Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
    Интересно читать, как разные люди к доходам и расходам относятся.


    Есть же и такие как в популярной книжке
    https://www.amazon.com.au/Millionair...5252678&sr=8-1

    The Millionaire Next Door: The Surprising Secrets of America's Wealthy


    ВВВВ 
    https://www.litmir.me/br/?b=244932
    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

    Comment


    • #77
      во, прям как я написала

      Часы у нашего друга стоят 5 000 долларов, в то время как подавляющее большинство миллионеров, по данным нашего анкетирования, не тратит на покупку часов и десятой доли этой суммы. Далее, у нашего знакомого импортный автомобиль престижной модели этого года. Миллионеры, в большинстве своем, не имеют машины текущего года выпуска. Лишь у немногих из них есть импортный автомобиль. Еще реже у них можно увидеть импортный автомобиль престижной модели. Наш приятель-служащий приобрел автомобиль в лизинг, тогда как среди миллионеров лишь незначительное меньшинство когда-либо брали автомобиль в лизинг.

      И, тем не менее, спросите среднего американца, кто больше похож на миллионера - наш вице-президент или один из опрошенных нами людей? Спорим, что абсолютное большинство выберет нашего знакомого. Но внешность бывает обманчива.
      ВВ 
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • #78
        Мегрант, я те щас про офисворк накидаю.

        Метнулся в офисворк документы распечатать, черно-белая страница А4 теперь стоит 12 центов, еще ролгода назад я распечатывал по 10 центов.

        Но это еще не все, решил прикупить канцтоваров, ручки, стерку и так далее по мелочи, стерка 20 центов, шариковая ручка 39 центов, ручка типа маркер с тонким пером 1,80 доллара, ну это на ценнике на полке.

        Пробиваю на кассе, стерка уже 25 центов, шариковые ручки 55 центов, а ручки маркеры по 3,55 доллара, в два раза дороже, мегрант.

        Я перепроверил, предъявил кассиру, он позвал манагера, я грю декларируете одну цену а на кассе другая, манагер пробила штрих код на полке, у нее 3,55 а на бумажке написано рупь 80.

        Манагерша такая, это ошибка, я грю да, но это ваша ошибка, вы декларируете одну цену, а пробиваете другу, ну окей, щас сделаем возврат, она правда сопротивлялась по поводу стерки и шариковых ручек, я грю я могу показать на прилавке.

        В общем выгрыз я обратно почти половину чека, заплатил 12+ долларов, вернули около 6 доллара.
        Last edited by .......; 19.02.2022, 16:57.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

          я как раз предствлаю. Тебя просто сам факт кильки в супе смущал. А это сосбна таже консерва, только в томате. Представь себе , что ты в конце варки в суп из сайры ложку томатной пасты бухнула.
          меня не килька смущает, а что холодный суп
          Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

          Comment


          • #80
            Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
            который день смотрю этот клип. надо же какое у девушки мимичное лицо. Мне второй муж говорил, что у меня на лице и в глазах все написано еще до того, как я открываю рот. Каучиковое лицо отражаюшее все мысли и эмоции, до того, как что то высказано. С тех пор я кажется научилась делать "каменное лицо" , когда это нужно. Но любопытно наблюдать со стороны, как это выглядит ))))). Только не пойму, что у нее с бровями. Неужели от рождения такая странная форма, или тауировка неудачная.ВВВ 
            https://www.youtube.com/watch?v=6y4jWcF-a6c
            думаю, от рождения
            Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

            Comment


            • #81
              Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

              думаю, от рождения
              та ну, такого не бывает. Натянула небось. Или ещё чего-то сделала

              Comment


              • #82
                Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                та ну, такого не бывает. Натянула небось. Или ещё чего-то сделала
                нарочно так не натянешь )))
                Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • #83
                  Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                  нарочно так не натянешь )))
                  Случайно получилось!

                  Comment


                  • #84
                    Олень, это из книжки для тебя

                    Итак, английская группа не лидирует по концентрации миллионеров. Кто же впереди? На первом месте - выходцы из России, на втором - шотландцы, на третьем - венгры. Русские составляют всего 1,1% американских семей, но при этом 6,4% - семей миллионеров. По нашим оценкам, около 22% всех семей, главой которых является выходец из России, имеют чистую стоимость от 1 миллиона долларов и выше. Налицо яркий контраст с английской группой, в которой лишь 7,71% семей являются миллионерами. Во сколько оценивается состояние всех американских миллионеров российского происхождения? По нашим оценкам, около 1,1 триллиона долларов, или почти 5% частного капитала Америки!

                    Comment


                    • #85
                      О, это для КарадураВ В 

                      К сожалению, очень многие судят о людях по вкусам в еде, напитках, одежде, часах, автомобилях и прочем. Для них, чем человек выше, тем тоньше его вкус в выборе товаров потребления. А ведь приобрести товар, свидетельствующий о высоком статусе, легче, чем действительно достичь высокого экономического статуса. Кто тратит время и деньги на то, чтобы выглядеть имеющим высокий статус, нередко добивается вполне предсказуемого результата - низкого экономического статуса.


                      В 
                      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                      Comment


                      • #86
                        Making Misha
                        смотрите только у нас
                        Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                          К сожалению, очень многие судят о людях по вкусам в еде, напитках, одежде, часах, автомобилях и прочем
                          какая мощная самокритичность...
                          Last edited by Lady-Cat; 19.02.2022, 19:10.

                          Comment


                          • #88
                             

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                              еще полюбляю иметь в моросилке вот такие кнедлики-они вкусные, и их можно быстро разогреть, если хочется чего то горячего, и лень готовить.ВВВВВ 
                              https://www.woolworths.com.au/shop/p...anciniВВВВВ  Они стоили 5 баксов, на распродажа бывали по 4. Недавно увидела ценник $6 (спешиал с $7), т.е. поднятие цены процентов на 40. А с куя ли?В 
                              Ты, Педровна, лучше бы устроила мастер-класс по готовке еврейской еды. Особенно то, русскоизированной, которую любомка любит -- ну, там, цимес, мамалыга и прочее.
                              В 

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение

                                какая мощная самокритичность...
                                не не неВ В ВВ даже не думай под это закосить.Обеспеченые люди капризны. Они на свои фенечки готовы тратить большие суммы, хоть что то да выдет деньги-сумка ли дорогушая, кольцо ли супер редкое, кросовочки гуччи за 1.1К - типа обувка хоть и неброская, но удобная, очечки солнечные лимитед едишен . Я когда то писала, как ходила по москве в драных джинсах и часиках типа гуччиВ  последней модели-мне все двери с поклонами открывали. Ну и комфортность жилья-это не напоказ, это для себя любимого.В  Понимаешь, к чему я веду?В 
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X