PDA

Просмотр полной версии : Посылка в Австралию. Какой почтой отправлять лучше всего?

Юна
03.06.2010, 04:19
Наткнулась на эту статью. Внизу выдержка из неё и ссылка. Это правда:o?
Еду в Австралию. Не знаю, брать все вещи с собой и платить за перевес или отправить почтой. Как лучше? Если лучше почтой, то какой:rolleyes:? Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь надёжную. И вообще, одежду, обувь и книги отправлять можно?

Информация к размышлению
Любопытные открытия делаешь, читая перечни предметов, которые не примут к пересылке почтовые службы разных стран. Например, в Австралию запрещается слать бывшую в употреблении одежду. В Германию нельзя отправлять… старые подпорки для винограда. На почте Канады вам предъявят претензии, если обнаружат в посылке книги и брошюры на тему: как помешать зачатию и вызвать аборт. В Великобритании же настроены резко отрицательно к японским кисточкам для бритья. В США не хотят принимать предметы, сделанные заключенными. Почта Франции будет категорически против пересылки копий судебных расследований. И так далее. Воистину, простому человеку чиновничьей логики не понять.
РИА "Сахалин-Курилы" (http://www.sakhvesti.ru/?div=gubved&id=7491)

alexey209
03.06.2010, 04:44
Я так понимаю, имеется в виду бизнес на секонд-хенд одежде.

Юна
03.06.2010, 05:19
Я так понимаю, имеется в виду бизнес на секонд-хенд одежде. Мне на почте не придётся доказывать, что это мои личные вещи:crazy:? Их у меня мнооого;). И как я это смогу доказать:rolleyes:?
Бизнес на секонд-хенд одежде в статье вообще не упоминался...:pardon:

Юна
03.06.2010, 09:42
Книги отправляйте обыкновенной почтой, бандеролями по 2 кг. Идёт месяц. С Москвы должно быть быстрее. А почему книги? А одежду и обувь:rolleyes:? И почему по 2 кг:rolleyes:?

Queenfish
03.06.2010, 15:46
Я так понимаю, имеется в виду бизнес на секонд-хенд одежде.
и какой-такой бизнес можно сделать на SH из России?

Забывали у мамы одеждуво время поездок, все она нам отправляла, все спокойно доходило

IN_FLAMES
03.06.2010, 15:51
Например, в Австралию запрещается слать бывшую в употреблении одежду.
нам недавно посылка пришла из Хабаровска, тёща отправляла..(ррр) - ну вобщем там и сапожки и одежда жены , вобщем все что не вошло в багаж самолета, она нам отправила - никаких проблем

Ёлка
03.06.2010, 15:52
какая почта, вы что :eek:
Если вы едете в АУ, то заказываете карго через Домодедово. Поищите в этом разделе была отличная тема карго hints&tips все дойдет нормально.

Sirius
03.06.2010, 17:09
http://domodedovo-cargo.ru/ (http://domodedovo-cargo.ru/)

Можно посмотреть цены по авиаперевозчикам. С собой все не увезете и что там делать с сотней килограмм на руках, если никто не встречает? Лучше почтой.

Mordashka
03.06.2010, 21:17
если из мск - то адназначна домодедово карго. Посылка 75 кило карго обошлась на все про все порядка 16 000 руб полтора года назад - включая такси туда и поезд назад. Выслали за пару дней до нашего отьезда, забрали в день приезда рядом с аэропортом служба toll dhata, им тоже платили порядка 80 и 70 баксов за какие то две разные услуги, деталей не помню. Поковыряйтесь на форуме, тут были подробные рассказы на эту тему.

Если тяжелое барахло и из провинции, те же книжки - я буквально вчера отослала десять кило дочкиных книжек из тамбова бандеролью. Максимальный вес до 5 кило. Мне сделали 2 коробочки по 4.95 кило:) и отправили мы их ценной бандеролью морем по 1150 руб за коробочку, будет идти пару месяцев, авиа почтой будет в два раза дороже. Тащить эти же кирпичи в сумках до Москвы а потом еще по Москве и далее до аэропорта - платить грузчикам и таксистам лишние деньги это ахтунг. До главпочтамта дотащить их проблем не составило.

svetlanass123
04.06.2010, 07:47
если из мск - то адназначна домодедово карго. Посылка 75 кило карго обошлась на все про все порядка 16 000 руб полтора года назад
плюсуюсь
точно также отправила монитор, кучу одежды и обуви, посуду, еще что-то
потом еще маленькими посылочками книжек отправила и тканей
но это тупо дороже и идут 3 месяца)

Алексей Викторович
04.06.2010, 14:21
Мои 5 копеек: наша почта периодически отказывается брать информационные носители: диски, флешки и т.п. Мне говорили что есть специальное распоряжение на этот счет.

gudvin
04.06.2010, 14:30
Посылка в 20кг. (максимально разрешенный вес одной посылки) стоит 4400руб., т.е. 75кг. обойдется примерно в те же 16000руб., так что если время доставки не принципиально, то заморачиваться с карго, особенно тем кто не из крупных городов, наверное не стоит.

Ёлка
04.06.2010, 15:56
Посылка в 20кг. (максимально разрешенный вес одной посылки) стоит 4400руб., т.е. 75кг. обойдется примерно в те же 16000руб., так что если время доставки не принципиально, то заморачиваться с карго, особенно тем кто не из крупных городов, наверное не стоит.
сравнивая сервис нашей почты, вероятность потери и порчи, я бы предпочла карго :pleasure:

Юна
04.06.2010, 16:22
Всем большое спасибо за ответы:hand:! Почерпнула много полезной информации. Почтой пошлю, может, только книжки.
Узнала, что корейская авиакомпания Asiana, которой я лечу, предоставляет бесплатно по требованию дополнительные килограммы разрешённого багажа:). Подружка сказала, что можно просить дополнительно по 10 кг при покупке билета. Тогда к билету дают ещё какое-то приложение-разрешение на дополнительный багаж. А хоть мне уже билет купили, мой любимый позвонил в авиакассу и попросил добавить сколько возможно:pleasure:. Приложение на допбагаж выслали по почте. А добавили килограммов... по 20 туда и 20 обратно. В общей сложности для экономкласса с ручной кладью 50 кг. Наверно, почти все вещи возьму с собой в самолёт! А что не поместится, раздарю.
Летайте Asianой;)!

