Объявление

Collapse
No announcement yet.

новая 482 виза TSS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • новая 482 виза TSS

    Всем привет!

    Переезжаю по новой визе 482 (Medium-term stream), или виза TSS. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - как сменить работодателя после? Есть ли какой то промежуток времени который я обязана на него проработать? или можно переехав сразу же начинать искать другую работу и чтобы новый работодатель на тебя уже новый запрос делал? Сколько времени есть после ухода от старого работодателя, чтобы найти работу, конечно же. оставаясь в стране?

  • #2
    Сообщение от diboris Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Переезжаю по новой визе 482 (Medium-term stream), или виза TSS. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - как сменить работодателя после? Есть ли какой то промежуток времени который я обязана на него проработать? или можно переехав сразу же начинать искать другую работу и чтобы новый работодатель на тебя уже новый запрос делал? Сколько времени есть после ухода от старого работодателя, чтобы найти работу, конечно же. оставаясь в стране?
    https://www.homeaffairs.gov.au/visas...onditions.aspx
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      как быстро! спасибо!

      Comment


      • #4
        Сообщение от diboris Посмотреть сообщение
        как быстро! спасибо!
        Умею пользоваться гугл_ом
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от diboris Посмотреть сообщение
          Переезжаю по новой визе 482 (Medium-term stream), или виза TSS.
          Подскажите, пожалуйста, по какой специальности и куда вы едите? А так же где искали работу с условием такого спонсорства?

          Я сам разработчик и пока пытаюсь сдать английский на +20 балов и жду инвайта по 189/190, присматриваюсь к этой визе -- ее вроде за пару недель могут дать. Но пока я особо не нашел компаний, которые готовы на неё проспонсировать.

          Буду очень благодарен за ответ!
          Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
          Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
          EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

          Comment


          • #6
            java developer, Сидней. отправляля около 100 резюме (linkedin, seek, и пару раз с форумов какие-то предложения), из них ответило всего 13, из этих 13 многие ответили, что не релоцируют, другие ответили отказом. из 13 ответов 2 офера. подаюсь на 482 визу, на 189/190 вроде как компания тебя не релоцирует,а ты только по приезду ищешь уже работу (что достаточно затратно). сдавала pte экзамен для этой визы, так не очень сложно было, главное мин баллы набрать, что было не проблемой.

            Comment


            • #7
              а ну возможно и так можно, если средства позволяют. я, если честно не рассматривала вообще эту визу, поэтому не обладаю полной инфой по этому вопросу.

              Comment


              • #8
                Сообщение от diboris Посмотреть сообщение
                java developer, Сидней. отправляля около 100 резюме (linkedin, seek, и пару раз с форумов какие-то предложения), из них ответило всего 13, из этих 13 многие ответили, что не релоцируют, другие ответили отказом. из 13 ответов 2 офера. подаюсь на 482 визу, на 189/190 вроде как компания тебя не релоцирует,а ты только по приезду ищешь уже работу (что достаточно затратно). сдавала pte экзамен для этой визы, так не очень сложно было, главное мин баллы набрать, что было не проблемой.
                Спасибо!

                Ещё несколько вопросов, если можно:
                - Как долго искали?
                - Как я понимаю, вы отправляли резюме даже, если не было указано, что компания спонсирует визу, правильно?
                - Есть какая-то статистика по ресурсам вакансий? Где больше всего вакансий? Откуда самый большой отклик? Откуда в итоге эти 2 офера?
                - Что за компании в итоге ответили что спонсируют, если не секрет? -- Я пока вижу только Atlassian и несколько непонятных иммиграционных агентов, которые скорее всего bodyshops.
                - Можно ли взглянуть на ваше резюме? Хочу сравнить со своим - Andrey Pushkarev @fealaer (не обновлял его 2 года, с тех пор как путешествовал по Австралии и ради интереса пытался найти там работу в пассивном режиме).

                Заранее спасибо!

                ЗЫ 189/190 предоставляют больше свободы, то что я знаю:
                - на некоторые вакансии рассматривают только граждан или держателей PR, т.е. наличие этой визы,
                - можно проще менять работу,
                - есть возможность использовать medicare.
                Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                Comment


                • #9
                  Здравствуйте!

                  Какой минимальный балл по ПТЕ требовался для визы?

                  Расскажите пожалуйста по подробнее:
                  Вот двое работодателей согласились спонсировать,
                  Вы выбрали одного, и дальше какие ваши действия, что делать дальше?
                  Вы одна собираетесь или с семьей? Какого мнения интересно работодатель, если с нашей стороны мы едем с семьей? И может быть можно еще и родителя добавить в заявку на эту визу(если у родителя один единственный ребенок уезжает в АУ)
                  Timeline: 190
                  VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                  Comment


                  • #10
                    Искала пару месяцев. Отправляла везде где было и где не было указано. Большинство linkedin. По личным соображениям не хочу оглашать название компании. Резюме было одно на всех, самое стандартное. Мне кажется это больше зависит от опыта работы.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте!

                      Какой минимальный балл по ПТЕ требовался для визы?

