Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять про кошек

    Хотя этот вопрос муссировался несколько раз на форуме, хочу написать о своем опыте отправки двух кошек в Сингапур на карантин.

    Вчера отправила из Киева двух кошек CARGO в Сингапур. Долетели они нормально и их там встретил представитель фирмы Pet movers.
    Весь процесс подготовки кошек занял приблизительно 3 месяца и состоял из:
    - микрочипирование кошек,
    - получение международного ветеринарного паспорта
    - делание прививок от бешенства и еще какой- то гадости
    - обработка кошек от внутренних и внешних паразитов
    - нахождения брокера, который организовал отправку кошек
    - получение Import permit - от Pet movers ( без Import permit нельзя было бы забранировать рейс)
    - за 4 дня до отправки, получение в ветеринарной клинике форму №1, форму о обработке кошек от внутренних и внешних паразитов
    - непосредственно отправка кошек

    Теперь они будут в Сингануре 6 месяцев, потом их переправят в Австралию, где они будут еще месяц ( пока им проведут тест на бешенство) и тогда их можно будет забрать.


    ________________________________________________________________
    Заранее прошу прощения у топикстартера. В целях улучшения информативности темы, крайне популярной в последнее время, привожу ссылки, на мой взгляд, на крайне важные посты. Своего рода отчеты. Все коментарии ниже в теме. Советую читать все подряд, но для ленивых вот :

    Helena
    Princess
    Princess
    Princess
    Princess
    Ivlis_Сингапур: Требования к тесту на антитела к бешенству.
    Ivlis_Спб: Где можно сделать забор крови,чтобы отправить в Москву на тест
    Ivlis_Перевоз кошки в кабине самолеты.Требования к переноске
    Ivlis_Внешние и внутренние паразиты. Stronghold for cats.
    Princess
    Ivlis_Расценки у Петмуверсов
    Ivlis_Заполнение/получение Ф1. Пулково: получение междунар.сертификата
    Ivlis_Перевозка кошки из Питера в Сингапур.Гос.карантин Сингапура.Петмуверсы
    Ivlis_Сингапурские Автобусы
    GalinaPat
    Ivlis_Некоторые отзывы о Сигапурских питомниках - из интернета
    Ivlis_Отчет о Сингапурских питомниках
    Princess
    Princess
    Ivlis_Он-лайн подача на Австралийский импорт пермит
    Westisland_Цены Муверсов на процесс
    Westisland_Перелет из Екб (С7) до Москвы, Сингапур (Синг аир)
    Ivlis_Переезд кошки из Спб в Сидней через Сингапур:Mutts&Mittens и Petmovers
    Labetty
    natakh_Отправка кота в Австралию через ИЗРАИЛЬ - это направление закрыто
    natakh_ Вариант отправки кота через Дубай, ОАЭ
    Westisland_Процесс от А до Я (Екб-Ада)
    Ivlis_Сиднейский Карантин - Eastern Creek
    natakh_Отправка кота в Австралию через ИЗРАИЛЬ - часть 2 - это направление закрыто
    AnastasiaAS_РОССИЯ- АВСТРАЛИЯ через КИПР
    Millux_Отправка кошки в израильский карантин - это направление закрыто
    Millux_Отправка животных в Австралию через Кипр (информационная выжимка):
    Massandra_Владивосток - Сембаванг (Сингапур)

    (c) West
    Last edited by Westisland; 25.03.2011, 17:05.

  • #2
    Re: Опять про кошек

    Сообщение от Helena
    Хотя этот вопрос муссировался несколько раз на форуме, хочу написать о своем опыте отправки двух кошек в Сингапур на карантин.

    Вчера отправила из Киева двух кошек CARGO в Сингапур. Долетели они нормально и их там встретил представитель фирмы Pet movers.
    Весь процесс подготовки кошек занял приблизительно 3 месяца и состоял из:
    - микрочипирование кошек,
    - получение международного ветеринарного паспорта
    - делание прививок от бешенства и еще какой- то гадости
    - обработка кошек от внутренних и внешних паразитов
    - нахождения брокера, который организовал отправку кошек
    - получение Import permit - от Pet movers ( без Import permit нельзя было бы забранировать рейс)
    - за 4 дня до отправки, получение в ветеринарной клинике форму №1, форму о обработке кошек от внутренних и внешних паразитов
    - непосредственно отправка кошек

    Теперь они будут в Сингануре 6 месяцев, потом их переправят в Австралию, где они будут еще месяц ( пока им проведут тест на бешенство) и тогда их можно будет забрать.
    Бедненькие!
    Я как представлю если свою девочку отправлю, у неё будет такой стресс, что она помрёт не долетев

    Comment


    • #3
      Re: Опять про кошек

      Сообщение от irenelaty
      Бедненькие!
      Я как представлю если свою девочку отправлю, у неё будет такой стресс, что она помрёт не долетев
      Аналогично

      Наш пушистик со своей "тонкой душевной организацией" вряд ли переживет.
      Оставим родне. Точно будет скучать, но хоть рядом будет хорошо знакомый ему человек.