Юна
04.06.2010, 16:37
Кто-нибудь знает, а гитару взвешивают как ручную кладь? Или просто пропускают, как ноутбук, например:rolleyes:?

ova
04.06.2010, 19:44
А кто-нибудь из Украины так посылал? Зашел на сайт Укрпочты - там тариф стоит для посылки 10 ЮСД за кило - вообще страх потеряли :).

Юна
04.06.2010, 22:01
Кто-нибудь знает, а гитару взвешивают как ручную кладь? Или просто пропускают, как ноутбук, например? Можно не отвечать:hand:. Ответ нашла на сайте Асианы. Надо будет свою гитару измерить;).

If you want to bring in a voluminous or fragile musical instrument such as a cello, it must occupy a whole. Therefore, you need to pay on additional fare for the baggage seat.
The baggage concerned will not be included in the free baggage allowance. Unlike the seat occupied by the passenger an air ticket at the adult fare/special fare must be purchased for each route.
If you want to bring the large musical instrument inside the cabin, be sure to make a reservation and purchase the ticket in advance.
If you want to check in the musical instrument, insert in a case or pack strongly to prevent breakdown.
The carrier will bear no responsibility for any baggage due to poor packing or other unavoidable circumstances.

If a total sum of musical instrument is less than 115 in size (ширина+длина+высота в сантиметрах)(such as a violin), it can be carried into the cabin. However, large musical instruments such as cellos, double bass, gayageum, and geomungo require separate seat occupation.

Mordashka
05.06.2010, 01:47
Мои 5 копеек: наша почта периодически отказывается брать информационные носители: диски, флешки и т.п. Мне говорили что есть специальное распоряжение на этот счет.
диски и флешки штуки хрупкие, и информация на них как правило дорого стоит. Я обычно это все с собой везла в ручной клади, туда же - винчестеры, короче все носители информации

Water-screwer
02.08.2010, 11:43
Господа! Кто знает- а можно ли из Мск послать по карго (есс-но в числе иных вещей) мою любимую подушку? Она то перьевая... Ну не получается у меня спать нормально на здешних латексно-гигапропиленовых :) Просто совсем... И купить их тут, как я понимаю еще та проблема :(

Queenfish
02.08.2010, 11:49
И купить их тут, как я понимаю еще та проблема :(
видела их даже в вулике.. :crazy: Тут была тема о перьевых подушках, замучеетесь проходить с ней таможню

Некто
02.08.2010, 11:54
Господа! Кто знает- а можно ли из Мск послать по карго (есс-но в числе иных вещей) мою любимую подушку? Она то перьевая... Ну не получается у меня спать нормально на здешних латексно-гигапропиленовых :) Просто совсем... И купить их тут, как я понимаю еще та проблема :(
На самом деле, всем пофиг, если Вы сами не станете таможенникам этой подушкой и фактом ее перьевости в лицо тыкать.

Water-screwer
02.08.2010, 12:27
видела их даже в вулике

это имеется в виду"кликуха" Вулвортса?

Soldushka
09.08.2010, 00:16
а ни кто не отправлял книги посылкой типа "пакетМ"? вродь как для печатной продукции, и выгоднее опять же вроде выходит
что за зверь такой?

dust
09.08.2010, 01:37
А кто-нибудь из Украины так посылал? Зашел на сайт Укрпочты - там тариф стоит для посылки 10 ЮСД за кило - вообще страх потеряли :).
Да, дерут нехило. Отослал летнюю одежду, книжки посылкой. 10 кил - 1000 грн. "что так дорого - да деньги нужны" :)
Ответ поразил."... Вы что не знаете в какой стране мы живем ?"
То же самое ответили в МАУ когда спрашивал можно ли провозить 2Х31 кг сумки без перевеса на 3-х в сумме. И это при стоимости билета в почти 1000 юсд нужно было заплатить 100 баксов за вес 1-го места между 23-32 кг. (за что перевеса то нет в сумме на троих ). Купил на базаре сумку и раскидал все по 23 кила на трих. МАУ обслуживает рейс Этихада с Киева до Абу-Даби.

sky velvet
13.08.2010, 12:03
Хм, кто-нибудь может подсказать, во что приблизительно обойдется отправка небольшой бандероли (500 гр, не больше) из Москвы в Мельбурн? И вообще, рулит ли Почта России или с ними лучше не связываться?.. :rolleyes:

Некто
13.08.2010, 16:26
Хм, кто-нибудь может подсказать, во что приблизительно обойдется отправка небольшой бандероли (500 гр, не больше) из Москвы в Мельбурн? И вообще, рулит ли Почта России или с ними лучше не связываться?.. :rolleyes:
Отправлял почти из Москвы и почти в Сидней. Шло три месяца. Ту же информацию имею и по другим регионам (говорю про обычную посылку).
С Вашими данными калькулятор выдает 723 рубля наземным отправлением и 1027 - авиа. Накиньте еще рублей 150 примерно на упаковку и прочие сборы.
Ну и ссылки на калькулятор и сайт почты:
Почта России. Автоматический тарификатор международных отправлений (http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx)
Почта России. (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif)

Выбирать Вам. Сколько пользовался, нареканий особых не было (а пользовался я оооочень много). Значительный минус - долго. И для посылок довольно дорого.

ova
13.08.2010, 16:27
То же самое ответили в МАУ когда спрашивал можно ли провозить 2Х31 кг сумки без перевеса на 3-х в сумме. И это при стоимости билета в почти 1000 юсд нужно было заплатить 100 баксов за вес 1-го места между 23-32 кг. (за что перевеса то нет в сумме на троих ). Купил на базаре сумку и раскидал все по 23 кила на трих. МАУ обслуживает рейс Этихада с Киева до Абу-Даби.
Не верьте - я у них спрашивал несколько раз один и тот же вопрос по кругу - каждый раз отвечали по разному. Сам не пробовал, но думаю 2х30 кг должно прокатить на троих. У нас по крайней мере был тоже на троих небольшой дисбаланс - в одном было 25, в другом меньше 20 - все прокатило.

