Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И да.. клиника должна быть обязательно государственной. Лучше сразу подружиться со своими гос.вет.врачами. Помните, вам потом у них документы на вывоз из страны делать, а это только гос.документ, сертификат. В аэропорту другие формы не принимают.
    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

    Comment


    • Всем привет!

      Занимаюсь сейчас подготовкой своих котов к переезду в Ау. Едем из Санкт-Петербурга, попробуем через Сербию.

      По состоянию на текущий момент относительно транспортировки сыворотки из РФ:
      1. Геномед мне отказали (сообщили, что транспортировкой биоматериалов животных они не занимаются)
      2. TNT могут только от юрлица (это не проблема -- ИП есть почти у всех моих друзей) и отдельной авианакладной (стоимость от 40 000 рублей)
      Вот их объяснение:
      Но Великобритания не принимает биоматериалы животных по стандартному сервису.
      Отправка Вашего груза возможна только по отдельной авианакладной.
      Поэтому буду пытаться отправить почтой.

      Относительно получения доступа к системе Аргус (вдруг кому-то на будущее будет полезно):
      Получала в Управлении ветеринарии (Санкт-Петербург, 4-я Советская ул., 5) в 204 кабинете. Работают милейшие люди, доступ выдали прямо при мне.
      Когда у меня возникли вопросы относительно того, как создавать заявку, я пришла туда и прямо с сотрудницей сидела и со своего телефона вместе с ней все создавала.
      Вот их контакты, отвечают хорошо и на позитиве:
      [email protected], 8 (812) 374 98 12

      Comment


      • Сообщение от Mary-Ann Посмотреть сообщение
        Поэтому буду пытаться отправить почтой.

        Относительно получения доступа к системе Аргус
        Mary-Ann, если вы будете отправлять просто почтой, то Разрешение Россельхоза, для которого собственно вы и получаете доступ к Аргус, делать не нужно. Вы ж его не для лаборатории делаете, а для таможни.. а это только если вы легально планируете отправлять сыворотку. И TNT прекрасно отправляет биоматериалы общим грузом, не отдельной авианакладной. Для этого и прикладываем письмо о безопасности. Мне они поначалу то же самое пели.. потом во всем разобрались и шесть раз я благополучно через них отправляла сыворотку. С Дальнего Востока мне это стоило 3,5 тыс.руб. Вам из Питера в пару тысяч обойдется. Почти как Почтой России, только легально.. тем более если вы уже Разрешение сделали.. что зря документу пропадать ))
        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

        Comment


        • Liotta, спасибо за ответ.
          Разрешение Россельхоза, для которого собственно вы и получаете доступ к Аргус, делать не нужно
          Лаборатория мне написала в требованиях: If sending outside EU you will need an import licence. One copy of this should be attached to the outside of the package in a clear document wallet.

          Если это не разрешение на вывоз, переведенное на английский, то что? Я думала им как раз от наших органов разрешение и нужно.

          TNT прекрасно отправляет биоматериалы общим грузом, не отдельной авианакладной
          Если мне не удается от них этого добиться (меня уже отослали к их "экспертам", от которых я пыталась узнать, зачем они просят разрешение Роспотребнадзора, а они требовали от меня именно его), на что давить? Я уже не знаю, каждый раз упираюсь в одну и ту же девушку "эксперта", которая мне отказывает

          тем более если вы уже Разрешение сделали.. что зря документу пропадать ))
          Кстати, разрешение я еще не сделала. Мне прислали его на доработку, просят указать адрес производителя и получателя. Специальных полей для этого не нашла, не очень понимаю куда пихать, видимо в дополнительную информацию...

          Comment


          • Сообщение от Mary-Ann Посмотреть сообщение
            Если это не разрешение на вывоз, переведенное на английский, то что? Я думала им как раз от наших органов разрешение и нужно.
            Mary-Ann, import licence - это лицензия лаборатории, которую эта лаборатория прислала вам со всеми бланками-заявками и разъяснениями по отправке. Это документ на 4-х листах, по-моему, который в случае официальной отправки сыворотки через транспортную компанию вы приклеите сверху конверта, для таможни. Если будете отправлять простой почтой России, то ни эта лицензия, ни Разрешение Россельхоза не нужны абсолютно.. вы же нигде не указываете, что это биоматериал, соответственно и сопроводительных документов никаких не нужно.
            Я эту лицензию из лаборатории англии распечатывала и просто вкладывала в конверт вместе с заполненным бланком заказа, просто чтоб конверт потолще был и пробирка меньше прощупывалась. Так что не теряйте время.. попробуйте сначала простой почтой отправить. Не получится, тогда уже будете заморачиваться с официальной доставкой.
            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

