Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS: подтверждение доходов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS: подтверждение доходов

    Все мще раз привет

    Поскольку я уже 2 года как ИП, то мне, соответственно, предстоит доказать, что я имел какие-то доходы от такой-то деятельности. В принципе, в письме к ACS прикладываю заверенный перевод о регистрации ИП, но вот стоит ли переводить и заверять выписку по банковскому счету? Мне дали такую лотуху о двух листах, всю испещренную циферками и буковками очень мелким шрифтом (размер, наверное, 5 или 6). КПД информации в ней равен менее чем 1%, поскольку реально интересные данные заключаются в итоговых цифрах и кодах валют. Может просто маркером на копии подчеркнуть "хайлайты"?

    Я понимаю, что тут немного ИП-шников. Было бы интересно послушать кто как заверял свои НДФЛ-2 (или аналоги для подтверждения доходов), переводили ли вы в доллары суммы выплат и заверяли ли переводы всего этого безобразия или слали прямо как есть.

    Спасибо.

  • #2
    Я никаких справок о доходах в ACS не отправляла. Мне в референсе просто написали, что я была на оплачиваемой должности (даже суммы не было).

    Comment


    • #3
      Сообщение от nekokit
      Я никаких справок о доходах в ACS не отправляла. Мне в референсе просто написали, что я была на оплачиваемой должности (даже суммы не было).
      Дак в том-то и проблема, что я не могу сам себе такую бумагу выписать, потому что я ИП - сам себе начальник

      Comment


      • #4
        Вы все равно должны будете брать референсы у клиентов или партнеров (сами себе вы референсы написать-то не можете). Пусть они и укажут там, что вы выполняли заказы за деньги.

        Comment


        • #5
          Сообщение от mon
          Дак в том-то и проблема, что я не могу сам себе такую бумагу выписать, потому что я ИП - сам себе начальник
          Вы рефернсы сами себе не можете написать. Они должны быть от клиентов.
          В АЦС не нужно справок о доходах, а для АСПЦ нужны будут доказательства поступления денег от клиентов.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Le Shan
            Сообщение от mon
            Дак в том-то и проблема, что я не могу сам себе такую бумагу выписать, потому что я ИП - сам себе начальник
            Вы рефернсы сами себе не можете написать. Они должны быть от клиентов.
            В АЦС не нужно справок о доходах, а для АСПЦ нужны будут доказательства поступления денег от клиентов.
            Какая засада. Даже не знаю или . Дело в том, что я не офшорю, а имею свои продукты на продажу, посему reference letters собрать проблематично. Наивно думал, что можно подтвердиться путем посылания всяких ИП-шних документов и выписок со счетов, однако похоже жестко обломился...

            Comment


            • #7
              Сообщение от mon
              Какая засада. Даже не знаю или . Дело в том, что я не офшорю, а имею свои продукты на продажу, посему reference letters собрать проблематично. Наивно думал, что можно подтвердиться путем посылания всяких ИП-шних документов и выписок со счетов, однако похоже жестко обломился...
              Т.е. вид деятельности - торговля?

              И при чем здесь АЦС тогда?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Le Shan
                Сообщение от mon
                Какая засада. Даже не знаю или . Дело в том, что я не офшорю, а имею свои продукты на продажу, посему reference letters собрать проблематично. Наивно думал, что можно подтвердиться путем посылания всяких ИП-шних документов и выписок со счетов, однако похоже жестко обломился...
                Т.е. вид деятельности - торговля?

                И при чем здесь АЦС тогда?
                Основной вид деятельности - 72.20 "Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области". Так гласит выписка из реестра.

                Удивлен, что Вы понимаете словосочетание ACS, но не можете себе представить, что продукты бывают не только пищевые, но и программные, в частности.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mon
                  Основной вид деятельности - 72.20 "Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области". Так гласит выписка из реестра.