Mordashka
14.08.2010, 16:47
Если тяжелое барахло и из провинции, те же книжки - я буквально вчера отослала десять кило дочкиных книжек из тамбова бандеролью. Максимальный вес до 5 кило. Мне сделали 2 коробочки по 4.95 кило:) и отправили мы их ценной бандеролью морем по 1150 руб за коробочку, будет идти пару месяцев, авиа почтой будет в два раза дороже. Тащить эти же кирпичи в сумках до Москвы а потом еще по Москве и далее до аэропорта - платить грузчикам и таксистам лишние деньги это ахтунг. До главпочтамта дотащить их проблем не составило.
Коробочки дошли через 2.5 месяца. Само собой их не доставляют до порога, кинули бумажку в ящик, завтра поедем забирать.

Scratch-cat
06.09.2010, 21:51
Скажите, пожалуйста, если мы вновь понаезжающие без адреса, на какой адрес отправлять посылку? Едем в Бри...

JLo
07.09.2010, 03:13
Отравляла посылку весом 2,8 кг в Сидней в апреле (не авиа). За услуги взяли около 1 300 руб. Единственное, что могу сказать, содержимое посылки не запаковывайте тщательно: взвешивают, считают и проверяют на соответствие разрешенных предметов по справочнику. У меня не взяли журналы..:mad: А посылка пришла в июне!

Юна
07.09.2010, 12:17
Открыла эту тему, так что думаю, что надо отчитаться:). Посылка, отправленная простой почтой, из Московской области до Сиднея шла 2 месяца и 12 дней. Недавно получила:). Можно отправлять одной посылкой до 10 кг. Стоимость точную не помню, но она примерно такая же, как и писали люди в других постах.
Всем получить свои посылки в ценности и сохранности:)!

knopik
07.09.2010, 17:15
Звонила в МАУ, они говорили, что можно.
Только что позвонила ещё раз. Опять сказали, что можно.
Главное, чтобы чемодан был не более 32 кг.
У нас будет 2*30. Прилетим - расскажу

yana_kol
09.09.2010, 21:17
А лекарства можно посылать в Австралию из России. Какие то документы вкладывать в посылку надо на лекарства?

JLo
10.09.2010, 03:49
А лекарства можно посылать в Австралию из России. Какие то документы вкладывать в посылку надо на лекарства?
У меня не приняли, указав на перечень запрещённых к пересылке предметов (товаров).. и БАДЫ в том числе, с чем я очень была не согласна, так как считаю, что это не лекарство.

yana_kol
10.09.2010, 15:04
У меня не приняли, указав на перечень запрещённых к пересылке предметов (товаров).. и БАДЫ в том числе, с чем я очень была не согласна, так как считаю, что это не лекарство.

А скажите где можно посмотреть список запрещённых лекарств? Я тоже хотела что бы родители мне передали БАДы? И что вам посылку обратно прислали и прям на почте отказали?

JLo
10.09.2010, 21:10
А скажите где можно посмотреть список запрещённых лекарств? Я тоже хотела что бы родители мне передали БАДы? И что вам посылку обратно прислали и прям на почте отказали?
Я расскажу как это было со мной. Начну с того, что содержимое посылки упаковывать не нужно, там в любом случае будут распаковывать, считать и взвешивать (по декларации, которую нужно заполнить-бланки они выдают). Затем проверяют по большому справочнику на соответствие разрешенных к пересылке предметов. Этот справочник находится у них по всем странам. Мне дали ознакомится конкретно по стране. Соответственно, лекарства не приняли, и БАДЫ не взяли. Можно попробоватеть по инету получить информацию о перечне. Но я знаю людей, которые отправляли медпрепараты. Может мне достался слишком добросовестный сотрудник..:(

JLo
10.09.2010, 21:13

А всё остальное приняли и отправили..:)

yana_kol
12.09.2010, 21:58
А всё остальное приняли и отправили..
Спасибо большое за ответ. Я когда из Росии лечу, то всегда пакет лекарств в багаже везу и никто не придирался никогда, хоть видно было, что распаковывали и проверяли.

Scratch-cat
13.09.2010, 01:27
Может кто знает, до востребования можно отправить посылку в Австралию? На сайте австралийской почты не нашли инфу.

Mordashka
13.09.2010, 08:59
Спасибо большое за ответ. Я когда из Росии лечу, то всегда пакет лекарств в багаже везу и никто не придирался никогда, хоть видно было, что распаковывали и проверяли.
В багаже нормально лекарства везти, я и сама везла и просила, чтобы мне привезли. Если возможность есть, лучше попросите кого то, кто сюда едет также в багаж затолкать для вас.

yana_kol
13.09.2010, 09:14
В багаже нормально лекарства везти, я и сама везла и просила, чтобы мне привезли. Если возможность есть, лучше попросите кого то, кто сюда едет также в багаж затолкать для вас.
Спасибо за ответ.

Rainwoman
08.01.2011, 19:33
добрый день! у меня сестра в Австралии, хочу ей послать диски с компьютерными играми, как думаете примут или нет? так хочется порадовать её...есть ли хоть какая-то лазейка или вообще никак?

msi
08.01.2011, 23:29
Мне в посылках посылали кучу дисков с фильмами, Никто не придирался на русской почте и все сюда дошло нормально.

mjlo
21.04.2011, 04:20
Кому интересно, отправила книги по почте мешком М. Итого вышло 14 кг заплатила 2000 рублей. Отправляла с международного почтамта на Варшавке в Москве.

antonts1
21.04.2011, 06:21
д у меня сестра в Австралии, хочу ей послать диски с компьютерными играми,

тут даже такие специальные пакетики на почте продаются, для пересылки сидюков и прочих плоских хрупкостей.

Главное не пытаться таким образом импортировать порнуху, ибо это преступление. Когда бапп по интернету качают то всем конечно пофиг, а вот если сидюк таким образом приедет - и это выяснится, конечно не само собой а как-то сбоку - то привлекут на раз. Примечание - порнухой тут считается чуть ли не Саус Парк, а уж всякие мультики "половые жизни белоснежки с семью гномами" так просто обязательно. Многие современные компутерные игры в этом отношении (секс, драгс, кровькишки) весьма примечательны.

