Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
    можно выяснить кто именно эти специалисты, какая у них история, где учились и работали, это даст какое-то представление об их авторитетности, при условии что доверяешь этому их образованию и карьере, можно и дальше пойти, выяснить что за юни, что за места работы, чем знамениты
    Маладца, ты сейчас с этим "место работы" жалкое зрелище из себя представляешь, сгинь пожалуйста

    И по факту аргументируй, маладца. Ты довольна своими жизненными достижениями сейчас? Ачивками своими?
    Last edited by SashaS; 30.11.2021, 12:05.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

      Важно то, что ты им доверяешь, поэтому они для тебя авторитеты. Т.к. твоё доверие может быть искажено и эмоционально заряжено, твоё выбор авторитета может быть ошибочным, да и сам авторитет может ошибаться, поэтому доверие к авторитетам это не самый надёжный способ получения логически правильных умозаключений. В Австралии система построена так, что TGA и ATAGI состоят и панелей специалистов, которые разбираются в теме, доерять им - лучше, чем доверять случайному хрену с фейсбука, но всё равно надо понимать, что когда ты им доверяешь, ты не принимаешь решение на основе сухого анализа данных.
      нет. они не являются для меня авторитетами. и я не "выбираю" никого. я тебе именно это и пытаюсь обьяснить. авторитеты и решения основаные на эмоциях, это удел пейсбучников и инстасамок всяких.

      я принимаю решения именно на основе сухого анализа данных. просто мой набор анализируемых данных немного шире чем "прочитал статью" или "прочитал пост на фейсбуке"

      Comment


      • #63
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

        нет. они не являются для меня авторитетами. и я не "выбираю" никого. я тебе именно это и пытаюсь обьяснить. авторитеты и решения основаные на эмоциях, это удел пейсбучников и инстасамок всяких.

        я принимаю решения именно на основе сухого анализа данных. просто мой набор анализируемых данных немного шире чем "прочитал статью" или "прочитал пост на фейсбуке"
        а какие источники?
        Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

        Comment


        • #64
          Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

          а какие источники?
          статьи в медицинских журналах (как о вакцинах, так и о самом вирусе), публикуемая статистика о последствиях вируса от различных стран с разными условиями, пресс релизы австралийских официальных лиц на эту тему, совет моего GP который наблюдает меня многие годы и знает какие риски несут вакцина и вирус конкретно для меня.

          в данном случае никакими авторитетами и не пахнет, потому что я не принимаю решение на основании того что человек или группа людей с конкретными фамилиями (или организация) сказали "надо вакцинироваться" или "не надо вакцинироваться". я смотрю на то что именно они говорят, и чем руководствуются при этом и пропускаю это через призму собственных знаний и опыта.

          и большинство людей (кроме упоротых антиваксеров и радетелей за свою свободу от здравого смысла) поступают так же. только набор анализируемых данных может отличаться

          Comment


          • #65
            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

            статьи в медицинских журналах (как о вакцинах, так и о самом вирусе), публикуемая статистика о последствиях вируса от различных стран с разными условиями, пресс релизы австралийских официальных лиц на эту тему, совет моего GP который наблюдает меня многие годы и знает какие риски несут вакцина и вирус конкретно для меня.

            в данном случае никакими авторитетами и не пахнет, потому что я не принимаю решение на основании того что человек или группа людей с конкретными фамилиями (или организация) сказали "надо вакцинироваться" или "не надо вакцинироваться". я смотрю на то что именно они говорят, и чем руководствуются при этом и пропускаю это через призму собственных знаний и опыта.

            и большинство людей (кроме упоротых антиваксеров и радетелей за свою свободу от здравого смысла) поступают так же. только набор анализируемых данных может отличаться
            но журналы же ты выбираешь по принципу доверия к ним? значит для тебя медицинские журналы авторитет и те кто там пишет тоже, иначе ты бы и читать не стал
            Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

            Comment


            • #66
              Я ни от кого ничего тут не ожидаю. Я сам за вакцинацию и т.д.
              Просто надо понимать, что твой так называемый информированный выбор на самом деле очень далёк от сухого анализа данных и может с бОльшей вероятностью приводить к ошибочным представлениям.


              Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение
              Дааа, МихаилВВВ При всём уважении, но это очень идеалистически, ожидать, что каждый перс типа меня будет способен себе в одиночку организовать "сухой анализ данных" всего этого массива по ковиду и вакцинации. Конечно же, не это я понимаю под рисёрчем. Но, тем не менее, кое-какой анализ с помощью этих ваших интернетов был сделан.

              Тем не менее, мы, мигрулечки, ещё и билингвы, можем сравнивать, как информация подаётся по странам. Возьмём меня. Да, я читаю преимущественно онлайн-прессу и имею подписки в инсте. Но именно сведение всего воедино имеет смысл, какая-то единичная подПиска (простите за паскудный юмор) не имела значения.