                  Удивлен, что Вы понимаете словосочетание ACS, но не можете себе представить, что продукты бывают не только пищевые, но и программные, в частности.
                  У меня предложение : или ругаемся, или ищем решение.
                  Я не упоминала торговлю пищевыми продуктами, программными продуктами тоже торгуют, не правда ли.

                  У нас похожая ситуация. Такой же ОКВЭД. Никакие учредительные документы в АЦС не отправляли (подтверждение специальности от них получено тем не менее).

                  Отправляли референсы от клиентов которым оказывались услуги по консультированию.
                  Выписка из банка не нужна.

                  Какую специальность будете подтверждать?
                  От этого и нужно плясать.

                  Comment


                  • #10
                    При этом , разработка ПП и торговля ПП также в деятельности присутствует. Второе для АЦС не интересно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Le Shan
                      Сообщение от mon
                      Основной вид деятельности - 72.20 "Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области". Так гласит выписка из реестра.

                      Удивлен, что Вы понимаете словосочетание ACS, но не можете себе представить, что продукты бывают не только пищевые, но и программные, в частности.
                      У меня предложение : или ругаемся, или ищем решение.
                      Конечно ищем решение Приношу свои извинения за неудачную попытку неудачно подколоть собеседника.

                      Я не упоминала торговлю пищевыми продуктами, программными продуктами тоже торгуют, не правда ли.
                      Правда. Остальные виды деятельности включают в себя, в том числе, "Оптовая торговля носителями информации" и "Прочая оптовая торговля"

                      У нас похожая ситуация. Такой же ОКВЭД. Никакие учредительные документы в АЦС не отправляли (подтверждение специальности от них получено тем не менее).

                      Отправляли референсы от клиентов которым оказывались услуги по консультированию.
                      Выписка из банка не нужна.
                      Хм. У меня нет ни одного российского клиента, честно сказать. Консалтерские услуги оказывал, но очень мало. Не думаю, что кто-то из таких клиентов сможет написать рекомендательное письмо.

                      А кстати, обязательно нужен оригинал письма? Может ли клиент отсканить и прислать мне его по емейлу?

                      Какую специальность будете подтверждать?
                      От этого и нужно плясать.
                      2231-79 (С#)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от mon
                        2231-79 (С#)
                        К сожалению, здесь я мало могу помочь Муж подтверждался 1224-11 IT Manager. И у нас были именно рефы от клиентов, которым оказывались услуги.
                        А в России они или нет - это неважно.

                        Требований для 2231-79 не знаю.
                        Кто-то на форуме подтверждался по этой специальности. Нужно у них поспрашивать, на что акцент делать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от mon
                          2231-79 (С#)
                          Если Вы хотите получить этот код, то в референсах должен быть упор на то, что Вы разрабатывали продукты с использованием C#. Причем надо, чтобы там был указан срок выполнения (можно, чтобы было в сумме по разным референсам) как минимум 1 год.
                          И нужно было, чтобы было из референса понятно, что разработкой занимались именно Вы, а не что просто продали им готовый продукт.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от nekokit
                            Сообщение от mon
                            2231-79 (С#)
                            Если Вы хотите получить этот код, то в референсах должен быть упор на то, что Вы разрабатывали продукты с использованием C#. Причем надо, чтобы там был указан срок выполнения (можно, чтобы было в сумме по разным референсам) как минимум 1 год.
                            И нужно было, чтобы было из референса понятно, что разработкой занимались именно Вы, а не что просто продали им готовый продукт.
                            А кто директору подписывает такой референс?
                            Если бы под заказ для конкретного клиента, тогда наверное реф от него + сопроводительное письмо от mon с подробным описанием того, как и что он разрабатывал.

                            А если типовой продукт?
                            Один раз разработал , а затем только продает?

                            Mon, какая у Вас ситуация?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Le Shan

                              А если типовой продукт?
                              Один раз разработал , а затем только продает?
                              Сомневаюсь, что в таком случае можно сказать, что он был разработчиком на протяжении всего срока продаж, и этот срок опыта не засчитается как "специалист в C#".

                              Comment

                              Working...
                              X