Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

    Да, Манюнька, это ты впросак попала, конечно... Я вот успела вовремя выскользнуть из кенгуров

    А ты случайно не знакома с Лейлочкой? Сидела тут в прошлом году такая хорошая девочка
    Нет, я не знаю Лейлочку, я живу на Саншайн Кост.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Если каждый раз вакцину будут полноценно тестировать, просто так не получится. Плюс ещё мощностей нет, чтобы быстро всех провакцинировать.ВВ 
      (зевая) ну да, тем более что та факцина, которой принудительно закололи работать не будет против мутанта. всё так, как и угарали в мемах по инетику..
      ну что, проваксы, убили вирус? остановили пандемию и мутацию вируса? в ком этот омикрон мутировал, кстати?В 
      NSW Health Minister Brad Hazzard is warning the variant will be "difficult to manage". - ну не сланцы??

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

        (зевая) ну да, тем более что та факцина, которой принудительно закололи работать не будет против мутанта. всё так, как и угарали в мемах по инетику..
        ну что, проваксы, убили вирус? остановили пандемию и мутацию вируса? в ком этот омикрон мутировал, кстати?ВВ 
        NSW Health Minister Brad Hazzard is warning the variant will be "difficult to manage". - ну не сланцы??
        Могут быть и сланцы.В 

        Но надо заметить, что мутации короны появляются в странах с низким уровнем вакцинации.В  Так было с дельтой, так и с омикроном. Мутация это чисто случайный процесс, каждая единичная репликация вируса это шанс на мутацию, чем больше люди заражаются, тем больше репликаций и больше мутаций.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

          Могут быть и сланцы.ВВ 

          Но надо заметить, что мутации короны появляются в странах с низким уровнем вакцинации.ВВ  Так было с дельтой, так и с омикроном. Мутация это чисто случайный процесс, каждая единичная репликация вируса это шанс на мутацию, чем больше люди заражаются, тем больше репликаций и больше мутаций.
          про дальнейшую мутацию и так было ясно, это утопия всех по шарику привить. есть инфа, что в фули привитых эта мутация и произошла, мне лень гуглить, ссори, да и какая разница теперь..одна надежда, что наши афро браверз и систерс правы, когда говорят что эта мутация не такая страшная.В 

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
            есть инфа, что в фули привитых эта мутация и произошлаВВ 
            у какого-то вич-инфицированного, скорее всего. или уже болеющего спидом.
            Но и вариант всех обманул: многие эксперты ожидали, что новая разновидность возникнет на базе дельты, варианта, который захватил всю планету. Но омикрон появился не так: судя по огромному количеству мутаций, возникших как бы сразу, эта разновидность – итог ускоренной эволюции в организме человека с иммунодефицитом
            Last edited by Lady-Cat; 28.11.2021, 13:03.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

              про дальнейшую мутацию и так было ясно, это утопия всех по шарику привить. есть инфа, что в фули привитых эта мутация и произошла, мне лень гуглить, В 
              Нет такой инфы. Омикрон вышел из Африки, где вакцинация практически на нуле.

              В 

              Comment


              • #22
                https://www.smh.com.au/national/В чота не вставляется ссылка, ну крч всё там и подробно.В 
                Last edited by Ngie; 28.11.2021, 14:14.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
                  https://www.smh.com.au/national/ВВ чота не вставляется ссылка, ну крч всё там и подробно.ВВ 
                  И? Где там написано, что мутация возникла в привитых? Ты реально не видишь разницы между "омикрон нашли в привитых" и "мутация возникла в привитых"? У кого конкретно возникла эта мутация, уже никогда не найдут, скорее всего.

                  Устойчивые мутации (и вообще любые мутации) с большей вероятностью появляются там, где прививки не сдерживают вирус. Но процесс чисто случайный.В 

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                    И? Где там написано, что мутация возникла в привитых? Ты реально не видишь разницы между "омикрон нашли в привитых" и "мутация возникла в привитых"? У кого конкретно возникла эта мутация, уже никогда не найдут, скорее всего.

                    Устойчивые мутации (и вообще любые мутации) с большей вероятностью появляются там, где прививки не сдерживают вирус. Но процесс чисто случайный.ВВВ 
                    (давясь ланчем от испуга) зачем вы сразу такой злой? щаз поищу где я прочла про мутацию..
                    p.sВ  не нашла прямой ссылки, только коммы. но ведь можно же допустить хоть какой-то % этой вероятности? народ вакцинированный стал летать и у привитых именно и находят этого мутантаВ https://www.info.gov.hk/gia/general/...htm?fontSize=1
                    Last edited by Ngie; 28.11.2021, 15:10.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

                      (давясь ланчем от испуга) зачем вы сразу такой злой? щаз поищу где я прочла про мутацию..
                      p.sВВ  не нашла прямой ссылки, только коммы. но ведь можно же допустить хоть какой-то % этой вероятности? народ вакцинированный стал летать и у привитых именно и находят этого мутантаВВ https://www.info.gov.hk/gia/general/...htm?fontSize=1
                      Если ты где-то читаешь, что именно у привитых возникают мутации вируса, это антинаучный бред. Вирус мутирует в любом организме, в котором в принципе может размножаться. В людях и даже в котиках. Если провакцинированный человек заразился - в нём тоже могут быть мутации вируса. На самом деле он мутирует постоянно, мутация это просто ошибка репликации, но большинство мутаций идёт во вред самому вирусу.

                      Вакцинация населения сокращает вероятность мутаций просто в силу того, что вирус меньше реплицируется. В Африке миллиард невакцинированных и почти нулевые меры предосторожности, там просто больше вероятность устойчивых мутаций вируса.

                      Comment


                      • #26
                        понятно. и я уже сказала, что не могу найти ссыль, ну и это уже без разницы, всё равно всю вину свалят опять и снова на антиваксов, как вот вы сейчас..у меня только ван факин квэсчИн: какой сценарий развития событий на следующую 5летку с такими данными? (ну до того как астероид долетит до нас наконец-то lol)В 

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                          Если ты где-то читаешь, что именно у привитых возникают мутации вируса, это антинаучный бред. Вирус мутирует в любом организме, в котором в принципе может размножаться. В людях и даже в котиках. Если провакцинированный человек заразился - в нём тоже могут быть мутации вируса. На самом деле он мутирует постоянно, мутация это просто ошибка репликации, но большинство мутаций идёт во вред самому вирусу.

                          Вакцинация населения сокращает вероятность мутаций просто в силу того, что вирус меньше реплицируется. В Африке миллиард невакцинированных и почти нулевые меры предосторожности, там просто больше вероятность устойчивых мутаций вируса.
                          плюс там иммунодефицит и ослабленность недоеданием, плюс медицина в палатках, странно, что раньше не произошло
                          Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
                            понятно. и я уже сказала, что не могу найти ссыль, ну и это уже без разницы, всё равно всю вину свалят опять и снова на антиваксов, как вот вы сейчас..у меня только ван факин квэсчИн: какой сценарий развития событий на следующую 5летку с такими данными? (ну до того как астероид долетит до нас наконец-то lol)ВВ 
                            да, что будут делать, опять все закрывать или жить с этим
                            Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                            Comment


                            • #29
                              ну судя по снэп рестрикшенам по шарику после этой изюмительной новости, "жить с этим" по-ходу не варик.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
                                ну судя по снэп рестрикшенам по шарику после этой изюмительной новости, "жить с этим" по-ходу не варик.
                                это всё сильно напрягает конечно
                                Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                                Comment

                                Working...
                                X