Объявление

Collapse
No announcement yet.

Развод в РФ после получения PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод в РФ после получения PR

    Всем привет,

    У нас с женой есть PR (Visa 186) и как обычно это бывает, дела после получения PR пошли совсем по-другому и теперь вы решили подать на развод. Насколько я понял (наводил справки), по австралийским законам, нужно сначала подать на Separate, а потом уже (через год) подавать на развод.

    У меня вопросы относительно развода в РФ (по Российским законам).
    Вопросы следующие:
    1. Когда я могу подать на развод в РФ чтобы это не повлияло на статус PR и его не анулировали? Насколько я знаю, миграционный департамент нужно уведомлять о любых изменениях в жизни (о изменении семейного положения в частности)
    2. Если я подаю ра развод в РФ, какой статус это имеет здесь? Никакого? Или это можно сделать только тогда, когда мы с женой подали на Separate?
    3. Когда я могу жениться опять? Возможно ли такое, в теории, что по в австралии уже separate (но не разведен) а уже есть развод и новый брак в РФ?

    Очень запутанный момент для меня! Помогите пожалуйста в ответами

    Если есть на форуме юристы по семейным делам, буду признателен на ответы!

    Заранее спасибо!

  • #2
    1. После получения PR департамент уведомлять не надо об изменении своего статуса. Он свою работу выполнил, вы получили желаемое, вас больше ничего не связывает. Вы с женой в иммиграционном плане друг к другу тоже больше не привязаны, каждый идет своей дорогой.
    2. Разведитесь через Консульство в Сиднее (быстро, дорого) или через представителя по доверенности в российском суде (дешевле, чуть больше мороки в плане документов, долго, но все же быстрее, чем год).
    3. Если вскроется, что новый брак заключен при наличии старого - ануллирование второго брака и дальше по законам соответствующих стран наказание.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment

    Working...
    X