...но - это явно не "300 полезных советов" :-( есть некоторое разочарование, но обратно отправлять я ее не собираюсь! потому как некоторые умные мысли там все-таки есть... :-)

Более основательный анализ полок на шоппинге (Вулворс, Экшн) показал наличие таких замечательных вещей, как каустическая сода (!!!) и гелей с повышенным содержанием хлора (Вулворс хоум-бренд), что очень помогло в борьбе за чистоту дома :-)

Ика
04.01.2005, 15:21
О! Надо же! Только хотела отправить вопрос, а тут уже и тема готова подходящая. У нас ребеночек изрисовал ручкой шариковой диван и сиденье в машине :-( (крысмас удался). Кто может посоветовать чем это дело теперь убрать?? :-)

Matilda
04.01.2005, 15:26
О! Надо же! Только хотела отправить вопрос, а тут уже и тема готова подходящая. У нас ребеночек изрисовал ручкой шариковой диван и сиденье в машине :-( (крысмас удался). Кто может посоветовать чем это дело теперь убрать?? :-)

А какое покрытие у дивана и сидений ?

Matilda
04.01.2005, 15:29

Катя, химия-химией, а чем эпопея с приручением зверя-то закончилась ? :-)

Ика
04.01.2005, 15:35

А какое покрытие у дивана и сидений ?

Ээээээ...сиденья в машине не могу даже сказать из чего сделаны..не из кожи и не из чего-то необычного :D (классное объяснение, я понимаю), обычный такой материал. А диван из замши или как ее называют, модная ткань такая сейчас, замша это по-моему.

Matilda
04.01.2005, 15:40
Ээээээ...сиденья в машине не могу даже сказать из чего сделаны..не из кожи и не из чего-то необычного :D (классное объяснение, я понимаю), обычный такой материал. А диван из замши или как ее называют, модная ткань такая сейчас, замша это по-моему.

Ага,понятно, что ничего не понятно :))
Значит так. С кожи ( натуральной и искусственной ), с кафеля и многих других твердых материалов, шариковая ручка прекрасно смывается бытовым спиртом, купленным в любом супермаркете.
Чтобы не испортить материал, надо предварительно сделать пробу : смочить ватку спиртом и протереть в каком-нибудь незаметном месте. Если ничего плохого не произойдет, можно смело смывать.
Можно-ли подобное проделать с замшей... не уверена...
Мне кажется, что в супермаркете , в отделе, где продаются чистящие средства, стоят маленькие бутылочки с различными очистителями, от жиров, жевательных резинок, и, если не ошибаюсь, шариковых ручек. Посмотрите там, а вдруг ? :-)

Ика
04.01.2005, 15:43
Спасибо большое, Matilda! Попробую спиртом. Не уверена про замшу эту.

Matilda
04.01.2005, 15:50

Главный принцип, повторюсь, "не навреди"! :al
Это я о предварительной пробе, даже если купите какое-нибудь именитое средство :-)

Ика
04.01.2005, 15:55

Главный принцип, повторюсь, "не навреди"! :al
Это я о предварительной пробе, даже если купите какое-нибудь именитое средство :-)

Ок! Все понято! Будем осторожно пробовать. И еще можешь повторить для особо одаренных как я, а бытовой спирт это какой? Не смейся!
У меня какой то метиловый есть, это оно?

Matilda
04.01.2005, 16:08
Ок! Все понято! Будем осторожно пробовать. И еще можешь повторить для особо одаренных как я, а бытовой спирт это какой? Не смейся!
У меня какой то метиловый есть, это оно?

Я имела в виду "Methylated Spiritis".Покупаю в литровых бутылках, в Вулворсе.
Это- этиловый спирт, метилированный .

Метиловый спирт я бы никогда не держала дома, ни под каким предлогом!!!

Katerina
04.01.2005, 17:36

Катя, химия-химией, а чем эпопея с приручением зверя-то закончилась ? :-)
Пока стоит-молчит... Я жду... там написано - "не открывать в течение месяца - сбежит" - осталась еще неделя :-) Потом вернемся к кефирной теме: или хвастаться, или просить биохимиков и звере-владельцев помочь :))

tatamaska
02.02.2005, 10:08
:P А вот я всегда чищу обычным пеплом!:)Да-да-да!обычный пепел от сигарет!потрите немного!:)а потом спасибо не забудь те сказать!:)Класс!!!!!

