PDA

Просмотр полной версии : Раша - глазами Озиков!

Страницы : 1 2 [3]

sksksk
12.08.2010, 20:51
Недержанием в любоей его форме и проявлении я не страдаю , чего не могу сказать о вас. Припёрли сюда в разговор всякое дерьмо с клизмами!доктор уточните пожалуйста симптомы словесного поноса.

Тати
12.08.2010, 21:09
доктор уточните пожалуйста симптомы словесного поноса.
sksksk, вы по-моему перебарщиваете

Lastana
12.08.2010, 21:11
sksksk, вы по-моему перебарщиваете

Шо поделаешь!!! Када нечего сказать умного тогда даже простые мысли не приходят человеку в голову. Вот и задают вапросы согласно свому внутреннему миру!

Sadie
12.08.2010, 21:12
извините, 11 страниц не осилила
по теме: мой муж приехал посмотреть Россию, и остался в ней на 9 лет
он правда очень хорошо разбирался в ее культуре и истории еще до того
в основном поледние годы общалась только с экспатами, и в общем все были довольны. Многим даже в голову не приходило вернуться. При том, что процентов 30-40 даже и по-русски то не говорили )) Меня поразила цифра, что в Москве живут несколько десятков тысяч экспатов из США, Великобритании и др стран Европы. Наверное не знают как там плохо, надо им сказать ))

про мясо Гудман тоже первым пришел в голову - стейки офигительные. Мясо правда австралийское и аргентинское. Вывод напрашивается один - не знали мест. Я считаю, что Сидней по сравнению с Москвой и Питером - довольно провинциальный городок, с существенным недостатком истории и всего что к этому прилагается. Да и развлекаловки ночные-ресторанные там поразнообразнее.
В Мосвке не было необходимости останавливаться в отелях, если только в Меридиане под Москвой, но в Питере сервис был всегда прекрасный, да и в Москве. Там сервис прямо пропорционален деньгам. Не знаю где им там не услужили. Уж все экспатные и туристические места вышколены до предела.
Фасады с подвортнями.. ну пусть они походят по Воклюзу, а потом съездят в Кабрамату. Эффект будет тот же. Нытики короче ваши знакомые.

Про народу мало не поняла - по-моему там 20 млн на крошечном сравнительно отрезке )) Почти как во всей австралии.

sksksk
12.08.2010, 21:19
Шо поделаешь!!! Када нечего сказать умного тогда даже простые мысли не приходят человеку в голову. Вот и задают вапросы согласно свому внутреннему миру!
доктор я конечно не смог прочесть все ваши 20 с лишним тыщ постов. поэтому мой анализ может быть не репрезентативным. тем не менее мне представляется что персентадж ваших сообщений несущих хоть толику полезной информации или скольугодно умных мыслей ничтожно мал.

также я заметил обилие восклицательных знаков в вашем письме. вы уверены что они там к месту?

3rd7j-aSqFU

Lastana
12.08.2010, 21:20
извините, 11 страниц не осилила
по теме: мой муж приехал посмотреть Россию, и остался в ней на 9 лет
он правда очень хорошо разбирался в ее культуре и истории еще до того
в основном поледние годы общалась только с экспатами, и в общем все были довольны. Многим даже в голову не приходило вернуться. При том, что процентов 30-40 даже и по-русски то не говорили )) Меня поразила цифра, что в Москве живут несколько десятков тысяч экспатов из США, Великобритании и др стран Европы. Наверное не знают как там плохо, надо им сказать ))

про мясо Гудман тоже первым пришел в голову - стейки офигительные. Мясо правда австралийское и аргентинское. Вывод напрашивается один - не знали мест. Я считаю, что Сидней по сравнению с Москвой и Питером - довольно провинциальный городок, с существенным недостатком истории и всего что к этому прилагается. Да и развлекаловки ночные-ресторанные там поразнообразнее.
В Мосвке не было необходимости останавливаться в отелях, если только в Меридиане под Москвой, но в Питере сервис был всегда прекрасный, да и в Москве. Там сервис прямо пропорционален деньгам. Не знаю где им там не услужили. Уж все экспатные и туристические места вышколены до предела.
Фасады с подвортнями.. ну пусть они походят по Воклюзу, а потом съездят в Кабрамату. Эффект будет тот же. Нытики короче ваши знакомые.

Про народу мало не поняла - по-моему там 20 млн на крошечном сравнительно отрезке )) Почти как во всей австралии.

Вы о МАскве или ЗаМКАДье!!!?
Рэдферн меня впечатлил больше чем Кабрамата.
А вы в " ЖЕНСКОЙ КОНСУЛьТАЦИИ" этого форума бываете? Там тоже как экспаты пишуть - причом наши!

Lastana
12.08.2010, 21:25
доктор я конечно не смог прочесть все ваши 20 с лишним тыщ постов. поэтому мой анализ может быть не репрезентативным. тем не менее мне представляется что персентадж ваших сообщений несущих хоть толику полезной информации или скольугодно умных мыслей ничтожно мал.

также я заметил обилие восклицательных знаков в вашем письме. вы уверены что они там к месту?

3rd7j-aSqFU

Шо поделаешь! када у матросов нет вапросов тада тока остаёца восклицаца.

Если бы вы сказали шо КПД моих миллионных постов равна нулю , мне бы было это тока в радость! А вы тут еще какую то полезность выискиваете!
За полезность нада платить хоть немножко денюжки!
А задарма - нихрена не получите! Это вам не Балк Биллинг!
Лечица даром - даром лечица!@ - савецкий лозунг

Global Game
12.08.2010, 21:30
Не знала шо на форуме так много люду страдают запорами
Я так понимаю, что это ваш профессиональнвый интерес к "задам" или проблемы другого характера:cool:

Интересно , и где вы узрели шоб я просила чистить форум!!!? Так постоянная ваша концентрация на себе и плодовитость ваших постов, дохтур, штука ка-бы интересная психологам, они даже знают, как это лечить. Главное, не запускать процесс.

Sadie
12.08.2010, 21:36
я о МАскве. Вы же понимаете, что для среднестатистического москвича родина заканчивается за пределами МКАД.
Так и ваши знакомые вроде не в Подольске жили, а по центру москвы гуляли )) Короче, не знаю я что у них там не задалось. Но явно прокол с программой развлечений. Продолжая семейную тему - вот мой муж пожил тут 3 года и обратно просится - адреналина ему не хватает, видимо.
У каждого города свои особенности. свои любители, но половина из того, что вами написано с их слов - фигня просто напросто. Грязь в электирчках (тут такие офигительно числые поезда, конечно, в Си), нет улыбок - это все понятно. Но лужков причесал и отмыл Москву замечательно. А уж Си и иже с ним - это просто бессистемный набор зданий - это тоже факт. Так что чья б теля мычала. и Питер им не тот, и все вызывающее. :rolleyes::D капец

Тати
12.08.2010, 21:38
[QUOTE=Sadie;1542294] мой муж приехал посмотреть Россию... в Москве живут несколько десятков тысяч... Наверное не знают как там плохо, надо им сказать ))

Не путайте пожалуйста - Москва и территория России, которая в нее не входит, - это две разных страны

jackaroo
12.08.2010, 21:38
А задарма - нихрена не получите! Это вам не Балк Биллинг!
Лечица даром - даром лечица!@ - савецкий лозунг

тут по тв показали SBS индуска доктург как вы , пропотей накупила уйму.
Ей в глаза говорят гражданка вы вор , а она Лечица даром - даром лечица!@ - савецкий лозун.
Ну так вот любое что то для людей , не коммунисты , а такие как вы мордашире.
все в этой стране херят гребут а потом обвиняют всех и вся.
Ластана хорош.
вы со своим кагалом, уже в печенках ,Скорей бы Австралы прочухали,
да нарезали вам под зад. Кубинцев привезут, вавки мазать.
Пара запретить кагалу въезд :)))

Global Game
12.08.2010, 21:40
Не путайте пожалуйста - Москва и территория России, которая в нее не входит, - это две разных страны
Откуда дровишки?

Тати
12.08.2010, 21:41
Откуда дровишки?
На основе собственного опыта.... Или вы будете ставить знак "равно" между Москвой и провинциальным Мухосранском?

Sadie
12.08.2010, 21:42
[QUOTE=Sadie;1542294]

а я и не путаю. Путаете вы. Товарищи туристы не книгу о дебрях вашей исторической родины писали, и как крестьянину на Ставрополье живется, а по Невскому и Тверской гуляли.

Global Game
12.08.2010, 21:46
На основе собственного опыта.... Или вы будете ставить знак "равно" между Москвой и провинциальным Мухосранском?
У вас явный конфликт между действительной реальностью и вашим внутренним миром.

Пингвин
12.08.2010, 21:46
ну я с дебрей - нормальные такие дебри. мне нравятся :)

http://s004.radikal.ru/i208/1002/84/8fca38e66e17.jpg

Sadie
12.08.2010, 21:48

Пингвин, я тебя кажется знаю !!! :rofl::p

Тати
12.08.2010, 21:49
У вас явный конфликт между действительной реальностью и вашим внутренним миром.
Не знала, что вы психолог... Так тонко прочувствовать человека, прочитав всего несколько постов! Просто уникум)

Тати
12.08.2010, 21:50
Global Game,забыла спросить самое главное... И в чем же он выражается?

Пингвин
12.08.2010, 21:50
Пингвин, я тебя кажется знаю !!! :rofl::p

ужос :)))

Sadie
12.08.2010, 21:52
ужос :)))
ужос - это раздвоение личности!! :p

Global Game
12.08.2010, 21:53
Не знала, что вы психолог... Так тонко прочувствовать человека, прочитав всего несколько постов! Просто уникум)
Ничего сложного. У вас, просто, экстримальный случай, что заметно сразу. Достаточно одного вашего поста про территорию России:D:D:D:

Москва и территория России, которая в нее не входит, - это две разных страны

Пингвин
12.08.2010, 21:55
ужос - это раздвоение личности!! :p

накладочка вышла..хмм.

Sadie
12.08.2010, 21:58
Достаточно одного вашего поста про территорию России:D:D:D:
как я такое пропустила :)

Тати
12.08.2010, 21:59
Ничего сложного. У вас, просто, экстримальный случай, что заметно сразу. Достаточно одного вашего поста про территорию России:D:D:D:
Странно, что вы нашли в этом что-то смешное. Ваш мозговой пук был ни к чему

Tortilla
12.08.2010, 21:59
Спросите меня какаы у вас там циферька под вашей картинкой на аватаре , скажу как на дуну НЕ ЗНАЮ

Вооо! А Вы растрезвонили про свои 30 тыщ так, что не хотела, а посмотрела..а как увидела, так стало интересно прикинуть скока же в день :)))

Или в вашей голове элементарноо неукладываеца как можно стока всего успевать !!!

Точно! Не укладывается...даже иногда кажется, что где-то обязательно накосячите...лучше уж на форуме, пожалуй.

Думаю , если я скажу шо я работаю на форуме , вас такой расклад больше устроить. А посему, если вам так этого хочеца - верьте в ваши идеи! Лишь бы вам спалось спокойно!

Сплю я очень спокойно, даже пожалуй слишком...даже пожалуй я Вам помочь смогу...
тем более, что это не трудно - пиши себе что в голову взбредет, но главное - делать кучу ошибок и перестановок буковок...

Вот так пойдет?

"Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.

А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Говно с дымом."

:)))

sksksk
12.08.2010, 22:01
"Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.интересно кто больше деду морозу в пару подойдет - снегурочка или негросучка?

Global Game
12.08.2010, 22:12
Вооо! А Вы растрезвонили про свои 30 тыщ так, что не хотела, а посмотрела..а как увидела, так стало интересно прикинуть скока же в день :)))

Точно! Не укладывается...даже иногда кажется, что где-то обязательно накосячите...лучше уж на форуме, пожалуй.