      Comment


      • #4
        Хоть очень привязан к своему пушистику, но считаю разумным просто отдать знакомым. Да и доживет ли он до моего гранта? А вся эта процедура с карантином- чисто манипуляции по выманиванию денег. Какие болезни кошка может перевести в АУ, которой нет у вас, и которую задиагностируют спустя пол года? Скорее в Сингапурах что подхватит. Обязательная кастрация оградила бы от многих приключений. Нет же, тысячи зелени и месяцы ожидания, не бред разве?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Petja777
          Хоть очень привязан к своему пушистику, но считаю разумным просто отдать знакомым. Да и доживет ли он до моего гранта? А вся эта процедура с карантином- чисто манипуляции по выманиванию денег. Какие болезни кошка может перевести в АУ, которой нет у вас, и которую задиагностируют спустя пол года? Скорее в Сингапурах что подхватит. Обязательная кастрация оградила бы от многих приключений. Нет же, тысячи зелени и месяцы ожидания, не бред разве?
          Бешенство, например.

          Comment


          • #6
            Я родителям отдал. Они в нём души не чают. Кот живёт как сыр в масле катается.

            Только мне тоскливо... Ну ничего, там себе с улицы возьму кого-нибудь!

            Comment


            • #7
              Re: Опять про кошек

              Сообщение от Helena
              Хотя этот вопрос муссировался несколько раз на форуме, хочу написать о своем опыте отправки двух кошек в Сингапур на карантин.

              Вчера отправила из Киева двух кошек CARGO в Сингапур. Долетели они нормально и их там встретил представитель фирмы Pet movers.
              Весь процесс подготовки кошек занял приблизительно 3 месяца и состоял из:
              - микрочипирование кошек,
              - получение международного ветеринарного паспорта
              - делание прививок от бешенства и еще какой- то гадости
              - обработка кошек от внутренних и внешних паразитов
              - нахождения брокера, который организовал отправку кошек
              - получение Import permit - от Pet movers ( без Import permit нельзя было бы забранировать рейс)
              - за 4 дня до отправки, получение в ветеринарной клинике форму №1, форму о обработке кошек от внутренних и внешних паразитов
              - непосредственно отправка кошек

              Теперь они будут в Сингануре 6 месяцев, потом их переправят в Австралию, где они будут еще месяц ( пока им проведут тест на бешенство) и тогда их можно будет забрать.

              Вы договаривались через сайт www.petmovers.com.sg/ ? А как вы нашли брокера, который кошек отправлял в Сингапур? Как велика очередь в карантине? Вам будут каким-то образом сообщать как поживают ваши кошечки? Видите как много вопросов получилось. Представляю сейчас ваше состояние и очень сочувствую. Кошечкам еще тяжелее, они же не знают, что это не навсегда. А в АУ в карантине вы сможете их навещать.
              Мне непонятно, почему нельзя 6-месячный карантин пройти в АУ, а не в Сингапуре. Все-таки очень сильная душевная травма для животных, смогут ли они простить. Я думаю, что перевозить их нужно действительно в крайнем случае, когда не на кого оставить. К сожалению, у нас будет именно такой случай.
              Ребята, давайте жить дружно!

              Comment


              • #8
                Так разволновалась, что забыла поблагодарить вас Helena. Очень полезная информация. Добавьте еще подробности, пожалуйста.
                Ребята, давайте жить дружно!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Anonim_yet
                  Я родителям отдал. Они в нём души не чают. Кот живёт как сыр в масле катается.

                  Только мне тоскливо... Ну ничего, там себе с улицы возьму кого-нибудь!
                  будте поосторожнее с этим а то тяпните домашнего который без опозновательных знаков... не все тут с чипами и ошейниками... на улице как правило бездомных нет... не видела, все кто шляеться( и наш в том числе ) все соседские поскольку уж всех из ближайщих домов знаю, и все без чипов и ошейников... хотя мож в крупных городах более строго...приедлагают конечно в клинике когда приносишь но не настаивают...

