Объявление

Collapse
No announcement yet.

О дантистах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • asx1000
    replied
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

    Хирург-имплантолог сказал, что возьмёт с меня ту же самую сумму, $2.5к. Он сказал, что дополнительно за проведение операции по подъёму синуса брать не будет. Он добавил, что мне придётся заплатить за услуги госпиталя, анестизиолога и т.д. Он затруднился сказать, сколько, но когда я надавил на него, он сказал, от 1 до 3 тысяч долларов. Он сказал, что у меня нет частной страховки -- а если бы была, он бы провёл операцию в более дорогом частном госпитале. Знaющие люди сказали мне, что дешёвый госпиталь -- он для бедных людей, а в более дорогом частном госпитале есть дополнительные фасилитиз. Типа, если у меня прорвётся синус и будет хлестать кровь, то они смогут остановить, у них есть оборудование и специалисты.

    В общем, пойду к дантисту, просить, чтобы осознанно послал меня к другому имплантологу для получения "второго мнения". Xочу избежать операции по отпилу кости и по поднятии синуса.


    ВВ
    Игорян.

    Дорогой госпиталь иль дешовый это так как размер хуя муровья и скажем гусиныцы.Непонятно.У мелкого мож быть и большой и маленький.

    Госпиталь бывает часный и государствееный. Если госпиталь государствены йто все по Медикеи и там может быть чутка по спартански.

    Если госпиталь часный то там тож будет по спартански ну разве в коредоре может какоето затертое кресло стоять и старый телек висеть на стене. твой вопрос должен быть входит ли операция в список услук покрывающии Медикеи. Тут если ответ нет.То это одно.если ответ да тогда надо выяснить на сколько Медикея это покрывает.Ну вообще она дантиские штучьки дручки не покрывает но штучьки в госпитале це другое. Тогда надо вычесть из одного второе. И потом не забыть заклеймитьв медикею.Должно процентов 5-60-70 отбиться.опятьже если айтим в реесте Медикеи.

    И да уменя все это делали. Это все делается на верхней челюсти.Хотя в общем она не челюсть,но будем называть так.там внутри то кости мало и много пазух.Ну да может ,наверное,порваться.Вообще и серце может остановиться,то не плохо скорую реаматологов держать на взводе.И пожар может быть-тогда пожарный. ну а если бля война то...

    Из твоего расказа выходит,на мой вгляд,то твой дойтур хочет попрактиковаться.Ибо мало опыта.ну а ты будешь подопытная мышь.Такая старая татарская подопатная мышь.Еще и бабло заплатишь за анастезиолога + госпиталь +день на смарку и на неделю челюсть разворочена

    Я тебе написал.не надо спрашивать никаких дантистов. Сам набери в гугле по ключевым словам запрос на центры которые занимаются имплантами.Посмотри чтоб там было как минимум три дохтура.Часто они в центре.Я там не знаю как там в твоей Аде.И спокойно иди туда.

    Leave a comment:


  • jabbed4delta
    replied
    Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение
    Хоть сколько эта музыва по пересадки кости стоить то будет?
    Хирург-имплантолог сказал, что возьмёт с меня ту же самую сумму, $2.5к. Он сказал, что дополнительно за проведение операции по подъёму синуса брать не будет. Он добавил, что мне придётся заплатить за услуги госпиталя, анестизиолога и т.д. Он затруднился сказать, сколько, но когда я надавил на него, он сказал, от 1 до 3 тысяч долларов. Он сказал, что у меня нет частной страховки -- а если бы была, он бы провёл операцию в более дорогом частном госпитале. Знaющие люди сказали мне, что дешёвый госпиталь -- он для бедных людей, а в более дорогом частном госпитале есть дополнительные фасилитиз. Типа, если у меня прорвётся синус и будет хлестать кровь, то они смогут остановить, у них есть оборудование и специалисты.

    В общем, пойду к дантисту, просить, чтобы осознанно послал меня к другому имплантологу для получения "второго мнения". Xочу избежать операции по отпилу кости и по поднятии синуса.


    ВВ 
    Last edited by jabbed4delta; 26.08.2022, 21:12.

    Leave a comment:


  • asx1000
    replied
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

    Xирург сказал, что воткнёт туда кусочек кости, и там много кровеносных сосудов, так что там быстро вокруг нарастёт кость. Он сказал, что раньше кость брали из таза, а сейчас он её возьмёт из челюсти же, но только из слегка другого места.
    Сложно у тебя всё Игронян.Простыми путями не идут.

    Хоть сколько эта музыва по пересадки кости стоить то будет? У Жека Лондана расказ есть. Я правда его читал давно,лет сорок назад если нипясят.