Сплю я очень спокойно, даже пожалуй слишком...даже пожалуй я Вам помочь смогу...
тем более, что это не трудно - пиши себе что в голову взбредет, но главное - делать кучу ошибок и перестановок буковок...

Вот так пойдет?

"Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.

:D:D:D

Global Game
12.08.2010, 22:18
Странно, что вы нашли в этом что-то смешное. Не, вы не поймёте:D Жить с этим можно, но сложно. Хотя, если вы блондинка, то это вам, вообще, не помешает:crazy:

Созерцающий
13.08.2010, 12:20

http://s004.radikal.ru/i208/1002/84/8fca38e66e17.jpg

это очень красиво! просто слов нет.

Пингвин
13.08.2010, 14:08
это Родина :)

Пингвин
13.08.2010, 14:11
А ето хде? :)

дык, церква же вроде - за дворцом культуры :) а толи дальрыба :) я сам не вполне могу уловить это конкретное место.. :) иногда кажется, что - Пушкинская :) настроение по-любому передаётся.. :) мне 22 года :)

banjo
13.08.2010, 14:13
это Родина :)

В солнечной системе?

Moskvich
13.08.2010, 14:13
лол. Ты не знаешь небольшого города? :))

А вообще картина хорошая. Не фотка главное.

Пингвин
13.08.2010, 14:14
знаю, но это, похоже, таки по мотивам. :)
для сказаки: или - на Гайдамаке.. :)

Пингвин
13.08.2010, 14:19
в следющий раз домой зимой поеду :)

Moskvich
13.08.2010, 14:20
Будем реалистами :)

http://home.clara.net/johndarm/transib3/vladivostok.jpg

Пингвин
13.08.2010, 14:28
нивапрос :)

http://www.echo.msk.ru/att/element-507960-misc-Sv.jpg

http://lori.ru/images/0000361048-preview.jpg

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/08/31/471093.jpg

http://photovladivostok.ru/files/gallery/5784.jpg

http://photovladivostok.ru/files/gallery/310.jpg

http://primamedia.ru/files/55717.jpg

http://www.arseniev.org/files/upimg/golovnoymuzey.jpg

Moskvich
13.08.2010, 14:32
Костел ничего :) Амеры или Англичане построили?

Пингвин
13.08.2010, 14:32
Будем реалистами :)

http://home.clara.net/johndarm/transib3/vladivostok.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e2/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0_%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%B3.jpg

http://www.wise-travel.ru/image/13853-900-650.jpg

Moskvich
13.08.2010, 14:34
во, точно Маза Раша :)) Тебе бы пожить там пару лет. флевор то самый почувствовать :)

Semipro
13.08.2010, 14:39
Владик?

Lastana
Я так понимаю, что это ваш профессиональнвый интерес к "задам" или проблемы другого характера:cool:

Так постоянная ваша концентрация на себе и плодовитость ваших постов, дохтур, штука ка-бы интересная психологам, они даже знают, как это лечить. Главное, не запускать процесс.

Похоже шо вы читаете форум квадртно - гнездовым способом!!!
А посему не надо мне впендюривать чужие слабые места, как то :
- Мадама Тортилла подняла здесь же тему своего зада и степени его прикрытости

- Часть мужского населения с какого то бодуна интересуется клизьмами , скорее из за хронических запоров

Пора бы вам уже давно знать , шо сфера моих Интерэсов совершенно другая - читайте шо там в моей подписи!

Пингвин
она самая :)

http://content.foto.mail.ru/mail/pro_digy/6/i-19.jpg

Пингвин
13.08.2010, 14:40
Владик?

Владик - форева :)

Lastana
13.08.2010, 14:46
тут по тв показали SBS индуска доктург как вы , пропотей накупила уйму.
Ей в глаза говорят гражданка вы вор , а она Лечица даром - даром лечица!@ - савецкий лозун.
Ну так вот любое что то для людей , не коммунисты , а такие как вы мордашире.
все в этой стране херят гребут а потом обвиняют всех и вся.
Ластана хорош.
вы со своим кагалом, уже в печенках ,Скорей бы Австралы прочухали,
да нарезали вам под зад. Кубинцев привезут, вавки мазать.
Пара запретить кагалу въезд :)))

Я не совсем допёрла кто тут из индусов ПРОПОТЕЛ!!

А посему - к какому интерпритёру мне обратится шоб понять смысл ваших умных мыслей!!!/

Дружиже цинематография Ю Тюба у вас явно куда лучше получеца

Lastana
13.08.2010, 14:47

А вот темя ЗаМухосранска савсем нераскрыта!

Lastana
13.08.2010, 14:53

Вот так пойдет?

Вроде как понятные буквы с понятныеми словами , а соль то сказаного в чом!!!

Вам мой язык нинравица!!!
Тада у вас есть шанец не видеть его - и вам будет спокойнее, и не надо будет сношать бедную Снегурку по падежам!

Lastana
13.08.2010, 14:57
нивапрос :)

http://www.echo.msk.ru/att/element-507960-misc-Sv.jpg

А гаварят во Владивостоке грязи по уши, все дороги окурками с глистами и туберкулёзом устланы , а так же на каждом углу открытые люки со штырями!

Semipro
13.08.2010, 14:59
А гаварят во Владивостоке грязи по уши, все дороги окурками с глистами и туберкулёзом устланы , а так же на каждом углу открытые люки со штырями!

Наверное, это про сомалийский Владивосток статья была. Вы не помните, что в заголовке было?

Semipro
13.08.2010, 15:01
Владик - форева :)

Хорошо, когда у человека есть любимый город, особенно если родной ;)

Пингвин
13.08.2010, 15:02
Хорошо, когда у человека есть любимый город, особенно если родной ;)

:) :) :)

Lastana
13.08.2010, 15:11
Наверное, это про сомалийский Владивосток статья была. Вы не помните, что в заголовке было?

Хатите верьте хатите нет - в заголовке было и есть ГДЕЙ_РУ!!!

Tortilla
13.08.2010, 15:22
Вроде как понятные буквы с понятныеми словами , а соль то сказаного в чом!!!

Наконец-то...теперь мы с Вами понимаем друг друга...я вот также интересуюсь, в чем соль-то Ваших постов...может в количестве?:)

Вам мой язык нинравица!!!

У меня к нему профессиональный интерес:), вот например всего 2 страницы темы:

... выставлят ваш зад, хоть прикрытый хоть нет...
... писать против ветра.
...сношать бедную Снегурку по падежам!

Обратите внимание, на Ваше весьма оригинальное предложение мне "не писать против ветра", я не ответила, например, "девушка, не суетитесь под клиентом"...ведь мы обе дамы, так ведь? :)))

А Ваш повышенный интерес к моему заду и фантазии по поводу Снегурочки, меня просто вводят в некоторое недоумение...(задумалась)

blast
13.08.2010, 15:25
Масква и Питер - города больших контрастов.
Много богатых , которые в тоже самое время эрогантны выше некуда. Видят тока себя и таких как сами, но никого вокруг.
В то же самое время очень много явно бедных людей которые создают огромный контраст первой круппе населения , которые в меньшинстве. Особенно бедность видна на примере стариков и пенсионеров.

100% true

Есть красивые здания с разукрашеными фасадами. Но стоит тока завернуть за угол - там уже другая страна и другие люди.

про Питер - true. В москве вроде нормально, мне по крайней мере в глаза не бросается. Но в Питере меня это очень сильно огорчило. про других людей - вряд ли, те же самые.

Мало людей , единицы с улыбками на лице.

это да. улыбаются обычно или иностранцы или немаасквичи

Поразили загородные электрички. Жосткие деревяные разбитые сидения. В вагонах грязно. Народу в электричках как грязи. Много попрошаек. Если видят шо иностранец пристают еще больше.

за питер не знаю, в москве большинство электричек действительно отстойные. на горьковской ветке вроде новых неплохих есть, на ленинградской например - ни одной.

Правил дорожного движения практически нет - все хотят быть первыми. А пешеходные переходы - зебры сделаны тока для близира ибо водители их почему то не видят

поскольку штрафы копеечные, а за большинство сравнительно мелких нарушений совсем нет. в той же Европе люди не сильно лучше, думаю, но наказывают там за это существенно брутальнее, потому критическая массв ведет себя культурно, а остальные на нее ориентируются. с переходами не так все плохо, пропускают, но не все. Если одна машина начинает останавливаться остальные действуют следом.

Питер поразил помпезностью дворцов. Но за углом опять таки таже грязь унылость и обветшалость.

меня поразил Петергоф - выходишь из верхнего парка и все, нищета, облезлость, и наркомания. Терпеть этого не могу.

Поразил сервис в гостинницах. Жили где то в центре. Платили много денюх за ночь а получили сервис меньше чем на 3 звезды с постоянными перебоями горячей воды.

значение слова сервис тут все еще не понимают, за исключением редких случаев. рынок дикий - всем насрать понравится вам или нет, потому как и без вас хорошо. конкуренция на уровне "много денег или очень много денег" позволяет расслабляться, это не так когда или ты работаешь потому что клиенты довольны - или нет.

Еда в ресторанах так же сразила наповал.
Еда оказалась невкусной, а там где по идее должно было быть мясо пришлось его долго искать.

наверное специально долго искали плохой ресторан :) что что, а с едой тут все получше будет чем много где. тестес, конечно, дифферс.

Оверол Импрешн - сьездить можно для экзотики , но тока адин раз!

в среднем наверное да. у меня друг француз, приехал сюда сам около 4 лет назад, к девушке, хотя та конечно хотела наоборот :). С девушкой не пошло, но он остался, устроился сам, работу нашел с нулевым русским, друзей нашел, жену, детей завел, дом покупает. так что опять же каждому свое.

Lastana
13.08.2010, 15:26
Наконец-то...теперь мы с Вами понимаем друг друга...я вот также интересуюсь, в чем соль-то Ваших постов...может в количестве?:)

У меня к нему профессиональный интерес:), вот например всего 2 страницы темы:

Обратите внимание, на Ваше весьма оригинальное предложение мне "не писать против ветра", я не ответила, например, "девушка, не суетитесь под клиентом"...ведь мы обе дамы, так ведь? :)))

А Ваш повышенный интерес к моему заду и фантазии по поводу Снегурочки, меня просто вводят в некоторое недоумение...(задумалась)

Несмотря на нашу с вами дамскую принадлежность , мне казалось шо вы бы могли придумать какой нибудь более оригинальный каламбурчик, тем более шо я своих пациентов не лечу ПИЯВКАМИ ( какой хренов Чемберлен убрал пиявки!!!???)

Tortilla
13.08.2010, 15:52
... я своих пациентов не лечу

Чем же Вы с ними занимаетесь?:)

Lastana
13.08.2010, 15:57
Чем же Вы с ними занимаетесь?:)

ПОчитайте оригинал , а не то шо осталось от него!

Tortilla
13.08.2010, 16:54
ПИЯВКАМИ ( какой хренов Чемберлен убрал пиявки!!!???)

Не катите бочку на "Чемберленов", и не хамите (а то ведь и Вас могут "врачом хреновым" назвать)...скорее всего у Вас просто руки работают быстрее головы...

Кроме "щита из пиявок" Вам, похоже, уже нечего придумать?...не верю...давайте, Ластана, расправляйте крылья :)

Shevchenko
13.08.2010, 18:03
А у меня спрашивали австралийские джентельмены А правда когда ссыш в России в мороз то струйка замерзает налету?
Ответил - Да
Одобрительно покачали головой...

volchikbratik
13.08.2010, 18:16
Ну это ж каким дебилом нужно быть чтобы в мороз ссать. :) А оззики ведутся.

Semipro
13.08.2010, 18:40
А у меня спрашивали австралийские джентельмены А правда когда ссыш в России в мороз то струйка замерзает налету?
Ответил - Да
Одобрительно покачали головой...

Есть такая шутка, что на севере в туалет с ломом ходят :) Мне в Якутии рассказывали.