              Такой субъективный взгляд. Моя родина -- Россия, с неё для меня всё началось. Поэтому я читаю иногда российские издания и даже оставляю комменты. Россия провела очень непоследовательную и, откровенно говоря, глупую кампанию по продвижению вакцины в народ. Поэтому народ не бежал со всех ног вакцинироваться, подозревая подвох. Подписка на российские паблики оформлена не была, иными словами.

              Потом был период чтения австралийской прессы для меня. Так я совершенствовала свой Инглиш. Но тот период совпал с ужасающими по жёсткости мельбурнскими локдаунами, поэтому у народа началось много ментал хелс иссьюз. По слухам, суицидники были. Я могу лишь предположить, что это потому, что они осознали, что такое COVID-19 НА САМОМ ДЕЛЕ. Очень опасный вирус, всех испугал. И гавер не оказал именно mental health support гражданам, почему-то. По сообщениям прессы. Но то Австралия. Наверное, посчитали, что красивая природа с попугайчиками поможет.

              В Скандинавии, по слухам, дела обстояли куда лучше, но это только по слухам.ВВВ Откуда нам было знать, мы ж в Австралию мигрировали... Да и откуда нам знать, что там за Скандинавия, может, вообще это клон АвстралииВВВВ  Короче, вот такая Ода получилась. Путешествие по интернетам в эпоху ковида.
              В

              Comment


              • #67
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                в данном случае никакими авторитетами и не пахнет, потому что я не принимаю решение на основании того что человек или группа людей с конкретными фамилиями (или организация) сказали "надо вакцинироваться" или "не надо вакцинироваться". я смотрю на то что именно они говорят, и чем руководствуются при этом и пропускаю это через призму собственных знаний и опыта.
                Да это только антипрививочники всё хотят представить вакцинаторов как испуганных зайчиков, который боится гавера... Хотят выглядеть бесстрашными как бы, на фоне, хехе. На самом деле же ковид ведь наступил уже пару лет назад, или сколько там мы с ним живём, год за два. Народ привык, теперь всем вообще пох.

                Comment


                • #68
                  А антиваксеры своеобразно мыслят. Картиночка всплыла в ленте

                  Comment


                  • #69
                    Click image for larger version

Name:	экрана (8).png
Views:	43
Size:	178.0 Кб
ID:	8570652

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Я ни от кого ничего тут не ожидаю. Я сам за вакцинацию и т.д.
                      Просто надо понимать, что твой так называемый информированный выбор на самом деле очень далёк от сухого анализа данных и может с бОльшей вероятностью приводить к ошибочным представлениям.
                      Вот и правильно, я тоже ничего не ожидаю. Никому не верю, ничего не жду...

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                        но журналы же ты выбираешь по принципу доверия к ним? значит для тебя медицинские журналы авторитет и те кто там пишет тоже, иначе ты бы и читать не стал
                        нет, они для меня не авторитет. они для меня логическое место для поиска медицинской информации. точно также как за информацией по автомобилям я пойду на автомобильные форумы/журналы. по финансам - в финансовые. ну итд.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Я ни от кого ничего тут не ожидаю. Я сам за вакцинацию и т.д.
                          Просто надо понимать, что твой так называемый информированный выбор на самом деле очень далёк от сухого анализа данных и может с бОльшей вероятностью приводить к ошибочным представлениям.




                          В
                          любой сухой анализ данных only as good as подборка рассматриваемых данных, и аналитические способности анализирующего. и информированый выбор не становится "следованием авторитетам" если делается в условиях невозможности получить часть информации.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                            статьи в медицинских журналах (как о вакцинах, так и о самом вирусе), публикуемая статистика о последствиях вируса от различных стран с разными условиями, пресс релизы австралийских официальных лиц на эту тему, совет моего GP который наблюдает меня многие годы и знает какие риски несут вакцина и вирус конкретно для меня.

                            в данном случае никакими авторитетами и не пахнет, потому что я не принимаю решение на основании того что человек или группа людей с конкретными фамилиями (или организация) сказали "надо вакцинироваться" или "не надо вакцинироваться". я смотрю на то что именно они говорят, и чем руководствуются при этом и пропускаю это через призму собственных знаний и опыта.

                            и большинство людей (кроме упоротых антиваксеров и радетелей за свою свободу от здравого смысла) поступают так же. только набор анализируемых данных может отличаться
                            Понятно. Все источники говорят за бустер через полгода. Так когда мы узнаем за твой бустер?

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                              Понятно. Все источники говорят за бустер через полгода. Так когда мы узнаем за твой бустер?
                              ну судя по тому что пишут, мне в середине декабря пора будет делать. как раз перед открытием границ штата.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                                и информированый выбор не становится "следованием авторитетам" если делается в условиях невозможности получить часть информации.
                                Вот. кстати, впервые пережила весь стресс от невозможности получить точную информацию, когда в прошлом году грянул ковид. В тех условиях было недолго и с ума сойти, especially if you add the antivaxxers' gaslighting in the mix

                                Comment

                                Working...
                                X