Так что проще наделать образов и спокойно отправить по тырнету. Даже дивидюки, по нескольку штук в месяц вытаскивать вполне асиливает обычное среднее тырнет подключение, если это не какой-нибудь вайрлесс 3г доступ.

gema
27.06.2011, 22:23
люди помогите советом,можно ли пересылать сигареты посылкой и где можно инфой пропитаться что можно посылать я что нет?

JLo
28.06.2011, 06:29
люди помогите советом,можно ли пересылать сигареты посылкой и где можно инфой пропитаться что можно посылать я что нет?
Отправляла сигареты без проблем, единственное с "пахучими" не советую в одну посылку складывать. Я ошибочку допустила - отправила чай с бергамотом - так на таможне каждую коробочку прокололи (чай, сигареты) и пока содержимое "вылёживалось" в карантине - сигареты пропитались этим запахом.:pardon:

JLo
28.06.2011, 06:35
Подскажите, плиз, как лучше отправить посылку в Россию из Сиднея? Отправляла 10 кг и заплатила 240 у.е. Дороговастенько, правда пришла в течении месяца..

gema
28.06.2011, 10:55
Tobacco and alcohol products

If the goods you imported are tobacco and/or alcohol products with a value of A$1,000 or less, you will be sent a tax invoice by Customs and Border Protection.
The information sent to you will provide payment advice, follow those directions carefully. Once payment is received from you, Customs and Border Protection will advise Australia Post to deliver your goods. If the goods have a value of more than A$1,000 then you must lodge an import declaration if you want the goods delivered to you.
If you prefer not to pay the duty and GST and you want the goods returned to sender, you should contact Australia Post on 13 13 18.

я вот просто на официальном сайтеhttp://www.customs.gov.au/site/page5653.aspвот что нашла и мне интересно сколько денег берут за это

XeZena
25.08.2013, 02:54
Привет всем! Хочу отправить из Русской глубинки б/у вещи, кожаную куртку, меховую жилетку, дубленку, шубу мутоновую, рентгеновские снимки... Кто уже отправлял подобное? - Нужны ли какие-либо подтверждающие документы от Санэпиднадзора или нет?

Lingren
10.09.2013, 12:33
Привет всем! Хочу отправить из Русской глубинки б/у вещи, кожаную куртку, меховую жилетку, дубленку, шубу мутоновую, рентгеновские снимки... Кто уже отправлял подобное? - Нужны ли какие-либо подтверждающие документы от Санэпиднадзора или нет?

Dada, podskazhite pozhalujsta ya tozhe hochu shubu otpravit. iz evropy pravda.

XeZena
25.09.2013, 11:08
Решила написать свой опыт по отправлению посылок в АУ. Сперва напишу по факту: 1 ценная посылка (макс. вес 20кг.) с вещами (отрезы материалов для шитья, несколько сувениров из пластики и керамики, свои вещи, новые и похожие на новые))), 13кг120гр., оценила ее в 788р. Теперь по оплате: Тариф 7817,30р, экспедиционный сбор 47,90р, страховой сбор 78,80р, упаковка 23р. Всего 7919,10р. за АВИА пересылку. ....ну и плюс плата за сам картонный ящик, самый большой, около 81р, если не ошибаюсь. Отправляла 27 августа 2013г. Получила ее 10 сентября 2013г., принесли прям домой.

Вторая посылка - заказной мешок "М" (макс.вес 14кг.) - печатная продукция (книги, в том числе пара потрепанных сказок 1953г., что-то типа того, журналы мод, рукописные рец%%%ы и т.д., вырезки из старых журналов по домоводству, здоровью, пара выкроек, ...) Вес 14кг75гр. (75гр. уже набежало с упаковкой и т.п.). Тариф 5613,26р, заказ "М" 147,03р, сбор за мешок "М" (видимо за сам упаковочный желтый мешок) 273,05р. Итого 5613,30р. Отправка тоже АВИА. Отправила 27 авг.2013г., все еще жду.... (на сайте написано, что во Владивостоке...)

Теперь лирика:
Выяснила, что есть разные категории почтовых отделений. Отделение I-го класса занимается любыми отправлениями и через них можно отправить как комбинированным способом, т.е. наземн.+морской, которое обойдется в 3 раза дешевле (например, ценная посылка обошлась бы в 2750р.!), но по времени будет идти долго.
Таких отделений в областных центрах может быть несколько, например, в Саратове таких 3 отделения. В райцентрах таких отделений может не быть вообще! :bee:Я отправляла из г.Красноармейска Саратовск.области. Это было сильным испытанием моих нервов и новым открытием для работников "центрального" городского почтового отделения (3-я категория, по-моему). Я пробыла на почте с 8 утра и до 5 вечера!!!! :crazy::mad::vis:
Началось с того, что утром, когда я уже прибыла на почту с вещами, они мне сказали, что не отправляют посылок в АУ. :pardon:И это после того, как я в течении 3-х недель по телефону и заходя к ним спрашивая - могу ли я отправить посылки от них и какие правила?... Тогда они говорили, что да, можно.
Меня везли на почту за 30км. из села и мне уже стало нехорошо от такого сюрприза. Но потом все таки их начальница решила проверить свои права и подтвердила, что они могут отправить только ценную посылку или ценную бандероль и мешок "М". ПРи этом сами работники почты смотрели на меня испуганными глазами, будто я совершаю преступления или я умалишенная... Потом началась канитель - что можно и что нельзя (б/у вещи нельзя, хотя это вроде как условно неразрешенные вещи, т.е. если работник почты сочтет это грязным и потрепанным, то может и отказать в пересылке..., - но здесь и это было нельзя, поэтому я отправила только новые вещи или те, кот.выглядели, как новые). Диски СД и ДВД тоже нельзя, хотя в правилах ничего не написано(((
На счет шубы, дубленки я даже не заикалась, т.к. в правилах написано, что нужно подтверждение карантинной службы Австралии, ну типа того. Про санэпид.справку РФ нигде ничего не написано!!!! :confused:Т.е. по идее, я могу отправить шубу на свой риск, но получу ли ее и что нужно будет делать в АУ, чтобы ее получить, я не знала. ПОсему, я решила не рисковать - часть с собой взяла и часть оставила на след.раз. По крайней мере, никто на почте не смог мне дать ответа на счет шубы - все тупо начинают читать правила,:deal: а там написано неоднозначно, а пояснений нет....