Lastana
13.08.2010, 19:12
Не катите бочку на "Чемберленов", и не хамите (а то ведь и Вас могут "врачом хреновым" назвать)...скорее всего у Вас просто руки работают быстрее головы...

Кроме "щита из пиявок" Вам, похоже, уже нечего придумать?...не верю...давайте, Ластана, расправляйте крылья :)

Будите смияца , кем меня тут тока не называли!!!
Так шо ХРЕНОВ ДОКТОР для меня тока будет комплементом!

как я уже не единыжды гаварила лично вам , пережованое не вкусно. А посему пора бы ВАМ уже сменить ваш стиль ответов мне , а то вы мне вазад отвечаете моими же словами.
Шо поделаешь! Пиявки - ваш конёк , посему ими вам и отвечаю. Придумаете какие либо другие червяки или земноводные - получите их взад!

Lastana
13.08.2010, 19:16
Есть такая шутка, что на севере в туалет с ломом ходят :) Мне в Якутии рассказывали.

Я в якутии не была , но мне рассказывали шо ихний национальный туалет состоит из 2х палок:
Одну палку они втыкивают в землю шоб повесить на нее тулуп , а второй палкой от волков отбиваюца пока свою нужду справляют.

Если есть тут чукчи или якуты - скажут это правда или это как всегда народная мудрость!

jackaroo
13.08.2010, 20:34
Я в якутии не была , но мне рассказывали шо ихний национальный туалет состоит из 2х палок:
Одну палку они втыкивают в землю шоб повесить на нее тулуп , а второй палкой от волков отбиваюца пока свою нужду справляют.

Если есть тут чукчи или якуты - скажут это правда или это как всегда народная мудрость!

вам надо этого -как его , абрашка, Абромович, сексот местный, он вам расскажет.
но ему щас некогда , переживает за пожары володькины ,потягивая коньячок.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xHDQ-wbxJIs?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/xHDQ-wbxJIs?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

jackaroo
13.08.2010, 20:36
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/IcCwGwOMfxk?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/IcCwGwOMfxk?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Tortilla
13.08.2010, 20:43
Будите смияца , кем меня тут тока не называли!!!
Так шо ХРЕНОВ ДОКТОР для меня тока будет комплементом!

ОК, я буду делать Вам комплименты :)

А посему пора бы ВАМ уже сменить ваш стиль

Только одновременно с Вами...назначьте день, когда вы будете писать в другом стиле, я тоже изменю свой :)

.. вы мне вазад
... получите их взад!

Никаких обменов задами!!! :)))...я на это не подпишусь...а вот Фрейд в могиле ворочается из-за Вас :)))

IRCa
13.08.2010, 21:53

между мегаполисом и провинцией знака "равно" не может быть по определению. ни в россии, ни в австралии.

jackaroo
13.08.2010, 22:20
Я не совсем допёрла кто тут из индусов ПРОПОТЕЛ!!

А посему - к какому интерпритёру мне обратится шоб понять смысл ваших умных мыслей!!!/

Дружиже цинематография Ю Тюба у вас явно куда лучше получеца

Ластана я с вами тору не изучал. Смысл -вы про-сионистка.И вам того же, займите свою
нишу в поздравлениях , не позорите добропорядочных докторов.

Lastana
13.08.2010, 22:47
Ластана я с вами тору не изучал. Смысл -вы про-сионистка.И вам того же, займите свою
нишу в поздравлениях , не позорите добропорядочных докторов.

С какого бодуна вы к вашим же запотевшим индусам Святейший Сион приплели!!!?
Захотели умнООО выглядеть!?
С кином у вас куда лучше получаеца!

ПыС
ЧуднЫЫЫ Крестянские Дети!@

jackaroo
13.08.2010, 23:05
Ну вы у нас городская , на хитрую ж х с в.
вспотка у вас одинаковая липкая и вонючая.

Lastana
13.08.2010, 23:11
Если задуматься... Всего 149 лет назад в России отменили рабство! О какой демократии может идти речь? Наша пустыня еще не кончилась... @-
Кирилл Сафонов

150 лет это срок жизни березы... Оглядитесь вокруг,деревья вокруг вас еще видели крепостное право
@-Кирилл Сафонов

Lastana
13.08.2010, 23:12
Ну вы у нас городская , на хитрую ж х с в.
вспотка у вас одинаковая липкая и вонючая.

И тут Емелю_из_ГДЕЯ понесло!

jackaroo
13.08.2010, 23:16
Чьябы мычало Василиса , а твоябо , Дом Перинён течет рекой = И каждое г ромашкой хочет пахнуть.

jackaroo
13.08.2010, 23:24
Если задуматься... Всего 149 лет назад в России отменили рабство! О какой демократии может идти речь? Наша пустыня еще не кончилась... @-
Кирилл Сафонов

150 лет это срок жизни березы... Оглядитесь вокруг,деревья вокруг вас еще видели крепостное право
@-Кирилл Сафонов
Сионистка шо вы все переживаете ,что ж вам так не емется , вы если хотите помочь,
о сегодняшнем дне тараторьте , о абрашках всяких, доктург ху

Tortilla
13.08.2010, 23:54
Кирилл Сафонов

@-Кирилл Сафонов

Нашли авторитета :)))

Инквизиция в Европе была отменена около 170 лет назад, но само ведомство Святой Инквизиции не упраздено, оно было переименовано в 1908 и 1967 годах и существует до сих пор.

Да и крепостное право в Европе существовало параллельно...

но если душка Сафонов сказал...ах!...он ведь Вам землячок, да?

Ластан, только для Вас...такой зайка! :)

http://farm5.static.flickr.com/4142/4887756159_65e252fd42.jpg

Lastana
13.08.2010, 23:58
Нашли авторитета :)))

Инквизиция в Европе была отменена около 170 лет назад, но само ведомство Святой Инквизиции не упраздено, оно было переименовано в 1908 и 1967 годах и существует до сих пор.

но если душка Сафонов сказал...ах!...он ведь Вам землячок, да?

Ластан, только для Вас...такой зайка! :)

http://farm5.static.flickr.com/4142/4887756159_65e252fd42.jpg

Открыли америку через хворточку!!!!
Я с этим как вы гаварите зайкой самолично разговоры разговариваю!!!

Энциклопедия вы наша!

Tortilla
14.08.2010, 00:03
Я ж не знакомлю...расхвастались...я удовольствие доставляю Вам...расслабьтесь :)

А прикиньте, что видело это дерево в европе?:)))

http://farm5.static.flickr.com/4097/4888375780_6eef40a56c.jpg

Global Game
14.08.2010, 00:50
Мама, дорогая! Ластана под девочку косит, а она - тётка, копия Новодворская.
Ей пора о душе подумать, а она шалит с мальчиками на форуме.. Ужас!!!!
У неё явный пагизм:devil:

MineLab
14.08.2010, 03:25
Недавно пересматривал "Mad Max 3" там был персонаж в исполнении Тины Тёрнер. Авторитетный такой, к словам которого прислушивались и все хотели быть рядом с ней, несмотря на её брутальность.
В жизни оказывается бывает ничуть не хуже, чем в кино.

Global Game
14.08.2010, 03:36
Недавно пересматривал "Mad Max 3" там был персонаж в исполнении Тины Тёрнер. Авторитетный такой, к словам которого прислушивались и все хотели быть рядом с ней, несмотря на её брутальность.
В жизни оказывается бывает ничуть не хуже, чем в кино.

О, да! Это точно про тётю Ластану. Cороколетнее хождение и вождение по пустыням эта национальная забава и приведёт туда, где нет нефти:D

MineLab
14.08.2010, 05:21

Так постоянная ваша концентрация на себе и плодовитость ваших постов, дохтур, штука ка-бы интересная психологам, они даже знают, как это лечить. Главное, не запускать процесс.
Насяльника, моя подсказывает, что енто не дохтур, а ктой-то-там-на-ТВ, вот только пишет он/она/оно о себе в разных лицах. Видать там почти как в м/ф про Простоквашино__кто первый добрался до НЕТа, того и эфир.
lastana (http://lastana.livejournal.com/)

Global Game
14.08.2010, 07:03
Насяльника, моя подсказывает, что енто не дохтур, а ктой-то-там-на-ТВ, вот только пишет он/она/оно о себе в разных лицах. Видать там почти как в м/ф про Простоквашино__кто первый добрался до НЕТа, того и эфир.
Под ником "Ластана" еще внук бабушки (пардон за каламбур) пишет, который хороводы водит с молодыми людьми на форуме:crazy:
По крайней мере, дохтур человеческих душ обоих полов, без работы находились еще в апреле 2010г. :cool: А вы МОЁТ:D

banjo
14.08.2010, 07:16
И от коментариев выше всем так захотелось в Ру или хотя бы пельменей с гречневой кашей :D

Global Game
14.08.2010, 07:18
И от коментариев выше всем так захотелось в Ру или хотя бы пельменей с гречневой кашей :D
А ты кем Ластанам приходишься?:crazy:

banjo
14.08.2010, 07:20
А ты кем Ластанам приходишься?:crazy:

А тебе какое дело? Я гречневой кашей не снабжаю.:D

UAAU
14.08.2010, 08:38

100%

потом идет непонимание откуда такое отношение к ru.

St.Piter
14.08.2010, 09:30
Интересная статья ПОЛИТИКА: Из России советуют бежать как можно скорее (http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml)

jackaroo
14.08.2010, 09:50
100%

потом идет непонимание откуда такое отношение к ru.

Опять 100% Да все все понимают откуда , на манеже все теже.
Дом Перинён течет рекой и каждое г ромашкой хочет пахнуть.

jackaroo
14.08.2010, 10:16
Интересная статья ПОЛИТИКА: Из России советуют бежать как можно скорее (http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml)

А в 90 что меньше убивали?

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/V6pH0U6VitQ?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/V6pH0U6VitQ?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

St.Piter
14.08.2010, 10:31
А в 90 что меньше убивали?

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/V6pH0U6VitQ?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/V6pH0U6VitQ?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Не дослушал. Бред какой то. Выдохся Жванецкий

jackaroo
14.08.2010, 10:35
Что бред? Что в 90 грабили как могли , и убивали. Или Жванецкий бред?

St.Piter
14.08.2010, 10:47
Жванецкий бред. По поводу 90х спгласен.

eg0909
14.08.2010, 11:03
Жванецкий бред.

Нет. Он - не бред. Он - о бредовом.

A n d y
14.08.2010, 11:08

Ученые США: Россия стремительно вымирает — Новости@Mail.ru (http://news.mail.ru/society/4272661)
Тут то же поподробнее.

Lastana
14.08.2010, 11:58
Мама, дорогая! Ластана под девочку косит, а она - тётка, копия Новодворская.
Ей пора о душе подумать, а она шалит с мальчиками на форуме.. Ужас!!!!
У неё явный пагизм:devil:

Новый анекдот:
Ластана девачка - припевачка!!!
Или мне уже низя с маладыми людьми разгаваривать! на темы кинематографа!?

Покажите мне в глаза того мальчика с которым я тут шалила!?

ПыС
Чудны крестянские дети с богатойй хвантазией!@

Lastana
14.08.2010, 12:06
Под ником "Ластана" еще внук бабушки (пардон за каламбур) пишет, который хороводы водит с молодыми людьми на форуме:crazy:
По крайней мере, дохтур человеческих душ обоих полов, без работы находились еще в апреле 2010г. :cool: А вы МОЁТ:D

Всё то вы знаете!!!
Всё то вы видите!!!
Жду продолжения рассказов!

Lastana
14.08.2010, 12:07

Если вы тока знали!!! Скока там ещ другого всякого понаписамо!!!

Lastana
14.08.2010, 12:10

Може статья ваша брэшэ!!! Пачитайте лучше тута - гаварят там просто рай земной!
Вот тока с какого бодун оттуда такая толпень валит сюда!

