Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нежелательные агенства - осторожно новички!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    я тут человек новый, но серьезно настроенный на начало процесса иммиграции, так что, хотелось бы познакомиться со всеми, кто уже через тернии прошел... я вот знаю, можно самостоятельно подавать документы, без агенств...кто-то пробовал?

    Comment


    • #17
      Сообщение от cookie-bunny
      ... я вот знаю, можно самостоятельно подавать документы, без агенств...кто-то пробовал?
      Например, я и еще ~90% людей от сюда http://www.gday.ru/processing/

      Comment


      • #18
        Сообщение от Love
        Сообщение от Demix
        Unique Chance International (Лиговский 53) - работают по принципу "платите (4000-6000 Е) и мы из вас кого угодно по диплому/стажу сделаем". На впрос про регистрацию в MARA резко округляются глаза.
        и здесь я тоже была.. Подтверждаю, все выше сказанное! Ни какого личного подхода. Дали мне! распечатанный SOL и попросили найти свою специальность... ах, что неужели нет точно вашей формулировки? ну тогда за 5000 - 6000 EURO будет у вас диплом парикмахера! Вот так Но поют очень хорошо.
        1,5 года назад заплатила деньги фирме Уникальный Интернациональный Шанс, вы пишете адрес: Лиговский. Я заключала договор на Литейном 22. До сих пор ничего не сделано, а на днях сказали, чтоб больше не звонила, т.к. срок договора закончен. Похоже, что они меняют адрес. Не могли бы вы дать их телефон на Лиговском? Кто там директор? Якубовская Наталья Владимировна?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Radon8
          ... вы пишете адрес: Лиговский. Я заключала договор на Литейном 22. До сих пор ничего не сделано, а на днях сказали, чтоб больше не звонила, т.к. срок договора закончен. Похоже, что они меняют адрес. Не могли бы вы дать их телефон на Лиговском? Кто там директор? Якубовская Наталья Владимировна?
          За адрес рубиться не буду, может на Литейном, а может на Лиговском... Но за название отвечаю И имя директора подтверждаю - мы с ней около часа беседовали, но ее "товар" мне что-то покупать не захотелось.
          Телефон я не помню, но он есть в желтых страницах (по крайней мере я оттуда брал). Если в новом не найдете - пишите на ЛС, я в старом посмотрю.
          Главное очень захотеть...

          Comment


          • #20
            ...

            насчет не очень приличных агенств - SIWW - очень неприличные и непрофессиональные товарищи! Хотя их "услуги" ,в основном, к студентам относятся. Находятся в Москве и Санкт-Петербурге.
            Честно говоря, судя по своему опыту, подаваться на визы надо самостояьельно. Понимаю, что у многих нет времени или недостаточно английского, чтобы разобраться с online требованиями по иммиграции, но считаю, что нет агенств на самом деле знающих и требующих разумную цену за эти знания. И вообще, подаете сами - shows ur determination...but it is my personal opinion of course so pls no kicking and anyway all they do for you is mailing your papers, nothing more, all they know is from the same old site i hope u looked through million times already. As i know for a fact, to become a registered migration agent you only need to do some kind of short course (ну очень short, something like a day course) so don't think they know any kind of tricks to get u to that wonderland u call Australia

            Comment


            • #21
              Возможно, нежелательное агенство-?

              Народ!
              Поделитесь опытом,кто что слышал или имел дело с Росперсоналом
              www.rospersonal.ru Много обещают,особенно по HSMP,но терзают смутные сомнения.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vasia
                Вот здесь полностью согласен про "Визави". Из-за их нежелания разобраться в индивидуальной ситуации и однобокости подхода (об обязательном наличии высшего образования) - потерял год, в свое время.
                Два раза работал с Визави (НЗ потом АУ) оба раза бросил по причине "динамлениния" - на письма не отвечают по несколько недель. Может быть потому что у меня кейсы были простые и потому бесприбыльные. Может быть потому что их основной бизнес - Канада, а Австралией и НЗ они занимаются постольку-поскольку. Но по деньгам обуть меня не пытались. С ситуацией разобраться пытались, предлагали "индивидуальные варианты". Вообще люди там работают очень душевные и в иммиграционных делах осведомленные. Офис у них раньше был покруче, так что я бы на этот параметр не очень ориентировался. В общем по пятибальной системе (а давайте рейтинг заведем в числах?) я бы четверку с минусом поставил.

