Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что может не понравиться в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
    Уточнение: для комфортной жизни!
    Вчера с апофеозом комфорта столкнулась на местном snow resort.
    Туалеты без смыва. Запах снигсшибательный в буквальном смысле слова
    Причем в умывальниках есть вода.

    До сих пор не могу понять, что это было...
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #32
      Очень часто понаехам не нравится австралийское школьное образование, особенно в primary school. Ругают сильно и с чувством.

      Мне лично местная школа нравится. Может, конечно, повезло)

      Comment


      • #33
        Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
        Защищают работающих в здании людей, которым в открытые окна тянет сигаретный дым
        Не вяжется потому что угарный газ от потока машин куда вреднее да и кол-во дыма от машин с дымом от сигареты не сравнимое. Это просто уже когда маразм начинает зашкаливать.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
          Не столько в окна, сколько в двери, я думаю.

          А вообще, после поездки в Европу мне почти всё равно, где стоит курящий. "Почти" - потому что всё-таки я бы предпочла, чтобы курящего не было.
          Так мы все помрем когда то от курения Но если серьезно, то я же упомянул что не курю с другими людьми рядом, если они конечно сами не курят. Но вот заботится о "здоровье" здания или следовать маразматическим правилам это тоже не мое.

          Иногда, хотя почти всегда, прикольно что менее чем в 5 метрах от здания будет уже проезжая часть, так что тот кто предлагает мне от него на 5 метров отойти что бы покурить еще и приколист.

          Что до курения в кафе и барах или просто в помещении, то я 100% за что запретили-это несколько другое с запретом курить на улице.

          Comment


          • #35
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Не вяжется потому что угарный газ от потока машин куда вреднее да и кол-во дыма от машин с дымом от сигареты не сравнимое. Это просто уже когда маразм начинает зашкаливать.
            Просто воняет
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #36
              Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
              Проблема в том, что неспроста тут многие русские жёны занимаются фото/тортами/пельменями и т.п. Работу с их уровнем английского найти не реально. А к чему приводит сидение дома / общение только с такими же горемыками представить легко.
              Ну а кто виноват то в этом?

              Comment


              • #37
                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Ну а кто виноват то в этом?
                Верно. Никто за %*пу не тянул их эмигрировать неподготовленными. Коли это уже случилось, "будь мужиком, блeатъ", покажи детям на своем примере как нужно справляться с трудностями.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  Просто воняет
                  А выхлопные газы не воняют? Горение от сигаретной бумаги и табака даже от 10 курящих сразу человек ничто по сравнению с выхлопными газами от топлива от одной машины.
                  Я как бы не против, если был бы вред кому то, но это просто бред с некурением на улице у какого то здания в принципе и по кругу.

                  Кстати, есть, например, запрет курить близко ко входу в здание что понятно потому что там трафик людей и я их понимаю что они этим дышать не хотят, но некоторые пошли дальше и создали буфера вокруг всего здания в 5 метров.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    Верно. Никто за %*пу не тянул их эмигрировать неподготовленными. Коли это уже случилось, "будь мужиком, блeатъ", покажи детям на своем примере как нужно справляться с трудностями.
                    Ты сначала приедь сюда и попробуй семью потащить на одну зарплату.

                    Я имел ввиду что не виноваты австралийцы что язык в Австралии английский.

                    Comment


                    • #40
                      Ну неоднозначно почему пельменями торгуют. Если специальность неконвертируемая, да еще дети, то нужны усилия с обеих сторон, чтобы это преодолеть. Одного указания "учи английский " не хватит.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #41
                        ничо плохого в сидении дома не вижу. я как раз испортилась, когда вышла на работу
                        A friend to all is a friend to none.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          А выхлопные газы не воняют? Горение от сигаретной бумаги и табака даже от 10 курящих сразу человек ничто по сравнению с выхлопными газами от топлива от одной машины.
                          Я как бы не против, если был бы вред кому то, но это просто бред с некурением на улице у какого то здания в принципе и по кругу.

                          Кстати, есть, например, запрет курить близко ко входу в здание что понятно потому что там трафик людей и я их понимаю что они этим дышать не хотят, но некоторые пошли дальше и создали буфера вокруг всего здания в 5 метров.
                          Выхлопные газы не воняют. Я б не против чтоб траффик тоже уменьшили, но это сложнее
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #43
                            "как нам обустроить Австралию"
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #44
                              Узкие горизонты восприятия у многих местных,зацикленность на работе, или может я это начал замечать только тут, ну отсутствие культуры тоже минус огромный. What is defference between aussie and yoghurt?

                              Comment


                              • #45
                                Еще что может не понравиться- Интернет.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X