            Comment


            • Сообщение от Mary-Ann Посмотреть сообщение
              Кстати, разрешение я еще не сделала.
              Если все-таки решили сделать Разрешение, когда будете заполнять количество сыворотки, которое планируете вывезти в 2018 году, пишите не 1мл, а хотя бы 5мл (я прописывала 10мл). Чтобы, не дай Бог конечно, как у меня получилось (я шесть раз отправляла), если результаты теста сыворотки будут плохими и придется ревакцинировать животное и отправлять сыворотку повторно, а может и еще больше, вам не пришлось заново оформлять это Разрешение на вывоз. Второй и последующие разы вы просто распечатываете то же самое разрешение и прикладываете его к конверту, а на таможне они из количества, прописанного в разрешении, вычитают количество, фактически пересекающее границу, остаток заносится в базу и можно отправлять еще и еще, пока не израсходуете количество мл, изначально прописанных в Разрешении.
              Last edited by Liotta; 21.10.2018, 21:11.
              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

              Comment


              • Сообщение от Mary-Ann Посмотреть сообщение
                зачем они просят разрешение Роспотребнадзора, а они требовали от меня именно его
                Они просят разрешение не Роспотребнадзора, а Россельхознадзора, то которое вы и пытаетесь оформить сейчас через Аргус. И правильно просят.. это же будет официальная отправка биоматериала и им надо будет все эти документы предъявить на таможне, при пересечении грузом границы. Там реально огромный пакет документов и действительно проблема, что принимают они груз только от юридических лиц, хотя, я помню отправляли здесь через ту же компанию просто от физ.лица и не было вопросов. Все меняется видимо. Я просто делала символическую доверенность на вет.клинику, что доверяю им отправку груза и уже во всех документах отправителем была прописана вет.клиника, но соответственно надо, чтоб в клинике согласились все эти документы подписать и поставить печати. Поэтому надо прям найти хорошего понимающего врача и дружить с ним до конца, вам же еще потом документы на вывоз животного у них оформлять. А это тоже ох как важно, чтоб не накосячили и не развернули вас потом в аэропорту.
                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                Comment


                • import licence - это лицензия лаборатории, которую эта лаборатория прислала вам со всеми бланками-заявками и разъяснениями по отправке.
                  Забавно, а я и не поняла

                  Они просят разрешение не Роспотребнадзора, а Россельхознадзора,
                  Они просят разрешение Роспотребнадзора, о том и речь. Я понимаю, что вы мне не верите, наверное, но изначально я с их "экспертами" потому и начала общаться, что они мне сказали получать печать от Роспотребнадзора. У нас с ними много на чем затык вышел, они не могли ответы на разные вопросы дать, начиная от никаким образом не относящимся к этом Роспотребнадзора заканчивая тем, может ли у отправителя (юрлица) и заявителя в разрешении Россельхознадзора быть разные адреса. Вообще я думаю, что мне заломили цену в 40000 только чтобы я от них отстала, потому что им проще не заниматься таким странным заказом.

                  В любом случае, буду пробовать пока почтой и не возвращаться к TNT, потому что коммуникация с ними была очень некомфортна. По срокам у нас еще есть время, еще недостаточно прошло времени с вакцинации. Про план подружиться с врачом я прекрасно понимаю, буду пробовать Жалко, что тут никто не публиковал прямо подробный рассказ со сканами необходимых документов, чтобы ими руководствоваться уже при вывозе животных. Ну или я не нашла