                Вообще же я думаю есть смысл общаться с теми адвокатами, которые присутствуют на этом форуме. Им будет не с руки кидать людей, ибо могут потерять значительное количество клиентов и разориться. Я так предствляю процентов 80 тех кто едет в Австралию так или иначе посещают gday.ru. Получить негативную рекламу тут - это катастрофа для иммиграционного бизнеса.

                Вообще же, агенство для иммиграции в АУ или НЗ необходимо лишь в редких случаях, поскольку все правила прозрачны.
                http://andrey.mikhalchuk.com

                Comment


                • #23
                  Сообщение от cookie-bunny
                  я тут человек новый, но серьезно настроенный на начало процесса иммиграции, так что, хотелось бы познакомиться со всеми, кто уже через тернии прошел... я вот знаю, можно самостоятельно подавать документы, без агенств...кто-то пробовал?
                  я сама подавалась безо всяких агентств - год времени, 1200 американских - виза, около 200 асессмент, около 200 - иелтс, около 150 кажется - медицина, ну и пару раз курьерами доки слала...
                  Ну и в общем уже больше полугода живу в сиднее
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от RedHaired
                    Сообщение от cookie-bunny
                    я тут человек новый, но серьезно настроенный на начало процесса иммиграции, так что, хотелось бы познакомиться со всеми, кто уже через тернии прошел... я вот знаю, можно самостоятельно подавать документы, без агенств...кто-то пробовал?
                    я сама подавалась безо всяких агентств - год времени, 1200 американских - виза, около 200 асессмент, около 200 - иелтс, около 150 кажется - медицина, ну и пару раз курьерами доки слала...
                    Ну и в общем уже больше полугода живу в сиднее
                    ну ты же у нас особенная =)
                    а я вот так не хочу, я хочу по-своему - с трудом и огромными затратами, ибо "мудрый муж не ищет легких путей". (с) древн. яп. посл. самураев

                    Comment


                    • #25
                      Есть один иммиграционный портал (ссылку давать не буду, ибо получится бесплатная реклама), на котором заявлено следующее:

                      Мы предлагаем оформление документов в соответствии с официальными требованиями иммиграционных отделов Канады, Австралии, Новой Зеландии, профессиональный качественный перевод и консультационную поддержку в ходе всего иммиграционного процесса.
                      Всего за 299 у.е. вам приготовят пакет документов, заверяя, что они гарантируют то, что документы будут соответствовать необходимым стандартам и окажут консультационнную поддержку, умалчивая при этом, что это уже переходит в разряд оказания иммиграционных услуг и что для этого требуется наличие соответствующей лицензии. Подчеркну, что гарантии о том, что все документы подготовлены правильно может давать только зарегистрированный иммиграционный агент, прошедший соответствующую подготовку и постоянно поддерживающий свою квалификацию. Есть нормы и законы иммиграционного законодательства Австралии по которым действует данный агент и по которым вы можете, в свою очередь, аппелировать на все неправомерные действия этого агента. Словом, на него всегда можно найти управу, если вы чем-то недовольны. Кому можно будет аппелировать в данном случае?

                      Данные господа очень гордятся тем, что у них собрана масса информации. Да, гордится есть чем - практически вся информация по Австралии наглым образом украдена с нашего сайта www.gday.ru. Предполагаю, что они не утруждали себя написанием и остальной информации (по Канаде, США и Новой Зеландии), которая имеется у них на сайте. Хорошо жить и наживаться за чужой труд!

                      Замечу также, что на том сайте вы не найдете ни одной фамилии, ни одного упомининая где расположен этот портал (адреса, телефоны), его регистрационные данные. Не удалось мне обнаружить этого и при проверке кому принадлежит данный домен. Что это означает? Что с вами будет общаться Вася Пупкин и что этот Вася ни за что не отвечает.

                      Вообщем, держитесь подальше от подобных "порталов".