Lastana
14.08.2010, 12:12
Опять 100% Да все все понимают откуда , на манеже все теже.
Дом Перинён течет рекой и каждое г ромашкой хочет пахнуть.

Похоже вы ромашкой не пахните. Вапрос в другом - нюхали вы хоть раз этот обнакновеный ДОм Перинён который кстати есть в любой себя уважающей бутылочной!

jackaroo
14.08.2010, 13:15
Похоже вы ромашкой не пахните. Вапрос в другом - нюхали вы хоть раз этот обнакновеный ДОм Перинён который кстати есть в любой себя уважающей бутылочной!

а вы пробовали тяжелей х ,что нибудь в руках держать.
Вы признайтесь что вы не наведите, русских и все вопросов нема .
И я сразу признаю ,что вы избранная, и не одна падла в мире, не мажет вавки лучше чем вы.Не в прошлой не в будущей жизни, и мать Тереза , это нищибродка,в сравнении
с мамой Ластаной.

Sacatecah
14.08.2010, 13:27
jackaroo, эко тебя тыркнуло ? Она тебя тоже подварила ? :D

Да нормальная она тётка, я полагаю,с моском. Просто у нее доступ к наркотикам в клинике неограниченный :D Посему в передозе часто, прикалывается просто ))))))

Пингвин
14.08.2010, 14:13
http://www.artvladivostok.ru/exhibition/wp-content/gallery/osipovs-1/osipovs-1-19.jpg

Tortilla
14.08.2010, 14:29
Просто у нее доступ к наркотикам в клинике неограниченный :D Посему в передозе часто

Не наводите напраслину :)...

Моёта вполне достаточно...

Это больше похоже на эпатаж с целью привлечения внимания...ну а там уж можно и похвастаться (а зачем много денег, если не перед кем ими повыпендриваться? :) ), и гордыню потешить, и поплакаться :)...а кто-то ответит...и их много...и они живые ;)

Хотя, моя бабушка, садилась перед телевизором и разговаривала с дикторами...здоровалась, комментировала репортажи и фильмы...было прикольно...а потом она делала это для нас (детей), потому что это нас забавляло и смешило :)

A n d y
14.08.2010, 15:03
а вы пробовали тяжелей х ,что нибудь в руках держать.
И я сразу признаю ,что вы избранная, и не одна падла в мире, не мажет вавки лучше чем вы.Не в прошлой не в будущей жизни, и мать Тереза , это нищибродка,в сравнении
с мамой Ластаной.

Круто написано.Только одна грамматическая ошибка. "Нищибродка" пишется раздельно, потому что "Не" с глаголом пишутся отдельно. Ты в школе не учился?

Пингвин
14.08.2010, 15:32
http://s46.radikal.ru/i111/1003/c3/ab11d3a6f08f.jpg

Serious
14.08.2010, 15:34
Круто написано.Только одна грамматическая ошибка. "Нищибродка" пишется раздельно, потому что "Не" с глаголом пишутся отдельно. Ты в школе не учился?

Jackaroo правильно сделал что написал слово нищебродка слитно,это существительное а не глагол;) Единственное что он сделал неправильно это написал нищибродка,а правильное написание этого слова нищебродка(через е),но от этого суть его поста не меняется;)

Пингвин
14.08.2010, 15:38
а на этой картине есть мой дом :) и даже наши окна :)

http://www.artvladivostok.ru/exhibition/wp-content/gallery/osipovs-1/osipovs-1-17.jpg

http://www.artvladivostok.ru/exhibition/2010/01/25/osipovs-1/

St.Piter
14.08.2010, 15:45
http://s46.radikal.ru/i111/1003/c3/ab11d3a6f08f.jpg

Красивые картины. Нравится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юмжагин Brush
14.08.2010, 15:46

И дворник Вася,который занял в 85-м году 3 рубля на опохмел и так до сих пор не отдал :x . Он снег убирает.

Пингвин
14.08.2010, 15:52
всем, кто помнит Синуса :))

Галерея Арт Владивосток Выставочный зал Соколов Игорь (Sinus). «Австралия, часть 2». Галерея «Арт Владивосток», 2010 (http://www.artvladivostok.ru/exhibition/2010/02/08/sinus-australia-2/)

Пингвин
14.08.2010, 15:53

в реале тоже ничего :)

A n d y
14.08.2010, 16:00
Jackaroo правильно сделал что написал слово нищебродка слитно,это существительное а не глагол;) Единственное что он сделал неправильно это написал нищибродка,а правильное написание этого слова нищебродка(через е),но от этого суть его поста не меняется;)

Всё остальное в норме.)))
Клоуны со своим правильным мнением.
Там ошибок с десяток, на скуривших буквари не хочу своё время тратить.
Если дебил безграмотный, такое и отношение к тебе. Базовый элемент - обращение к женщине в таком ключе.
Быдло.

Serious
14.08.2010, 16:11
Всё остальное в норме.))) Клоуны со своим правильным мнением. Там ошибок с десяток, на скуривших буквари не хочу своё время тратить. Если дебил безграмотный, такое и отношение к тебе. Базовый элемент - обращение к женщине в таком ключе. Быдло.

Я оставлю этот Ваш пост без комментариев,пусть его комментирует кто-нибудь другой;) Я лишь высказался по поводу правильности написания слова нищебродка вот и все;)

Noizzze
14.08.2010, 16:17

http://www.artvladivostok.ru/exhibition/wp-content/gallery/osipovs-1/osipovs-1-17.jpg

Галерея Арт Владивосток Выставочный зал Осиповы Евгений и Оксана. «Зимний Владивосток». Галерея «Арт Владивосток», 2010 (http://www.artvladivostok.ru/exhibition/2010/01/25/osipovs-1/)

Обалдеть как красиво!!! :confused:ХОчу домои.....:)

A n d y
14.08.2010, 16:18
Я оставлю этот Ваш пост без комментариев,пусть его комментирует кто-нибудь другой;) Я лишь высказался по поводу правильности написания слова нищебродка вот и все;)

Я писал абсолютно серьёзно. Или Вы считаете, что "не" с глаголом пишется слитно?!!)))
"Не наведите" Вы меня.

Пингвин
14.08.2010, 16:18
И дворник Вася,который занял в 85-м году 3 рубля на опохмел и так до сих пор не отдал :x . Он снег убирает.

не Вася, а Лёша..но тут его нет..а дом есть :)

http://www.artvladivostok.ru/exhibition/wp-content/gallery/osipovs-1/osipovs-1-15.jpg

UAAU
14.08.2010, 16:20
с мамой Ластаной.

после прочитанного, уважение само куда то уходит :bee:

Это больше похоже на эпатаж с целью привлечения внимания...ну а там уж можно и похвастаться (а зачем много денег, если не перед кем ими повыпендриваться? ), и гордыню потешить, и поплакаться ...а кто-то ответит...и их много...и они живые

Начальник станции не брал под козырек, что в былые
времена проделывал перед любым купчиной с капиталишком в
пятьдесят тысяч, отцы города не приезжали в гостиницу
представляться, пресса не торопилась брать интервью и вместо
фотографий миллионеров печатала портреты каких-то ударников,
зарабатывающих сто двадцать рублей в месяц. (Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок)

Богатых людеи в этои и других нормальных странах уважают, потому как ТУТ - это труд которыи большинству не под силу, в отличии от У НАС где богатство сами знаете как делалось и делается.

Serious
14.08.2010, 16:23
Я писал абсолютно серьёзно. Или Вы считаете, что "не" с глаголом пишется слитно?!!)))

Загляните в словарь по поводу конкретного слова(нищебродка) и все прояснится;) А по поводу частицы не с глаголами это отдельная песня,мне пора,а то суббота, вечер:hand:

A n d y
14.08.2010, 16:25
Загляните в словарь по поводу конкретного слова(нищебродка) и все прояснится;) А по поводу частицы не с глаголами это отдельная песня,мне пора,а то суббота, вечер:hand:

Букварь курить пора? Или IQ тест сдать?
Можно и так писать и говорить. В словаре только не написали.

Sacatecah
14.08.2010, 16:26
UAAU,приветы земляк. Просто тебе маяк даю в качестве скромного позитива. Ты там не сам , короче. УКРАИНЦЫ волнуются, так что будь на связи про всяк випадок )

Serious
14.08.2010, 16:28
Букварь курить пора? Или IQ тест сдать? Можно и так писать и говорить. В словаре только не написали.

Посмотрите в википедии;) Не обижайтесь,я написал по правилам русского языка,пока:)

A n d y
14.08.2010, 16:30
Ок! Хорошо расслабиться! Иногда при этом что-то вдруг всплывёт, озарение какое-то...
Кстати, есть правило, в Википедии не написали - в глаголе перед "ся" надо мягкий знак ставить.
Например, " A n d y Что делаетЬ" - "СтебаетЬся!"

sksksk
14.08.2010, 16:30
Богатых людеи в этои и других нормальных странах уважают, потому как ТУТ - это труд которыи большинству не под силу, в отличии от У НАС где богатство сами знаете как делалось и делается.вы думаете что это все от зависти к ее золоту? ой сомневаюсь.

богатых уважать не за что как и не уважать тоже.

отношение некотрых людей к этой женщине стало таким каким стало совершенно не изза количества денег у нее на щету а изза того что она пишет тут.

Sacatecah
14.08.2010, 16:32
Ок! Хорошо расслабиться! Иногда при этом что-то вдруг всплывёт, озарение какое-то... __________________

сразу видно - человек первый раз в жизни ганджа покурил.лол.:D

Sacatecah
14.08.2010, 16:33
отношение некотрых людей к этой женщине стало таким каким стало совершенно не изза количества денег у нее на щету а изза того что она пишет тут.

sksksk, ты о ком ? расшифруй

sksksk
14.08.2010, 16:37
sksksk, ты о ком ? расшифруй

пойдешь по стрелочкам пр дешь к N603 и N606 в этой теме.

UAAU
14.08.2010, 16:42
UAAU,приветы земляк. Просто тебе маяк даю в качестве скромного позитива. Ты там не сам , короче. УКРАИНЦЫ волнуются, так что будь на связи про всяк випадок )

привет! спасибо!
если ты к тому, что я оторвался - это не так

(имелись ввиду лица, заботавшие деньги через власть, процент которых у нас на порядок больше чем тут, а не трудяги, которые добились всего более-менее честно, но к которым все равно нет никакого уважения ибо репутация богатого человека, как это было до 1917, утрачена навсегда)

к богатым деиствительно другое отношение здесь

пс
позитив не помешает, устал я малеха

Lastana
14.08.2010, 16:42
Не наводите напраслину :)...

Моёта вполне достаточно...

Это больше похоже на эпатаж с целью привлечения внимания...ну а там уж можно и похвастаться (а зачем много денег, если не перед кем ими повыпендриваться? :) ), и гордыню потешить, и поплакаться :)...а кто-то ответит...и их много...и они живые ;)

Хотя, моя бабушка, садилась перед телевизором и разговаривала с дикторами...здоровалась, комментировала репортажи и фильмы...было прикольно...а потом она делала это для нас (детей), потому что это нас забавляло и смешило :)

Мадама Тортилла!!!

Мои минимальные познания русского гаварят шо речь идёт о эпотаже - это ж надо было такое гламурненькое словцо выцарапать!!!!

И с какого перепугу вам так докучил мой МОЁТ коль вы его где нада и не нада вспоминаете.
И кто вам сказал такую ерунду про мои "много денюх" !!!
Найдите хоть один пост шоб я огласила величину этих "мистических много денюх"!
Скажу вам по секрету - на сейвинге у меня ровным щетом $238,97 - не подумайте що тыщь! Вот и вся моя наличность!
А вы тут галиматню развели про мои мильёны!

Lastana
14.08.2010, 16:44

Да красивые!!! А они продаюца!?