Много времени ушло на заполнении декларации - на 4-х листах, в двух экземплярах на русском и английском языках - причем каждую вещь надо было взвесить, записать вес и присвоить цену...
Поскольку не принимают свои коробки, то пришлось покупать почтовую коробку - гарантия чистоты для АУ.
Словом, первую посылку удалось отправить до обеда.
:leb1:
Когда получила эту посылку, то коробка была вся мятая, будто в футбол гоняли, перемотанная скотчем. Был стикер с извинениями от почты Ау - мол посылка пришла в таком плачевном виде и пришлось упаковать заново.... Когда я вскрыла скотч, то обнаружила, что по периметру коробка вскрывалась ножом. :pardon:Я грешу на таможню РФ - видимо, не утруждая себя открытием, как положено - просто тупо разрезали ножом, все вывалили на стол и потом снова опять все засунули как попало обратно. Еще удивляюсь, что ничего не вывалилось, т.к. с одной стороны щель была и прям видно кусок материала внутри....:devil: Один сувенир разбился, пришлось его клеить потом. Все остальное вроде на месте. Но я в ужасе от сервиса !!! И даже не знаю, как паковать тогда надо - на таможне ведь все равно все вскрывают?
Вторая посылка с печатными материалами. Там все было проще, но большую часть времени я просто сидела и ждала, пока они созвонятся с начальством и выяснят, как упаковывать и как и что заполнять. Коробку можно и свою использовать. И вроде не надо заполнять декларацию. Хотя в последний момент почтовая работница все таки попросила меня заполнить декларацию, на всякий случай и мне пришлось писать по памяти - коробка была полностью упакована и деньги уплочены. Эту посылку жду до сих - может на таможне все читают, кто знает?:crazy:

НатальАП
25.09.2013, 22:10
Не знаю,на таможне какой страны ,но ко мне пришли коробки с моей обувью с боку крест на крест разрезанные,хорошо,что я каждую пару пересылала в своей коробке,т ничего не порезали,а вот кое-какие вещи пришли разрезанными из-за такой проверки ножичком:(

blanka kato
26.09.2013, 22:10
Российской почте можно оды писать.
Мне две АВИА посылки идут:
одна 3 месяца,
другая 2 месяца.
В то время, как из Канады я получила посылку за 1 неделю!!

Kitt
27.09.2013, 21:07
Много раз посылала небольшие посылки и бандероли из Москвы в Сидней, авиа доходили чаще всего за 18 дней и туда, и оттуда, за исключением Кристмаса, тогда могло полтора месяца идти.
Недавно отправила вещи в Сидней друзьям, но уже наземной почтой - когда дойдут, отпишусь, если не забуду :-)

Pumka
09.11.2013, 02:54
Ребята, подскажите пожалуйста, кто отправлял. Мы хотим из России отправить конфеты (гостинец). Обычные в обвертках. Пропустить ли таможня? Кто сталкивался недавно, поделитесь опытом.:girl:

Kitt
09.11.2013, 06:33
Шоколадные отправляли Почтой России, без проблем :-) Но это было пол-года назад примерно

blanka kato
09.11.2013, 14:19
Ребята, подскажите пожалуйста, кто отправлял. Мы хотим из России отправить конфеты (гостинец). Обычные в обвертках. Пропустить ли таможня? Кто сталкивался недавно, поделитесь опытом.:girl:
Мама отправляла нам пару лет назад разные конфеты килограмма два. Вообще без проблем.
Правда, от всех российских "Петушков" и "Мишек на сервере" у нас аллергия пошла... :bee: у всей семьи.

Ирика
13.11.2013, 19:16
Не знаю,на таможне какой страны ,но ко мне пришли коробки с моей обувью с боку крест на крест разрезанные,хорошо,что я каждую пару пересылала в своей коробке,т ничего не порезали,а вот кое-какие вещи пришли разрезанными из-за такой проверки ножичком:(
у нас так на территории РФ внутреннюю посылку вскрыли, мы это только дома обнаружили, так как все было заклеенно почтовым скотчем. Пропали детские вещи, причем так интересно, лежал костюмчик, штанишки вытащили, а кофта осталась... и ещё по мелочи. Но, т.к. обнаружили только дома, никаких претензий от нас не приняли.

по посылкам в АУ. Отсылала бандероли по 2 кг из Новосибирска в Мельбурн. Авиа дошли за 3-4 недели. стоили около 900 руб за вес до 2 кг. Наземной почтой стоили около 600 руб вместе с упаковкой, шли 4-5 месяцев.

SergYou
11.01.2014, 23:32
Может кто знает, до востребования можно отправить посылку в Австралию? На сайте австралийской почты не нашли инфу.

Да , нас это тоже интересует. Может кто знает что делать надо?

Maimiti_Isabella
13.01.2014, 15:11
Да , нас это тоже интересует. Может кто знает что делать надо?

Вот например такое:
Parcel Collect - Australia Post (http://auspost.com.au/parcels-mail/parcel-collect.html)

(сама не пользовалась этой услугой)

Kitt
13.01.2014, 21:31
Недавно отправила вещи в Сидней друзьям, но уже наземной почтой - когда дойдут, отпишусь, если не забуду
Итак. Отправила из Москвы 23 сентября 2 коробки по 10 кг почтой России, наземным. Пришли в Сидней 17 декабря.

orionix
20.01.2014, 21:33
Всем привет, буду признателен за совет или если просто поделитесь своим опытом:

В общем скоро летим в Сидней, вещей много, около 150 кг, что-то возьмем с собой, а что-то пошлем почтой, сейчас решаем что куда паковать, поскольку часть вещей объемные, часть хрупкие, про другую часть вообще переживаем, насколько кошерно их перевозить/пересылать...
Собственно сам список:

1. Постельное белье, включая одеяло, пару пледов и пару подушек;
2. Сколько-то посуды, включая стекло, керамику, и кухонную металлическую посуду;
3. Масса одежды, включая зимнюю одежду, обувь;
4. Медикаменты (разные всякие, но ничего невероятного, всякие привычные нам крема, таблетки от головы, от аллергии, капли какие-то, бинты, йод, ну и т.п., одним словом, все это продается у нас здесь без рец%%%а);
5. Товары личной гигиены (дезодоранты, крема, духи, шампуни, гели, прокладки, и т.п.);

...кажись все...

orionix
20.01.2014, 22:23
По поводу купить здесь, я и так это понимаю, но денег ограниченно, а вещи уже есть. Постельное белье у нас просто гигантское, уверен, покроет даже мега кинг сайз. В общем-то это лирика. Вопрос не стоит везти или нет. Вопрос можно ли везти и можно ли пересылать.

alxalx
20.01.2014, 22:42
Вопрос можно ли везти и можно ли пересылать. всё, что вы там перечислили можно везти в обычном багаже и я можно скорее всего можно пересылать (по крайней мере карго точно, почтой - скорее всего).

orionix
20.01.2014, 23:12
всё, что вы там перечислили можно везти в обычном багаже и я можно скорее всего можно пересылать (по крайней мере карго точно, почтой - скорее всего).