    Суть такога. Быльв Врачь в Пендосси.Даж не врачь а целый дохтур. Так вот жена его как сыр в масле каталась но вдруг встетила йопыря.Йопыря правильней сказть.Настоящеего не только с баблом.два в одном и жопа в тепле и пушистик взлахмачивается регулярно и сдрыснула от Дохтора.

    Дохтар конечно запил а потом все бросил поехал на их Кландайки в золотопромышленикам . Изменить себя. ну сидит такой.Водку с пацанами пьет. Вдруг гонец.Типа плохо мужику одному.Ласту клеет.Правда ехать там надо три дня и три ночи.

    Но Дохтор поехал.Приезжает а это этотму бля Йопырю плохо , И жена его бывшая сидит грустит. Ну Дохтор был человек с большой буквы. И вылечил йопыря и ушел,даж жене не присунув.Очень высоких моральных взлядов.

    Я название расказа забыл.Но там тоже кости нужны были.так они зайцев там иль кроликов ловили их использовали чтоб Йопыря выличить.Мож Игорян тебе тож не усложнять.Ну взять там гдето? ну какая разница если там у мертвого чела отпилить трошки полпяточки.Ему то все равно пох.
    Last edited by asx1000; 26.08.2022, 17:57.

    Leave a comment:


  • jabbed4delta
    replied
    Сообщение от OrangeBlossom Посмотреть сообщение

    Для графтинга не нужен общий наркоз.
    Какой материал для графта вам не сказали?
    ВВ 
    Xирург сказал, что воткнёт туда кусочек кости, и там много кровеносных сосудов, так что там быстро вокруг нарастёт кость. Он сказал, что раньше кость брали из таза, а сейчас он её возьмёт из челюсти же, но только из слегка другого места.

    Leave a comment:


  • OrangeBlossom
    replied
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение
    В общем так, собирался я лечь в кресло, да не лёг. За неделю до вкручивания титанового шурупа в челюсть, мне позвонила ресепшионистка, и сказала, что имплантист переиграл. Он отменил лежание в кресле под местным наркозом, и сказал, чтобы я шёл в госпиталь под общий наркоз. Я сходил ещё раз на консультацию к имплантологу, где он мне показал трёхмерные рентгеновские снимки челюсти, и сказал, что кость в районе зубной дырки утоньшается. Он собирался воткнуть шуруп немножко в стороне -- там, где была достаточная толщина кости. Но техник, изготавливающий шаблон для сверла по 3-мерному снимку, сказал, что шуруп надо ставить в центре, а там толщины не хватает.ВВ 

    Теперь надо делать операциюВВ по подъёму синуса. Имплантолог говорит, что уже после того, как сделает надрез, будет на месте решать, вставить графт, или графт уже вместе с шурупом.

    Я в раздумии. Я под нож ложиться не люблю. Но и без зуба ходить тоже не хочется.

    Можно, конечно, пойти к другому имплантисту по типу порекомендованного Томом "4-в-1", и можно найти имплантиста, который вобьёт шуруп без подъёма синуса. Но качество импланта, очевидно, будет хуже.
    Для графтинга не нужен общий наркоз.
    Какой материал для графта вам не сказали?

    В 

    Leave a comment:


  • asx1000
    replied
    И да.Забыл. если дествительно наркоз то на своей машине уехать не удасца Игорян. Ты там узнай расписание трамваев иль тролейбусов и на обчественом транспорте. Состояние не те.

    Leave a comment:


  • asx1000
    replied
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

    Я так понимаю, что "синус лифт" и "наращивание кости" в твоём рассказе про твой опыт -- это одно и то же ? Ты делал синус лифт ? В тот же самый день встал с кровати, и сам уехал на своём автомобиле ?

    Имплантолог, к которому я ходил, -- он как "кустарь-одиночка с мотором". Люди садятся к нему в кресло, он закручивает шуруп вместе с "абатментом". Целого завода с оборудованием и анестезиологом ему не нужно для этого. Да и мало какая клиника потянет постоянного анестезиолога. Если же нужно что-то по-серьёзному резать, то имплантолог арендует операционную в госпитале вместе с анестезиологом. И да... за анестезиолога надо платить, а частной страховки у меня нет, поскольку вычислил, что сейчас не надо. (Жена костерит -- типа, "не хочешь брать частную страховку, и мы деньги будем терять на частных госпиталях, как вот сейчас"... и объяснять ей бесполезно, что за последние 6 лет неплачения за страховку мы съэкономили, что хватит на анестезиолога... пока мы относительно молодые).

    Думаю, сейчас пойду к дантисту зубы чистить, заодно попрошу порекомендовать другого имплантолога, чтобы сразу всё вместе сделал.
    В
    Игорян

    Я сильно глубоко не вникал и поэтому у меня сложилось впечатление что синус лифтин и наращивание кости это одно и тоже.Хотя мож ошибаюсь.

