Объявление

Collapse
No announcement yet.

Провоз трав в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Провоз трав в Австралию

    Привет всем!

    Очень интересует вопрос не возникнут ли у меня проблемы на таможне в Австралии с лекарственными травами. Я хочу привезти с собой необходимые мне травы, но они не аптечные, соответственно не к ним не будет никаких упаковок и этикеток.

    Катя.
    - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

  • #2
    Возникнут.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Я очень сомневаюсь в этом, тем более без упаковок.

      Как крайняя мера нужно идти в красный коридор и предъявить все на контроль. Там отберут то, что посчитают запрещенным. Если вы каким-то образом пройдете контроль не показывая трав (таможенник не обратил внимание), то в зале бегают собачки, которые заложат вас за 5 секунд и дальше могут быть очень большие проблемы.
      И животноводство!

      Comment


      • #4
        Re: Провоз трав в Австралию

        Сообщение от ch17
        Привет всем!

        Очень интересует вопрос не возникнут ли у меня проблемы на таможне в Австралии с лекарственными травами. Я хочу привезти с собой необходимые мне травы, но они не аптечные, соответственно не к ним не будет никаких упаковок и этикеток.
        Я ввозил аптечные. Проблем не было. А вот насчет самопальных, скорее всего будут. Может, обойтись аптечными?
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • #5
          ага, они у меня конфеты "клюква в сахаре" унюхали. Губа не дура! А уж траву - ......
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mitek
            Я очень сомневаюсь в этом, тем более без упаковок.

            Как крайняя мера нужно идти в красный коридор и предъявить все на контроль. Там отберут то, что посчитают запрещенным. Если вы каким-то образом пройдете контроль не показывая трав (таможенник не обратил внимание), то в зале бегают собачки, которые заложат вас за 5 секунд и дальше могут быть очень большие проблемы.
            Печально очень.
            Тогда не подскажите, какие справки, документы и т.д. мне надо достать, чтобы этих проблем не возникло?
            Травы мне очень нужны, хотелось бы их все-таки провезти.
            И еще, тогда один вопрос, как насчет настоек из этих трав? Тоже будут придираться?
            - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

            Comment


            • #7
              Сообщение от ch17
              И еще, тогда один вопрос, как насчет настоек из этих трав? Тоже будут придираться?
              придираться будут ко всему, на чем нет заводской упаковки. И даже к некоторым заводским упаковкам будут придираться, поэтому надо говорить что это herbal tea (они здесь в супермаркетах продаются) и food supplements (на всякие настойки).
              Корвалолы-валокордины и прочие настойки календулы я провозил.
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #8
                Re: Провоз трав в Австралию

                Сообщение от Alexei
                Я ввозил аптечные. Проблем не было. А вот насчет самопальных, скорее всего будут. Может, обойтись аптечными?
                Я бы рада, но мне нужны именно эти.
                - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

                Comment


                • #9
                  Идея. Насыпать в упаковки от чая.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Re: Провоз трав в Австралию

                    Сообщение от ch17
                    Сообщение от Alexei
                    Я ввозил аптечные. Проблем не было. А вот насчет самопальных, скорее всего будут. Может, обойтись аптечными?
                    Я бы рада, но мне нужны именно эти.
                    тогда готовься, что отнимут на границе.

                    Попробуй поискать по латинским названиям - может быть тут они тоже есть. Все-таки азиаты не дремлят - они тоже травки разные кушают. Особенно индусы в этом специалисты.
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Katrinka
                      Идея. Насыпать в упаковки от чая.
                      найдут - мало не покажется.

                      можно еще посылками посылать - дойдет и хорошо, не дойдет - не судьба.
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Katrinka
                        Идея. Насыпать в упаковки от чая.
                        Интересная идея.
                        Только как же я буду их запаковывать, чтобы это все походило на заводскую упаковку?
                        - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ch17
                          Сообщение от Katrinka
                          Идея. Насыпать в упаковки от чая.
                          Интересная идея.
                          Только как же я буду их запаковывать, чтобы это все походило на заводскую упаковку?
                          Когда готовишься к IELTS там был пример про веьтнамского студента, который пытался провезти пирожки со свининой, которые испекла его бабушка в Пномпене. "Он плохо кончил" (с)

                          Ты в курсе, что за попытку нарушения карантинного режима тебе грозит штраф в десятки тысяч долларов или аннулирование визы и выдворение из страны.

                          Если ты просто предъявишь и у тебя отнимут, то никаких последствий не будет.

                          Смотри www.customs.gov.au
                          www.aqis.gov.au
                          И животноводство!

                          Comment


                          • #14
                            ну насколько я помню, травки типа ромашки продавались в картонных коробочках, весьма символически заклеенных сверху. Зависит об обьемов тоже. Много коробок/пакетов вызовут интерес, мне кажется. А с настойками не должно быть проблем.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Уррра!
                              Нашла свою травку в упаковке!

                              Это только у нас в Казахстане ее бабульки на базаре продают, а в апртеках нет. В России все есть в нужном виде.
                              Теперь остается заказать ее в России сюда, а отсюда уже вывезти туда.

                              Катя.
                              - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

                              Comment

                              Working...
                              X