Старик Сантьяго
14.08.2010, 16:46
http://www.artvladivostok.ru/exhibition/wp-content/gallery/osipovs-1/osipovs-1-19.jpg

эх, пиня.. я в похожем доме жил.
а внутри в тех желтых окошках полки с книгами, настольная лампа, чаек, радио и комп с интернетом.

Sacatecah
14.08.2010, 16:53
привет! спасибо!
да тебе в 1ю очередб спасибо!

если ты к тому, что я оторвался - это не так
плохо! даже хреново! пойди и сделай это! оторвись!

я пронаблюдаю)))

к богатым деиствительно другое отношение здесь

не падай в облом, ахтунг! И не парся на счет денег, я тебя прошу! Все австралийцы в сравнении с одним подданым ОАЭ - люмпены с дикого острова! Не парся по лавэ, парся по уму и по вариантам через силу! Прояви характер в конце концов! Ты с Украины.Точка!

ПС. На связи.

St.Piter
14.08.2010, 17:13
в реале тоже ничего :)
Был я у ВАс во Владике 2 раза и опять зовут. Если честно то не впечатлил совсем. А картины действительно хорошо написаны

Пингвин
14.08.2010, 17:21
вопрос ракурсов, очевидно :)

видишь, как расходятся во взглядах на рашу два озика :)

St.Piter
14.08.2010, 17:22
Да красивые!!! А они продаюца!?

ЛАстана у вас же всего $ 238 боюсь что не хватит :))) А вообще не имеет никакого смысла вкладывать деньги в такие картины, вот разве что что бы взгляд порадовали. Так не я не Вы из Владивостока. У меня висят дома картины Питера кстати неплохие. Может сфотаю и тоже поставлю попозже

Пингвин
14.08.2010, 17:23
эх, пиня.. я в похожем доме жил.
а внутри в тех желтых окошках полки с книгами, настольная лампа, чаек, радио и комп с интернетом.

всё в твоих руках, братушка :) радио, книги, комп, окна - главное то, кто ходит по комнатам :)

St.Piter
14.08.2010, 17:37
Piter

Тати
14.08.2010, 17:47
Интересно, считать деньги своего соседа - это отличительная особенность русского народа? Или во всех странах ведется такая бухгалтерия?;)

Некто
14.08.2010, 17:50
Интересно, считать деньги своего соседа - это отличительная особенность русского народа? Или во всех странах ведется такая бухгалтерия?;)
Это отличительная особенность малолетних дЭбилов. Ни народ, ни страна проживания отношения к этому не имеют.

Tortilla
14.08.2010, 17:52
Мои минимальные познания русского гаварят шо речь идёт о эпотаже - это ж надо было такое гламурненькое словцо выцарапать!!!!

Вполне общеупотребительное слово:

ЭпАта́ж (фр. épatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое с целью привлечения к себе внимания.

Ваши "минимальные" знания говорят о плохих элементарных школьных знаниях и том, что художественной литературы прочтено было слишком мало. В то время, когда учились Вы, русский язык давался везде одинаково...даже в Узбекистане, не говоря об Украине...

И с какого перепугу вам так докучил мой МОЁТ коль вы его где нада и не нада вспоминаете.

Не больше, чем Вы...Вы уже сделали его синонимом себя.

И кто вам сказал такую ерунду про мои "много денюх" !!!
Найдите хоть один пост шоб я огласила величину этих "мистических много денюх"!
Скажу вам по секрету - на сейвинге у меня ровным щетом $238,97 - не подумайте що тыщь! Вот и вся моя наличность!
А вы тут галиматню развели про мои мильёны!

Не смешите тапочки своего Тузика.:)

Tortilla
14.08.2010, 17:55

Вы бы Ластаной провели уроки грамматики за чашечкой Моёта :)..там для Вас поле непаханое.

Tortilla
14.08.2010, 17:59

Милочка, ежели Вы это мне, то мимо :)...почитайте полное собрание сочинений Ластаны, Вам полегчает :). Я здесь примерно столько же , сколько Вы, но похоже более внимательно читаю те темы, которые читаю...

eg0909
14.08.2010, 18:01
Piter

Хороша!..

Тати
14.08.2010, 18:03
Милочка, ежели Вы это мне, то мимо :)...почитайте полное собрание сочинений Ластаны, Вам полегчает :). Я здесь примерно столько же , сколько Вы, но похоже более внимательно читаю те темы, которые читаю...
С чего вы взяли, что это адресовано вам???? У вас небольшая мания величия )

eg0909
14.08.2010, 18:05

Сияет - светится
чудно

oleg.
14.08.2010, 18:09
Галерея Арт Владивосток Выставочный зал Осиповы Евгений и Оксана. «Зимний Владивосток». Галерея «Арт Владивосток», 2010 (http://www.artvladivostok.ru/exhibition/2010/01/25/osipovs-1/)
спасибо, аж сердце кольнуло...

oleg.
14.08.2010, 18:15
Был я у ВАс во Владике 2 раза и опять зовут. Если честно то не впечатлил совсем. А картины действительно хорошо написаны
правильно Пингвин сказал, вопрос ракурсов, а еще Владивосток, он чем-то на Сидней похож в том плане, что там надо пожить, чтобы он частью тебя стал. я когда сюда приехал, ужастнулся, а сейчас постепенно начинаю открывать Сидней для себя. даже нравится чем-то стал. я, кстати, очень мало встречал людей из Владивостока, кто, да, часто с противоричивыми чувствами, но все равно не говорит о нем, как о чем-то особенном.

A n d y
14.08.2010, 18:19
Вы бы Ластаной провели уроки грамматики за чашечкой Моёта :)..там для Вас поле непаханое.

Жму лапу!
Хоть кто-то просёк.
Да, есть ашипки. Но она с Украины, во первых, а во-вторых, безграмотно хамить - позорище.
А вообще, просто заела вопиющая безграмотность.

sksksk
14.08.2010, 18:24
А вообще, просто заела вопиющая безграмотность.это ж вроде как интернеты и тут можно сказать положено писать так. не по албански имею а именно с ошибками.

Tortilla
14.08.2010, 18:34
С чего вы взяли, что это адресовано вам???? У вас небольшая мания величия )

Вы даже такой короткий пост прочитать не можете :)...я написала "Если"...а если адресовано не мне, то соответственно и мой пост к Вам отношения не имеет :)...про "манию" Вы тоже несколько промахнулись, цельтесь точнее ;)

jackaroo
14.08.2010, 18:57
[QUOTE=UAAU;1544534]после прочитанного, уважение само куда то уходит :bee:

/QUOTE]
я у тебя уважения не спрашивал, а если- как это у вас по украинки, по другому не понимает. Всем мил не будишь .аривидерчи .

jackaroo
14.08.2010, 19:02
после прочитанного, уважение само куда то уходит :bee:

)Богатых людеи в этои и других нормальных странах уважают, потому как ТУТ - это труд которыи большинству не под силу, в отличии от У НАС где богатство сами знаете как делалось и делается.

Треп 60%,как вы привыкли давать 100% а я дам 60%.

A n d y
14.08.2010, 19:42
Спасибо модератору. А то я разволновался даже.

Это, в принципе,можно и стереть. Просто спасибо.

jackaroo
14.08.2010, 19:46
здоровья тебе, налегай на фрукты,дон пеньён. Не болей вообщем.
и песня для тебя .

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/bdm3Xffi27A?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/bdm3Xffi27A?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Пингвин
14.08.2010, 21:07
спасибо, аж сердце кольнуло...

вспоминается хошиминка :)

http://www.liveinternet.ru/users/vetka333/post124503660/

Пингвин
14.08.2010, 21:10
Piter

Питер - песня :)

MineLab
15.08.2010, 00:02
Ок! Хорошо расслабиться! Иногда при этом что-то вдруг всплывёт, озарение какое-то...
Кстати, есть правило, в Википедии не написали - в глаголе перед "ся" надо мягкий знак ставить.
Например, " A n d y Что делаетЬ" - "СтебаетЬся!"
Смеялся долго. http://s39.radikal.ru/i083/1005/a8/1b5d28f4ce76.gif (http://www.radikal.ru)

Вопросы "что делает" (стебётся) и "что делать" (стебаться)__это для проверки правописания с окончанием "ся". И скажите пожалуйста, а что значит глагол "наведить"?
Ненавидеть пишется слитно, равно как и ненавидите.
В общем, почитайте на досуге: ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский язык» | Класс | Репетитор онлайн | Учебник ГРАМОТЫ: орфография (http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_91)

sksksk
15.08.2010, 00:34
Смеялся долго. http://s39.radikal.ru/i083/1005/a8/1b5d28f4ce76.gif (http://www.radikal.ru)

Вопросы "что делает" (стебётся) и "что делать" (стебаться)__это для проверки правописания с окончанием "ся". И скажите пожалуйста, а что значит глагол "наведить"?
В общем, почитайте на досуге: ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский язык» | Класс | Репетитор онлайн | Учебник ГРАМОТЫ: орфография (http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_91)
а латвия это недалеко от эстонии я правильно понял?

кстате а вот недалеко или не далеко? вроде как есть слово далеко и чтож теперь делать :))

MineLab
15.08.2010, 04:56
а латвия это недалеко от эстонии я правильно понял?

кстате а вот недалеко или не далеко? вроде как есть слово далеко и чтож теперь делать :))
А тут важней принцип землячеств, тьфу-ты, особенностей разговорного стиля принятых в определённых городах. Бордюр или поребрик__кому как нравиться. Так же и с недалеко. А со словом "далеко" ничего (прошу вас) не делайте, а то вдруг получится хня какая-нибудь, как жить потóм?

Дядя Ваня
15.08.2010, 05:07
А тут важней принцип землячеств, тьфу-ты, особенностей разговорного стиля принятых в определённых городах. Бордюр или поребрик__кому как нравиться.

Да не кому как нравиться , а это разные вещи.(бордюр и поребрик)

MineLab
15.08.2010, 05:38
Неужели? У вас есть аргументированное подтверждение данного высказывания? Минуем само собой спец.применения этих слов в мотоспорте.

Дядя Ваня
15.08.2010, 06:15
Неужели? У вас есть аргументированное подтверждение данного высказывания? Минуем само собой спец.применения этих слов в мотоспорте.

Согласно ГОСТу бордюр и поребрик – два способа укладки бортового камня (а вот когда москвичи называют выступающий бортовой камень бордюром – это уже ошибка). Если бортовой камень укладывается так, что наружу торчит ребро, то это поребрик, который разграничивает тротуар и мостовую. Если бортовой камень углубляется заподлицо, не образуя ступеньки, получается бордюр, разграничивающий тротуар и газон, а иногда – газон и обноску здания.

т.е. более кратко: Бордюр -- это плоско. Поребрик -- это вкопано вертикально. То есть бордюрный камень -- он по пропорциям, грубо говоря, как доминошка.Так вот, если его положить плоско (как ступенька лестницы) -- это бордюр.
Если вкопать вглубь (длинно-узой стороной вверх) -- это поребрик. Ну если еще подробней)) Поребрик - отделяет поверхности, лежащие на разном уровне, например и чаще всего - мостовую от тротуара.Бордюр - разделяет поверхности, лежащие на одном уровне, например и чаще всего - тротуар от грунта (обочины).

Бордюр ГОСТ 6665-82
Поребрик ГОСТ 6665-91

Бордюр от фр. слова bordure (обрамление, кайма) - ЛЮБОЕ обрамление. Бордюр может быть на обоях, на рисунке, на полу квартиры. Это не имеет НИКАКОГО отношения к кирпичам.

Поребрик - камень выкладываемый по границе пешеходной зоны.

Т.е. поребрик это своего рода бордюр... но бордюр не всегда означает поребрик
поребрик (http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/44073/поребрик)

jackaroo
15.08.2010, 09:29
этакие культурные порнозвездочки. культурные молчуны как это по русски - курвы.

