Объявление

Collapse
No announcement yet.

Personal contribution to super (after tax)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Personal contribution to super (after tax)

    Дано:
    естьВ  2 суперфонда
    1) фонд А, в которм содержится весь оснпвной супер и в которм нет никаких страховок
    2) фонд Б, из которого выведены все средстца (у него не очень хороший перфомани нет опции акций) , но есть страховки . Для поддержания страховок я туда перевожу деньги из своего кармана (personal after tax contribution to super)

    далее
    5 reasons non-concessional contributions are valuable

    1. No contributions tax


    When you make non-concessional contributions with your after-tax money, there is no 15% contributions tax payable as they enter the super system.
    2. Lower tax on investment earnings


    The tax rate on any investment earnings in your super account is a maximum of 15%, which is often a lot lower than the tax rate on your investment earnings outside the super system.
    3. Tax-free withdrawal


    When you receive your super savings in retirement, your non-concessional contributions are returned to you tax free.

    4. Higher contributions cap


    The non-concessional contributions cap ($110,000 in 2021–22) is much higher than the concessional contributions cap ($27,500 in 2021–22), which means you can add more to your retirement nest egg.
    5. Potential government co-contribution payment


    If you make a personal after-tax contribution, you may qualify for a co-contribution payment of up to $500 (2021–22) from the government. To be eligible, you must not have exceeded your non-concessional contributions cap in the relevant financial year

    https://www.superguide.com.au/how-su...%20or%20salary.


    Внимание вопрос: все деньги, котрые я перевожу в фонд Б уxодят на страховку . Т.е. выплата при выходе на пенсию с него будет 0. Пойдут ли деньги, котрые я плачу в фонд б в зачет безналоговой выплаты из фонда А?
    т.е. если я например заплачу 10К в фонд Б (с которого выплагт не будет), но АТО знает, что эти деньги были переведены как после такс контрибуция, при выплате из фонда А 10К во врмя выхода на пенсию, будут ли они мне выплачены текс фри?В 

    И если нет, то вроде как можно клеймовать текс дедакшин на афтер текс контрибушин. Наверное надо хотябы его клеймовать, если не будет текс фри выплаты из супера. Кто то клеймует? если да, то какой процесс? Вроде как надо разрешние фонда получить? или надо го просто уведомить? Или как все это делается?В 
    https://www.ato.gov.au/forms/notice-...contributions/

    https://www.ato.gov.au/Individuals/S...contributions/

    и еше несмотря на то что я делаю доплонительные контрибуции в супер уже несколько лет, я не разу не получала government co-contribution. кто то их вобше получает?В 


    https://www.ato.gov.au/individuals/s...vedyourpayment
    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

  • #2
    Да что же вы такие тугие? Неужели никто не делает экстра взносы в супер? Опять я одна стою красивая .В 
    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

    Comment


    • #3
      Анахуа? Нас и так не плохо кормят (с). Перформанс на уровне, страховки есть, деньги предпочитаю тратить сейчас rather then складировать в супер. Потом впаяют пенсионный возраст 99 лет и соси чупачупс.
      Ибу ибуди
      дадао муди

      Comment


      • #4
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        Анахуа? Нас и так не плохо кормят (с). Перформанс на уровне, страховки есть, деньги предпочитаю тратить сейчас rather then складировать в супер. Потом впаяют пенсионный возраст 99 лет и соси чупачупс.
        Ну собсна деньги мжно из супера досрочно вынуть, запатив какие то налоги.
        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

          Ну собсна деньги мжно из супера досрочно вынуть, запатив какие то налоги.
          можно, но это далеко не offset account и требует дополнительных телодвижений.
          Ибу ибуди
          дадао муди

          Comment


          • #6
            Эля, супер фонд берет налог с любой поступающей суммы, 15% сразу, налог как бы уплачен.


            У меня кстати деньги в супере не растут, фонд забирает фи, и показывает отрицательный рост, хреновые инвесторы в супере работают.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Balera Посмотреть сообщение
              Эля, супер фонд берет налог с любой поступающей суммы, 15% сразу, налог как бы уплачен.


              У меня кстати деньги в супере не растут, фонд забирает фи, и показывает отрицательный рост, хреновые инвесторы в супере работают.
              Аленина, 15% это если ты эту денажку не пользуешь до достижения пенсионного возраста. А если до - то еще 15%. Ну кто б сомневался в том, что суперфанд у тебя говно и в том, чтой твой супер и профит на него не покрывает фи супера. Или ты думал, что с $100 в твоем супере тебе все покроется, клоун?
              Ибу ибуди
              дадао муди

              Comment


              • #8
                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

                Аленина, 15% это если ты эту денажку не пользуешь до достижения пенсионного возраста. А если до - то еще 15%. Ну кто б сомневался в том, что суперфанд у тебя говно и в том, чтой твой супер и профит на него не покрывает фи супера. Или ты думал, что с $100 в твоем супере тебе все покроется, клоун?
                У меня там почти 10к лежит, я же за 9 месяцев контракта сотку поднял грязными.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Balera Посмотреть сообщение

                  У меня там почти 10к лежит, я же за 9 месяцев контракта сотку поднял грязными.
                  Целых 10К??? Нунихуасебе. Алень, в твоем возрасте там должна лежать 6-ти значная сумма. Ясен палец, что профит на десятку тем более в случае говносуперфанда не отобьет его фи.
                  Ибу ибуди
                  дадао муди

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                    Ну собсна деньги мжно из супера досрочно вынуть, запатив какие то налоги.
                    Нет. С посленалоговой суммы налог на поступление денех в супер не берется.Но и вклад такой какойто глупый. Есть денги.Ты заплатил все налоги и ложишь в супер при том что достать их сможешь через 5-10-15-20-30 лет в зависимости от возрасто.
                    Что там с этим супером даже через пять лет будет непонятно.События так идут что он труху может за год превратиться.

                    Достать деньги из супера до PA очень тяжело.Скажем так невозможно вне зависимости ложились иль клались они как до налоговые или после налоговые и дело тут не в тах.Ав правлах.даже при полной безработнице или поклейки ласт достать их тяжело и по чайной ложке.

                    Но если чел переложил в супер было 25К в год с этого года 27К в год то разницу ему могут вернуть при уплате налога.И не 15%В  а почти 45% ибо 15% когда бабло зашо и 32% когда оно выйдет

                    Comment


                    • #11
                      Тут вот какое дело. Я ожидаю, что в австралийской экономике, вслед за мировой, пойдёт замес. Пенсионные фонды вложились в биржу, пропертя и финансовые инструменты -- которые обвалятся при АА. Так что неважно, в какой сорт пенсионного фонда вы вкладываетесь. В результате любой проведёт вам солёным членом по губам. Либо не будет денег при дефлирующей экономике, либо выдадут копейки после инфляции.

                      Comment

                      Working...
                      X