Спасибо за скорый ответ!

alxalx
20.01.2014, 23:42
Спасибо за скорый ответ! Хотя мне сейчас подумалось, что с лекарствами могут быть проблемы. Везти в багаже их точно можно (декларируйте при въезде, спросят - скажете что везёте), а вот примет ли их почта - большой вопрос.

orionix
21.01.2014, 00:03
Хотя мне сейчас подумалось, что с лекарствами могут быть проблемы. Везти в багаже их точно можно (декларируйте при въезде, спросят - скажете что везёте), а вот примет ли их почта - большой вопрос.

Да, ко мне такая мысль тоже приходила. Все же намного проще все на месте задекларировать и объяснить. И уж если не пропустят, так на месте и выкинуть...

Bozici
03.06.2014, 21:17
друзья, мне сегодня на почте выдали 3 бланка на заполнение для отправки посылки: 2 таможенные декларации и одна сопроводительная бумажка.
в таможенной декларации всего 4 строчки на опись содержимого посылки, чего, я думаю, будет недостаточно для посылки в 20 кг.

у меня вопросы для бывалых:
1) может приложить еще самодельную опись с подробным списком (как делают люди для карго)? был у кого-нить такой опыт?
2) что выбирать в качестве "категории отправления" (подарок? прочее? какие объяснения давать?), если я отправляю свои вещи самой себе, и можно ли обозначать наименовании отправителя и получателя одно и то же имя. если я обозначу получателем мужа и выберу категорию "подарок", не прикопается ли австралийская таможня к такому подарку (состоящему из книг и юзанного барахла)?
3) тут писали, что нельзя одежду б/у пересылать, а есть официальная информация? в моей почте меня отправили на сайт. а на сайте написано то же, что и на сайте таможни. б/у вещей в списках запрещенных к пересылке нету.

хотим отправить вещи почтой, а там по пребытии встретить их.

Лай-ка
04.06.2014, 08:30
друзья, мне сегодня на почте выдали 3 бланка на заполнение для отправки посылки: 2 таможенные декларации и одна сопроводительная бумажка.
в таможенной декларации всего 4 строчки на опись содержимого посылки, чего, я думаю, будет недостаточно для посылки в 20 кг.

у меня вопросы для бывалых:
1) может приложить еще самодельную опись с подробным списком (как делают люди для карго)? был у кого-нить такой опыт?
2) что выбирать в качестве "категории отправления" (подарок? прочее? какие объяснения давать?), если я отправляю свои вещи самой себе, и можно ли обозначать наименовании отправителя и получателя одно и то же имя. если я обозначу получателем мужа и выберу категорию "подарок", не прикопается ли австралийская таможня к такому подарку (состоящему из книг и юзанного барахла)?
3) тут писали, что нельзя одежду б/у пересылать, а есть официальная информация? в моей почте меня отправили на сайт. а на сайте написано то же, что и на сайте таможни. б/у вещей в списках запрещенных к пересылке нету.

хотим отправить вещи почтой, а там по пребытии встретить их.

Вы почтой россии отправлять хотите? Если не передумаете, напишите , пожалуйста, подробнее о своем опыте и актуальной стоимости пересылки.

Bozici
04.06.2014, 08:34
Лай-ка, да, почтой россии.
цена 4.5 тыс за 20 кг + 10% от стоимости оценки.

по результатам конечно отпишусь. отправлять буду через пару недель.

Лай-ка
04.06.2014, 08:39
Лай-ка, да, почтой россии.
цена 4.5 тыс за 20 кг + 10% от стоимости оценки.

по результатам конечно отпишусь. отправлять буду через пару недель.

Это не авиа пересылка? Получается 225 р за кг всего. Нормально. Но да, писали, вроде, что бу вещи нельзя. Сами ломаем голову как доставить свои вещи. Карго в Омске нет, так как нет таможни, остается только отправка посылкой

Bozici
04.06.2014, 08:47
Лай-ка, так я и задала вопросы тем, кто писал, что бу нельзя.
на сайте таможни нет таких сведений. на почте мне сказали, что можно.
наверное некоторые работники самодурством занимаются.

4.5 тыс это не авиа, это по земле. дойдет за 2-3 месяца. нам не к спеху.
вот расценки на посылки Почта России. Посылки. Международные почтовые отправления с товарным вложением (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#parcel)
т.е. получается 195 р. за каждый кг + 563 р. за оформление посылки.
авиа стоит очень дорого - 715 за кг.

fasttrack
04.06.2014, 09:17
В апреле звонил в компанию Mail Boxes Etc., скзалаи что стоимость отправки коробки FedEx весом до 25 кг, вот такой: https://www.fedex.com/ru/supplies/index.html составит 20 900 рублей. Что приближается по стоимости к avia отправлению почтой России.

Bozici
04.06.2014, 09:22
fasttrack, если надо быстро и готовы раскошелиться, то лучше уж карго. за эти деньги можно 100 кг отправить или больше.

мы сейчас в такой дыре живем, что никаких компаний здесь нет. для такого случая почта россии сгодится. главное чтобы перевезли все.

gudvin
04.06.2014, 12:51
Лай-ка, так я и задала вопросы тем, кто писал, что бу нельзя.
на сайте таможни нет таких сведений. на почте мне сказали, что можно.
наверное некоторые работники самодурством занимаются.