Пингвин
15.08.2010, 09:57
джакару. есть дело. подумалось, а не встречался ли тебе на просторах тырнета креатив про "забавного пингвинёнка подаренного младшей сестре" и "про маму с украинским говорком"? "дорога домой" вроде бы называется - коль скоро ты тут шышкинга вздумал цитировать..

jackaroo
15.08.2010, 10:39
нет ,попробуй там поспрашивай.
http://postnext.com/img_set5/pravomcdder03.jpg

http://postnext.com/img_set5/pravomcdder41.jpg

SuckВОЯЖ - общение на форуме, онлайн игры, блоги, статьи на интересные темы. (http://www.suckvoyage.ru/index.php)

Kposin
15.08.2010, 10:53

“бордюр” — вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба...”

Дядя Ваня
15.08.2010, 14:42
“бордюр” — вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба...”

Щукарь ?

A n d y
15.08.2010, 15:51

Да, ребята, тугие вы.
"Гротеск" никогда слово не слыхал?

Thor
15.08.2010, 15:52

Нет. Крепостное право в Англии отменено было Хартией Вольностей (Magna Carta) в 13 веке. Там, в основном, о правах баронов, но де юре, она позволила крестьянам (кто захотел) стать йоменами, то есть независимыми от владельца людьми.

Некто
15.08.2010, 15:58
Ну так не Англией единой жива Европа.

sksksk
15.08.2010, 17:52
Да, ребята, тугие вы.
"Гротеск" никогда слово не слыхал?грю же латвия недалеко от эстонии

Tortilla
15.08.2010, 18:04
Нет. Крепостное право в Англии отменено было Хартией Вольностей (Magna Carta) в 13 веке. Там, в основном, о правах баронов, но де юре, она позволила крестьянам (кто захотел) стать йоменами, то есть независимыми от владельца людьми.

Европа это только Англия? А Австро-Венгрия, Германия, Дания - это уже не Европа? Там крепостное право существовало до середины XIX века, как и в России.

MineLab
15.08.2010, 18:22
Да, ребята, тугие вы.
"Гротеск" никогда слово не слыхал?
Да это понятно было изначально, но раз начали стебаться, стебитесь до конца, а не спрыгивайте с темы на полустанке.

набору согласных: Латвия и Эстония практически на таком же расстоянии, что Алтуфьево от Марьино__т.ч. потешьте своё самолюбие размерами нерезиновой.

sksksk
15.08.2010, 18:26
Да это понятно было изначально, но раз начали стебаться, стебитесь до конца, а не спрыгивайте с темы на полустанке.

набору согласных: Латвия и Эстония практически на таком же расстоянии, что Алтуфьево от Марьино__т.ч. потешьте своё самолюбие размерами нерезиновой.ну так и я о том же. мнжду алтуфьевцами и марьинцами разница небольшая :)

Kposin
15.08.2010, 19:28
Щукарь ?

Аха

vvk
15.08.2010, 19:50
я о МАскве. Вы же понимаете, что для среднестатистического москвича родина заканчивается за пределами МКАД. А уж Си и иже с ним - это просто бессистемный набор зданий - это тоже факт. Так что чья б теля мычала. и Питер им не тот, и все вызывающее. :rolleyes::D капец

Во-во, и у меня тоже мнение - какие-то шибанутые на голову знакомые у Ластаны.

Да Сидней это просто бааальшая курортная деревенька с небоскребами! И небоскребов-то с гулькин нос - не Нью Йорк и не Чикаго. В бытовом смысле жить тут, конечно, удобнее и приятнее - из-за климата, океана, зелености и пр., но недостаток истории, культуры, духа какого-то чувствуется. А что касается обветшалости, то что, 5.. 10 километровая полоса районов вокруг сити застроенная абсолютно уе...щными домишками в два этажа и с фасадом в три метра, с растрескавшимися деревянными рамами это что намного лучше? В мрачных питерских дворах колодцах и то стиля-то побольше будет.

Вобщем спорно это все.

(ПС. Надо бы как-нибудь собраться, сформулировать свои впечатления от Австралии за те полгода которые я тут прожил. В целом они конечно положительные, но ...)

A n d y
15.08.2010, 19:50

набору согласных: Латвия и Эстония практически на таком же расстоянии, что Алтуфьево от Марьино__т.ч. потешьте своё самолюбие размерами нерезиновой.

"Довольно обидные Ваши слова!"
Я не москвич. И даже не еврей.

MineLab
16.08.2010, 02:02
"Довольно обидные Ваши слова!"
Я не москвич. И даже не еврей.
Сорри, задеть не хотел, в отличии от "Набора согласных"__это тому у кого ник то ли КиС-КиС, то ли СыК-СыК.

sksksk
16.08.2010, 03:03
Сорри, задеть не хотел, в отличии от "Набора согласных"__это тому у кого ник то ли КиС-КиС, то ли СыК-СыК.

так латвия таки недалеко от эстонии или как?
здесь не хотел там хотел. смешно

Lastana
16.08.2010, 06:40
Во-во, и у меня тоже мнение - какие-то шибанутые на голову знакомые у Ластаны.

Да Сидней это просто бааальшая курортная деревенька с небоскребами! И небоскребов-то с гулькин нос - не Нью Йорк и не Чикаго. В бытовом смысле жить тут, конечно, удобнее и приятнее - из-за климата, океана, зелености и пр., но недостаток истории, культуры, духа какого-то чувствуется. А что касается обветшалости, то что, 5.. 10 километровая полоса районов вокруг сити застроенная абсолютно уе...щными домишками в два этажа и с фасадом в три метра, с растрескавшимися деревянными рамами это что намного лучше? В мрачных питерских дворах колодцах и то стиля-то побольше будет.

Вобщем спорно это все.

(ПС. Надо бы как-нибудь собраться, сформулировать свои впечатления от Австралии за те полгода которые я тут прожил. В целом они конечно положительные, но ...)

Может в Си и так - мой нейборхуд другой!

Пингвин
16.08.2010, 08:32
я много об этом думал. таки в австралии тоже кое-что есть. странноватое, но есть. типа тихоокеанской мебели: старый кожанный сундук, торшер на бамбуковых лапках - успевшая обветшать ещё до начала отсчёта материальная история, составленная из случайных предметов, привезённых на остров случайными людьми из случайных эпох. толи музей, толи свалка. оно, конечно, не сопоставимо с крепостными стенами, выстоявшими столетия, и славными дворцами на безымянных костях. оно, судя по всему, не устоит перед лицом грозы средней силы. причудливое и очаровательное, случайно-мгновенное буйство эклетики на стыке древней пустыни и океана. провинциалная смесь арт-деко, ампира, модерна, безалаберности, безвкусицы и вычурности - эстетика тюремщика и апогей декаданса. :) хороший фон для того, чтобы посидеть и покурить перед большой грозой. :)

eg0909
16.08.2010, 10:17
aga, medley style

MineLab
16.08.2010, 19:02
так латвия таки недалеко от эстонии или как?
здесь не хотел там хотел. смешно
Да ты смейся дорогой на здоровье__это полезно, особенно когда спускаешься в московское метро. Этакий аутотренинг для самоуспокоения.
А что у тебя в эстонии было, браза, что ты её упоминаешь повсюду?

sksksk
16.08.2010, 19:21
Да ты смейся дорогой на здоровье__это полезно, особенно когда спускаешься в московское метро. Этакий аутотренинг для самоуспокоения.
А что у тебя в эстонии было, браза, что ты её упоминаешь повсюду?
да у меня все было ок как раз. я вот сам не понимаю чо их все тормозами щитают и анекдоты придумывают. вроде нормальные парни.

oleg.
16.08.2010, 19:56
я много об этом думал. таки в австралии тоже кое-что есть. странноватое, но есть. типа тихоокеанской мебели: старый кожанный сундук, торшер на бамбуковых лапках - успевшая обветшать ещё до начала отсчёта материальная история, составленная из случайных предметов, привезённых на остров случайными людьми из случайных эпох. толи музей, толи свалка. оно, конечно, не сопоставимо с крепостными стенами, выстоявшими столетия, и славными дворцами на безымянных костях. оно, судя по всему, не устоит перед лицом грозы средней силы. причудливое и очаровательное, случайно-мгновенное буйство эклетики на стыке древней пустыни и океана. провинциалная смесь арт-деко, ампира, модерна, безалаберности, безвкусицы и вычурности - эстетика тюремщика и апогей декаданса. :) хороший фон для того, чтобы посидеть и покурить перед большой грозой. :)
очень точно подмечено.

jackaroo
16.08.2010, 20:04
я даже мясорубки, сделано в СССР, видел . Правда упаковка была Тайвань. :)

sksksk
16.08.2010, 20:07
хороший фон для того, чтобы посидеть и покурить перед большой грозой. :)

Out on the patio we’d sit,
And the humidity we’d breathe,
We’d watch the lightning crack over canefields
Laugh and think, this is Australia.
:)

2012
21.08.2010, 10:29
Россия - глазами оззиков...

В прошлом году летали мы с моим вторым мужем в Россию по делам и всего то на две недельки. Так вот как и первый так и второй австралийский муж были в восторге от всего увиденого в России !
А были мы в глубинке в Сибири, под Красноярском. ВСЕ понравилось, ( и русские люди и гостеприимство и кушанья все все, и он ВСЕМ понравился ! А останавливались мы в гостинице "Пекин" в Москве, потому что ВСЕ было забронрировано и нигде в центре Москвы в августе не было мест)

.. не понравилось ТОЛЬКО ОДНО = черт нас дернул повезти его с экскурсией в зоопарк за городом сибирских медведей смотреть, а там при 35 градусной жаре ( дело было в прошлом году в августе месяце) медведи сидели в клетке без воды (пустые миски) и еды, в трех местах валялось ...ка-ка этих медведей и сами они были худущие, грязные и вообще умирающего вида...Гриша и Маша их звали тех медведей...клетка металлическая и расскаленная от жары и маленькая....и вот тут то началось...

.. мой муж из улыбчатого оззика стал грозным...пошли искать директора и прочее, муж возмущался и прочее прочее, "всех поставили на уши" дозванились,был выходной, те приехали через два часа ,разбирались и ругались и выясняли и пр пр, стали сразу ВСЕ чистить и кормить ,медведей водой холодной обливать, но и спорить с нами, что мол в августе у медведей нет аппетита и у них линька и пр пр ,мой обязался присылать деньги этим бедолагам.. мой потом оставил некую сумму ( очевидно догадался что на водку служкам зоопарка, чтоб получше смотрели...),наши родственники давай убеждать , что деньги до адресата не дойдут и директор и обслуживающий персонал бились в грудь , что мол с завстрашнего дня у медведей начнется лучшая жизнь и пр пр......да и другие животные томились в таком же ужасе.....воПЧИМ зоопарк оззику крайне не понравился.....расстроился в пух и прах...кто ж знал , что моего так это затронет...( тоже самое о бездомных собаках и кошках бегающих по улицам, но те хоть свободно бегают может что и найдут и прокормятся, а эти бедолаги в клетках..)..

НЕ ПУСКАЙТЕ ИНОСТРАНЦЕВ В русский ЗООПАРК !...так на всякий случай...

*Sunflower*
21.08.2010, 12:53
австралийский муж были в восторге от всего увиденого в России! А были мы в глубинке в Сибири, под Красноярском. ВСЕ понравилось
Аналогично :) Насчёт инцидента в зоопарке - мужу респект!

Tortilla
21.08.2010, 13:11

Ага...их лучше в шубные бутики Италии, Франции и проч....там миленько

http://farm5.static.flickr.com/4094/4911685583_50b29a323b.jpg

Некто
21.08.2010, 14:25
Ага...их лучше в шубные бутики Италии, Франции и проч....там миленько

http://farm5.static.flickr.com/4094/4911685583_50b29a323b.jpg
Гуро и тетки - что может быть лучше?! :rofl:

Sadie
21.08.2010, 21:12
) Насчёт инцидента в зоопарке - мужу респект!
+1

Дядя Ваня
22.08.2010, 00:50
Россия - глазами оззиков...

