Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем добрый день! Я писала ранее по поводу перевозки нашей кошки здесь на форуме. У нас до сих действующий сертификат на бешенство из Англии, который истекает в августе этого года. Кошка с родителями сейчас в Узбекистане. На форуме нашла инфо о компании в Дубаи Lindsey Davies - Snoopy Pets LLC и связалась с ними. Для нас это самый облегченный вариант перевозки. Вот ниже привожу расценки, которые получила на днях. Нужно мнение тех кто уже перевозил животных - стоит ли на такое соглашаться или попытаться что-то сделать самим? У нас Ташкент - Дубаи прямой рейс что бы легче был перелет. Мы сами уже в Аделаиде. Общая сумма в австралийских долларах получается почти 9 тыс. Это без учета перевозки из Ташкента до Дубаи, Подскажите у кого какие варианты пожалуйста. Спасибо заранее

    1.Import permit & veterinary inspection - 1st cat AED1,400.00

    2.Customs Clearance in Dubai AED350.00

    3.Customs Clearance - Dnata (Airport Ground Handling charges for all non Emirates/Qantas flights.) AED258.00

    4.Import Service Fee include delivery with Dubai Metro area AED1,750.00

    5.Boarding Charges 30 days AED80.00 = AED2,400.00

    6. Accompanied Vet appointment - internal/external parasite treatment & health certificate 2 x AED780.00 = AED1,560.00

    7.Australian Import Permit - 1st Pet AED1,480.00

    8. Quarantine Fees - Australia AED4,850.00

    9. UAE Health Certificate AED450.00

    10.Country Specific Health Certificate AED300.00

    11. RNATT Declaration 2x AED350.00 = AED700.00

    12.Service Fee AED4,950.00

    13.Airfreight AED3,740.00

    14.Agent Fee – collection from quarantine and forward travel to Adelaide AED1,040.00

    Total Price: AED25,228.00

    Comment


    • Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
      Хотя этот вопрос муссировался несколько раз на форуме, хочу написать о своем опыте отправки двух кошек в Сингапур на карантин.
      ---------

      Теперь они будут в Сингануре 6 месяцев, потом их переправят в Австралию, где они будут еще месяц ( пока им проведут тест на бешенство) и тогда их можно будет забрать.
      Скажите пожалуйста, какая стоимость оплаты от пункта А до пункта Б к щастливому моменту -""Кошка дома наконец то". Thanks
      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

      Comment


      • Сообщение от EllaRakh Посмотреть сообщение
        Общая сумма в австралийских долларах получается почти 9 тыс.
        EllaRakh, 9 тыс. многовато конечно вам навернули.. еще и без учета перевозки в Дубаи. Если б вы цены в АУ долларах написали, было бы легче понять, где вам больше чем надо насчитали. Australian Import Permit - 1st Pet AED1,480.00???? Даже не переводя в АUD вижу, что дофига насчитали, Import Permit для кошек 350AUD стоит, как они 1,480.00 насчитали непонятно.. да и вообще, вопросов куча к их калькуляции!
        Я бы вам советовала все, что возможно сделать самим - делать самим, кучу денег сэкономите. Мне перевозка двух собак (а на собак, поверьте, расценки побольше, чем на кошек) обошлась примерно в 15000 AUD. Это вместе с моим и их проживанием в третьей стране в течение двух месяцев! В общем я считаю, чтобы перевезти кошку, при желании, вполне можно уложиться в 5-6 тыс.АУ долларов. Просто приложить немного личного участия в этом не таком уж сложном, как оказалось, процессе.
        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

        Comment


        • Сообщение от MaxiNasty Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Может кто-то ввозил кошек из карантина в Болгарии, подскажите перевозчика, пожалуйста. В феврале на 6 месяцев выезжаем в Болгарию с двумя котами.
          Добрый день! Скажите пожалуйста нашли перевозчика из Болгарии? Тоже думаем туда в сентябре... Списалась с авиакомпаниями, пока никто не соглашается (( если не найдем, поедем на месяц в Корею

          Comment


          • Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
            если не найдем, поедем на месяц в Корею
            За месяц в Корее не уложитесь точно, сразу предупреждаю.. Я 56 дней прожила там пока оформила своих животных.. Некоторые тесты лаборатории Кореи не делают и отправляют кровь на исследование в Америку, поэтому иногда сроки ожидания затягиваются.. будьте к этому готовы.
            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

            Comment


            • Добрый день!
              В связи с ближайшим переездом, возник вопрос перевозки нашего кота.
              На форуме очень много информации, но пока не можем сообразить как все собрать в кучу.
              Наверняка среди форумчан есть люди, которые иммигрировали со своим животным из Казахстана.
              На данный момент что мы имеем:
              * ветпаспорт казахстанского образца (все записи на русском языке)
              * чип
              * общие прививки и прививка от бешенства
              * 21 мая забор крови на антитела, кровь отправляем в Германию
              Думали воспользоваться услугами сервиса по передержке животного в Гонконге, но суммы у них очень большие, есть возможность отправить животное на карантин в Германию к родственникам, но вопрос:
              Какие процедуры нужно провести в Германии и их длительность? периодичность? и тд... минуя сервисы передержек.
              Поделитесь пожалуйста опытом.