Вот здесь указано, что б/у одежду нельзя
Почта России. Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist/forbiddengoods)

Так что работники Почты правы. По факту - одежду б/у отправлял, но только в декларации не писал, что она б/у, так как российской таможне без разницы и она выпустит посылку и с б\у одеждой, а вот австралийская может в карантин отправить. А вообще, надо читать таможенный сайт той страны куда отправляете посылку, так как обычно таможне страны отправления без разницы что в посылке - лишь бы не вещи запрещенные международными договорами и уголовным кодексом.

Bozici
04.06.2014, 16:42
gudvin, спасибо за ссылку. получается это не наша таможня запрещает, а австралийские службы.

я сейчас смотрю сайт таможни, ничего не могу найти по этому поводу.
зато нашла списки, в которых одежда включена как typicaly imported personal goods и unaccompanied personal effects (т.е. то, что можно отправлять почтой)
http://www.customs.gov.au/webdata/resources/files/SendingYourPersonalBelongingsToAustraliaAsCargoOrByInternationalMail.pdf

на сайте daff.com.au в списках, что может вызвать подозрение перечислены только фермерская/верхняя одежда, резиновые сапоги и соломенные шляпы Items of biosecurity concern in unaccompanied personal effects - Department of Agriculture (http://www.daff.gov.au/biosecurity/travel/moving-emigrating/items_of_quarantine_concern_in_personal_effects)
т.е. то, на чем велика вероятность привезти грязь и т.д.
из "постельного белья" перечислены только подушки (наверное из-за возможности содержания пуха внутри.

т.е. фактически ничего не запрещается и это выдумки нашей почты, которые нужно как-то обойти.

наверное сделаю как и вы, не буду указывать на то, что одежда б/у.

ovel
05.06.2014, 09:18
Отправить 4 коробки общим весом 32кг из Москвы в Мельбурн стило:
- 5000р. оплата в Москве на грузовом терминале за всё про всё
неизбежные траты здесь:
- $90 - работа разгрузочного терминала в Мельбурне. Как бы не платить нельзя, если хочешь груз получить.
- $110 - работа таможенного брокера по таможенной очистке. К сожалению, без брокера это сделать можно только если везешь сам себе и недавно приехал.
Сроки: в субботу 31 мая отвезли в Домодедово, вчера 4-го июня мне позвонили и сказали что груз пришел, я туда поехал, вся беготня с бумажками заняла где-то час или два, да и то по незнанию, и я погрузил коробки в багажник.

Bozici
05.06.2014, 15:15
ovel, это вам нужно в тему про карго написать. здесь больше почту обсуждают.

Furan
09.06.2014, 00:05
Я тут недавно отправлял чемодан с новыми шмотками из Москвы в Брисбен.
почта россии самый медленный способо заказывал. 15 кг. 3600 рублей.
отправлял со скандалом…не хотели принимать чемодан и нет было якобы у них упаковочного материала. Разговор с начальников отделения дал результат

в итоге вместо положенных 3 х месяцев чемодан дошел за рекордные 7 дней! Я был реально в шоке когда друзья сообщили что приволокли уже чемоданчик мой с почты))
вот это скорость! видимо отправили Авиа…не понимаю как так получилось)
выгодно

Bozici
09.06.2014, 00:44
Furan, вообще-то ценник не авиа. у авиа больше 700 р за кг.
удивительно!
а есть возможность отследить номер отправления на почте россии?
если авиа, то там должно показать, что чемодан из москвы напрямую в ау прилетел, а если по земле, то покажет другой маршрут.
хотя что уж тут говорить, у нас письма по городу месяц могут идти.

Furan
09.06.2014, 00:50
в Том то и дело что отследилась посылка. СО времени покидания таможни в России ровно 7 дней прошло или около того как она растаможилась в сиднее и потом доехала до Брисбена. На кораблике ну не могла она доплыть) звонил друзья и узнавал точно ли то пришло или что то другое)) все то! мой чемоданище

hekot
17.06.2014, 01:36
Кто-нибудь знает, а гитару взвешивают как ручную кладь? Или просто пропускают, как ноутбук, например:rolleyes:?
Гитара не проходит по размерам ручной клади. Есть выбор: купить ей билет или сдать в багаж.

Bozici
20.06.2014, 03:06
товарищи, мы хотим отправить пару посылок 3-5 кг со своими вещами почтой на имя друзей на их адрес. отправлять будем наземной почтой.
посылки принесут к ним домой или им нужно будет куда-то идти их получать?

hekot
20.06.2014, 07:35
Принесут домой. Если не застанут их дома, придётся получать на местной почте. В некоторых случаях не на совсем местной. Если подпись о получении не требуется, то посылку могут оставить в "безопасном месте" где-то около двери.

Bozici
20.06.2014, 07:48
как бы так отправить, чтобы не требовалась подпись

hekot
20.06.2014, 08:25
Честно говоря, не знаю точно. По-моему, по умолчанию она именно такая и есть.
Хотя из России я бы не стал так отправлять.

Во, смотри, чего нашёл: приедешь и заберёшь сам. Только надо со временем не ошибиться.

Parcel lockers - Australia Post (http://auspost.com.au/parcels-mail/parcel-lockers.html)

If your parcel is not collected within 48 hours, it will be removed from the parcel locker and transferred to the nearest Australia Post facility offering parcel collection during business hours.

Parcel Collect - Australia Post (http://auspost.com.au/parcels-mail/parcel-collect.html)

You have 10 business days to collect your parcel once it has arrived at the Parcel Collect location. If your parcel is not collected within this timeframe, the item will be returned to sender.

Bozici
08.07.2014, 00:44
на выхах отправляли коробку с вещами с главпочтамта спб. наполнениеи посылки никто не проверял, сказали, что им пофиг и это будут наши проблемы, если вернется.
сегодня понедельник - посылка уже на таможе.
отправляли по земле/воде

Bozici
08.07.2014, 01:45
да, кстати, при отправки посылки на почте ничего кроме стандартных почтовых таможенных деклараций в четырех экземплярах и сопроводительного листа ничего не заполняла.

кому-то давали еще какие-то бумажки заполнять?
тут что-то писали про документ на 4х страницах в двух экземплярах. у кого такое и было и что за документ?
можем мне самой нужно было бы его принести нашим почтовым тетенькам?

