Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства для ребенка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение гражданства для ребенка

    Всем привет! В январе ждем пополнения. Кто делал российское гражданство и загран. Паспорт для малыша? Живем в Мельбурне. Если не сложно опишите процедуру и как долго она занимает. Как оптимальнее по затратам и времени все сделать? И как после этого получить австр. Гражданство?( у нас вид на жительство) или первое делать австралийское?

  • #2
    Первое делать Австралийское.

    Геморрой, которого лучше избежать

    Мой Мир: Австралийский паспорт для новорожденного или I'm not a camel
    Блог

    Comment


    • #3
      Интересно....что-то я в шоке, а почему первое австралийское гражданство?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
        Интересно....что-то я в шоке, а почему первое австралийское гражданство?
        Ваш ребенок гражданин Австралии по рождению. Гражданство же России он может получить на основании того, что родители имеют гражданство России.

        К тому же вам понадобится представлять документы о наличии гражданства Австралии в Российское консульство или же документы об отсутствии других гражданств.

        Как-то так... С другой стороны, в России все через жопу и допускаю, что кто-то получал наоборот)
        Блог

        Comment


        • #5
          Я только одно не понял. Почему нельзя было отправить доки на другой почте, где народ поумнее мог быть?
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • #6
            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Я только одно не понял. Почему нельзя было отправить доки на другой почте, где народ поумнее мог быть?
            'Мы не ищем легких путей'
            (это если мягко и нежно)
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
              Я только одно не понял. Почему нельзя было отправить доки на другой почте, где народ поумнее мог быть?
              Потому что паспортный стол послал нахер и это мало бы что изменило в итоге, к тому же не каждая почта этим занимается. У них типа франчайзы тут по ходу и список услуг варьируется. Так, например, в ближайшей к дому в принципе сказали, что такие доки не принимают и послали в след от дома. Мол у них все лицензии есть. Ходи - ищи нужную почту с народом поумнее.
              Last edited by Йохан; 01.12.2014, 21:46.
              Блог

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                'Мы не ищем легких путей'
                (это если мягко и нежно)
                хоть дети есть, мадам? Мой путь был как раз легким согласно чек листу. Трудным он стал, когда я принес документы согласно чек листу и получил незаконный отказ. Кто не хочет - делает как считает нужным. Кому надо - возьмет текст как инструкцию.
                Last edited by Йохан; 01.12.2014, 22:01.
                Блог

                Comment


                • #9
                  Народ, хорошо, в итоге, в январе родится ребенок, мне нужно лететь в Россию в июле, есть пол года. Что проще сделать в этой ситуации?
                  Нужно сделать свидетельство о рождении, затем отвезти свидетельство и наши паспорта в Сидней, одновременно податься на гражданство России и загран. Паспорт для ребенка. Получить паспорт и гражданство. Правильно я все понимаю?
                  Тогда на каком основании я потом ввезу ребенка в Австралию? Значит нужно делать австр. Паспорт на ребенка? ( а эта вот та страшная процедура в блоге?!) Я вот этого не понимаю. Какие доки нужны для того чтобы путешествовать в Россию и без проблем приехать потом в Австралию? И в каком порядке их делать?
                  Объясните глупой!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                    хоть дети есть, мадам? Мой путь был как раз легким согласно чек листу. Трудным он стал, когда я принес документы согласно чек листу и получил незаконный отказ. Кто не хочет - делает как считает нужным. Кому надо - возьмет текст как инструкцию.
                    Что вы , что вы. На этом форуме дети, работа, семья, жилье, деньги, опыт, ум, честь и совесть есть только у вас!!!! А также обширный вдоль и поперек опыт жизни в Австралии. (ненужное зачеркнуть)
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 01.12.2014, 22:23.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
                      Всем привет! В январе ждем пополнения. Кто делал российское гражданство и загран. Паспорт для малыша? Живем в Мельбурне. Если не сложно опишите процедуру и как долго она занимает. Как оптимальнее по затратам и времени все сделать? И как после этого получить австр. Гражданство?( у нас вид на жительство) или первое делать австралийское?
                      Вы вообще соответствующую ветку читали? Если нет, то начните, вдруг поможет

                      http://www.gday.ru/forum/%C2%EE%EF%F...%ED%EA%E0.html

                      http://www.gday.ru/forum/%C2%EE%EF%F...ml#post4092031
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо что подсказали, но можно и вежливее, не на базаре же.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
                          Народ, хорошо, в итоге, в январе родится ребенок, мне нужно лететь в Россию в июле, есть пол года. Что проще сделать в этой ситуации?
                          Нужно сделать свидетельство о рождении, затем отвезти свидетельство и наши паспорта в Сидней, одновременно податься на гражданство России и загран. Паспорт для ребенка. Получить паспорт и гражданство. Правильно я все понимаю?
                          Тогда на каком основании я потом ввезу ребенка в Австралию? Значит нужно делать австр. Паспорт на ребенка? ( а эта вот та страшная процедура в блоге?!) Я вот этого не понимаю. Какие доки нужны для того чтобы путешествовать в Россию и без проблем приехать потом в Австралию? И в каком порядке их делать?
                          Объясните глупой!
                          Ваш ребенок гражданин австралии и обязан покидать страну и въезжать в страну по паспорту гражданина Австралии. Это его основное гражданство. Гражданство России - ваша добрая воля.

                          Если вы плохо прочли блог, а вы его судя по всему прочли плохо, то для получения австралийского паспорта вам очень настоятельно рекомендую оформить сперва сертификат о гражданстве ребенка, а потом на его основании получить паспорт ребенку. Это 100% вариант все сделать без головной боли. Я надеюсь, что ссылки на соотвествующие документы и процедуру их получения вы найдете при помощи Гугла.

                          Чтобы въехать ребенку в Россию нужно или получить гражданство рф, или визу. Если оба родителя граждане России, то только гражданство. Вариант получения визы для ребенка с родителями гражданами России мне найти не удалось, консульство РФ в США прямо указывает, что такой возможности закон РФ не предоставляет.
                          Last edited by Йохан; 02.12.2014, 09:18.
                          Блог

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
                            Спасибо что подсказали, но можно и вежливее, не на базаре же.
                            Спасибо, что дали совет. Учту как руководство к действию
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment

                            Working...
                            X