А ещё не пускайте их в детские дома , дома престарелых , обычные районные больницы.

Не давайте отходить во время прогулки от центральных улиц (особенно вечером)

Не водите инотранцев на импровизированные пляжи в черте города.
А то увидят , как нарот купается , в чём и что вокруг.

Не пускайте их "на природу". В черте или рядом с городом , куда яздят "отдыхать" горожане. Любителям природы этого не вынести.

Не показывайте сельские пригороды после 15 октября. (когда дороги становятся непроезжими.)

Т.ч остаётся традиционно : музеи , театры , золотое кольцо , пельмени , матрёшки.

*Sunflower*
22.08.2010, 07:38
не пускайте их... в обычные районные больницы
Ну не знаю - поликлиника в Москве, где я проходила медкомиссию, ничем не отличается от самых обычных рядовых российских поликлиник. И ничего - выжил... Позже я поняла, что принципиального отличия от Австралии в этом плане, в общем-то, и нет:pardon:
Не давайте отходить во время прогулки от центральных улиц (особенно вечером)
Я жила далеко от центра. Ездили на маршрутках-ПАЗиках. Ходили спокойно в любое время дня, и вечером тоже. А вот здесь не рискуем...:mad:
Не пускайте их "на природу"
Ну а природа вызвала просто безграничный восторг: Енисей, заповедник "Столбы", поездка на Красноярскую ГЭС... Уже 2 года прошло, а до сих пор друзьям рассказывает:)
Дядя Ваня, вы в своём репертуаре. Вы приедьте, оглядитесь по сторонам, потом и делайте выводы:)

2012
22.08.2010, 09:34
Дядя Ваня ! Я с Вами не согласна. Можно подумать, что иностранцев грабят и убивают на каждом шагу в России ... все зависит от человека и ситуации.<o></o>

К примеру : мой первый австралийский муж был кадровый военный , очень жаль, что он погиб...= Замечательный был человек ! Так вот, он прилетал ко мне в Россию несколько раз и .....добирался от Москвы до ....Красноярска...потом еще часа четыре на автобусе пилить или на такси или частнике...потом соориентироваться в городе и микрорайоне, «проникнуть» через входную дверь с кодом на подьезде и тук-тук в дверь...сюрпрайз ! И ВСЕ это без единого слова по русски...и это в «послевоенные « лихие девяностые...хотя и с моим вторым гражданским также ходили и ездили везде и в любое время..никто ни посягался..<o></o>

.. с иностранцами у нас в Сибири УСЕ тихо...а ведь едут и в Сибирь и на Байкал...и как-то их не трогают ,што ли не хотят или бояться связываться с иностранцами – себе дороже , видно своих хватает..а то бы даже об малейшем инцинденте все газеты раструбили..ну не было случаев...

..может что плохого и происходит в Москве, где иностранцев толпами..<o></o>

UAAU
22.08.2010, 09:52
Ну не знаю - поликлиника в Москве, где я проходила медкомиссию, ничем не отличается от самых обычных рядовых российских поликлиник. И ничего - выжил... Позже я поняла, что принципиального отличия от Австралии в этом плане, в общем-то, и нет:pardon:

млya не выдержал

не даи Вам Бог в туристических целях оказаться в раионнои больнице (можно и с австралииским мужем), тогда вы поимете, что принципиального отличия от Австралии в этом плане, в общем-то:ja

:crazy:

zhaba
22.08.2010, 09:55
я много об этом думал. таки в австралии тоже кое-что есть. странноватое, но есть. типа тихоокеанской мебели: старый кожанный сундук, торшер на бамбуковых лапках - успевшая обветшать ещё до начала отсчёта материальная история, составленная из случайных предметов, привезённых на остров случайными людьми из случайных эпох. толи музей, толи свалка. оно, конечно, не сопоставимо с крепостными стенами, выстоявшими столетия, и славными дворцами на безымянных костях. оно, судя по всему, не устоит перед лицом грозы средней силы. причудливое и очаровательное, случайно-мгновенное буйство эклетики на стыке древней пустыни и океана. провинциалная смесь арт-деко, ампира, модерна, безалаберности, безвкусицы и вычурности - эстетика тюремщика и апогей декаданса. хороший фон для того, чтобы посидеть и покурить перед большой грозой.

интересная мысль, и хорошо выражена... мне же показалось, здесь как раз очень красиво и со вкусом.

по поводу понамешано всего... что именно понамешано?

Здесь есть характерные викторианские дома, архитектура. Мебель более разнообразная, это верно, есть старое или сделанное под старое, есть европейское, есть японское, есть стандартная икеевская мебель... По поводу искусства, есть характерное аборигентское искусство.

Даже если что-то привнесено сюда каждым, как Вы говорите, может, и не обязательно материальное, не знаю, что именно Вы имеете в виду, Вы знаете коллаж - форма изобразительного искусства, облагороженную Пикассо... имеет право существовать такая форма искусства. Хотя, повторюсь, я считаю, что многие вещи здесь характерные.

У каждого, наверное, своя Австралия, - в моей Австралии, я нахожу, что здесь есть и шарм и дух.

Дядя Ваня
22.08.2010, 16:07
Ну не знаю - поликлиника в Москве, где я проходила медкомиссию, ничем не отличается от самых обычных рядовых российских поликлиник. И ничего - выжил... Позже я поняла, что принципиального отличия от Австралии в этом плане, в общем-то, и нет:pardon
Разницу между поликлиникой и больницей улавиваете ?

Про больницы пишу , потому , чо дочку неделю назад выписали - лежала в в ЦГБ (ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА)
с пищевым отравлением.
Поэтому , условия там видел своими глазами.
Описывать ?

Я жила далеко от центра. Ездили на маршрутках-ПАЗиках. Ходили спокойно в любое время дня, и вечером тоже. А вот здесь не рискуем...:mad
В МАСКВЕ ?:D

Ну а природа вызвала просто безграничный восторг: Енисей, заповедник "Столбы", поездка на Красноярскую ГЭС... Уже 2 года прошло, а до сих пор друзьям рассказывает:)
Ну , у нас Енисея нет. Есть Дон.
А места традиционного отдыха горожан представляют из себя массу разбросанных чёрных кирпичей ( отдыхающие шашлык далали на них вместо мангала) , пластиковые бутылки , одноразовая посуда , обломанные ветки деревьев ( костёр то надо из чего то жечь).

*Sunflower*
22.08.2010, 21:00
условия там видел своими глазами. Описывать?
Да, если не трудно:)
В МАСКВЕ?
Не поняла...:confused: На маршрутках ездили в Красноярске, не рискуем ходить по тёмным улицам в Кернсе.
А места традиционного отдыха горожан представляют из себя...
Дядя Ваня, вы только это и видите? А Дона не видите? Зелени, цветочков-листочков? Неба с облаками?..:confused:

Дядя Ваня
22.08.2010, 22:44
Поэтому , условия там видел своими глазами.
Описывать ?Да, если не трудно:):

Очень коротко : Ремонт делался последний раз наверное лет 20 назад.
Туалет ( один для пациентов всего отделения) и М и Ж (одна комнатка 1,5х1,5м с дверью со шпингалетом.) , унитаз никак не закреплюн на полу. Просто шатается , двигается. Доски ( на которую садятся) нет вообще.
Холодной воды нет. Наливают в бутылки горячую и она пол дня остывает ( чтобы хоть руки можно было мыть)
Напомню - это ДЕТСКОЕ ИНФЕКЦИОННОЕ отделение.
Полы в палатах моют сами мамочки лежащих детей.
Кровати 1,5м длиной ( детские).
Мамаши , котрорые со своими детьми ( а там лежат и 3-х летние и младше) ютяться кто где может. Свои раскладушки привезти нельзя - инфекционное же отделение.
Про наличие сплитов или кондиционеров ( даже вентиляторов) говорить вообще наивно. На улице было +40С. В палате 6 детей и соответственно 6 мамочек.
Когда дочке поставили капельницу , она покраснела ( началась алергическая реакция) .
Жена подняла шум, пришли с уколом. Спросила - гормональный препарат , который только с 14 лет можно применять ( название забыл).
А если бы небыло мамы рядом или она не понимала в медикоментах ?

Уколы колют так , чтобы больше не просили. ( дочка сидеть не могла пару дней) - очень больно.
На выходные одна мамаша договорилась с медсестрой со стороны делать уколы своему ребёнку - так та как увидела следы от прошлых уколов , обалдела. Спросила :"Что за варвар это делал ?"

Напомню , это центральная городская больница.

Анализы ( посев на кишечную группу) взятые в поликлинике , и в больнице дали разные результаты , и соответственно разные диагнозы.
Какой правильный - х.з. ?

Дядя Ваня, вы только это и видите? А Дона не видите? Зелени, цветочков-листочков? Неба с облаками?..:confused:

Я живу недалеко от ботанического сада. 10 мин ходьбы.
Часто ходим туда гулять семьёй.
Сам бегаю там с собакой.

Я помню его 15-20 лет назад и вижу , во что ЭТО превратилось сейчас.
И процесс уничтожения сада идёт полным ходом. ( дешевле будет выкупить)

10 ГА уже отрезали под котеджи. И эта тенденция налицо. Везде бутылки , пластик , полиэтилен , троительный мусор.

КАК МОЖНО ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАТЬ ?

Близлежащие рощи на берегу Дона ( кумженские) в аналогичном состоянии.

Дядя Ваня
28.08.2010, 04:09
Ну , у нас Енисея нет. Есть Дон.
А места традиционного отдыха горожан представляют из себя массу разбросанных чёрных кирпичей ( отдыхающие шашлык далали на них вместо мангала) , пластиковые бутылки , одноразовая посуда , обломанные ветки деревьев ( костёр то надо из чего то жечь).

Сегодня ездил с детьми на рыбалку. От города примерно 20км.
Ехали назад , решил немного отклониться , заехать показать детям "КРАСИВЫЕ МЕСТА".
Есть на Дону песчанная коса. На ней был сооружён монумент в честь победы в ВОВ. На Западном. Через мост через реку Мёртвый Донец.
Был небольшой парк , стояли танк , бтр , пару пушек.
Как я говорил выше - одно из излюбленных мест отдыха горожан "на природе". Дон. Кумженская роща.

Телефон не рыбалку брал простенький , соответственно и камера в нём никакая. Но общее представление создать можно.
http://s55.radikal.ru/i148/1008/3e/ca03acc254e8.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1008/e5/ffa9ec6d6536.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1008/7b/6c821ced47c0.jpg

Я знаю , что подобные фото можно сделать везде.
Но , где то это надо специально выискивать , а где то от этого никуда не деться - ОНО ВЕЗДЕ.

Старик Сантьяго
28.08.2010, 04:15
интересная мысль, и хорошо выражена... мне же показалось, здесь как раз очень красиво и со вкусом.

по поводу понамешано всего... что именно понамешано?

Здесь есть характерные викторианские дома, архитектура. Мебель более разнообразная, это верно, есть старое или сделанное под старое, есть европейское, есть японское, есть стандартная икеевская мебель... По поводу искусства, есть характерное аборигентское искусство.

как бы сам и ответил. или икеевская мебель в викторианском обветшалом доме с аборигенскими точками на стенах есть верх гармонии?

sksksk
28.08.2010, 05:40
Очень коротко : Ремонт делался последний раз наверное лет 20 назад.
Туалет ( один для пациентов всего отделения) и М и Ж (одна комнатка 1,5х1,5м с дверью со шпингалетом.) , унитаз никак не закреплюн на полу. Просто шатается , двигается. Доски ( на которую садятся) нет вообще.
Холодной воды нет. Наливают в бутылки горячую и она пол дня остывает ( чтобы хоть руки можно было мыть)
Напомню - это ДЕТСКОЕ ИНФЕКЦИОННОЕ отделение.
Полы в палатах моют сами мамочки лежащих детей.
Кровати 1,5м длиной ( детские).
Мамаши , котрорые со своими детьми ( а там лежат и 3-х летние и младше) ютяться кто где может. Свои раскладушки привезти нельзя - инфекционное же отделение.
Жена подняла шум, пришли с уколом. Спросила - гормональный препарат , который только с 14 лет можно применять ( название
дней) - очень уколы своему ребёнку - так та , пластик ,

Близлежащие рощи на берегу Дона ( кумженские) в аналогичном состоянии.мля ванек ну неужто миллионеры ростовские такие жиды что ради собственой дочки копейку жалеют и отправляют ее в такую больницу??