Ботаник
02.02.2005, 10:16
:P А вот я всегда чищу обычным пеплом!:)Да-да-да!обычный пепел от сигарет!потрите немного!:)а потом спасибо не забудь те сказать!:)Класс!!!!!Что именно ты чистишь пеплом? :g)

tatamaska
02.02.2005, 10:26
Как що?серебро!!!!!!!!:) :g)

Atlant
02.02.2005, 10:36
вопрос к знатокам химии..

у меня гости из России, по незнанию купили бутылку жидкости в Вулфодсе под названием Лайм чего-то-там... короче, ядовитого зеленого цвета лимонад..

конечно, эта бутылка пролилась в багажнике..
оказалась сверхтекучей.. - залила все что можно было залить..

теперь коврики в багажнике приобрели веселую разноцветную раскраску..

перепробовал все что смог найти для чистки ковров, посуды, етс..
НИЧЕГО не берет .. вообще..

поробовал с отчаянья хлоркой - коврик стал светлее, пятно ярче.. :-)

есть идеи чем еще попытаться?
вариант купить краски и перекрасить коврики уже активно рассматриватеся.. вот, только с цветом еще не определился.. :-)

Ботаник
02.02.2005, 10:42
Как що?серебро!!!!!!!!:) :g)
А, тогда понятно. Пепел имеет немного щелочную pH, да и как абразив действует. Серебро как раз не проблема - проблема чистить ткани всякие.

поробовал с отчаянья хлоркой - коврик стал светлее, пятно ярче.. :-)
Думаю, что в твоей жидкости тоже была хлорка :). ИМХО, крась.

Greg Z
02.02.2005, 10:44
есть идеи чем еще попытаться?
вариант купить краски и перекрасить коврики уже активно рассматриватеся.. вот, только с цветом еще не определился..

:-)

лимонад однако был известью.. новые коврики покупать надо наверфное

Katerina
02.02.2005, 12:14
Чего-то найти никак не могу...где-то кто-то писал про покрашенные при стирке вещи и какую-то химию из баннингса, которая это дело восстанавливает... не напомните? как оно выглядит-называется?

пысы когда начинаю задавать в баннингсе наводящие вопросы персоналу, на поиск нужного уходит полдня... :)) или у меня вопросы не очень получается, или с персоналом нелады... :roll:

Greg Z
02.02.2005, 12:19
Чего-то найти никак не могу...где-то кто-то писал про покрашенные при стирке вещи и какую-то химию из баннингса, которая это дело восстанавливает... не напомните? как оно выглядит-называется?

пысы когда начинаю задавать в баннингсе наводящие вопросы персоналу, на поиск нужного уходит полдня... :)) или у меня вопросы не очень получается, или с персоналом нелады... :roll:

пакетики с этим продаются там же, где и порошки стиральные, в супермаркете. но я пробовал - не помогло

Katerina
02.02.2005, 12:24
Чего-то найти никак не могу...

пакетики с этим продаются там же, где и порошки стиральные, в супермаркете. но я пробовал - не помогло
аналогично (с)...поэтому про баннингс и вспомнила - точно, что читала, кто-то вскользь упоминал... но - ни имени, ни внешнего вида не указывалось... :roll: в умной чойсовой книжке я про это не нашла... :-(

Greg Z
02.02.2005, 12:33
Чего-то найти никак не могу...

аналогично (с)...поэтому про баннингс и вспомнила - точно, что читала, кто-то вскользь упоминал... но - ни имени, ни внешнего вида не указывалось... :roll: в умной чойсовой книжке я про это не нашла... :-(

та не. там наверняка то же самое......

Katerina
02.02.2005, 12:36

- Надежда умирает последней! - сказала Вера и придушила Любофть (с) :D

Greg Z
02.02.2005, 12:37

расскажешь потом... :) если надежда выживет

Katerina
03.02.2005, 22:28

расскажешь потом... :) если надежда выживет
:evil: :evil: :evil: хлорка форева....в данном случАе....а жаль....я так надеялась.... :evil: :D