НатальАП
13.07.2014, 23:18
Мне мама из дальнего востока отправляла посылку.на почте заставили разделить на две посылки,одна 13кг,другая 5кг.все вместе стоило 7000 руб морем! Этот дурдом сперва идет в Москву,через месяц проверок покидает Москву и.....шло 4 мес,пришлоьв плачевном состоянии,разбитое,пыльное,по коцаной и разрезаное(как будто каждую упаковку детских игрушек/домино проверяли лично

Bozici
13.07.2014, 23:52
НатальАП, а что, вещи тоже разрезаные? и какого черта делить заставили?
мы около 20 кг отправили в одной коробке.

чувствую наше барахло натерпится.

НатальАП
14.07.2014, 08:05
Нет,вещи( подарки ребенку) целые,но сильно подтрёпаны и книжки ободраны

Bozici
16.07.2014, 02:59
наша посылка уже на импорте в сиднее (по крайней мере так показывает сайт почты россии).
если так, то значит ее отправили авиа, хотя пратили за наземку.

чудеса.

hekot
16.07.2014, 08:39
чудеса.
Маркетинг и география :)

НатальАП
16.07.2014, 11:31
наша посылка уже на импорте в сиднее (по крайней мере так показывает сайт почты россии).
если так, то значит ее отправили авиа, хотя пратили за наземку.

чудеса.
Чудеса или маразм это то,что одна посылка мне пришла авиа вместо оплаченного морем за 2недели,а вторая меньше весом и ценнее внутренности потерялась на 4 мес! Нашлась только после заявления о не получении:pardon::devil: ну и пришла вся разбитая,убитая:cool:

Bozici
16.07.2014, 15:25
НатальАП, а сколько были посылки по весу?

человек тут про чемодан выше писал, он тоже за 2 недели авиа дошел. наверное и вес был как у чемодана.

моя посылка была 16 кг.

может быть они начиная с какого-то веса стараются отправлять авиа. может это выгодней, чем тяжеловесы по землю и морю таскать?

НатальАП
16.07.2014, 15:54
сколько были посылки по весу?

человек тут про чемодан выше писал, он тоже за 2 недели авиа дошел. наверное и вес был как у чемодана.

моя посылка была 16 кг.

может быть они начиная с какого-то веса стараются отправлять авиа. может это выгодней, чем тяжеловесы по землю и морю таскать?

Как я выше писала,зачем то на почте заставили разделить посылку на две части 11 и 5 кг:pardon: та,что 11 кг пришла быстро и авиа,а вторая 5 кг потерялась на 4 мес:cool:

Bozici
16.07.2014, 16:06
НатальАП, получается, что (некоторые?) тяжеловесные посылки почему-то отправляются авиа.

Ekaterina81
17.07.2014, 15:31
Мы отправляли из Питера в начале апреля 7 посылок ок 20 кг каждая, больше типа нельзя)) Рекомендую еще зашить посылки в мешок тк вся эта картонка превратилась в труху)) (Требуйте мешок если откажутся зашивать)) Заранее заполнили все бланки и распечатали на компе дома)) На сайте почта России есть спец сервис такой- очень удобно)) Работники почты были рады что им не надо читать каракули)) самая первая посылка дошла за 2 недели))) В итоге к нашему приезду ( конец апреля)) уже все посылки стояли в гараже у знакомых, (чему мы тоже были все удивлены тк рассчитывали на 3 месяца)) посылки им на дом привез почтальон)) Все пришло в целости и сохранности, мешки свое дело сделали)) а то бы по вываливалась часть груза))

hekot
17.07.2014, 15:34
Рекомендую еще зашить посылки в мешок
и залить эпоксидкой:)

НатальАП
17.07.2014, 20:17
Везет тем,кто с москвы и Питера шлет посылки! 2недели стандартных срок! А с дальнего востока россии посылка до Москвы только идет месяц :(
Хорошо,что на почте настояли упаковать в мешок! А я возмущалась! Это же лишние деньги вместо коробок! А оказалось,что действительно коробки пришли в труху

Bozici
18.07.2014, 04:42
наша посылка дошла в мельбурн за 12 дней, пока не знаю в каком состоянии.
почтальен не застал наших друзей дома, поэтому оставил сообщение, что можно прийти забрать посылку на почте.

Rabbit
19.07.2014, 00:09
у меня с DHL за 5 дней доходит :) на почту РФ надежды нет :)

Gven1989
03.09.2014, 02:08
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит отправить морем или еще как-нибудь подешевле 1 кг (книги и вещи). Так как есть вариант купить авиабилет до Мельбурна стоит 38 000 в багаж можно 40 кг + ручная кладь. Но если вести 30 кг + ручная кладь, то стоимость билета 33 000. Т.е. грубо говоря за 5 000 я могу привести на 10 кг больше. Вот и думаю , стоит ли брать билет на 5000 дороже ради 10 кг сверху. Так как отправлять еще книги и кучу вещей дополнительно все равно почтой придется или карго. Поделитесь плиз мнением. Спасибо:)

Ms_liberty
03.09.2014, 04:32
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит отправить морем или еще как-нибудь подешевле 1 кг (книги и вещи). Так как есть вариант купить авиабилет до Мельбурна стоит 38 000 в багаж можно 40 кг + ручная кладь. Но если вести 30 кг + ручная кладь, то стоимость билета 33 000. Т.е. грубо говоря за 5 000 я могу привести на 10 кг больше. Вот и думаю , стоит ли брать билет на 5000 дороже ради 10 кг сверху. Так как отправлять еще книги и кучу вещей дополнительно все равно почтой придется или карго. Поделитесь плиз мнением. Спасибо

Можете на онлайн калькуляторе почты России рассчитать, сколько у них это будет стоить (пыталась ссылку вставить, но они запрещены :().

Bozici
03.09.2014, 11:04
Gven1989, пересылка почтой россии стоит примерно 600 р + 200 р за каждый кг (по суше и морю).
10 кг будут стоить 2600 рублей. на 5000 рублей вы можете отправить 20 кг и еще немного денег останется.
посылка не должна превышать 20 кг.

как бонус - вашу посылку могут в результате отправить авиа за эти же деньги и получите вы ее за 2 недели.

Gven1989
03.09.2014, 15:48
Спасибо большое за ответы))
Еще поизучаю про отправку карго, хотя по почте вроде проще отправить и не очень дорого получается, чем в аэропорт сгонять и день провести там.