              Comment


              • Vikto, в кучу всю информацию для вас уже собрали другие форумчане.. и даже не нужно перечитывать весь форум.. Вы б хотя бы не поленились прокрутить ленту на несколько постов выше и прочитать пост Ykrop, в котором она наиподробнейшим образом, со всеми ссылками на официальные сайты, рассказала о своем позитивном опыте. Вам уже и делать ничего не надо, просто кнопочку нажать и почитать для начала, что Германии нет в списке одобренных Австралией лабораторий. Что вы потом с этим германским репортом делать будете, не понятно. В Англию надо кровь слать, а не в Германию. А вот кота уже потом везите через Германию, никаких проблем.. тем более если у родственников будет жить, меньше стресса для животного. Все процедуры, необходимые провести в Германии, описаны в step by step guide for cats, ссылка выше, в том же посте Ykrop. Ну и клиники, занимающиеся оформлением отправки животных в Австралию знают конечно, что и как нужно делать, но лучше параллельно самим контролировать этот процесс. Почитайте этот гид для начала, разберитесь сами, уж там разжевано все в мельчайших подробностях, а если потом останутся вопросы, пишите сюда. Никто здесь лично для вас не станет переписывать шаги, уже сто раз описанные раньше.
                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                Comment


                • Здравствуйте!

                  Перечитала последние страницы темы, но к сожалению, не совсем разобралась как поступить в нашей ситуации.

                  Мы с мужем и кошкой некоторое время жили в Германии, и соответственно прививки и RNAT (результаты отправлялись в Англию) делали там, т.к. планировали переезжать в этом году в Австралию. Все последние отметки в паспорте кошки также сделаны в Германии.

                  Сейчас я нахожусь в России и перевезла кошку со мной. Не уверена как нам поступить в данной ситуации. Начать процесс заново как из non-approved country, либо заапплаиться на пермит и указать германию как страну экспорта и уже ввести кошку за 22 дня для internal and external parasite treatment в Германию непосредственно перед въездом.
                  Как я понимаю, никто не может узнать о ее обратном переезде в Россию?

                  Также, у кого-нибудь есть veterinary health certificate (Appendix 1)? Я хотела бы отправить его ветеринару в Германии до того как мы решим каким способом перевозить кошку.

                  Comment


                  • Anastasia_b, я бы отправлял сразу из Германии. Документы для этого все есть как я понимаю. А если начитать оформление из России, прийдется ждать 180 дней

                    Comment


                    • Сообщение от Anastasia_b Посмотреть сообщение
                      Не уверена как нам поступить в данной ситуации. Начать процесс заново как из non-approved country, либо заапплаиться на пермит и указать германию как страну экспорта и уже ввести кошку за 22 дня для internal and external parasite treatment в Германию непосредственно перед въездом.
                      Как я понимаю, никто не может узнать о ее обратном переезде в Россию?
                      Об обратном переезде не узнают, однозначно везите через Германию. Отсчет 180 дней у вас уже идет, апплайтесь на пермит и вперед. Какая Россия.. в вашей ситуации только Германия.. и котейке жизнь облегчите, никаких лишних иньекций и анализов.
                      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                      Comment


                      • Сообщение от Anastasia_b Посмотреть сообщение
                        у кого-нибудь есть veterinary health certificate (Appendix 1)?
                        У меня есть.. и пустой бланк (приложение к импорт-пермит), и уже заполненный гос.ветеринаром. Могу скинуть на имейл.
                        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                        Comment


                        • Liotta, Большое спасибо! Скинула почту личным сообщением

                          Comment


                          • Anastasia_b, без проблем.. написала Вам.
                            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                            Comment


                            • Devastator, могли бы вы описать как отправляли сыворотку крови через компанию TNT. По документам более менее все понятно и хочу выразить огромную благодарность за то что вы так подробно расписали всё по пунктам , для нас , тех кому предстоит транспортировка своего любимца это неоценимая Помощь ! Сейчас я на стадии отправки сыворотки в Англию. Мою собаку пока сопровождает на процедуру забора крови моя мама в Калининграде. Я должна дистанционно ей все подробно объяснить , но я запуталась (. Могли бы пояснить пожалуйста как упаковать сыворотку , буду очень благодарна вам 🙏🏻И как выглядит заполненная форма для Англии? ( если конечно у вас сохранилось фото). И ещё вопрос , Клиника в которой мы будем брать кровь и делать сыворотку, и подписывать форму должна быть государственной или это не имеет значение для Англии и для Австралии ? Спасибо заранее!!!
                              visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                              Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                              Comment


                              • Iriss2018, действительно Devastator и уже многие после него подробно расписали весь процесс и с сывороткой в Англию, и все дальнейшие действия.. но требования и правила постоянно меняются. Я отправляла сыворотку в Англию уже после Devastatorа и, хотя брала за образец его опыт и образцы его документов, уже тогда там были изменения. Чтоб не наделать ошибок, напишите короткое письмо в лабораторию Англии (эл.адрес в степ-бай-степ гиде) и они вышлют вам подробные инструкции, формы документов и всю информацию по упаковке и отправке образцов сыворотки. Никакой специальной упаковки или там льда для отправки сыворотки не нужно, главное согласовать все с представителями TNT, правильно заполнить все сопроводительные документы (не забудьте сделать Разрешение Россельхоза на вывоз из страны) ну и максимально постарайтесь, чтоб все сделать в один день, изготовить сыворотку и в этот же день оформить отправку курьером. По документам я могу вам подсказать. Напишите мне свой имейл и я скину вам все образцы документов, которые я заполняла для лаборатории Англии и для TNT. По моему опыту, этот шаг, отправка сыворотки и первый анализ в Англии - самый трудный этап всего процесса, столько бюрократических препятствий в нашей стране. Потом все будет намного проще, поверьте. Невозможное возможно! Удачи Вам!
                                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                                Comment

                                Working...
                                X