Дядя Ваня
28.08.2010, 06:12
мля ванек ну неужто миллионеры ростовские такие жиды что ради собственой дочки копейку жалеют и отправляют ее в такую больницу??
Ротовских миллионеров перечисли поимённо. Кого ты имеешь в виду ?

Дочь какого миллионера лежала в этой больнице ?

Цитаты будут ? Или опять ( как обычно) соврать и распустить сплетни ?
А ? Балабол ?

ShuShaRa
28.08.2010, 06:26
Туалет ( один для пациентов всего отделения) и М и Ж (одна комнатка 1,5х1,5м с дверью со шпингалетом.) , унитаз никак не закреплюн на полу. Просто шатается , двигается. Доски ( на которую садятся) нет вообще. Холодной воды нет. Наливают в бутылки горячую и она пол дня остывает ( чтобы хоть руки можно было мыть) Напомню - это ДЕТСКОЕ ИНФЕКЦИОННОЕ отделение. Полы в палатах моют сами мамочки лежащих детей. Кровати 1,5м длиной ( детские). Мамаши , котрорые со своими детьми ( а там лежат и 3-х летние и младше) ютяться кто где может. Свои раскладушки привезти нельзя - инфекционное же отделение. Про наличие сплитов или кондиционеров ( даже вентиляторов) говорить вообще наивно. На улице было +40С. В палате 6 детей и соответственно 6 мамочек.
Другой район страны картина та же, тютелька в тютельку.

mamochka
28.08.2010, 09:52
разница медуслуг Ау и России в том, что в Ау не надо быть миллионером или иметь блат для того, чтоб получить достойное медобслуживание. Мне очень понравилось в АУ медобследование, потому что все было качественно и никто не спросил, кто я и что я-)) В России тоже пользовалась достойными медуслугами, но только потому, что была при должности. Страшно от того, что при выходе на пенсию и не имея уже того статуса, ты будешь лишен этого качества. а так приятно чувствовать себя просто человеком!

Пингвин
28.08.2010, 10:09
разница медуслуг Ау и России в том, что в Ау не надо быть миллионером или иметь блат для того, чтоб получить достойное медобслуживание. Мне очень понравилось в АУ медобследование, потому что все было качественно и никто не спросил, кто я и что я-)) В России тоже пользовалась достойными медуслугами, но только потому, что была при должности. Страшно от того, что при выходе на пенсию и не имея уже того статуса, ты будешь лишен этого качества. а так приятно чувствовать себя просто человеком!

я перефразирую. в австралии, даже будучи миллионером, полчишь дрянное медицинское обслуживание. а в россии, хотя бы за деньги можно купить качество :)

mamochka
28.08.2010, 10:25
нет,уважаемый Пингвин, не передергивайте. Неуместно. Суть одна: доступность качественНой медицины в АУ и России (да и всего другого) принципиально различна.

Пингвин
28.08.2010, 10:38
что вы называете качественной медициной в ау? :)))

Fletcher_Christian
28.08.2010, 10:47
я перефразирую. в австралии, даже будучи миллионером, полчишь дрянное медицинское обслуживание. а в россии, хотя бы за деньги можно купить качество :)

С другой стороны, наследники австралийца-миллионера получат реальные деньги, в то время как деньги российских наследников ушли в т.н. "качетвенную медицину", оставив их (наследников) без гроша в кармане:)

mamochka
28.08.2010, 10:57
Убеждать убежденного-бессмысленно, поэтому что бы я не сказала про качество, вряд ли Вы согласитесь-))) Качество-это современное оборудование и т.д. В АУ оно выше всяких похвал для обычного (рядового) человека. В России оно доступно далеко не каждому.

Пингвин
28.08.2010, 14:52
ещё к оборудованию докторов бы..вообще б здорово было :)))

Lastana
28.08.2010, 17:18
ещё к оборудованию докторов бы..вообще б здорово было :)))

А шо теперь оборудование само работу работает?

Пингвин
28.08.2010, 17:20
нет, его гоняет кто-то вроде тебя. эффект - на лице страждующего. :)))

Lastana
28.08.2010, 17:24
нет, его гоняет кто-то вроде тебя. эффект - на лице страждующего. :)))

Если " тебе" - это я , то вы мне дажу стакан МОЁТу несоизволили налить, хотя уже сказали шо делать и даже показали направление движхения!!

ПыС
Шо за пингвин такой невоспитаный пошол!!!

Пингвин
28.08.2010, 17:25
ты не трынди, ты пей давай (с)

Lastana
28.08.2010, 17:27
ты не трынди, ты пей дававй (с)

ПынгвЫн!!
Вас кто то достал?
Или это на вас так сказываеца полнолуние в сочетании с вашими критическими снями!

Sadie
28.08.2010, 17:34

я бы не преувеличивала возможности российской медицины, даже сильно платной, давно вы с ней по-серьезному не слакивались, слава Богу. А то я как Ластана могу страшилок таких рассказать, мало не покажется. И не дай бог с ребенком, да еще и в больницу или что - вообще труба.

Пингвин
28.08.2010, 17:38
ПынгвЫн!!
Вас кто то достал?

местная грёбанная культура здравохранения с аппологетами вроде тебя. пойду панадолку скушаю.

Lastana
28.08.2010, 18:21
местная грёбанная культура здравохранения с аппологетами вроде тебя. пойду панадолку скушаю.

Глядите непереборщите с панадолом!!
пейте не более 8 таблэток в день а то потом мона и Ластану вжувую созерцать.
Так же водкой панадол не запивайте - тада 8 таблэток точно будет много!

Oliya
28.08.2010, 20:14

brilliant!! moi misli kotorie Ja tak i ne smogla chetko sformylirovat' :) osobenno pro myzeii metko podmecheno...krome konechno aborigenskoi vizhevshei istorii i kyl'tyri ;)
sorry for latinicy - ne iz doma (s) pishy :)

Дядя Ваня
28.08.2010, 20:18
я бы не преувеличивала возможности российской медицины, даже сильно платной, давно вы с ней по-серьезному не слакивались, слава Богу. А то я как Ластана могу страшилок таких рассказать, мало не покажется. И не дай бог с ребенком, да еще и в больницу или что - вообще труба.

Зачем глухому что-то рассказывать ? Всё равно не услышит.

Достаточно посмотреть , где лечатся наиболее известные и богатые граждане РФ.
Наверное они просто не знают о качественном платном медицинском обслуживании в России.:D Идиоты.

Пингвин просто тролит. А вы (мы) его корми.

Lastana
28.08.2010, 20:22
Зачем глухому что-то рассказывать ? Всё равно не услышит.

Наверное они просто не знают о качественном платном медицинском обслуживании в России.:D Идиоты.

Пингвин просто тролит. А вы (мы) его корми.

Шо тока не сделаешь ради хорошего человека даже если его начинает заносить на поворотах в кувейт!

mamochka
28.08.2010, 20:40
Пингвин:"...эффект - на лице страждующего."

Судя по лицам страждущих в АУ и России,аушные выглядят более привлекательно-)))

Пингвин
28.08.2010, 21:38

неужели в австралии?! буагага.. :)))

Пингвин
28.08.2010, 21:39
Пингвин:"...эффект - на лице страждующего."

за одни и те же деньги?..посмотрите ещё раз ;)

Lastana
28.08.2010, 22:04
неужели в австралии?! буагага.. :)))

До Австралии на билет не хватает да и лететь хрен знает скока!
А в Германию с Израилем мона и пешком дошкутыльгаыь!
Ну а у кого денюх побольше тот и до Америки долетает!

ПыС
Спросите у Магнолии кого она недавно лечила!

Пингвин
28.08.2010, 22:46
До Австралии на билет не хватает да и лететь хрен знает скока!
А в Германию с Израилем мона и пешком дошкутыльгаыь!
Ну а у кого денюх побольше тот и до Америки долетает!

ПыС

заезжего бандюка с голд коста? :)))

Lastana
28.08.2010, 22:55
заезжего бандюка с голд коста? :)))

Ашибаетесь!!!
Бандюков С ГК лечу я!
А Пингвинов из МАсквы приходица лечить Магнолии!

Пингвин
28.08.2010, 22:58
вот пусть магнолия и отчитывается :)))

*Sunflower*
28.08.2010, 23:31
Фотки страждущих в студию! Будем сравнивать:cool:
Неужели...?:confused:

Lastana
28.08.2010, 23:33
Фотки страждущих в студию! Будем сравнивать:cool:

Неужели...?:confused:

Ужелии!!!

Ищо одна наша известная певица в Сиднее делала операцию по удалению жолчного пузыря!
Но я тада ищо на местного доктора училась!

A n d y
28.08.2010, 23:38
ну, если честно, по моему опыту, тут медицина очень дорогая, безумно просто, но технически оснащённая. И отклюжить бабла по поводу любого обращения не постесняются. Сидят сытые индусы, бумажонки сотворяют.
А страховни - как везде. Вы платИте, а когда страховой случай придёт - мы будем отмазываться любыми способами, у нас и юристы есть,и договор terms & conditions меленькими буковками прописаны на 15-ти листах.
А Вы не читали?

MineLab
29.08.2010, 05:53
Немного разряжу обстановку. Случай из жизни.
Ребёнок в дет.саду "поймал" рото-вирус или что-то похожее, в общем, концерт на пару ночей был обеспечен. В понедельник жена решила ехать в больницу, собрались, взяли тёщу (как тягловую лошадь) и вызвав скорую поехали в местную детскую больницу. Ребёнок по пути "отблагодарил" сидевшего рядом врача, но врач на удивление спокойно отреагировал, сказав, что сейчас по 14 вызовов за день к деткам.
В приёмной отсидев час попали в регистратуру (в ней всё сделали на удивление быстро) сказали номер отделения и попросили подождать сестричку, которая отведёт туда. Больница немаленькая и от отделения к отделению нужно пройти какое-то расстояние.
Выходит сестричка в тёплом халате (на улице начало марта) и спрашивает: такие-то? в такое-то отделение? следуйте за мной.
Открывая дверь, вдруг что-то вспоминает и говорит: обождите минуточку и уходит назад. Возвращается с .... лопатой в руках, и говорит: пройдёмте. У меня начинается истерический смех. Спрашиваю, с трудом сдерживаясь: что доктор, так всё плохо? Хорошо тетёнька попалась с чувством юмора и сказала: что это не для вас, а для ступенек.
Сейчас смешно вспоминать, но первое впечатление было весьма шокирующим.

Sadie
29.08.2010, 17:51
ну, если честно, по моему опыту, тут медицина очень дорогая, безумно просто, но технически оснащённая. И отклюжить бабла по поводу любого обращения не постесняются. Сидят сытые индусы, бумажонки сотворяют.
А страховни - как везде. Вы платИте, а когда страховой случай придёт - мы будем отмазываться любыми способами, у нас и юристы есть,и договор terms & conditions меленькими буковками прописаны на 15-ти листах.
А Вы не читали?

покупайте хорошу страховку, и все будет в порядке. Они не только возвращают, но и карточку дают, и хикапсом расплачиваетесь повсюду. Если вы ПР или новообращенный австрал, у вас не только медикеа, но и сейфти нет, которая возвращает 80% всех аут оф покет сверх 1000 долларов в год. Так не пойму, какие у Вас конкретно проблемы и с кем.