Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза и документы чего ожидать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза и документы чего ожидать?

    Здравствуйте!

    Нужна помощь Список документов для перевода ребенка в Школу Австралия. Список документов для меня и подходящая для нашего случая партнёрская визаю.

    Рассказываю наш случай.
    Я живу в Москве, есть ребёнок. Он в Хобарт(Тасмания).
    Планируем перееезд в Хобарт вместе с ребёнком.

    Познакомились в Непале в Ноябре 2018г. В феврале Путешествовали вместе на Пхукет, в мае на Шри-ланку(сделали только церимонию свадьбы, нет бумаг, только фото, для себя).

    Что предлагает Джонатан. Приехать нам по туристической визе. Далее сразу в Хобарт расписаться, сделат свадьбу и подавать на партнёрскую визу с возможным проживанием в стране, пока ожидаем визу.

    У меня вопрос. Какие мне документы нужно сразу собрать, тчобы они были у меня с собой уже для меня и ребёнка. Если у кого-то есть прям списки или переезжали с ребёнком(опыт) поделитесь пожалуйста. Всё же программы русских школ и Австралии отличаются

  • #2
    Сообщение от Daria Partridg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Нужна помощь Список документов для перевода ребенка в Школу Австралия. Список документов для меня и подходящая для нашего случая партнёрская визаю.

    Рассказываю наш случай.
    Я живу в Москве, есть ребёнок. Он в Хобарт(Тасмания).
    Планируем перееезд в Хобарт вместе с ребёнком.

    Познакомились в Непале в Ноябре 2018г. В феврале Путешествовали вместе на Пхукет, в мае на Шри-ланку(сделали только церимонию свадьбы, нет бумаг, только фото, для себя).

    Что предлагает Джонатан. Приехать нам по туристической визе. Далее сразу в Хобарт расписаться, сделат свадьбу и подавать на партнёрскую визу с возможным проживанием в стране, пока ожидаем визу.

    У меня вопрос. Какие мне документы нужно сразу собрать, тчобы они были у меня с собой уже для меня и ребёнка. Если у кого-то есть прям списки или переезжали с ребёнком(опыт) поделитесь пожалуйста. Всё же программы русских школ и Австралии отличаются
    Если вы хотите сначала пожениться, то это подача на визу 309. Только учтите, что для подачи на эту визу Вы должны находиться за пределами АУ, не в Хобарте.

    Пожениться на территории АУ и сразу подать на партнерскую визу 820 вы сможете только в том случае, если туристическую вам дадут без условия no further stay. Что случается не так часто.

    Если дадут туристическую с условием no further stay, тогда нужно будет покинуть АУ в положенные сроки. Независимо от того, поженитесь вы или нет. И уже за пределами АУ подаваться на 309, если поженились, или на визу 300, если жениться не стали.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Daria Partridg Посмотреть сообщение
      У меня вопрос. Какие мне документы нужно сразу собрать, тчобы они были у меня с собой уже для меня и ребёнка. Если у кого-то есть прям списки или переезжали с ребёнком(опыт) поделитесь пожалуйста. Всё же программы русских школ и Австралии отличаются
      Самый важный документ для ребенка - согласие его биологического отца на вывоз из страны.
      Об остальном - не парьтесь.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Самый важный документ для ребенка - согласие его биологического отца на вывоз из страны.
        Об остальном - не парьтесь.
        Уже отменила как лет 5

        Comment


        • #5
          Сообщение от Daria Partridg Посмотреть сообщение
          Какие мне документы нужно сразу собрать, тчобы они были у меня с собой уже для меня и ребёнка.
          Ребенку для школы никакие доки не нужны, разве только информацию о прививках.
          А в целом - св-ва о рождении, паспорта, если были в браке, значит, св-во о разводе. Ну, и Ваши образовательные доки, не факт, что пригодятся, но прихватите, а, вдруг.

          Comment

          Working...
          X