                      Comment


                      • #26
                        А вообще при контактах с иммиграционными фирмами советую обратить внимание на следующее:
                        1) Если Вам навязывают срочное начало совместной работы, "потому что потом будет поздно" - большая вероятность обмана.
                        2) Исходя из ответов сотрудника фирмы Вы должны чётко понимать все этапы иммиграционного процесса, и все Ваши затраты на каждом этапе от начала и до конца процесса. Если Вы этого не услышите - вопрос о профессионализме отпадает...
                        3) Проверьте информацию, полученную от сотрудника фирмы, на этом форуме. Например, задайте фирме 3 вопроса:
                        - По какой специальности Вам нужно подтверждаться для иммиграции и какие документы Вы должны обеспечить для успешного процесса?
                        - Когда Вам нужно будет сдавать экзамен по английскому языку и на какие оценки?
                        - Как иммиграционный центр будет проверять Ваш опыт работы?
                        4) Если Вам гарантируют выдачу визы - это откровенная неправда. Вопрос может идти только о какой-либо вероятности успешного исхода дела...
                        5) Не стесняйтесь попросить у фирмы копии подтверждений квалификации на их клиентов, и копии полученных виз.

                        И последнее. Если Вы по каким-либо причинам решили воспользоваться помощью иммиграционной фирмы, не спешите начинать работать с какой-либо фирмой, на первый взгляд Вам приглянувшейся. Возьмите тай-аут 2-3 месяца, изучите внимательно варианты, проверьте информацию на этом форуме, и только тогда начинайте действовать.

                        Всем побольше виз хороших и разных!

                        Comment


                        • #27
                          В интернете есть такая фирма: "AllSydney International" (www.allsydney.com) - это настоящие мошенники!
                          Смотрите не попадитесь на их удочку.
                          Миграционный агент, который указан на их сайте - вообще не имеет никаких дел с этой фирмой.
                          Если взять телефоны и факсы - то попадаеш в местный полицейский участок или вообще тишина.
                          Регистрационные данные банка указаны на некого Романова Сергея и Магарас Юрий, т.е как такового счёта на компанию нет!
                          ABN компании не совпадает с названием AllSydney International.
                          На Аську не отвечают!, а вот по e-mail работают очень активно

                          Но ... Несколько месяцев назад и по e-mail'у перестали отвечать!

                          Фирма вроде закрылась, но сайт продолжает работать.

                          Ответы форумчан по теме Мошенники в данном топике:
                          http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=16025

                          Comment


                          • #28
                            Не могу порекомендовать компанию Альянс г-на Киселева. Я когда обратился к ним (около года назад) мне безапеляционно заявили что как бухгалтер я ни за что не подтверждусь, шансов нет вообще никаких, поэтому рекомендовали купить программерские курсы и тогда что-нибудь получится, мне это показалось подозрительным и дела я с ними иметь не стал. Обратился к Аркатову мне подтвердили специальность бухгалтера (абсолютно легально) и теперь я жду только визу
                            В общем не рекомендую http://www.allianceau.com/index.shtml

                            Comment


                            • #29
                              Re: ...

                              Сообщение от jasmin
                              насчет не очень приличных агенств - SIWW - очень неприличные и непрофессиональные товарищи! Хотя их "услуги" ,в основном, к студентам относятся. Находятся в Москве и Санкт-Петербурге.
                              Да да, они товарищи такие, хотя в чем-то они мне в свое время помогли, но когда мне визу студенческую делали, и обещали один срок, а по истечении неск месяцев ничего не было, я им начал названивать типа что-то вы косячите товарищи, где обещанная виза, меня мягко посылали, говоря что началник то занят, то на соввещание, то будет чере 5 минут. НУ ладно все-таки виза студенческая вышла, дак в Японии за экскурсию сняли 200 бакарей, хотя умные люди которые не поехали, сказали что эта экскурсия реально 40 баков стоит.... Но все-равно отдаю им должное, студентов они вывезли много, не смотря на косяки... Хотя в Раше без косяков ниче не делается

                              Comment


                              • #30
                                Re: ...

                                Сообщение от Vovka63
                                Сообщение от jasmin
                                насчет не очень приличных агенств - SIWW - Хотя их "услуги" ,в основном, к студентам относятся. Находятся в Москве и Санкт-Петербурге.
                                Да да, они товарищи такие, хотя в чем-то они мне в свое время помогли, но когда мне визу студенческую делали, и обещали один срок, а по истечении неск месяцев ничего не было, я им начал названивать типа что-то вы косячите товарищи, где обещанная виза, меня мягко посылали, говоря что началник то занят, то на соввещание, то будет чере 5 минут. НУ ладно все-таки виза студенческая вышла
                                Согласен, динамить они любят, но не кидают.
                                Приглашаю всех желающих играть в настольный теннис бесплатно в Сиднее. Пишите в личку или звоните 0431293775 Дмитрий.

                                Comment

                                Working...
                                X