Объявление

Collapse
No announcement yet.

Должности в референсах для ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Должности в референсах для ACS

    Здравствуйте,
    планирую подать документы в ACS на оценку по одной из следующих профессий:

    261311 - Analyst Programmer
    261312 - Developer Programmer

    Вопросов два:
    1) Судя по описаниям кодов ANZSCO, разницы в обязанностях и ВУЗовских предметах для этих профессий нет совсем. Разница есть только в двухстрочном описании профессий. Я так понимаю, Analyst Programmer просто больше связан с конечным пользователем и аналитикой (кэп) ? Лучше ли при прочих равных подтверждаться по Analyst Programmer если в обязанностях есть суппорт, взаимодействие с юзерами, разработка документации?

    2) В Последней компании должности у меня выглядят так:
    Программист -> Ведущий программист -> Зам. директора ИТ -> Директор ИТ

    Судя по FAQ от ACS, проводить оценку они будут на основании Обязанностей, которые я выполнял на рабочем месте, а не на основании названия должности, но не наведет ли их на лишние вопросы, если я укажу позиции "Зам. директора ИТ" и "Директор ИТ" (при этом обязанности Analyst Programmer в этих должностях остались)?

    Варианта мне видится два:
    а) Я перевожу должности не совсем верно, типа Senior Programmer, Team Lead, Expert Programmer - не важно, главное, чтобы "Директорство" не фигурировало. Проверить они никак не смогут это (ведь так? Если при прозвоне всё подтвердят), но все равно коробит - это предоставление неверных данных априори.

    б) Я перевожу должности как есть и просто в письме указываю явно, что будучи директором все равно выполняю все программистские обязанности, что и раньше, а административного функционала почти нет (это, по сути, правда). Но, не завернут ли они мне опыт в этом случае за то время, когда я был на руководящей должности?


    Буду рад любым соображениям. Если основано на своем личном опыте - вообще супер.
    Last edited by gdusr; 30.09.2014, 15:54.

  • #2
    никто не в курсе?

    Comment


    • #3
      gdusr, по мне так все программерские специальности сейчас "равны" в плане "сложнопроходимых". Они все сейчас "закрываются". Поэтому тут без разницы - это уж куда вам удобнее расписать референсы.

      Раз Вы работаете в одной компании, то почему бы вам вообще в одной первой строчке это не обозначить и всё. Например, в начале, где будет идти на какой должности Вы работали - пишите - прошел пусть от программиста до директора отдела. И все- а дальше уже должности не указывайте, дабы не вводить их в лишние заблуждения . Дальше уже просто обязанности можно бОльше раскрыть-понаписать.

      ИМХО!
      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

      Comment


      • #4
        gdusr, по мне так все программерские специальности сейчас "равны" в плане "сложнопроходимых". Они все сейчас "закрываются". Поэтому тут без разницы - это уж куда вам удобнее расписать референсы.

        Раз Вы работаете в одной компании, то почему бы вам вообще в одной первой строчке это не обозначить и всё. Например, в начале, где будет идти на какой должности Вы работали - пишите - прошел путь от программиста до директора отдела. И все! А дальше уже должности не указывайте, дабы не вводить их в лишние заблуждения . Дальше уже просто обязанности можно бОльше раскрыть-понаписать.

        ИМХО!
        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

        Comment


        • #5
          ЭЭЭээм секундочку, что значит "закрываются" ? Можно ссылку или это только на уровне слухов?

          Comment


          • #6
            Сообщение от gdusr Посмотреть сообщение
            что значит "закрываются"
            Читайте новости в соседней ветке (Skilled), либо на сайтах штатов. Вы на какую визу-то собрались подаваться?
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • #7
              189

              Вроде в списках все еще есть и аналист и девелопер программер

              Comment


              • #8
                Сообщение от gdusr Посмотреть сообщение
                в списках все еще есть
                в списках есть, но желающих именно по этим специальностям столько, что теперь вводят уже ограничение и закрывают временно выдачу по этим специальностям(по 190) или по 189 выбирают только с бОльшими баллами чуть ли не всего за 15 минут в один раунд.
                21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                  в списках есть, но желающих именно по этим специальностям столько, что теперь вводят уже ограничение и закрывают временно выдачу по этим специальностям(по 190) или по 189 выбирают только с бОльшими баллами чуть ли не всего за 15 минут в один раунд.
                  По 190 да есть закрытие. Получить спонсорство сложно

                  По 189 есть два ограничения - общее количество мест на визу и порог по skill select в раунде. С точки зрения этих ограничений 261311 и 261312 не отличаются.

                  Информация на сейчас - выдано 1262 из 5004. В последним раунде процесслили 60 баллов зарегиных до 16 сентября. То есть ограничений по 189 визе для этих специальностей практически никаких.

                  Как всегда immi.gov.au >> слухов на форуме. Подробности здесь
                  SkillSelect - 22 September 2014 round results

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо за внесение ясности.
                    В итоге подал на оценку по Analyst Programmer и должности указал реальные.

                    Comment


                    • #11
                      вопрос перенесен в соответствующую ветку
                      Last edited by bobrokris@; 05.01.2015, 20:38.
                      11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
                      573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
                      189 (20.10.16)

                      Comment


                      • #12
                        что-то нашел эту тему в закладках и решил-таки поставить точку. ACS оценили все по максимуму, но, пожив несколько месяцев в жарком климате (Гоа), поняли, что это совсем не наше и в итоге в 2018-м переехали на ПМЖ в Канаду.

                        Comment

                        Working...
                        X