                      Расскажите пожалуйста по подробнее:
                      Вот двое работодателей согласились спонсировать,
                      Вы выбрали одного, и дальше какие ваши действия, что делать дальше?
                      Вы одна собираетесь или с семьей? Какого мнения интересно работодатель, если с нашей стороны мы едем с семьей? И может быть можно еще и родителя добавить в заявку на эту визу(если у родителя один единственный ребенок уезжает в АУ)
                      баллы: Medium term stream

                      For the medium term stream, the required results are as follows:

                      IELTS overall band score of at least 5.0 with a score of at least 5 in each of the test components.
                      OET score of at least 'B' in each of the four components
                      TOEFL iBT total score of at least 35 with a score of at least 4 for each of the test components of listening and reading, and a score of at least 14 for each of the test components of speaking and writing
                      PTE Academic overall test score of at least 36 with a score of at least 36 in each of the test components
                      CAE overall test score of at least 154 with a score of at least 154 in each of the test components.
                      Это есть на сайте

                      у меня есть специальное агенство которое решает все вопросы по визе я только доки им даю. Обычно конторы которые релоцируют все их используют. Я собираюсь с мужем. Вместе подаем доки. Про детей не могу ничего сказать.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от diboris Посмотреть сообщение
                        баллы: Medium term stream

                        For the medium term stream, the required results are as follows:

                        IELTS overall band score of at least 5.0 with a score of at least 5 in each of the test components.
                        OET score of at least 'B' in each of the four components
                        TOEFL iBT total score of at least 35 with a score of at least 4 for each of the test components of listening and reading, and a score of at least 14 for each of the test components of speaking and writing
                        PTE Academic overall test score of at least 36 with a score of at least 36 in each of the test components
                        CAE overall test score of at least 154 with a score of at least 154 in each of the test components.
                        Это есть на сайте

                        у меня есть специальное агенство которое решает все вопросы по визе я только доки им даю. Обычно конторы которые релоцируют все их используют. Я собираюсь с мужем. Вместе подаем доки. Про детей не могу ничего сказать.
                        Большое спасибо за ответ! Полезная информация в какой то тепени.
                        У меня тоже есть шанс на эту визу, английский на руках, ПТЕ проходит по минимальным балам, подтвержденная профессия экономист - только для рабочей визы к сожалению годится.
                        Вопрос как же все таки отыскать такого работодателя, чтобы ему экономист понадобился.

                        Как я поняла вы просто на емейлы им своё резюме отправляли с пометкой что нужно спонсортсво на рабочую визу? Или как то по другому подносили эту информацию?
                        Timeline: 190
                        VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                        Comment


                        • #13
                          просто подаете свое резюме в линкедыне на вакансии и все, отвечают- хорошо, нет так нет..

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                            Большое спасибо за ответ! Полезная информация в какой то тепени.
                            У меня тоже есть шанс на эту визу, английский на руках, ПТЕ проходит по минимальным балам, подтвержденная профессия экономист - только для рабочей визы к сожалению годится.
                            Вопрос как же все таки отыскать такого работодателя, чтобы ему экономист понадобился.

                            Как я поняла вы просто на емейлы им своё резюме отправляли с пометкой что нужно спонсортсво на рабочую визу? Или как то по другому подносили эту информацию?
                            Экономист - это ваша основная, реальная специализация?
                            Вы должны здраво оценивать свои шансы. Найти работу в ау удаленно, тем более на TSS (без pr в кармане) под силу не каждому и только с набором скилов, который очень востребован там. С Java developer все понятно, им скоро релокейшн будут готовы делать даже если они на Луне просто немного упорства и вуаля.

                            В случае generic-скиллов шансов просто нет. 16 лет опыта с IFRS 9 ? Может, модели какие модные умеете посчитать? Просто буха привозить из-за рубежа никто не будет. Сделайте идеальный профиль, выпячивайте свой уникальный и конкретный опыт и навыки - и дерзайте.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                              Экономист - это ваша основная, реальная специализация?
                              Вы должны здраво оценивать свои шансы. Найти работу в ау удаленно, тем более на TSS (без pr в кармане) под силу не каждому и только с набором скилов, который очень востребован там. С Java developer все понятно, им скоро релокейшн будут готовы делать даже если они на Луне просто немного упорства и вуаля.

                              В случае generic-скиллов шансов просто нет. 16 лет опыта с IFRS 9 ? Может, модели какие модные умеете посчитать? Просто буха привозить из-за рубежа никто не будет. Сделайте идеальный профиль, выпячивайте свой уникальный и конкретный опыт и навыки - и дерзайте.
                              Да, экономист, это далеко не Java developer, шансов, можно сказать 1 на миллиард. Нет у меня супер навыков, просто работаю специалистом по кредитования в банке.
                              Думала попробовать, еще шанс вроде есть, специалистом по маркетингу на 190 или 489 подать, но это только Дарвин, и пишут, что туда 190 получить не реально. В общем получается не правильная профессия у меня...
                              Timeline: 190
                              VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                              Comment

                              Working...
                              X