Объявление

Collapse
No announcement yet.

нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • нужен совет

    всем привет
    хотим получить совет осведомленных, правильно ли мы рассуждаем?
    Итак, цель: хотим иммигрировать в Австралию.
    Что имеем:
    - летом будет 2 года работы по профессии из SOL (1 год - 32 часа (совмещала с магистратурой) + 1 год full time)
    - релевантное образование (магистр)
    - английский IELTS 6.5 двухлетней давности + сейчас готовлюсь к повторной сдаче
    - здоровье в норме, судимостей нет

    Решение:
    - опыта работы недостаточно для получения Permanent Visa, поэтому рассматриваю TSS

    Последующие шаги:
    - ищу работодателя
    - после этого подтверждаю квалификацию (приступаем только тогда, когда будет 2 года опыта работы - да?)
    - затем подаю на визу (сначала нужно получить приглашение работадателя и подтверждение квалификации - да?)

    Буду очень признательна за советы\комментарии!
    Заранее спасибо вам, вежливые и щедро деляющиеся опытом форумчане!
    Last edited by Emiliya31; 10.03.2019, 17:59.

  • #2
    Какая у вас специальность? Надо быть очень востребованным спецом чтобы получить работу из Москвы... но все возможно!
    Успех обычно приходит к тем, кто.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Gila Monster Посмотреть сообщение
      Какая у вас специальность? Надо быть очень востребованным спецом чтобы получить работу из Москвы... но все возможно!
      ICT Business Analyst

      Comment


      • #4
        Боюсь что 2 года опыта работы это очень слабый аргумент для работодателя чтобы взять вас издалека. Пусть местные айтишники меня поправят, но я думаю вам надо набрать минимум 4-5 лет опыта для того чтобы мигрировать.
        Успех обычно приходит к тем, кто.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Gila Monster Посмотреть сообщение
          Боюсь что 2 года опыта работы это очень слабый аргумент для работодателя чтобы взять вас издалека. Пусть местные айтишники меня поправят, но я думаю вам надо набрать минимум 4-5 лет опыта для того чтобы мигрировать.
          спасибо за ответ! понимаю, конечно, что сложно, но буду придерживаться вашему первому совету: "все возможно"

          Comment


          • #6
            Сообщение от Emiliya31 Посмотреть сообщение
            ICT Business Analyst
            ICT BA 261111 это скорее заглушка, чем какая-то реальная специализация. Диапазон - от бумажкоперекладывателя до аналитика по редкому направлению/инструменту/модулю, которого и с мизерным опытом захотели бы утащить к себе даже австралийские аборигены.
            В целом, апеллировать к этим кодам и названиям можно, но только пока вы занимаетесь ассессментами и прочей paperwork, т.е. пока не дошло дело до реальной работы или хотя бы ее поиска. Если вы целитесь сразу на TSS, то прикрыться ярлыками и бумажками в принципе не получится.

            При прочих равных offshore-кандидату IELTS 6.5 явно недостаточно, чтобы заинтересовать работодателя.

            Comment


            • #7
              Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              ICT BA 261111 это скорее заглушка, чем какая-то реальная специализация. Диапазон - от бумажкоперекладывателя до аналитика по редкому направлению/инструменту/модулю, которого и с мизерным опытом захотели бы утащить к себе даже австралийские аборигены.
              В целом, апеллировать к этим кодам и названиям можно, но только пока вы занимаетесь ассессментами и прочей paperwork, т.е. пока не дошло дело до реальной работы или хотя бы ее поиска. Если вы целитесь сразу на TSS, то прикрыться ярлыками и бумажками в принципе не получится.

              При прочих равных offshore-кандидату IELTS 6.5 явно недостаточно, чтобы заинтересовать работодателя.
              MrGrey, спасибо за комментарий!
              Немного деталей: я занимаюсь Data Science. Работаю в консалтинге, заказчики преимуществено из Retail индустрии. Каков спрос у австралийских аборигенов на аналитиков в данном направлении?
              BA - это фактическое наименование моей должности + направление магистратуры. По моим рассуждениям, это позволяет мне без проблем получить подтверждение квалификации.

              Вы написали "Если вы целитесь сразу на TSS...". Подразумевали ли вы, что есть ли еще варианты кроме TSS?

              IELTS готовлюсь сдавать повторно, рассчитываю повысить балл минимум до 7.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Emiliya31 Посмотреть сообщение
                всем привет
                ...
                - после этого подтверждаю квалификацию (приступаем только тогда, когда будет 2 года опыта работы - да?)
                ...
                BA подтверждает ACS. По стандартной практике при релевантности диплома и работы отрезается от 2-х до 6-ти лет.

                Какие требования для TSS в части подтверждения рабочего опыта?
                Если для TSS планируете через ACS, то не все однозначно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от yurok Посмотреть сообщение
                  BA подтверждает ACS. По стандартной практике при релевантности диплома и работы отрезается от 2-х до 6-ти лет.
                  При релевантности и диплома отрезается 2 года, 6 лет отрежут если диплом таксидермиста. Релевантность диплома определяется предметами, которые в приложении к диплому. Идете на сайт acs, скачиваете 2 доки и читаете:
                  http://www.acs.org.au/msa/skills-ass...pplicants.html
                  https://www.acs.org.au/content/dam/a...nformation.pdf

                  Comment

                  Working...
                  X