Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я готов к иммиграции, жена - нет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    eye, если у вас есть реальный шанс получить визу (не равно переезд) используйте его на полную катушку сейчас. Что будет с границами Ау через 2-3 года, или с вашей жизнью - никто не знает. Продолжайте заниматься, чем занимаетесь - процесс визы идет параллельно и не сильно чему нибудь мешает, кроме может некоторой суммы. А вот потом уже будете решать на 100%. Это та соломка, которую вам пока возможно подстелить, те люди просто так обычно об эмиграции не задумываются, так?

    Comment


    • #32
      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
      1. Конечно. Но приезжала сюда с 0.
      3. 6+ лет - это уровень уверенного преподавания на отличной и удобной работе. Начать работать можно хоть сразу, если будет напор и желание (и работа). Не найти работу за год в Сиднее почти немыслимо, у меня вообще нет таких знакомых.
      Ваш пример с супругой вдохновляет, но "одна снежинка - ещё не снег". К тому же ситуация со временем ситуация меняется - неясно в какую сторону. Преподаватель в вузе - работа достаточно престижная, особенно если подтвердить associate professor. 6 лет для выхода на такой уровень не срок, если в течении этих лет оставаться в теме. А как же это делать, когда детей давно пора рожать - и так в карьерой чересчур увлеклись. Конечно, и в 40 лет рожают... всё возможно, но планы на одних "возможно" строить нельзя.

      Comment


      • #33
        Сообщение от eye Посмотреть сообщение
        Хочу остановиться на том моменте, что "найти работу" и "найти работу, близкую к специальности" - не одно и то же. Не сомневаюсь, что в местном Макдональдсе или приюте для бездомных собак вакансия найдётся... Может оно не так уж плохо, но... не этого ведь мы добиваемся, правда?
        А Вы сами готовы к работе в Маке первые 1-12 месяцев до нахождения работы по специальности?
        А то все про жену, да про жену...
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #34
          Сообщение от eye Посмотреть сообщение
          Именно так я ситуацию себе и представляю. Если конечно нет специальных факультетов для русской диаспоры, где есть послабления Можно, конечно попробовать порепетиторствовать математику какую-нибудь школьникам - но там тоже бы корочку надо иметь. Или нет?

          Вариант - заняться не преподавательской работой, а какой-то аналитикой, связанной с экономикой-менеджментом... там требования возможно помягче. Но это непонятно какая специальность и неясно какую переподготовку надо проходить.
          Вам никто на эти вопросы на 100% не ответит. Об этом надо вам думать заранее, но решать уже на месте. У всех свой путь, вы правы.
          Пс примите решение и действуйте. Пока очевидно - решения нет, так будет сложно.
          Last edited by Vladfx; 26.11.2014, 15:22.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            eye, если у вас есть реальный шанс получить визу (не равно переезд) используйте его на полную катушку сейчас. Что будет с границами Ау через 2-3 года, или с вашей жизнью - никто не знает. Продолжайте заниматься, чем занимаетесь - процесс визы идет параллельно и не сильно чему нибудь мешает, кроме может некоторой суммы. А вот потом уже будете решать на 100%. Это та соломка, которую вам пока возможно подстелить, те люди просто так обычно об эмиграции не задумываются, так?
            Полностью согласен. Да, придётся вложить некоторую сумму. Да, проект может не выстрелить. Такие ситуации в жизни уже бывали - бездействие никогда не было верным решением. Сани готовить надо летом, зимой точно будет поздно. Было бы приятней видеть впереди нечто более конкретное, чем свет в конце тоннеля - но хотя бы я вижу место для шага вперёд. Его и надо делать

            А пока - буду благодарен любой дополнительной информации.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              А Вы сами готовы к работе в Маке первые 1-12 месяцев до нахождения работы по специальности?
              А то все про жену, да про жену...
              Если всё настолько плохо с работой для IT-шников в том же Мельбурне, что год работу искать, то... топик теряет всякий смысл. Хотя у меня несколько иная информация на этот счёт. Давайте не драматизировать.

              Comment


              • #37
                Именно так я ситуацию себе и представляю. Если конечно нет специальных факультетов для русской диаспоры, где есть послабления
                Требования для всех одинаковые - хоть местный, хоть китаец, хоть русский. Акцент - не проблема, но выражать мысли на англиском надо уметь.

                Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                Ваш пример с супругой вдохновляет, но "одна снежинка - ещё не снег". К тому же ситуация со временем ситуация меняется - неясно в какую сторону. Преподаватель в вузе - работа достаточно престижная, особенно если подтвердить associate professor. 6 лет для выхода на такой уровень не срок, если в течении этих лет оставаться в теме.
                Что значит подтвердить? Это же не научная степень, а ступень карьеры. Можно с сразу с трапа самолета на associate professor подаваться, если CV и английский позволяют.

                А если начинать с Lecturer level B, то это лет 10-12 до associate professor и то, при опеределенных достижениях в академии и наличии этих позиций. Работа пристижная и хорошо оплачиваемая - да, но, поверьте, английский должен быть как родной. Даже для уровня В. Университеты тут - очень серьезные учебные заведения, которые делают деньги и поэтому не балуются.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                  Что значит подтвердить? Это же не научная степень, а ступень карьеры. Можно с сразу с трапа самолета на associate professor подаваться, если CV и английский позволяют.

                  А если начинать с Lecturer level B, то это лет 10-12 до associate professor и то, при опеределенных достижениях в академии и наличии этих позиций. Работа пристижная и хорошо оплачиваемая - да, но, поверьте, английский должен быть как родной. Даже для уровня В. Университеты тут - очень серьезные учебные заведения, которые делают деньги и поэтому не балуются.
                  Это не степень, но звание, несколько я знаю. По крайней мере в России: есть доцент как должность, есть как звание - и это "плагин" к степени кандидата-доктора, присутствующий безотносительно места работы. А в Австралии не так?

                  В общем... преподавать в ВУЗе пока не светит точно, если только серьёзно не взяться за английский прямо сейчас. Если я правильно понял.

                  Comment


                  • #39
                    eye, А лучше эти два процесса совместить, если точно решитесь, а то пока будете подтягивать инглиш до нужного уровня, Ау прикроет границы или сделает иммиграцию для большинства труднопреодолимой.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                      Это не степень, но звание, несколько я знаю. По крайней мере в России: есть доцент как должность, есть как звание - и это "плагин" к степени кандидата-доктора, присутствующий безотносительно места работы. А в Австралии не так?

                      В общем... преподавать в ВУЗе пока не светит точно, если только серьёзно не взяться за английский прямо сейчас. Если я правильно понял.
                      The system of academic titles and ranks in Australia follows the British system. There are five levels, A-E. These are:

                      Level A - Tutor
                      Level B - Lecturer
                      Level C - Senior Lecturer
                      Level D - Reader/Associate Professor
                      Level E - Professor

                      Скорее позиция. Можно быть Associate Professor в одном универе и не быть им в другом. Хотя конечно на уровень ниже врядли кто-то опускается переходя на новое место работы или в своем универе, обычно выше. Так что может быть и звание.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                        Если всё настолько плохо с работой для IT-шников в том же Мельбурне, что год работу искать, то... топик теряет всякий смысл. Хотя у меня несколько иная информация на этот счёт. Давайте не драматизировать.
                        Процесс поиска работы это как лотерея, некоторым сразу везет, а кто-то ищет работу (подходящую) месяцами. Даже если Ваши знакомые быстро нашли и хорошо устроились, совсем не значит, что у Вас будет так же. Рынок постоянно меняется...сегодня люди нужны, а завтра уже нет.
                        Иммиграция это риск, если Вы готовы бросить все и идти к мечте, значит нужно ехать.
                        Никто не сможет гарантировать, что ТАМ будет лучше

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                          Иммиграция это риск, если Вы готовы бросить все и идти к мечте, значит нужно ехать.
                          Никто не сможет гарантировать, что ТАМ будет лучше
                          Вопрос стоит не так. Никто не может гарантировать, что ЗДЕСЬ не станет хуже.

                          В общем, будем думать. Это должно быть общее решение, как ранее отметил Tony. Английский подучить-сдать - никогда лишне не будет.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                            Ваш пример с супругой вдохновляет, но "одна снежинка - ещё не снег". К тому же ситуация со временем ситуация меняется - неясно в какую сторону. Преподаватель в вузе - работа достаточно престижная, особенно если подтвердить associate professor. 6 лет для выхода на такой уровень не срок, если в течении этих лет оставаться в теме. А как же это делать, когда детей давно пора рожать - и так в карьерой чересчур увлеклись. Конечно, и в 40 лет рожают... всё возможно, но планы на одних "возможно" строить нельзя.
                            Не ясно тогда, чего вы раздумываете. Начинайте процесс и рожайте детей. Даже если вы будете работать один, на детей еще пособие будет. И супруга преподавать обязательно будет, пусть не сразу в универе.

                            Comment

                            Working...
                            X