Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Старый

Кимоно Шоу (Kimono Show) | Чачть 3 - Душа Японии

Запись от Суля размещена 09.12.2011 в 14:26

И еще раз я порадую читателя довольно большим количеством фотографий, почти полсотни фото с Кимоно Шоу. Когда его видишь впервые, то ... (читать дальше)

Мое большое путешествие по Японии | Кимоно Шоу (Kimono Show) | Мои 100 дорог

Подпишитесь на RSS и не пропустите следующие статьи от 100roads.com.

Просмотров 752 Комментарии 0 Суля вне форума
Старый

Япония - Никко (3) – Тосёгу

Запись от Суля размещена 13.07.2010 в 18:35

Вот мы и стоим перед “Храмом Восточного сияния” – Святыней Тосёгу. Японское национальное сокровище. “Сияние” – Великолепие и роскошь которого … поражают, удивляют и подавляют.

Мое большое путешествие по Японии - Токио и окрестности - Никко (3) – Тосёгу | Мои 100 дорог

Продолжение следует
Просмотров 336 Комментарии 0 Суля вне форума
Старый

В чем мамы в Японии ходят на Свадьбу?

Запись от Суля размещена 05.05.2010 в 16:05
Обновил(-а) Суля 05.08.2011 в 09:06

Куро-томэсодэ (黒留袖)

Вот на картинке полный ансамбль.

Как следует из названия, куро-томэсодэ - кимоно из монотонно черного шелка с рисунком только ниже пояса и короткими рукавами. Как правило, рисунок выполнен с преобладанием бело-серебрянно-золотой гаммы и прочих светлых тонов.
В доисторические времена расположение рисунка и его тема однозначно говорили о том, чем занимается...
Просмотров 634 Комментарии 0 Суля вне форума
Старый

Немного о Кимоно

Запись от Суля размещена 23.04.2010 в 18:30
Обновил(-а) Суля 05.08.2011 в 09:06

Кимоно – это национальный костюм Японии. Первоначально слово "кимоно" означало вещь для того, чтобы носить (ki, носить и mono - вещь), но сейчас это слово используется для обозначения специфического типа традиционного японского предмета одежды во всю длину. Кимоно – это одежды в T-форме, прямо выровненные, которые ниспадают до лодыжки, с воротниками и широкими рукавами во всю длину. Кимоно обернуто вокруг тела, всегда слева направо (кроме тех случаев, когда, одевается мертвый для похорон),...
Просмотров 870 Комментарии 0 Суля вне форума