                  есть специальные пункты где бездомных, либо животных от плохих хозяев либо от умерших держат и раздают.. вот там лучше всего брать - привитые и чистые уже... а бездомного (если он такой реально) лучше в приемник сдать а то мож его хозяева ищут

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опять про кошек

                    Вы договаривались через сайт www.petmovers.com.sg/ ? А как вы нашли брокера, который кошек отправлял в Сингапур? Как велика очередь в карантине? Вам будут каким-то образом сообщать как поживают ваши кошечки? Видите как много вопросов получилось. Представляю сейчас ваше состояние и очень сочувствую. Кошечкам еще тяжелее, они же не знают, что это не навсегда. А в АУ в карантине вы сможете их навещать.
                    Мне непонятно, почему нельзя 6-месячный карантин пройти в АУ, а не в Сингапуре. Все-таки очень сильная душевная травма для животных, смогут ли они простить. Я думаю, что перевозить их нужно действительно в крайнем случае, когда не на кого оставить. К сожалению, у нас будет именно такой случай.[/quote]


                    Я договаривалась с компанией PET MOVERS через сайт www.petmovers.com.sg. Договорились достаточно быстро. Брокера нашли, когда звонили в Борисполь и спрашивали как отправлять животных. Узнать, как поживают мои кошки можно очень просто - написать письмо в компанию PET MOVERS, и спросить как там кошки с Украины, ( я не думаю что у них там не так и много кошек с Украины). Я не знаю почему, но нельзя, что бы кошки находились 6 месяцев в карантине в Австралии, в правилах сказано, что животные должны быть не на территории Австралии.

                    Для моих кошек, конечно это очень большой шок, мне долго и нудно прийдется восстанавливать их доверие, но их шок был бы намного больше, если бы я оставила их в Украине. Сиуация такова, что мне не кому их оставить, а оставлять их постороннему человеку я не хочу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от helga.svan
                      Так разволновалась, что забыла поблагодарить вас Helena. Очень полезная информация. Добавьте еще подробности, пожалуйста.

                      Если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте.

                      Comment


                      • #12
                        Подскажите, пожалуйста,
                        1) Микрочипировали еще до отправки делали, как я поняла? Это без проблем делается? Т.е. в обычной ветклинике знают что это такое?
                        Какие данные на чип заносятся?
                        Можно ли было сказать, чтобы чипировали в Сингапуре? (я раньше думала, что можно..)
                        2) Переноски, в которых отправляли - они были сразу с замками или просто дверцу закрыли и на карабин с замком?
                        3) Можете поделиться, внутрь переноски что укладывали? Я думаю надо что-то резиновое, чтобы одеялко (ну или что под кошку ложить) не скользило? Воду к переноске крепили или вообще ее не было с котами?

                        Очень рады за вас! Считаю, что молодцы. Это здорово когда свои все рядом, пусть и надо подождать для этого.
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Princess
                          Подскажите, пожалуйста,
                          1) Микрочипировали еще до отправки делали, как я поняла? Это без проблем делается? Т.е. в обычной ветклинике знают что это такое?
                          Какие данные на чип заносятся?
                          Можно ли было сказать, чтобы чипировали в Сингапуре? (я раньше думала, что можно..)
                          2) Переноски, в которых отправляли - они были сразу с замками или просто дверцу закрыли и на карабин с замком?
                          3) Можете поделиться, внутрь переноски что укладывали? Я думаю надо что-то резиновое, чтобы одеялко (ну или что под кошку ложить) не скользило? Воду к переноске крепили или вообще ее не было с котами?

                          Очень рады за вас! Считаю, что молодцы. Это здорово когда свои все рядом, пусть и надо подождать для этого.

                          1. В Киеве микрочипирование делают не все клиники. Обычно это можно узнать через интернет - какая из клиник делает чипирование . Мы просто нашли ближайшую частную вет клинику, которая делает чипирование. В чип заносится кличка, вид, порода, возраст, имя владельца и адрес.
                          Насколько я знаю без чипирования кошек в Сингапур не пустят. Данные о чипировании заносятся в ветеренарный паспорт, который является необходимым документом для пересылки кошек.

                          2. Я чесно, говоря не знаю, что такое "карабин с замком". Клетки для перевозки были обычные как для переноски животных, только чуть побольше и замки там были как на обыкновенных клетках.

                          3. Внутри клеток я положила обыкновенные кошачьи небольшие подстилки, кроме того брокер сказал, что туда можно еще положить обыкновенные порванные газеты. Дело в том, что разные авиакомпании имеют разные требования, что можно положить во внутрь клетки. В клетке была мисочки куда мы налили воду.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Helena
                            В чип заносится кличка, вид, порода, возраст, имя владельца и адрес.
                            Насколько я знаю без чипирования кошек в Сингапур не пустят. Данные о чипировании заносятся в ветеренарный паспорт, который является необходимым документом для пересылки кошек.
                            А адрес свой местный вписывали? Интересно, его можно будет поменять в чипе, когда сменится на АУ-шный?

                            Спасибо за ответы!
                            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                            Comment


                            • #15
                              А адрес свой местный вписывали? Интересно, его можно будет поменять в чипе, когда сменится на АУ-шный?

                              Спасибо за ответы![/quote]


                              Пока в чипе украинский адрес, потом конечно буду менять на австралийский. Как это делать сейчас я не знаю, но думаю, что по прибытии кошек в Австралию разберемся как это делать

                              Comment

                              Working...
                              X