                  Comment


                  • Примеры заполненных документов смогла найти в ветке! Спасибо

                    Comment


                    • Ну вот Наконец то и наш отчёт 180 дней до встречи с моим пушистиком начался ���������� Пишу про мою собаку в теме опять про кошек , потому что именно в этой теме я нашла много постов, которые помогли мне начать и продолжать этот нелегкий путь к воссоединению с моим питомцем любимым ! Хочу выразить огромную благодарность за поддержку и позитивные мысли всем кто находил время написать сюда в подробностях о пройденных этапах! И мне захотелось поделится моим опытом. ! У нас впереди ещё много сложных шагов , как известно их всего 20 в step by step , пока мы протопали 6 из них.
                      Рассказываю пока только как мы отправили сыворотку в Англию. Долго собирались и готовились, но удовлетворительный результат получен. .
                      Итак , собака сейчас находится с мамой в Калининграде и сыворотку отправляли оттуда. Рассматривали разные и легкие и дешевые способы ( отправка через EMS без документов ) и самые трудные ( с получением разрешения от Россельхоза и других сопровождающих документов), но все эти способы оказались не действительными для нашего случая , так как Калининград это особая экономическая зона из которой просто так , без тщательного досмотра на таможне , ничего не вывезешь. ��Поэтому отправлять сыворотку почтой EMS даже не стали рисковать , чтобы не терять время. Транспортная компания TNT и DHL просто отказались , сослались на то , что не хотят иметь проблем на таможне да и вообще с физиками не работают. И вот , почти отчаявшись безысходной ситуацией , нашли компанию Геномед ( спасибо добрым рекомендациям с форума) , которые занимаются отправкой биомериалов и от физ лиц через DHL . Да , дорого , 14 тыс , но как гора с плеч свалилась , они согласились работать и все заморочки по документам они взяли на себя. Главное было уложить вес посылки до 1 кг. чтобы цена не удвоилась. И решить вопрос с упаковкой. К назначенному времени приехал курьер , забрал коробку с упакованной сывороткой и на след. день она улетела в Англию. Срок доставки 6 дней. Лаборатория прислала отчёт на электронную почту ветклиники через 8 дней со дня получения сыворотки. Также они отправили мне оригинал отчета по почте, так как в форме я указывала, что мне нужен оригинал. Пришлось конечно несколько раз напомнить о себе по электронке. Очень приятно что лаборатория отвечали на все вопросы в этот же день.
                      Упаковка сыворотки по требованию лаборатории и Геномеда была такая : стерильную пробирку с чистой сывороткой , приготовленной в клинике упаковали в зип пакет и вложили стикер с именем владельца, именем собаки и номером чипа.
                      Дальше зип пакетик с пробиркой уложили в дешёвый термобокс ( такие продают для детского питания с фольгой внутри и на замке), никаких хладагентов мы не вкладывали , потом в самую маленькую картонную коробку почты России. Вокруг бокс обложили бумагой, для уплотнения. И плюс заполненная форма для лаборатории с печатью и подписью врача. Все остальные бумаги готовила компания Геномед.
                      По трек номеру отслеживала посылку и в день доставки написала письмо в лабораторию. Хотела убедится что посылка точно доставлена куда нужно. Мне ответили почти сразу что тесты проводят по вторникам. И через неделю придёт результат. Так и вышло. Вот такой первый большой шаг сделан��. Впереди опять много вопросов��. Если у кого то есть информация по Ветклиникам в Польше подскажите пожалуйста ����! Собираюсь жить с собакой в Польше и сама водить его на процедуры и готовить к отправке в Австралию . Но пока не могу найти к кому там можно обратится.
                      Attached Files
                      visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                      Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                      Comment


                      • Ykrop, Добрый день! Не нашла окончания Вашей истории с переездом кота после прибытия на Кипр. Заранее спасибо за ответ.

                        Comment


                        • Всем привет!! Кто нибудь общался с Корейскими клиниками на предмет стоимости всех процедур, которые нужно сделать там перед экспортом животного в Австралию? Мне удалось связаться с двумя и то с помощью корейца, который живет в Сеуле и который обзвонил несколько клиник там на месте, чтобы нам помочь. В итоге две из трех клиник ответили, сказали что они регулярно этис занисаются и запросили инфу о животных, но дальше не отвечают на письма То ли нам искать другие клиники, то ли отправлять животных через другую страну. Планировалось, что я лично поеду с ними на время пребывания, потому что котов трое, а передержка на троих это совершенно конский ценник. Время у нас пока есть, 2 котейки уже получили нужный результат теста RNAT, третья кошка не набрала титры, придётся ревакцинировать и повторно отправлять тест.

                          Спасибо всем, кто не пройдет мимо!!

                          Comment


                          • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
                            Всем привет!! Кто нибудь общался с Корейскими клиниками на предмет стоимости всех процедур, которые нужно сделать там перед экспортом животного в Австралию? Мне удалось связаться с двумя и то с помощью корейца, который живет в Сеуле и который обзвонил несколько клиник там на месте, чтобы нам помочь. В итоге две из трех клиник ответили, сказали что они регулярно этис занисаются и запросили инфу о животных, но дальше не отвечают на письма То ли нам искать другие клиники, то ли отправлять животных через другую страну. Планировалось, что я лично поеду с ними на время пребывания, потому что котов трое, а передержка на троих это совершенно конский ценник. Время у нас пока есть, 2 котейки уже получили нужный результат теста RNAT, третья кошка не набрала титры, придётся ревакцинировать и повторно отправлять тест.

                            Спасибо всем, кто не пройдет мимо!!
                            Вариантов много, но базовых два - либо изначально наврали что они этим занимаются а потом пришло время за слова отвечать, либо чел.фактор и нужно звонить им. Если звонить/дозвониться не можете, то лучше меняйте страну/клинику.
                            Вот здесь еще можете поискать нормальную клинику или просто попросить порекомендовать.

                            Comment


                            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                              Вариантов много, но базовых два - либо изначально наврали что они этим занимаются а потом пришло время за слова отвечать, либо чел.фактор и нужно звонить им. Если звонить/дозвониться не можете, то лучше меняйте страну/клинику.
                              Вот здесь еще можете поискать нормальную клинику или просто попросить порекомендовать.
                              Спасибо вам большое!

                              Comment


                              • Добрый день! Может кто подсказать, какой службой доставки отправить кровь из Киева в Англию? Судя по сайту всех служб, никто за такое не берется...

                                Comment

                                Working...
                                X