    Анестезиолог нужен только при наркозе. Ни при одном зубе у меня наркоза не было.А месное обезбаливание всегда делал тот же имплантолог кто и имплантил.Он же и зуб выдергивал.И слепки делал.и коронку тож. Все один человек.Хотя повторяю мож синус лифтинг это что то сложнее наращивания и там дествительно надо наркоз.

    Ну везде никаких госпиталей не было.Есть дантиский центр все было в одном месте.

    Страховка да не нужна.Если про госпитальнюю. Просто если операция ( чтоб ты знал ) и ты не хочешь государственную там ждать 2-3-4 года то можешь тупо идти в часную.Сам все оплатить а потом у Медикеи заклеймить.Больше 60% вернеться. Если брать что годовая страховка без экстра стоит 4-5-6К на семью и средняя операция 10-15% то лутше её не иметь.Просто у меня медикея серчарж и свои дела.

    И еще. Я уже писал.Лутше не спрашивать никаих дантистов. Своих там чужих. А самому набить в гугле ключевые слова с названием города где живешь.Найти центр кой заточен на импланты и там у них все выяснить.И с синусом и с косинусом. Предварительно правда спросить сколько стоит консультация. А то раньше они были ушлые. пришел спросил.Они снимок сделаии и на 400 кенгурей.Еще ничего не сделали а три пузыря конины как корова хуем сбрила

    Leave a comment:


  • jabbed4delta
    replied
    Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение
    У тебя уже,из твоего расказаза,один спец тебя отфутболил к дугому спецу.Сейчас этот второй спец футболит тебя к третьему в госпиталь.Как я понимаю синус лифтиг хорошо тебе выльется если под наркозом.Ибо так его под месным обесбаливанием делают . Один анестазиолог хорошо потянет. Не мож это страховка покрывает госпитальная но в любом случае ексес платить надо. У меня допустим он 750 кенгурей.И вообще весь день коту под хвост.
    Я так понимаю, что "синус лифт" и "наращивание кости" в твоём рассказе про твой опыт -- это одно и то же ? Ты делал синус лифт ? В тот же самый день встал с кровати, и сам уехал на своём автомобиле ?

    Имплантолог, к которому я ходил, -- он как "кустарь-одиночка с мотором". Люди садятся к нему в кресло, он закручивает шуруп вместе с "абатментом". Целого завода с оборудованием и анестезиологом ему не нужно для этого. Да и мало какая клиника потянет постоянного анестезиолога. Если же нужно что-то по-серьёзному резать, то имплантолог арендует операционную в госпитале вместе с анестезиологом. И да... за анестезиолога надо платить, а частной страховки у меня нет, поскольку вычислил, что сейчас не надо. (Жена костерит -- типа, "не хочешь брать частную страховку, и мы деньги будем терять на частных госпиталях, как вот сейчас"... и объяснять ей бесполезно, что за последние 6 лет неплачения за страховку мы съэкономили, что хватит на анестезиолога... пока мы относительно молодые).

    Думаю, сейчас пойду к дантисту зубы чистить, заодно попрошу порекомендовать другого имплантолога, чтобы сразу всё вместе сделал.
    В 

    Leave a comment:


  • asx1000
    replied
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

    А кость-то наращивал ? Каковы впечатления ?
    Кость наращивалась на трех из четырех зубов.Ну я то как знаю? Он там какойто материал засунул.И в общем сразу имплантий установил.ну и обшил десну вокруг формирователя десны.такой штырек торчит и все. Все было в один день.За раз.Это один случай. А в других я не помню.Мож сначала наростили а потом имплант завернули через время какоето.Как то первый остался в памяти.Ибо он помню сказал вся музыка будет стоть 5.5К с наращиванием кости.Но так как зуб передний то елси хочешь временный то еще 600 надо выложить.Но я сказал мне насрать я и так похожу.

    Не я ниче. Ситуации бывают разные.Я просто еще с РФ понял что по мелким спецам лутше не ходить.Особенно зубным. Оборудования у них нет.Экономия на всем. нахер таких.Я в общем изза них зубы в австралии переделовал ибо они запломбировали плоха,а так как ренгена у них не было то и проверить не могли.Потом когда в РФ приезжал всегда в большой Центр шел. Чтоб много спецов.Чтоб всякие сканеры-хуяниры были.И прочее.

    Leave a comment:


  • asx1000
    replied
    И по коронке

    How much does a dental crown cost?

    The cost of your dental crown treatment will depend on your individual requirements and the type of crown you are having installed. However, the average cost of a dental crown in Australia is between $1100 and $2000.

