Объявление

Collapse
No announcement yet.

глупый вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • глупый вопрос

    Всем привет. Рассматриваю вариант переезда в Австралию, как квалифицированный специалист. Моя профессия есть в списке (геодезист). Но у меня есть один фундаментальный вопрос, который покажется очевидным посетителям данной темы.Что с трудоустройством? я получу job offer вместе с визой? или я приеду в австралию и буду пол года бегать по собеседованиям, параллельно работая грузчиком?
    Попробуй описать подробнее. вот я сдал все экзамены, накопил достаточно баллов и приехал в Сидней. что дальше? я должен буду получать кучу бумажек, лицензий и подтверждений дипломов, а потом рассылать резюмешки на местных суперджобах и хедхантерах?
    Или же я сразу приезжаю на конкретное место работы? ну или встаю на очередь в службу занятости и мне как востребованному спецу за несколько недель находят вариант по моей специальности.
    В общем я думаю мой message понятен. приехав в сидней меня ждет нормальная работа или работа грузчиком?

  • #2
    я получу job offer вместе с визой? - да

    я приеду в Австралию и буду пол года бегать по собеседованиям, параллельно работая грузчиком? - нет

    накопил достаточно баллов и приехал в Сидней - Москва - не Россия - Сидней - не Австралия

    я должен буду получать кучу бумажек, лицензий и подтверждений дипломов - нет

    ну или встаю на очередь в службу занятости и мне как востребованному спецу за несколько недель находят вариант по моей специальности - так оно и есть.

    Правительство гарантирует вам занятость, так как вы квалифицированный специалист, подтвердили стаж и опыт и заплатили деньги (кстати, не малые). Становитесь в очередь в службу занятости, в течение двух недель выходите на работу по специальности.
    Last edited by Рэймонд; 02.06.2019, 02:28.

    Comment


    • #3
      Сейчас, в виду сложившейся политической обстановки правительство Австралии относится к жителям бывшего СНГ более лояльно, чем к остальным (сказывается помощь США, таким образом хотят переманить больше специалистов из постсоветского пространства), поэтому если вы подтвердите стаж и опыт работы, то это 99% успеха, далее формальность - медицина и справка об отсутствии судимости.

      Потом переезд, на первое время дают деньги (не большие), соц. жильё от государства до первого выхода на работу (обычно работу подбирают по специальности за 2 недели)
      Last edited by Рэймонд; 02.06.2019, 02:29.

      Comment


      • #4
        Забыл добавить, если с вами не совершеннолетние дети, будут доплачивать по 1250 $ на каждого ребенка до наступления совершеннолетия. Деньги не большие, но их можно пустить на оплату (рент) первого жилья.

        Comment


        • #5
          Так же можно добиться всяких социальных плюшек от государства (это со временем), для значительного снижения налогов.

          Comment


          • #6
            неплохо). даже не очень вериться, кажется что это все сказки. либо такие шоколадные условия остались в далеких нулевых. тогда еще парочку вопросов. В Канаде примерно такая же система? и насчет IELTS вопросик. Я в 2015 уже получил сертификат. но уровень так себе (В1). FCE сдавал. придется подтягивать английский? или как-нить проканает. просто не так то просто живя в РФ (где народ ни слова по английски не знает) сдать на 6.0+

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alex564738 Посмотреть сообщение
              неплохо). даже не очень вериться, кажется что это все сказки. либо такие шоколадные условия остались в далеких нулевых. тогда еще парочку вопросов. В Канаде примерно такая же система? и насчет IELTS вопросик. Я в 2015 уже получил сертификат. но уровень так себе (В1). FCE сдавал. придется подтягивать английский? или как-нить проканает. просто не так то просто живя в РФ (где народ ни слова по английски не знает) сдать на 6.0+
              Никакие не сказки, так оно в принципе и есть, и деньги от государства и жилье. Не надо думать, что первые деньги и соцжилье будут шоколадными, но во-первых, едишь и уже знаешь, что что -то будет.
              Во-вторых, гарантия от государства по трудоустройству по профессии. Вы же подтверждаете свой опыт и стаж.

              В Канаде немножко хуже, в плане денег от государства (первых) и соцжилья (будет немного хуже по качеству). Чтобы работать по специальности там придется экзамены сдавать.

              В Австралии 6,0 IELTS это примерный порог с которым чувствуешь себя нормально, ну и по работе, если меньше, то государство не будет предоставлять работу по профессии, откажут. Нужно не менее 6,0

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alex564738 Посмотреть сообщение
                (где народ ни слова по английски не знает) сдать на 6.0+
                Лукавите, батенька.
                Очень даже и знает. На каждом углу вывеска на английском языке, телефоны, одежда, бытовая техника - все на английском. Очень даже и знают, просто не хотят.

                Comment


                • #9
                  Что это?
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    ваще бред
                    Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                    Comment


                    • #11
                      Потом будут обидки на меркантильных шлюх из иммигрейшн, что работу не предоставили.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Небольшая судимость даже приветствуется
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          тролли уже утомляют реально
                          Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • #14
                            C таким настроем лучше не ехать в другую страну, ничего хорошего не выйдет!
                            Лучший настрой - это понимать, что никто тебе не поможет, государство в т.ч., никто бегать за тобой с предложением о работе не будет. Хочешь мира - готовься к войне!
                            А по существу если, вакансий геодезистов полно, строек в Сиднее тысячи. Изучайте вопрос лицензирования вашей деятельности в вашем штате и вперед.
                            Грузчиком и разнорабочим всегда можно устроиться. Но лучше подбить кубышку перед переездом, что бы иметь возможность хотя бы 2 месяца искать работу, при этом не работая грузчиком!
                            Last edited by Kot Mel; 02.06.2019, 14:07.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Рэймонд Посмотреть сообщение
                              Лукавите, батенька.
                              Очень даже и знает. На каждом углу вывеска на английском языке, телефоны, одежда, бытовая техника - все на английском. Очень даже и знают, просто не хотят.
                              ну мне это не надо рассказывать. сам видел как на ЧМ2018 волонтеры болельщикам на русском отвечали на все вопросы). в лучшем случае 1 из 4 молодых волонтеров мог как-то людям помочь. в метро на кассе тоже никто не слова не знал по англ. хотя перед ЧМ набирали кассиров со знанием англ (ну по крайне мере в мск набирали)

                              Comment

                              Working...
                              X