    Why Are Dental Crowns Expensive? | National Dental Care / DB Dental

    То есть в среднем 1.5К.Другое дело что у тебя мож с абатментом.Тогда да.Но тебе просто надо узнатьу имплантолога сколько стоит это у него.Лутше все делать в одном месте чем гонять по схеме жучка за репку репка за бабку бабка за мышку.

    У тебя уже,из твоего расказаза,один спец тебя отфутболил к дугому спецу.Сейчас этот второй спец футболит тебя к третьему в госпиталь.Как я понимаю синус лифтиг хорошо тебе выльется если под наркозом.Ибо так его под месным обесбаливанием делают . Один анестазиолог хорошо потянет. Не мож это страховка покрывает госпитальная но в любом случае ексес платить надо. У меня допустим он 750 кенгурей.И вообще весь день коту под хвост.

    Leave a comment:


  • jabbed4delta
    replied
    Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

    .А у меня уже 4 импланта стоит поставленые разными спецами в разное время и все в Австралии.В 
    А кость-то наращивал ? Каковы впечатления ?

    Leave a comment:


  • asx1000
    replied
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

    Какие $1.5к за коронку ? Не бывает таких цен.

    Я, вон, сказал, что за всё вместе заплатил $5.2к, и Донна-Педровна выше сказала, что это -- хорошая цена.
    В
    5К-5.5К это средняя цена за имплат под ключ в наше австралиское время. Если без наращиванией костей.Это пожалуй еще с времееный зубом кой около 500 кенгурей стоит. МисХа то так говрит.А у меня уже 4 импланта стоит поставленые разными спецами в разное время и все в Австралии. В сентябре пятый ставить буду.Квота тож примерно 5К.

    Leave a comment:


  • jabbed4delta
    replied
    Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

    да Игорян .Коронка бля стоит 1.5К отсилы.
    Какие $1.5к за коронку ? Не бывает таких цен.

    Я, вон, сказал, что за всё вместе заплатил $5.2к, и Донна-Педровна выше сказала, что это -- хорошая цена.
    В 

    Leave a comment:


  • asx1000
    replied
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

    Дантист у меня зуб выдернул, а я у него попросил направить меня к имплантологу. Я ж ведь не знал, какой имплантолог -- хороший. Расчёт у меня был такой -- если имплантолог плохой, то я выкачу претензии моему дантисту. Таким образом, у него есть мотивация послать меня к качественному имплантологу.

    Ну а потом выяснилось, что имплантолог только шурупы вкручивает, а коронки встявлять надо кого-то искать. Мой дантист сказал, что сам и сделает коронку. Тут, я понимаю, гешефт -- имплантолог берёт $2.5к с меня, и дантист -- $2.5к, на коронку.
    В
    да Игорян .Коронка бля стоит 1.5К отсилы.Если металакерамика на золоте то добавляй 150-200 кенгурей за драгоцееность.Откуда бля 2.5К за коронку.? ну если коронка и абатмент то тогда возможно.Но абатмент по хорошему имплантолог должен ставить.

    Leave a comment:


  • asx1000
    replied
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

    Дантист у меня зуб выдернул, а я у него попросил направить меня к имплантологу. Я ж ведь не знал, какой имплантолог -- хороший. Расчёт у меня был такой -- если имплантолог плохой, то я выкачу претензии моему дантисту. Таким образом, у него есть мотивация послать меня к качественному имплантологу.

    Ну а потом выяснилось, что имплантолог только шурупы вкручивает, а коронки встявлять надо кого-то искать. Мой дантист сказал, что сам и сделает коронку. Тут, я понимаю, гешефт -- имплантолог берёт $2.5к с меня, и дантист -- $2.5к, на коронку.
    В
    какаято мутная Игорян схема.

    Коронки может ставить любой и имплантолог и просто дантист. Если не брать моментально изготовленные коронки то редкая дантиская клиника имеет лабараторию где коронки делаются.А уж чтоб отдельные дантисты имеели лабараторию это ваще фантастика.

    Как я уже писал все надо чтоб делалось в одном месте от выдирания зуба до установки коронки.Ибо простой дантист даже зуб выдирает по другому он его раскачиват и ломает кость.В общем ему пофиг ибо во времена Царей гороха это было не важно все равно мост ставить.

    То имплантолог выдерает аккуратно ибо ему надо кость максимально неповрежленой оставить.Посему вырывание зуба у дантиста что то 100 кенгурей и пять минут.А имплантолог может и полчаса иль час провозиться. Короче Игорян.Любой вопрос надо изучать хоть на дилетанском уровне.Это всеж Австралия.Да и в РФ не лутше.

    Ты нас держи в курсе как дела идут.

    Leave a comment:

Working...
X